avatar
avatar

Nlander

Илья, 48 years, Тосно (RU)

avatar
Nlander
12 February 2019


Il_ich
Ну вот, я и смотрю, что слишком высоко. Там где у Вас 29 на рулетке, у меня 22, и боюсь что проставки в 1.5 см положения не спасут. А хочется поднять сантиметров на 5.

avatar
Nlander
12 February 2019


Il_ich
Это у Вас на стоковых пружинах такая высота?

avatar
Nlander
11 February 2019


СерыйСпасибо!

цитата:
то спереди поставки от Вольво
А что это за проставки, можно конкретнее?

avatar
Nlander
11 February 2019


Ткните пожалуйста носом, а то всю голову сломал (перечитал всю тему и уже запутался), какие мне пружины купить от рестайла, чтобы поднять вагон дорестайл. Нужно поднимать и зад и перед. Проставки не хочу, но если на вагон нужно менять амморты, то конечно же рассмотрю варианты с проставками, только опять, не понятно какие брать, и что менять на задней подвеске.

avatar
Nlander
23 September 2018


Серый
цитата:
Я себе ставил пружины от рестайла и ничего не грохотало,через полгода один аморик застучал и я купил рестайловые амортизаторы,при сравнении они по длине оказались одинаковы

Не подскажете коды пружин, либо на какую модификацию по двигателю они идут. Сейчас выбираю пружины, предлагают от дизеля, как вариант, высота та же, виток толще, вот думаю, не будет ли жестковато?

Казан-мангал Увлечения
avatar
Nlander
28 May 2016mobile

3

..
posted imageposted image

Казан-мангал Увлечения
avatar
Nlander
28 May 2016mobile

4

Я сделал из старого гидроаккумулятора:

posted imageposted image
Прогрел печку, ободрал краску, покрасил термостойкой.
posted image
Печь получилась отличная, ветром не задувает, можно регулировать огонь так как нужно в данный момент, либо заслонкой снизу, либо открыванием дверцы. Трубу купил обычную алюминиевую водосточную. Дым не в глаза при готовке.
Очень доволен результатом.

avatar
Nlander
6 May 2016


цитата:
На тупой вопрос - а замена бесплатна ? Получил утвердительное НЕТ, т.к. гарантия-то кончилась И как в дальнейшем выяснилось, она у меня на диск сцепы и на саму коробку. А так как ошибок диагностика не выдала, то и браковать нечего.

Бред. Общая гарантия (включая продленную) на диск сцепления 4 года, на ТСМ - 5 лет.

avatar
Nlander
4 May 2016

2

firesanek
https://www.avito.ru/rossiya?q=5322304

avatar
Nlander
4 May 2016


tractor
Я с такой "дрожью" отъездил 20 с лишним тыс. км. Не переживай, доедешь.

avatar
Nlander
4 May 2016


цитата:
если вилка действительно проблемная, не менять ее большая ошибка , но тут, хозяин-барин.

За ту цену я всегда успею ее поменять. Рыночная стоимость вилки от 13 до 20.

avatar
Nlander
3 May 2016


Сегодня забрал машину, меняли сцепление по продленной гарантии.

Скрытый текст

avatar
Nlander
22 April 2016

3

цитата:
Примечание: Неисправность довольно распространена, по этому ОД ФОРД официально продлил гарантию на указанную деталь до 4 лет, а сцепления на 3 года (если не ошибаюсь)

Ошибаетесь. TCM - 5 лет, сцепление - 4 года.
Сам вчера прошел тестирование, и скоро отдаю машину на замену сцепы. Гарантия заканчивается через несколько дней. Когда спросил про ТСМ, мастер сказал что на нее еще год. Так что буду еще год ездить с гарантией на сцепление и ТСМ. Машина дергалась со второго года эксплуатации, тянул с диагностикой до последнего.
цитата:
И еще, кто по отзывной прошивку менял? Помогает победить вибрацию и дерганье, или это все ерунда?

Я менял в январе. Дерганье исчезло после прошивки, я даже подумал что шаманство в чистом виде, потому что летом дергалось так, как будто новичек сел за руль и пытается тронуться, а через месяц все равно потихоньку начало продергивать, особенно в оттепель.
Дилер требовал после прошивки проехать всего 1000 км.

avatar
Nlander
16 July 2014

1

цитата:
Причем тут возраст машины/сцепления и его износ? Ушатать сцепление можно и за 5 тысяч км.

Можно много чего "ушатать" за 5 тыс., однако на подвеску, двигатель и т.д. не ограничивают гарантию двумя годами вместо трех, о чем это говорит? о том, что в этих узлах производители уверены, а в PS нет. Я на первом Фокусе проехал 120 тыс. не меняя сцепы, на втором рестайле 120 тыс. Друг на втором Фокусе доездил до 200 тыс так сцепу и не менял, а здесь то что? 30 тыс и под замену, а некоторые и до 15 не доезжают. Если бы цена вопроса составляла 5 тыс. руб. то и бог с ним, но замена по разным данным колеблется от 30 до 50 тыс. А вкладывать раз в 2 года в новую машину по 50 тыс. только на расходку я не готов, увольте.

avatar
Nlander
15 July 2014


цитата:
Да вы хоть обминуситесь. 300 страниц треша о том, что у "меня чето подергивается" и "о том как мне поменяли сцепление". Есть производитель, есть дилер, есть метода диагностирования неисправности сцепления. Если работа Вашей коробки/сцепления не соответствует установленным производителем нормам - Вам его меняют, если все в пределах нормы - то это Ваши личные впечатления.

А что делать тем, у кого 2 года гарантии прошло, а на одометре 30 тыс. км.? 30 тыс. это не пробег вообще, и как сцепа может портиться от времени, объясните мне? Ну понятно что через 20 лет у нее изменятся характеристики фрикционных накладок, но через 2 года то что? Форд просто самоустранился от решения проблемы со своим хреновым PS.

ЗЫ. Фокус отдал жене, купил себе Дастера на ручке, езжу и наслаждаюсь ездой без дерготни. Следующая машина у жены будет не Форд.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Nlander
12 May 2014

2

цитата:
Уважаемый, а с каких это пор у нас отзывные кампании рождаются по просьбе клиентов? Вы хоть задумывались над тем, что написали?

Расскажите мне пожалуйста, как "рождаются" отзывные компании, если не по жалобам клиентов? Звезды должны сойтись на небе каким-то определенным образом? или гадалка должна менеджерам сообщить, что пора отзывать партию дефектных авто? Что, кроме обратной связи с клиентом может инициировать отзыв?
Понятно что в нашем "Гондурасе" надеяться на отзывную компанию не приходится, но если все будут оставлять свой негатив только на форумах, толку точно никакого не будет.
Больше писем в Форд, "хороших и разных"!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Nlander
7 May 2014

2

Написал письмо в "линию Форд" с требованием провести отзывную компанию по замене сцепления ПШ.
Ответ меня конечно же ни капли не удивил:

Добрый день!

ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем/импортером автомобилей Ford
Обслуживанием автомобилей занимаются дилерские центры.
При выявлении каких-либо неисправностей в автомобиле, необходимо доставить а/м дилеру и продемонстрировать неисправность.
Данный вопрос находится в их компетенции.

Гарантийность случая определяет инженер по гарантии в дилерском центре.
Если случай будет признан гарантийным, то диагностика бесплатная.
Если случай - негарантийный, то диагностика за счет клиента.


Очень надеюсь, что с таким подходом, им скоро некому будет продавать свои машины.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Nlander
3 May 2014


Охренеть конечно, такая проблема, и у Форда нет для нее решения. Единственный выход менять машину. А если в остальном она полностью устраивает? Может есть смысл поставить обычную ручную коробку? Кто в курсе, сколько она будет стоить?

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
avatar
Nlander
28 April 2014


цитата:
Я так подозреваю, что 50% сообщений "коробка гамно" в этой теме порождена пятью человеками.

Я лично в теме не пишу, в основном читаю. У меня пробег 32 тыс. коробка начала дергаться так, что ппц, на светофорах наверное думают что "новичок" за рулем, не умеет сцеплением пользоваться. Такие же проблемы у друга, машины брали одновременно, он на ФФК вообще не заходит.

avatar
Nlander
13 August 2013


Нашел в Ситилинке: http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/...797074/
Кто то устанавливал такой? На какой он операционке?



up