Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus.

10 years

58



Дорогие друзья,

Отклики клиентов очень важны для нас, поэтому получив множество вопросов и обращений связанных с рулевыми рейками на Ford Focus, мы с большим вниманием изучили вопрос и хотели бы пригласить представителей Ford Focus Club на встречу, на которой руководство компании Ford Sollers и специалисты будут рады предоставить информацию по данной теме и лично ответить на ваши вопросы.

Мы предлагаем встретится в офисе Ford Sollers 20 ноября (вторник) с 16:00 до 18:00.
Адрес встречи Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, владение 39, строение 5.

Мы, конечно, хотели бы пригласить всех заинтересованных, но вынуждены попросить организовать группу лидеров (10 человек), которые примут участие от лица Клуба.

Также хотелось бы получить заранее список основных вопросов, чтобы пригласить соответствующих специалистов и подготовить необходимую информацию. Вопросы, а также всю информацию можно отправлять личным сообщением на данный аккаунт Ford Social.

Ждем ответа по составу делегации,

Ford

Вопросы
рулевая рейка, стук, Форд Соллерс Холдинг, встреча одноклубников, Форд Фокус Клуб, гарантийный ремонт

avatar
FordSocial
30 October 2012

Встреча Ford и Ford Focus Club - рулевая рейка на а/м Focus.
119,2K
views
121
members
750
posts

avatar
~DimNik~
23 November 2012

3

Вы думаете вот так сразу раз и все в шоколаде? Дайте ФМК время,у нас все таки 1/3 суши. За один раз они не смогут всех представителей ОД собрать и проинструктировать.На это тоже скидку по времени надо сделать.Понятно, что они сначала московских ОД собрали. Мне сегодня то же позвонили. Больше года ждали , а теперь месяц подождать не можете. Терпимее надо быть.ФМК проблему признал и пытается ее устранить. Не понятно ,что вы ожидали? Эвакуатор к подъезду? Я допустим им верю,на презентации ФФ№3 на Ходынке,они мне обещали помочь и помогли.
avatar
kok1984
23 November 2012


Пусть к теме не относится но мы с тобой тески =))) и др у меня 19 03 84 конечно ерунда но забавно
avatar
ParAnd
23 November 2012

1

avatar
Pasha323:

Был вчера в ДЦ "Рольф-Октябрьская" по приглашению ФСХ на замену РР. Появился новый "Чек-лист" и в нем раздел "Жалобы клиента", где галочками указываешь при каких условиях проявляется стук, а процедура самой проверки очень длительная там много листов, даже смотреть не стал.
Самое интересное, что 12 часов тестировали машину , ездили с микрофонам, меряли люфты, но вердикт таков: "Дефектов нет - пошел вон!!!" Я спрашиваю Вы где тестировали? Ответ: на клиентской парковке, я говорю у Вас тут все дебилы - можно с нормальным механиком поговорить, вот как можно на идельно ровном асфальте тестировать РР??? Потом на подъемнике я показал, что левая тяга имеет горизонтальный люфт, стук и все это передается на корпус и на руль, но им все по балде - они глухие!
Вообщем ничего друзья не изменилось - написал очередное письмо в ФСХ!!!

Тоже волнуюсь по этому поводу, что не услышат стука, похолодало и почти пропал. Хотя уже сказали ждите, рейка есть, нет одноразовых креплений.
avatar
kok1984
23 November 2012


Стук не услышали гоняли по стендам . Забрал сказали все норм выезжал и чудо скрип услышал . Вернулся к гарантийщеку он подтвердил и записал к другим спецназ =)))
avatar
Krusovice
23 November 2012

1

Yudzhin
в Превоксе до 17:00 обычно мастер по гарантии принимает.
avatar
kok1984
23 November 2012


Я с ним разговаривал в 18 10
avatar
Yudzhin
23 November 2012

4

Я тут в течении сегодняшнего дня провел анализ, названивая разным дилерам.
И понял почему некоторые участники форума заливают, что им ни чего не меняют.
А дело в том, что некоторые приезжают и просто требуют "Вот вышла новая рейка, поменяйте."
У многих ОД на приемке слесарного цеха сидят женщины, и они конечно ни чего не слышали о РР, но они все же предлагают записаться на диагностику.
А владелец авто то настырный "Ни чего слышать не хочу, была встреча, поменяйте", и после уходят обиженные. Потом садятся за компьютер и начинают "тролить" на форуме.
Так же приезжают и те кому ранее поменяли РР (до запрета), услышав, что начали менять РР, без всякой диагностики требуют заменить на модернизированную.

И это в основном еще "зеленые" владельцы авто...

Ребята ни кого не хочу обидеть вышесказанным.
Порядок действия был уже многократно написан в ветке.
avatar
kok1984
23 November 2012


Сказать ошибки каждый может , а скажи как надо что бы поменяли
avatar
Never1000
23 November 2012


kok1984
так тебе и сказали! просто прочти!
cools2000
23 November 2012

1

Yudzhin
Когда протокол встречи зальют на сайт? Уж больно хочется конкретики!
avatar
kok1984
23 November 2012


Never1000
Просто прочесть это одно. Но коль юджин сказал "А" то нужно говорить и "Б"
avatar
kotiara 2.0
23 November 2012

-2

Slonikov
Да ну... Мж хватит!!!?
avatar
kotiara 2.0
23 November 2012

-1

avatar
Yudzhin:

Я тут в течении сегодняшнего дня провел анализ, названивая разным дилерам.
И понял почему некоторые участники форума заливают, что им ни чего не меняют.
А дело в том, что некоторые приезжают и просто требуют "Вот вышла новая рейка, поменяйте."
У многих ОД на приемке слесарного цеха сидят женщины, и они конечно ни чего не слышали о РР, но они все же предлагают записаться на диагностику.
А владелец авто то настырный "Ни чего слышать не хочу, была встреча, поменяйте", и после уходят обиженные. Потом садятся за компьютер и начинают "тролить" на форуме.
Так же приезжают и те кому ранее поменяли РР (до запрета), услышав, что начали менять РР, без всякой диагностики требуют заменить на модернизированную.

И это в основном еще "зеленые" владельцы авто...

Ребята ни кого не хочу обидеть вышесказанным.
Порядок действия был уже многократно написан в ветке.

Жень, что у нас участники форума избранные чтоль???
avatar
RamzesiK
23 November 2012

1

Обсуждать и мусолить можно бесконечно долго, хотя уже практически на все вопросы получены ответы, предлагаю писать к какому дилеру обращались и что он Вам ответил, составим список, а FordSocial пусть принимают решения, а то не поймешь Все звонят ОД и всех "бреют", хотя должно быть наоборот.
avatar
Pasha323
23 November 2012

-1

avatar
Yudzhin:

Я тут в течении сегодняшнего дня провел анализ, названивая разным дилерам.
И понял почему некоторые участники форума заливают, что им ни чего не меняют.
А дело в том, что некоторые приезжают и просто требуют "Вот вышла новая рейка, поменяйте."
У многих ОД на приемке слесарного цеха сидят женщины, и они конечно ни чего не слышали о РР, но они все же предлагают записаться на диагностику.
А владелец авто то настырный "Ни чего слышать не хочу, была встреча, поменяйте", и после уходят обиженные. Потом садятся за компьютер и начинают "тролить" на форуме.
Так же приезжают и те кому ранее поменяли РР (до запрета), услышав, что начали менять РР, без всякой диагностики требуют заменить на модернизированную.

И это в основном еще "зеленые" владельцы авто...

Ребята ни кого не хочу обидеть вышесказанным.
Порядок действия был уже многократно написан в ветке.

Вы вот откуда такие выводы сделали, свечку чтоли держали?! Если со минус мой
avatar
Yudzhin
23 November 2012

4

Pasha323
Я сегодня обзвонил 5 дилеров в регионах в течении дня пока был на работе. Потом о пути домой позвонил еще в один сервис в Москве и в один заехал, где так же пообщался, что бы вам всем помочь и увидеть ошибки (к kok1984 отношения мой предыдущий пост не имеет, ему отвечу завтра). Я так же как и все страдаю тем, что у меня стучит рейка, потеют фары и произошло переключение в нейтраль в положении "S" при начале маневра "обгон" (поверьте плохое ощущение, когда проваливается педаль куда то и в машине едут две семьи).
А соответствующий вывод сделан как раз по произведенному обзвону.

kotiara 2.0
Не надо оскорблений и не правильных выводов. Давайте вместе обзвоним и пообщаемся с дилерами (мастерами), и тогда такой же вывод сделаете по себе???
Я как раз звонил с тем что бы Вам помочь. Промониторить, что на самом деле происходит.

RamzesiK опередил меня немного с предложением по списку.

Давайте возьму инициативу на себя. Присылайте мне в личку все результаты обращения по замене (при необходимости с проведением диагностики) на модернизированную в следующем виде:
1. дата обращения
2. Дилер. Город
3. Мастер приемщик (ФИО)
4. Свое ФИО
5. Гос. номер.
6. Результат

И после этого направим письмо в ФСХ (копия отказавшим ОД), что дилеры ФОРД некомпетентны в сервисе ФОРД, что в свою очеред для ОД будет своего рода удар так как у ОД, сервис - это одна из основных статьей дохода.

Дальше столько слов неправильных, несоответствующих форуму, промолчу и скажу про себя ...пиииииииии...
avatar
Yudzhin
23 November 2012


Серый
Серега! Принимай меня в свои рядя "якобы продавшихся Форд" )))
avatar
Серый
23 November 2012


avatar
Yudzhin:

Серега! Принимай меня в свои рядя "якобы продавшихся Форд" )))

Надо всех ходоков подождать и уж скопом оформить вам "продаванов"
cools2000
23 November 2012

1

avatar
Yudzhin:

Pasha323
Я сегодня обзвонил 5 дилеров в регионах в течении дня  пока был на работе. Потом о пути домой позвонил еще в один сервис в Москве и в один заехал, где так же пообщался, что бы вам всем помочь и увидеть ошибки (к kok1984 отношения мой предыдущий пост не имеет, ему отвечу завтра). Я  так же как и все страдаю тем, что у меня стучит рейка, потеют фары и произошло переключение в нейтраль в положении "S" при начале маневра "обгон" (поверьте плохое ощущение, когда проваливается педаль куда то и в машине едут две семьи).
А соответствующий вывод сделан как раз по произведенному обзвону.

  kotiara 2.0
Не надо оскорблений и не правильных выводов. Давайте вместе обзвоним и пообщаемся с дилерами (мастерами), и тогда такой же вывод сделаете по себе???
Я как раз звонил с тем что бы Вам помочь. Промониторить, что на самом деле происходит.

RamzesiK опередил меня немного с предложением по списку.

Давайте возьму инициативу на себя. Присылайте мне в личку все результаты обращения по замене (при необходимости с проведением диагностики) на модернизированную в следующем виде:
1. дата обращения
2. Дилер. Город
3. Мастер приемщик (ФИО)
4. Свое ФИО
5. Гос. номер.
6. Результат

И после этого направим письмо в ФСХ (копия отказавшим ОД), что дилеры ФОРД некомпетентны в сервисе ФОРД, что в свою очеред для ОД будет своего рода удар так как у ОД, сервис - это одна из основных статьей дохода.

Дальше столько слов неправильных, несоответствующих  форуму, промолчу и скажу про себя  ...пиииииииии...


Юджин забей на не благодарных, знаешь как в Армии инициатива е..ет инициатора!!! Ты стараешься для людей, они этого не оценят и будешь всеравно, то продованом, то еще кем-нибудь. У Нас в России, народ привык выезжать на других, не пошевелив хоть 1-й извилиной. Предлагаю, выкладывать все новости, сухо и структуированно. без обсасований деталей)))
avatar
RamzesiK
23 November 2012


Серый
дурдом
avatar
Yudzhin
24 November 2012


cools2000
Знаешь? Ты с армией угадал, я ей отдал когда то 10 лет. И поэтому привык доводит все до конца!!!
Да и сейчас я как РП у себя на работе, так же все делаю до конца.
Это же своего рода "проект" у которого есть начало и завершение, у которого есть сроки (гарантия),риски и т.д. И хочется данный проект "завершить"
Но блин, с каждым сообщением руки отпускаются...
y4byk
24 November 2012


Slonikov
кхммммм, я дико извиняюсь...
экспертизу должен делать !ПРОДАВЕЦ! не нужно вводить в заблуждение (ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ, ЧТО НЕДОСТАТОК ОТСУТСТВУЕТ, ТО ПРИДЕТСЯ ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ ПРОДАВЦА)
а за проделанную работу
З.Ы.
1. не было бы оснований, не было бы разговоров и встреч;
2. а есть такие отважные с экспертизой?
avatar
Серый
24 November 2012

-3

Y
y4byk:

экспертизу должен делать !ПРОДАВЕЦ!

Не соглашусь,покупатель за свои деньги делает экспертизу иначе как вы докажете брак если продавец откажется делать экспертизу,а продавец не по какому закону не обязан её делать и заставить вы его не можете
y4byk
24 November 2012

6

ст. 18 ЗПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

этого Вам достаточно?
avatar
dimcher
24 November 2012


Ну Стокгольмский синдром это вполне доказанное явление.
Никого ни в чем не обвиняю, просто навеяло...
avatar
Серый
24 November 2012

-5

Hidden post
y4byk
Тогда как заставить ОД сделать экспертизу? На моей памяти никогда такого не происходило,всегда наоборот,покупатель делал экспертизу и в суд,где уже и решалось всё Да и доказать например в суде,что экспертиза проведена некачественно как? Потом после этого делать свою,если не согласны с первой? В итоге полное попадалово на две экспертизы
avatar
dimcher
24 November 2012


Серый
на форуме есть случаи, когда дилер сначала делал свою экспертизу. вот хотя бы Сломался двигатель: один на миллион... кажется, потом еще были экспертизы... по решению суда. давняя история, кому интересно могут почитать. и вообще практики масса. правда по более серьезным случаям.
avatar
slanick
24 November 2012

2

Итоги встречи будут обязательно опубликованы в этой теме. Пока их нет, обсуждение рейки идет, как и прежде, здесь Стук в рулевой рейке
avatar
FordSocial
29 November 2012

39

Уважаемые участники Ford Focus Club,

Мы очень рады, что 20 ноября состоялась наша встреча, на которой мы смогли поговорить о качестве, конструкции и эксплуатации Ford Focus. Приятно отметить, что нам удалось наладить конструктивный диалог, в рамках которого нам удалось рассказать вам о том, какое внимание мы уделяем качеству продукта на этапах проектирования и производства.

Ford Sollers разделяет и придерживается всех глобальных политик Ford. В рамках глобальной концепции развития компании Go Further (Движение Вперед) наряду с «Экологичностью», «Безопасностью» и «Технологиями» именно «Качество» занимает ключевое место. Для российских покупателей это означает, что ваше мнение не менее важно для нас по сравнению с нашими клиентами на других рынках. Российские покупатели получают преимущества стратегии Go Further в виде глобальной модельной гаммы, доступности передовых технологий, единым стандартам качества продукта и сервиса.

Ford Focus третьего поколения создавался на волне успеха двух предыдущих поколений модели Focus, которые разошлись тиражом более 10 млн. автомобилей по всему миру. Новый Focus стал первым глобальным продуктом на новой платформе C сегмента, которая в целом насчитывает более 10 разновидностей автомобилей, продающихся по всему миру в объеме более 2 млн. шт. ежегодно. Автомобили на данной платформе продаются более чем в 150 странах мира. Разработка Ford Focus координировалась Европейским инженерным центром Ford. Его производство одновременно началось в Европе, Северной Америке и России. При проектировании Ford Focus III активно применялись высокопрочные легированные стали, включая высоколегированные борсодержащие сплавы, которые при том, же что и у предшественника весе кузова придали ему дополнительную жесткость. При разработке нового поколения Ford Focus особое внимание уделялось таким аспектам, как управляемость и внедрение технологий помощи водителю. Для достижения наилучших показателей Ford в данном классе применил систему рулевого управления с электроусилителем и непосредственным приводом, которая позволила добиться не только непревзойденного чувства дороги, но и позволила внедрить такие инновационные технологии, как, например, система активной помощи при парковке. Перед запуском в производство Ford Focus III прошел большое количество тестов в различных климатических условиях, включая сравнительные испытания в Екатеринбурге, в рамках которых проводились исследования приспособленности различных систем автомобиля к российским условиям.

Автомобили Ford Focus для российского рынка, за исключением модификации ST, производятся на заводе Ford Sollers во Всеволожске и на этапе производства качество является одним ключевым приоритетом для Ford и Ford Sollers. Для оценки качества мы используем комплексный подход, в котором набор количественных показателей, оценивающих количество проведенных ремонтов относительно 1000 выпущенных автомобилей в течение первых месяцев эксплуатации автомобиля, сочетаются с анализом и мнением наших клиентов. Наши данные показывают, что качество автомобилей произведенных во Всеволожске не только не уступает, но даже превосходит показатели на заводах в Европе и США, которые выпускают аналогичные модели. Кроме того, качество продукции выпускаемой на заводах Ford Sollers неизменно улучшается. Принимая во внимание тот уровень ответственности, с которым мы подходим к вопросам качества, получив обращения со стороны клиентов (в том чисел благодаря активистам ФФ клуба) о появлении шума в рулевой рейке мы при поддержке специалистов Ford Motor Company и компании, являющейся поставщиком компонентов рулевого управления, провели тщательный анализ ситуации, в рамках которого выяснилось, что, несмотря на присутствие постороннего шума, рулевые рейки, издававшие шум, не являются дефектными или поврежденными. Т.е. на них отсутствуют следы преждевременного износа, повреждений и они выполнены в полном соответствии со спецификациями. Также наши исследования показали, что в случае если шум не связан с другими неисправностями рулевого управления или подвески, то шум рулевой рейки не оказывает никакого эффекта на управляемость и безопасность автомобиля, и проявляется только при специфических условиях движения автомобиля (неровная дорога, скорость 10-30 км/ч).

Такого рода эффект не является неисправностью и не подлежит устранению в рамках гарантийной политики, однако нам важно, чтобы качество автомобилей Ford соответствовало ожиданиям наших покупателей, поэтому нами был предпринят целый ряд мер, по улучшению качества на производстве и дилерской сети. В частности на производстве поставщика был изменен класс точности деталей рулевого управления, и введен более жесткий контроль рулевых реек поступающих на конвейер во Всеволожске. На самом заводе была усовершенствована процедура тестирования готовых автомобилей. В настоящее время 100% автомобилей проходят специальный тест на треке, имитирующем езду по различным типам неровных дорог. По статистике шум выявляется у 3 автомобилей на одну тысячу произведенных автомобилей. Все автомобили, на которых выявляется шум, проходят дополнительное тестирование и, в случае подтверждения шума, проходят процедуру замены рулевой рейки.

Также были приняты меры для устранения шума на автомобилях, которые уже были переданы клиентам. В настоящий момент нам известно о около 500 случаях жалоб клиентов на «стуки» в рулевой рейке, что суммарно составляет менее 0,5% от всех произведенных за этот период Ford Focus. Источниками шума могут являться различные элементы рулевого управления и ходовой части автомобиля, связанные с последствиями эксплуатации автомобиля. Для корректной идентификации причин жалоб клиентов была разработана специальная процедура диагностики ходовой части и рулевого управления включающая в себя применение многоканального шумомера, с помощью которого в условиях сервиса определяется источник шума.

Мы просим клиентов уже проходивших диагностику ранее с пониманием отнестись к предложению о повторном прохождении тестирования автомобиля, поскольку именно корректная диагностика неисправности является гарантией осуществления правильного ремонта и устранения шума. В случае подтверждения шума рулевой рейки на машине клиента будет выполнена операция по ее замене. Если в ходе диагностики будут установлены другие причины возникновения стука, ремонт также будет осуществляться согласно действующих сервисных процедур Ford. Поставки обновленных и отобранных реек налажены через центральный склад Ford Sollers и доступны всем официальным дилерам. Также для обеспечения правильной диагностики в учебных центрах Ford Sollers было организовано специальное обучение для сотрудников дилерских центров.

В завершение, мы хотели бы еще раз поблагодарить участников клуба, нашедших время посетить нашу встречу. Нам важно мнение наших клиентов и мы считаем, что подобного рода встречи, в рамках которых активисты клуба имеют возможность поделиться опытом эксплуатации своих автомобилях в различных условиях и напрямую задать свои вопросы очень полезны для обеих сторон, в связи с чем, предлагаем проводить такие мероприятия на регулярной основе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up