C-MAX 2: Топливный фильтр на бензинках 1,6 - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ

8 years




На машинах простых и Ecoboost 1.6 в РФ внешнего, обслуживаемого топливного фильтра НЕТ.
С-МАХ 2, ecoboost, 1.6l, топливный фильтр, фильтр, топливо, ремонт, замена фильтра, то

avatar
ks222
29 October 2013

C-MAX 2: Топливный фильтр на бензинках 1,6 - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ
19,1K
views
8
members
41
posts

SergUSU
23 November 2023


Сейчас пришёл пришёл со стоянки ,снял сидухи, накладки поднял ковролин,вырезал лючок снял фишку,хочу глянуть в инете как прозвонить её,приходит ли напруга,насос,если что, буду снимать послезавтра,завтра на сутки на работу,сфоткал расположение лючка,фото выложу позже,спасибо за ответы,кстати резал ножницами по металлу,сторожа вошли в положение,по договору там нельзя ремонтироваться
SergUSU
23 November 2023

1

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
djozzeff
23 November 2023mobile


От аккумулятора 12в подай на разъем насоса и станет понятно, жив ли он.

Два крайних, черный минус

И если будешь насос доставать, сфоткай пожалуйста, рычаг поплавка, как нибудь, что бы угол изгиба понятен был
avatar
Q-cent
23 November 2023mobile

1

djozzeff
posted imageposted image
djozzeff
23 November 2023mobile


avatar
Q-cent:

posted imageposted image

Эти картинки я видел много раз, проблема в том, что даже выставляя по меткам, ДУТ не показывает полный бак, максимум 81%. Как упирается кудато
SergUSU
29 November 2023


Ну вот,закончились авралы на работе,подолжил с работы бензонасом.Поставил производства StarVolt, отзывы разные,насколько долго прослужит неизвестно,переберу родной в запас,но тогда придется колхозить фильтр тонкой очистки в моторном отсеке,т.к. колба с самим фильтром неразборная,а заменить сам насос возможность есть(ЮТУБ рулит).Новый модуль бензонасоса подошел,при установке ориентировался по поплавку старого,как и писал раньше бензоотвод у того модуля смотрит в другую сторону,но слабой топливопровода хватило,чтобы одеть на отвод.Пришлось дополнительно снимать 2 раза новый модуль: 1 при включении зажигания и заводке двигателя стрелка уровня вообще не шевелилась,поменял провода на клеммах уровня местами,обратно поставил,уровень показал минимум и загорелась лампа,2 пришлось обратно доставать и оказалось,что верхнее плечо уровня упирается в провода и клеммы по крышкой,вот что значит левый насос,короче клеммы подогнул,провода убрал,уровень нормализовался,сегодня первый день за рулем после ремонта,машина поехала порезвее,с уровнем надо смотреть и держать на контроле,кажется,что показывает завышенный уровень, короче время покажет. Быстрее надо делать свой старый насос(это так, мысли вслух).Пришлось купить сьёмник для откручивания крепёжного кольца бензонасоса,откручивать молотком по бруску не получилось,срывает пластмассовые грани кольца.
posted imageposted image
SergUSU
29 November 2023


Q-cent
Привет,нет схемы PNDA 1.6 125л.с.?,чтобы понять куда колхозить фильтр тонкой очистки бензина.
avatar
Q-cent
29 November 2023mobile


SergUSU
Вот тут есть информация C-MAX 2: Топливный фильтр на бензинках 1,6 - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ (сообщение #15369495)
SergUSU
30 November 2023mobile


Q-cent
Это я видел,Я про моторный отсек,знаю что ставят туда,посмотрю у фф3.
SergUSU
1 December 2023


При простое после ночи стрелка указателя падает в ноль и загорается лампа,немного поезжу показывает полныйбак(вчера заправился до полного).Буду искать теплый гараж,высверлю обе колбы модулей,поменяю фильтр с насосом в сборе старый на новый и поставлю на место свой старый модуль бензонасоса,т.к.фильтр тонкой очистки у этих насосов не меняется.
SergUSU
5 December 2023

1

Разобрал свой старый насос,судя по сеточке грубой очистки фильтр тонкой ещё рабочий.тем более продувается ртом.решил поменять только сам насос.Фото коробки левого насоса прилагаю
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up