Ветрянка сэр...

10 years ago




Всем доброго времени суток!
Интересует вопрос есть ли люди переболевшие ветрянкой уже во взрослом возрасте?
Каким был инкубационный период после предполагаемого контакта с больным?
Какие были симптомы, осложнения, время протекания болезни?
Или может есть родители у кого болели дети, а вы ранее не переболели, заразились ли вы?

avatar
Светлая
19 November 2013

Ветрянка сэр...
11,8K
views
29
members
120
posts

avatar
-Ангел-
19 November 2013


Светлая
думай

первые симптомы - усталость а ее хрен отловишь она у нас хроническая у всех

Моя мамуля мечтала, чтобы дитятко переболело всеми болячками детскими вовремя ога-ога, меня отрывали от бабушкиных пирожков и водили в сад во время всех карантинов
в итоге зацепила меня только некая хрень уже вместо выпускного в детском саду в карте написали Краснуха, но она у меня случилась в школе.
Значит, ветрянка, но читаю тут описания...я не чесалась точно.
avatar
Светлая
19 November 2013


avatar
-Ангел-:

Светлая
думай

первые симптомы - усталость а ее хрен отловишь она у нас хроническая у всех

Скрытый текст
.

краснуха вроде ты просто покрываешься жуткими красными пятнами, без волдырей и прыщиков.
хотя я вообще никакими детскими болячками вообще не болела.
avatar
-Ангел-
19 November 2013


Светлая
ну как тебе сказать "просто"..расширенные лимфоузлы, температура под 40, и да..красная корка по всему телу

мне тогда детский врач диагноз поставил по номеру школы с порога

а вот что было тогда, в садике, никто до сих пор и не знает
avatar
RamzesiK
19 November 2013


avatar
Pipistrello:

Не у всех, но счастливчиков единицы.

те мне повезло?
avatar
Pipistrello
19 November 2013


avatar
RamzesiK:

те мне повезло?

avatar
RamzesiK
19 November 2013


Pipistrello
главное везение не спугнуть а то чет постоянно везет в таких ситуевинах ттт, по идее уже давно как после менингита два пути , а тут все проносит ттт
avatar
RamzesiK
19 November 2013

4

Не большая хохма, пока лежал в боксе, обрабатывать приходила сестра (к слову от нее и заразился) и мать, персонал не хотел или по правилам низя, но не в этом суть, в очередной раз сестра тыкает мне по спине зеленкой и чет как-то усердно и молчаливо. Ну потыкала, поболтали ушла и чет какая-то оч веселая.
На след день приходит фельдшер из части проверять, грит показывайся, ну я разделся поворачиваюсь спиной а он в хохот, ржет просто до уссыку, я ему тарищ прапорщик че такое, он мне зеркало достает подводит к зеркалу в тубзоне и я охреневаю, сеструха написала мне на спине точками "Рома дурак" и нарисовала смайлик больше меня не навещала
avatar
dabu
19 November 2013


avatar
Светлая:

ты сначала с дивана слезь, чтоб тебя предупреждать...
Тебе не страшно
Скрытый текст

нет не болел))

avatar
Pipistrello:

Здравствуйте, Александр! posted image

air182
19 November 2013

1

Светлая
Кстати - в детском возрасте могли сделать прививку, либо проболеть в легкой форме (спутать с орз\орви)...
На антитела анализы не разу не сдавала?
avatar
Светлая
19 November 2013


A
air182:

Светлая
Кстати - в детском возрасте могли сделать прививку, либо проболеть в легкой форме (спутать с орз\орви)...
На антитела анализы не разу не сдавала?

не не сдавала, но тоже были мысли что вдруг переболела и не заметили...
прививку не делали вроде
air182
19 November 2013


вот тебе и "вроде" )
avatar
olsen
19 November 2013


Здравствуйте! Читала как-то, что в давние времена люди в деревнях, узнав, что чей-то ребенок заболел ветрянкой, не устраивали ему карантин, а наоборот, посылали своих мелких с каким-нибудь гостинцем, типа "проведать друга".
Мое положительно мнение по этому поводу было выстрадано самостоятельно, когда мой детеныш "принес" ветрянку из школы и болели мы с ней с разницей в неделю. Детеныш всю болезню скакал аки горный козел, если бы не сыпь, она вообще не поняла бы что болеет, я же - в то время особа в возрасте уже за тридцать - на полном серьезе думала, что подохну во цвете лет, такое было состояние. Лучше бы заболела в детстве, т.к. в этом случае только одно нарекание, что все чешется. В моем случае эти ощущения вообще прошли мимо и были забиты великим множеством других.
А по сути вопроса - инкуб.период получился неделя, но он может длиться и до 21 дня. И - да!- иногда врачи не знают, что взрослые тоже умеют болеть ветрянкой (у меня был именно такой). А еще насчет прививки - насколько мне известно, она не всегда формирует иммунитет, равно как и заболевание перенесенное в легкой форме.
air182
19 November 2013


Ну кто-то и уриной от всех болезней лечится =))
avatar
ManAG
19 November 2013


avatar
Pipistrello:

Мирамистина достаточно
А с чёрным или зелёным чаем ?
avatar
Pipistrello
19 November 2013


avatar
ManAG:

А с чёрным или зелёным чаем ?

Чай сушит Его при вторичнрй инфекции ОК
Чёрный
air182
19 November 2013


Ну понеслась народная медицина... Сейчас кто-нибудь ацикловир начнет предлагать )
air182
19 November 2013


Если страшно и болеть некогда - прививку. Если нет - запастись терпением и циндолом )
avatar
Бедуин
19 November 2013


И я прошлой весной перенес ветрянку.. Один день температура 37,1 была.. Потом начала сыпь появляться, буквально через день.. Я все это время работал... И задень до отъезда в санаторий (с супругой собирались) решил сходить к своему цеховому терапевту, узнать, откуда сыпь и что с ней делать.. Не чесалась, были просто красные точки, на прыщи похожи.. Смутило то, в каких местах они появились.. И там тоже.. Короче, дерматологи сказали - это не к нам.. Потом зашел врач-инфекционист и спросил: а ты какого банана по поликлинике с ветрянкой без маски шатаешься? Вот тут я удивился.. Короче, весь отпуск дома с зеленкой в руках.. 3 раза в день каждую точку.. 2 недели на БЛ просидел.. Зато гаишники всматривались, но не останавливали.. Лицо цвета хаки.
Dookie
19 November 2013


у меня жена болела лет в 25. Заразилась без прямого контакта, через вещи. Дней через 7 поднялась температура(38), а высыпания появились дней через 10, она на выставке работала - там и заметила, что за рабочий день прыщиков 10-15 вылезло. Сколько она там народу перезаражала - страшно представить. А сама болезнь прошла легко и без осложнений. Взяла больничный, уехали на дачу, там всю болезнь на ногах провела.А на работе начальница не переболевшая была, так она ей допом еще неделю дала, сказала, чтоб, пока все следы не исчезнут, на работе не появлялась))) зп платила.

А вот 2 товарища(в одно время заразились), лет по 20 им было, переболели оч жестко: температура под 40, обсыпало так, что живого места не было - ни поесть(рот и горло в сыпи), ни(простите) в туалет сходить. Недели 3 отходили. Но вроде тоже без последствий.
avatar
Pipistrello
19 November 2013


avatar
olsen:

Здравствуйте! Читала как-то, что в давние времена люди в деревнях, узнав, что чей-то ребенок заболел ветрянкой, не устраивали ему карантин, а наоборот, посылали своих мелких с каким-нибудь гостинцем, типа "проведать друга

С краснушными чаепитиями не путаете!?
avatar
dabu
19 November 2013


avatar
Pipistrello:

С краснушными чаепитиями не путаете!? 

а как можно ветрянку с чаепитием перепутать?

Девушка, пойдемте ка ко мне, я вас чаем угощу...
Dookie
19 November 2013


olsen
да и сейчас есть мамаши, которые в гости к заболевшим своих детей водят. Тип чтоб в детстве переболели.
avatar
Pipistrello
19 November 2013


avatar
dabu:

а как можно ветрянку с чаепитием перепутать?

Девушка, пойдемте ка ко мне, я вас чаем угощу...

Не просто чаем, но и краснухой заражу
Девочек в Англии и Америке собирали на чаепитее к заболевшей краснухой подружке. Что бы переболели в детстве. А то, не дай Бог, во время беременности заболеют
avatar
dabu
19 November 2013


Pipistrello
avatar
Фрутифрути
20 November 2013


Светлая
все!теперь ффклуб заразишь!!!
avatar
Светлая
20 November 2013

-1

цитата (slider123)
Светлая
все!теперь ффклуб заразишь!!!

кыш-кыш, не порти тему
avatar
Лакосте
20 November 2013


avatar
Светлая:

Всем доброго времени суток!
Интересует вопрос есть ли люди переболевшие ветрянкой уже во взрослом возрасте?
Каким был инкубационный период после предполагаемого контакта с больным?
Какие были симптомы, осложнения, время протекания болезни?
Или может есть родители у кого болели дети, а вы ранее не переболели, заразились ли вы?

Есть.
Почти спустя несколько дней начинаешь покрываться (покрайней мере я)
Сначала просто покрываешься волдырями, причем по началу можно не отличить от прыщей, а потом они начинают чесаться и поднимается t. Болел я Возраст был лет 19-20. Пару дней повалялся в кровати - кстати (несмотря на t) мне помогало поход в душ - зуд, как рукой снимало. Потом вообще забил (спустя неделю гдето) и пошел учиться с больничнгого Больничный в обще сложности был недели 2 максимум. Дурак был конечно, мог перезаражать всю группу. Прошла как то быстро. Отец у меня не болел, но не смотря на постоянный нахождение в одной квартире тогда с сестрой и мной - так и не заболел тогда. Но боялся.

кстати вместо зеленки мазался какой то красной фигней. Помогало круто.
air182
20 November 2013


Вот что-то мне подсказывает, что именно путают...
avatar
Светлая
20 November 2013


avatar
Лакосте:

Есть.   
Почти спустя несколько дней начинаешь покрываться (покрайней мере я)
Скрытый текст

Легко отделался
avatar
Лакосте
20 November 2013


avatar
Светлая:

Легко отделался

Угу, а вот от зуба кони чють не откинул..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up