Экспертиза ЭУР и ГУР!



Готовы ли внести 1 тысячу рублей на на Экспертизу ЭРР и ГУР? Ответ в форме ниже
avtoroman-да

Стоимость экспретизы 2 автомабилей с ЭУР и ГУР будет стоить 40000 руб.
Сразу предупредили, что будет частичное разрушение данных РР, соответсвенно нужно иметь
исправные РР прозапас. а это 2 рейки по 35000.

Итого на выходе получаем 110 т.р

нужно 110 человек по 1 тысячи рублей!
список интересующих нас вопросов по РР и сама экспертная компания
Экспертизу готова провести следующая компания: http://sud-exp.ru/
Экспертиза займется следующими вопросами по РР:
- определение наличия неисправностей,
- причины их возникновения,
- способа и трудоемкости их устранения,
- являются ли неисправность (дефект) заводским или эксплуатационным,
- возможность дальнейшего его прогрессирования.

Список желающих веделить денежные средства
Скрытый текст


---
По поводу взноса денег информация появиться только тогда,когда наберем 110 человек,так как нет смысла собирать если нет нужно количества желающих
по поводу сбора денег,уточняем информацию как будет удобнее заплатить экспертной организации,как только уточним эту иформацию,и будем думать как и где лучше собрать денги,варианты сбора карта сбербанк,но пока все рано нет 110 человек
---
Участники данного сбора средств,за ранее вас информирую о том,что те кто вписался в списки должны будут внести по 1 тысячи после набора 110 человек,если ВЫ не уверены что можете внести данную сумму после набора 110 человек,то напишите об этом удалим Вас из списка,может вы просто решили поддержать нас всех одноклубников,если нет возможности не вписывайтесь в списки,у всех разное финансовое положение,хотелось бы ответственности,а не просто быть в списке.Еще раз Повторюсь вас никто не принуждает к этому, это все по вашему усмотрению.
Спасибо за понимание!

Тема закрыта с согласия топикстартера в связи с потерей актальности и отсутствием активности более года
стук рулевой рейки, электроусилитель, гидроусилитель, рулевая рейка, эур, рулевое управление, гур

avatar
avtoroman
5 December 2012

Экспертиза ЭУР и ГУР!
52,5K
views
54
members
167
posts

avatar
Гоншчик
6 December 2012


avatar
wowkos:

Как примерно будет происходить сбор денег?

Вариант: на карту Сбербанка.
avtoroman ???
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
3-5 % за перевод,итого 3000-5000 тысяч подарим сбербанку
avatar
Гоншчик
6 December 2012


avtoroman
Через "Мобильный банк" всего 1% от суммы перевода, т.е. посылая 1000 р. - платишь 10 р.
avatar
ura24732
6 December 2012


цитата:
Через "Мобильный банк" всего 1% от суммы перевода, т.е. посылая 1000 р. - платишь 10 р.

Да 1% снимают проверенно, т.к. им постоянно пользуюсь. Онлайн банк.
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
хорошо приму информацию к размышлению,а думаю это не проблема перевести деньги,Проблема Набрать 110 тысяч
avatar
avtoroman
6 December 2012


ura24732
да я тоже пользуюсь просто не обращал внимание на 1 процент
avatar
Гоншчик
6 December 2012


Вопрос в связи с изучением "Закона о защите прав потребителей" на какую экспертизу собираем деньги?
На независимую или
экспертизу в случае указанном в ЗоЗПП

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ред. от 25.06.2012 {О защите прав потребителей}
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
независимую,а если кто то хочет что бы Форд Солерс провел Экспертизу,то я вам сразу скажу что и смысла нет собирать финансы за ранее проигранный этап.
avatar
Гоншчик
6 December 2012


avatar
avtoroman:

независимую

Цель? Ткнуть носом ФСХ?
avatar
avtoroman
6 December 2012


avatar
Гоншчик:

avatar
avtoroman:

независимую

Цель? Ткнуть носом ФСХ?

да,и возможно в судебном порядке.
avatar
avtoroman
6 December 2012


kursant09
19. kursant09
avatar
kursant09
6 December 2012


avatar
Гоншчик:

avatar
avtoroman:

независимую

Цель? Ткнуть носом ФСХ?

Цель заполучить судебное решение, создать судебный прецедент.
avatar
avtoroman
6 December 2012


kursant09
все верно,если создать одно судебное решение,то по этому решению всем желающим путь открыт...
avatar
Svolvo
6 December 2012


Рейками новыми разжиться можно тут для экспертизы дешевле, чем в полцены. http://www.pezhon.ru/shop/CID_1279.html всего за 15к руб. ЭУР и 18к. руб гидро и цена вопроса снизится на 30000р.
avatar
Гоншчик
6 December 2012

1

avatar
avtoroman:

да,и возможно в судебном порядке

В судебном порядке сначала надо воспользоваться данным законом правом и предъявить требование ОД о необходимости проведения проверки качества автомобиля, в частности наличия постороннего стука в передней подвеске, для опредления источника стука.
В случае, если ОД заявит, что стук посторонний отсуствует (все нормально, штатная работа подвески, конструктивная особенность и далее в том же ключе), то необходимо писать еще одно требование в соответствии с п.5 ст.18 ЗоЗПП о проведении экспертизы автомобиля (в присутствии владельца авто) за счет продавца (ОД с которым заключен договор купли-продажи) в сроки определенные ЗоЗПП.
В случае несогласия с результатами вышеуказанной экспертизы оспаривать ее результаты в суде.(ИМХО)
Может сначала (попробовать ) потребовать проведения экспертизы за счет ОД?
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
и так еще раз сообщу о том за счет ОД нет смысла,так как он сам у себя проводить эту экспертизу,только независимая нам поможет в данной ситуации.
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
цитата:
В случае несогласия с результатами вышеуказанной экспертизы оспаривать ее результаты в суде.(ИМХО)

мы тут не оспаривать собираемся а предоставить реальный факт дефектных реек.
avatar
Nlander
6 December 2012


Присоединяюсь.
Карта сбербанка, QIWI
avatar
Гоншчик
6 December 2012


avatar
avtoroman:

мы тут не оспаривать собираемся а предоставить реальный факт дефектных реек

Об том и речь, что потыкаем только ФСХ носом, в суде эта экспертиза не прокатит (опять же ИМХО).
Попытка не пытка
avatar
avtoroman
6 December 2012

1

Гоншчик
если не чего не делать и посты шлепать то мы так и не чего не добьемся,и будем сидеть и ждать когда же нам кто нибудь изготовит нормальную РР,и поставит нам,так можно еще лет десять в этой теме писать и лапшу с ушей снимать!!!
avatar
avtoroman
6 December 2012


Гоншчик
я понимаю ваш настрой но все же нужно пробовать и доказывать свою правоту,так как законы в нашей стране слабоваты по отношению к людям!
avatar
Гоншчик
6 December 2012


avatar
avtoroman:

нужно пробовать и доказывать свою правоту,так как законы в нашей стране слабоваты по отношению к людям!

Согласен, потому и написал
avatar
Гоншчик:

Попытка не пытка
avatar
avtoroman
6 December 2012

1

список интересующих нас вопросов по РР и сама экспертная компания
Экспертизу готова провести следующая компания: http://sud-exp.ru/
Экспертиза займется следующими вопросами по РР:
- определение наличия неисправностей,
- причины их возникновения,
- способа и трудоемкости их устранения,
- являются ли неисправность (дефект) заводским или эксплуатационным,
- возможность дальнейшего его прогрессирования.
avatar
Yudzhin
6 December 2012

1

Гоншчик
В начале продаж и первый год ОД по согласованию с ФСХ менял данные рулевые рейки, так как данный случай призновали Гарантийным. У многих есть на руках-заказ наряды. Далее ФСХ запретило замену, после чего, якобы модернизировали рейки. И тут так же гарантийная замена.
Если бы изначально ФСХ не стало бы менять эти РР, еще можно было бы подумать, что это так и должно быть.
Соответсвенно документы о замене РР так же можно приобщать в суде как свидетельство тому что изначально форд видела эту проблему, а результат экспертизы (если положительный) это подтверждает.

А лучше еще подать коллективный иск, прикладывая результаты диагностик и заказ-наряды большинства участников форума!
Только я не юрист и не знаю возможно ли так сделать!
avatar
Серый
6 December 2012

3

Ребят ну что вы всё о суде,а кто из вас пойдёт в суд,оплатит госпошлину и адвоката? Или опять скидываться с миру по нитке? Только судиться то доооолго придётся и прецендент одного суда не будет являться сигналом действия другому судье ибо машина будет другая и рейка другая Думаю надо как то досудебно попытаться решить вопрос имея на руках экспертизу но и опять же данная экспертиза не явиться для ФМК сигналом к замене рейки всем,так как на другом авто другая рейка и замена будет после опять таки полной диагностики с ОД круг замкнулся
avatar
-egoriys-
6 December 2012


1. avtoroman
2. Yudzhin
3. seregabob
4. Svolvo
5. Skip134
6. Akir1
7. ura24732
8. weltkinds
9. cools2000
10. Гоншчик
11. ariv
12 ivan4o
13. Redlion
14. Ivan89
15. AlexandrAlexeew
16. kursant09
17. -egoriys-
avatar
avtoroman
6 December 2012


Серый
немного не соглашусь с твоим высказыванием,сам не юрист но заглядываю иногда в такие дела,например видел много примеров,у себя в Нижнем Новгороде, был человек выигравший суд по конкретному вопросу,сразу нашлось еще пару людей с схожей проблемой,так вот без выигранного первого этого дела тем бы людям не выплатили бы не чего) Хорошо тогда еще один явный пример и страховая компания Росгосртах,я думаю её знают все не с лучшей стороны,была у моего отца машина там застрахованная по ОСАГО, было дтп,выплата,без суда составила 9 тысяч рублей,обратившись в суд получили 79,разница ощутима??? И по моему делу мой знакомый обратившись в суд так же отсудил хорошую сумму хотя ему до этого отказывали,Лично мой опыт,и обсуждение я думаю если только в другой теме.Серый-Спасибо за понимание.
avatar
avtoroman
6 December 2012


avatar
Yudzhin:

Гоншчик
В начале продаж и первый год ОД по согласованию с ФСХ менял данные рулевые рейки, так как данный случай призновали Гарантийным. У многих есть на руках-заказ наряды. Далее ФСХ запретило замену, после чего, якобы модернизировали рейки. И тут так же гарантийная замена.
Если бы изначально ФСХ не стало бы менять эти РР, еще можно было бы подумать, что это так и должно быть.
Соответсвенно документы о замене РР так же можно приобщать в суде как свидетельство тому что изначально форд видела эту проблему, а результат экспертизы (если положительный) это подтверждает.

А лучше еще подать коллективный иск, прикладывая результаты диагностик и заказ-наряды большинства участников форума!
Только я не юрист и не знаю возможно ли так сделать!

вот это очень даже хорошо что есть случай и документы когда была замены,и смысла от нее просто ноль,потому что она такая по своей конструкции,изначално с завода с дефектом
avatar
Серый
6 December 2012


avtoroman
Суд со страховой это совершенно никак даже приблизить к нашему делу нельзя уж поверьте Пресловутый пункт правил ПДД 10.1
avatar
avtoroman
6 December 2012


Серый
я писал общий пример и выше писал, если будет прецедент то будет разрешение ситуации.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up