comeilvento

Одинцово (RU)

Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
comeilvento
26 November 2019


Для статистики: пропал звук в один из запусков, совсем, без предысторий. Ездил 4 дня в тишине (отвратительно), пляски с перезагрузкой и переключением режимов не сработали, вспомнил 1 сообщение с этого форума с кнопкой SOS (машина конца 2016 г., уже с ГЛОНАССом). Сделал экстренный вызов, системный голос было слышно, отменил его - звук появился. Рок-н-ролл вернулся в мою жизнь, к ОД ехать не пришлось, буду наблюдать.

comeilvento
25 June 2019


alex.svetlyak
Это рекламная ставка, скорее всего.
Будет обеспечена какой-нибудь скидкой или допами. Вообще, вряд ли. Но так-то есть и рассрочки вообще, за которые приходится платить страховками и доп. услугами.
А сам кредитный договор щас вряд ли будет ниже каких-нибудь 12-14%.

comeilvento
17 June 2019


Да, многовато...у меня 11.3 по договору (конец 2016, рекламная тогда была 5.9)

comeilvento
17 June 2019


mr.meehel
А сейчас шьют официально, научились? Я бы попробовал.

Насчет "Этот сказал, тот сказал" у каждого из них своя статистика, кто-то говорит и масло не надо менять внутри интервала 15к, а для кого-то это закон. 1 движок рассыпался, теперь будут говорить, что они все рассыпаются. Если прошива не левая и на ней ездят в Европе, то ничего не должно рассыпаться из-за нее конкретно. Разговоры "с нашим-то бензином" не принимаю, у нас, по крайней мере в Москве, нормальный бензин.

comeilvento
14 March 2019


Vinil_chik
Одни единицы и нули)) Поздравляю с юбилеем))

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
comeilvento
24 January 2019


A
Adept1:

Около 2х недель назад мыл и вроде после этого датчик начал тупить.

Ну вот как вариант. Я обнаружил такую зависимость. Понаблюдай, подожди. Вообще это не дело, конечно, но мне кажется, что это заменой датчика не исправить, это прям болячка, судя по статистике. Зимой заливает датчик, он замерзает и начинает тупить.

Датчик внешней температуры Электрооборудование Focus 3
comeilvento
23 January 2019


Adept1
Не мыл машину недавно?
Прошлой зимой тоже самое было, начинало всегда с -40, потом ехало куда-то примерно в нужную температуру, но все равно неправильно. Этой зимой пока вообще проблем не было, но и не мылся давно. И первый раз я это поймал первой же зимой после мойки.

comeilvento
14 December 2018

1

Muravyev
С новья потряхивает на холостых)
Даже случай был - вышел в магазин, в машине оставил пассажира. Вернулся, спрашивает, мол, а че у тебя машину потряхивает.

comeilvento
5 December 2018

2

klinsmany
У меня звенело при нагрузке, вне зависимости от температуры прогрева. В мыслях двигатель похоронил, звук был стрёмный.
В итоге - защита картера была повреждена и долбилась об опору коробки, как-то так, под вибрацией двигателя. Ребята на ТО вправили молотком, с тех пор слушаю родное пение, доволен, как слон, даже манера езды изменилась)) А ездил, думал, щас развалится, чуть газу дашь.

comeilvento
31 October 2018

1

Меня последнее время бесит то ли треск, то ли какой-то при нагрузке на низких оборотах (в основном).
Научиться ловить его на 100% до сих пор не смог, хотя слышу уже полгода. Вполне может быть дребезжанием какой-то железяки, но непонятно. Корреляции с прогревом нет. Работает ровно, тяга в порядке. Может, кто сталкивался?
(Да, как только в машину садится специалист, никакого звука добиться не получается, как обычно, а ездить постоянно их не заставишь, к ОД я не ездил).

comeilvento
27 October 2018


nevidimij
Я сбросил) Я не писал о том, что не могу сбросить) Мне было важно узнать, что с текущим маслом нет проблем.

comeilvento
27 October 2018


DARTHVADER
Ну я, в принципе, так и подумал. Похоже, что привязка к 24950. Машину забирал с пробегом 7 км, потом менялся на 15 у ОД.

comeilvento
27 October 2018mobile


posted image
Коллеги, подскажите, это некий неправильно настроенный параметр, приглашающий меня на ТО на 24957, или датчики? Замена на 22500, щуп в порядке (завтра с утра проверю еще раз на холодную, но масло точно есть)
Спасибо.

comeilvento
15 May 2018


mersovod
Я был свидетелем в банке, как у людей требовали штраф. Тут как повезёт..
Но штраф меньший, нежели стоимость КАСКО. Разве что кредитную историю портит.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
comeilvento
29 March 2018


Venom1986
свистит у многих, не раз поднималась тема) У меня в том числе - я забил.

comeilvento
28 March 2018

1

promobeat
Ну я отказался в итоге, направив отказ непосредственно в страховую с просьбой вернуть деньги. Но там вместо страхования жизни была GAP-страховка (которую мне дали, потому что я наотрез отказывался от страхования жизни, которое сначала было 100к, потом 20к. Гэп стоила 28, деньги вернули почти сразу). Но я и не подписывал ничего дополнительно...честно говоря, сомневаюсь, что подобные бумаги имеют юридическую силу...Но в общем и целом с постом согласен - дилеры с кредитами ведут себя крайне нагло. В итоге я ушел с кредитом и лишь навязанным КАСКО (на весь мир), но против КАСКО я ничего не имею, в общем-то, разве что оно могло бы быть подешевле...На следующий раз решил для себя, что если и не будет хватать денег на покупку машины новой, а машина будет нужна, лучше уж потребительский кредит возьму без заморочек.
Поздравляю с покупкой!

comeilvento
14 March 2018


amdLeNin
Мне кажется, что у меня так же по звуку все работает с самого начала..

comeilvento
6 March 2018

1

anton2106
Да, жму в пол частенько, но на полностью прогретом моторе. Холодный агрессивно стараюсь не крутить.
ANDREW Z
Они резину греют, помимо всего прочего. Обращал внимание, что они зигзагами едут первый круг?

comeilvento
6 March 2018

1

anton2106
Прогрев двигателя - тема очень спорная и существует масса мнений на этот счет, на этом форуме в том числе.
Производители утверждают, что двигатели греть вообще не нужно. В некоторых странах вообще запрещено стоять с заведенным двигателем. Есть авторитетное мнение, что современные масла не требуют прогрева и не густеют, и что прогрев - это пережитки прошлого. Лично я солидарен с этим.
Конкретно я придерживаюсь системы: завёлся - смахнул снег - поехал, при начале падения оборотов и отрыва температурной стрелки от нуля. Стоять молотить на холостых до рабочих температур или газовать сидеть на месте, чтоб согрелось поскорее, ИМХО - шизофрения.

comeilvento
6 March 2018


anton2106
"Избегайте езды со слишком высокой скорость на расстоянии первых 1.000 mi (1.500 km). Чаще переключайте передачи, раньше переключайтесь на повышенную передачу. Не давайте двигателю долго работать на повышенных оборотах."
Manual



up