Замена лампы в приборной панели. (Р)

9 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Добрый день
У меня погасла часть сложного механизма подсветки приборной доски а именно над тахометром.
Прошу Вас уточнить какую лампочку купить в подсветку приборной доски?
Поиск дал понимание, что в подсветке используется от 3 до 5 бесцокольных ламп .
Так же у одного пользователя вывалились стрелки из приборки, какова вероятность наступление этого события?
Что за проблемы могут возникнуть с силиконом в приборной доске? это тоже из поиска!

Алексей.
лампы приборки, приборная панель, подсветка приборной, лампа, панель приборов, светодиоды

Красный Alexey007
4 September 2006

Замена лампы в приборной панели. (Р)
212,5K
views
133
members
403
posts

avatar
Беркут
11 October 2010


fuck.trg
Вот сюда
Marikk
13 October 2010


Кто скажет , клемму с акумулятора обязательно снимать для замены ламп в приборке?
avatar
CD
13 October 2010


Marikk
Не обязательно.
Marikk
13 October 2010


CD Спасибо!
avatar
Лобненский
13 October 2010


Ребят а замена лампочек в кнопках кондиционер, печка ну эти которые все возле магнитолы...Таких есть замена в фотках? Что-то не могу найти...
l2v
10 November 2010


avatar
Беркут:

fuck.trg
Так что перегореть индикатор круиз-контроля не мог. Проверьте в тесте - у меня даже светятся индикаторы тех опций, которых по комплектации нет.

А я сегодня заметил, что лампа низкого давления масла у меня не горит. Ни на тесте, никогда. Если светдиод не перегорел (а почему он собственно не может перегореть?) то куда смотреть-то? Стремно так ездить.(((
avatar
Беркут
10 November 2010


l2v
Снять панель приборов, отсоединить разъем, омметром на 19 контакт разъема и на массу, должно быть короткое. Если есть, то датчик исправен и надо смотреть приборку. Пока начните с этого. Удачи!
l2v
10 November 2010


avatar
Беркут:

l2v
Снять панель приборов, отсоединить разъем, омметром на 19 контакт разъема и на массу, должно быть короткое. Если есть, то датчик исправен и надо смотреть приборку. Пока начните с этого. Удачи!

ОК, сделаем. Так там лампочки или диоды? Нашел сейчас картинку, правда там с еврофокуса панель - там лампочки. если у меня тоже лампочки, то как бы все проще...
l2v
10 November 2010


avatar
Беркут:

l2v
Снять панель приборов, отсоединить разъем, омметром на 19 контакт разъема и на массу, должно быть короткое. Если есть, то датчик исправен и надо смотреть приборку. Пока начните с этого. Удачи!

ОК, сделаем. Имеется в виду на незаведенном двигателе? Так там лампочки или диоды? Нашел сейчас картинку, правда там с еврофокуса панель - там лампочки. если у меня тоже лампочки, то как бы все проще...
l2v
11 November 2010


Короче, разобрал, там лампочки, и лампочки давления масла просто тупо не было вообще. Дырка была. Вынул из ненужной дырки лампочку с патроном и вставил. Все заработало, давление показывает.
Вопрос - что за конструкция патрона дебильная? Когда его поворачиваешь чтобы вынуть - усики маленькие пластиковые, препятствывающие так сказать повороту патрона, сминаются и чуть ли не обламываются. Или я что не так делал? По иному вроде никак не вынешь...
maxim40
23 November 2010


А как снять центральную панель, для замены лампочек печки и режимов обдува???
avatar
FENIX-FOCUS
23 November 2010


maxim40
открутить 4 самореза по периметру рамки под мафон...и выдергивать аккуратно с защелок саму панель
maxim40
23 November 2010


FENIX-FOCUS
надо магнитолу вытаскивать? она у меня штатная кстати
avatar
FENIX-FOCUS
23 November 2010


maxim40
конечно надо, иначе до этих саморезов не доберетесь...
maxim40
23 November 2010


FENIX-FOCUS
спасибо
omar18
29 November 2010


подскажите пожалуйста кто-нибудь знает маркировку лампочек в приборной панели, какие там лампочки номер и т. д.
avatar
Slav
29 November 2010


omar18
Да в любом автомаге спросить безцокольную лампочку для подсветки, как на картинке.
Они, кажись, стандартные.
Продавец поймёт.
Мощность не помню, но единицы ватт - то ли 1, то ли 5...
(...или это была цена? )
omar18
29 November 2010


Slav
спасибо
avatar
NikPa
29 November 2010


цитата:
Мощность не помню, но единицы ватт - то ли 1, то ли 5...
(...или это была цена
Есть лампочки 1.2Вт "маяк" ( не фиксируются в патроне цена 7р.) и 2.3Вт " OSRAM" ( где то так) цена 22-23р.- встали ( смущает Мошность , но пока норма ). Внешне ( визуально) не отличить. Очень интересен светодиод (вечная лампочка), с небольшой доработкой ОК.
Скрытый текст
avatar
Slav
29 November 2010


avatar
NikPa:

цитата:
Очень интересен светодиод (вечная лампочка), с  небольшой доработкой ОК.

я тоже подумал, а нет ли таких безцокольных ламп на светодиодах...))
Dooh-nt
17 December 2010


Всем приветик!
У меня фф1 российской сборки..
Кто подскажет как поменять лампочки в блоке управления кондиционером ( где выбирается направления воздуха и скорость вентилятора)?
Заранее спасибо...
avatar
ast_PashOK
17 December 2010


D
Dooh-nt:

Всем приветик!
У меня фф1 российской сборки..
Кто подскажет как поменять лампочки в блоке управления кондиционером ( где выбирается направления воздуха и скорость вентилятора)?
Заранее спасибо...

придется повозиться! снимай декоративную накладку. Для этого открути 4 болта (они по углам вокруг магнитолы). Далее панель просто сдергивается с защелок.
avatar
NikPa
20 December 2010


Dooh-nt
цитата:
Есть лампочки 1.2Вт "маяк" ( не фиксируются в патроне to_take_umbrage.gif цена 7р.) и 2.3Вт " OSRAM" ( где то так) цена 22-23р.- встали ( смущает Мошность , но пока норма yes.gif ). Внешне ( визуально) не отличить. Очень интересен светодиод (вечная лампочка), с небольшой доработкой ОК.
Работают НОРМА.( лампочки), светодиоды , дают " точечный" свет, на любителя!! , можешь попробовать.
цитата:
магнитолы).
Снимал с помощью 4-ёх гвоздей, отжимал ОТ дисплея
avatar
Bichugov
24 December 2010


ВuВа
Спасибо за отчет! Сделал все также, теперь всё светится, приятно ездить!
garicvip
24 December 2010

1

цитата:
а нет ли таких безцокольных ламп на светодиодах...))

Диодики есть такие)) Стоят не дорого
Артёмка
26 December 2010


всем привет!!! подскажите плиз у меня вот такой трабл.Поменял лампочку головного света у меня стояла заводская а я поставил диодную вообщем при положении выключателя по центру лампа еле еле горит как бы обозначет о том что она там есть а светит при включении замечательно вот.Подскажите кто знает что это за полтергейст? Заранее благодарю!!!
avatar
Slav
27 December 2010


Артёмка
Что за лампочка головного света в приборке?
Выключатель чего по центру?
Вы о чём вообще?

зы
Замените клавиатуру на исправную - не работает запятая.
avatar
Лодочник
27 December 2010


Артёмка
в этой теме обсуждаются лампочки приборной панели.. про лампы ближнего и дальнего света надо задавать вопросы в ветке Тюнинговая оптика, все о ней..

у меня сложилось впечатление, что вы говорите про лампу освещения салона в плафоне???

если это так ..., это нормально в среднем положении выключается плафона светодиодная лампа еле еле светится
avatar
Aleksandr23
2 January 2011


Всем привет ! А как проверить все лампочки одиночки и поменять вокруг спидометра по краям ? они то какие ? при повороте ключа загорается только половина из них !!! И вообще что они показывают ?? У меня американец 2002 года со спидометром по середине ! Там расположение совсем другое ! У кого такая приборная доска ???
omar18
7 January 2011


Всем привет!
решил поменять лампочки в своем фокусе, снял приборку разобрал как все выше указано, снял лак с накладки, вставил светодиодные лампочки, все светиться прикольно и смотреть приятно, но всем радостям пришел конец через неделю, перегорела одна лампочка, а в течении следующей недели все остальные. Наступил полный мрак в приборной панели))). На следующий день разобрал опять приборку поменял опять на светодиоды только на этот раз синего цвета. Светится хорошо красота, душа радуется, ездить приятною. Прошло два дня. Утром завел машину включил свет и всем моим радостям пришел очередное разочарование, только на этот раз по серьезнее, запахло паленым и подсветка погасла полностью. Выключил свет заглушил двигатель. Завел машину обратно паленым вроде не пахло, а подсветка так и не горела, короче разобрал опять приборку а там дорожка на плате по плавилась, короче еле как запаял, выкинул светодиоды, вставил обычные лампочки были там свои родные 14V 1.4W но такие ни где не продаются везде продаются 12V 1,2W вставил эти но они из-за мощности перегорают очень часто, а вчера во общем засада случилась, стрелка спидометра остановилась на шкале 120 км/ч. и обратно не ложиться, а начинаешь ездить стрелка начинает отсчет от 120 км/ч.

Вопрос:
Подойдет ли приборная панель от фокуса английской сборки

P.S.
может кто знает где можно купить лампочки бес цокольные 14V 1.4W?
и кто знает из-за чего может застрять стрелка спидометра?

И НАПОСЛЕДОК НЕ ЛЕЗЬТЕ ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up