Отдам щенка в хорошие руки

11 years ago

4



Друзья дочке подарили (втюхали) щенка. После недели сюсюкания интерес к собаке пропал, так как ее существание никак не вписывались в заведенный образ жизни. Сейчас собака живет у нас уже месяц, и всем понятно, что больше всего от этого страдает собака.

Как это не печально, вынужден дать данное объявление.

Отдам тому, кто действительно любит собак и понимает, что они вносят в нашу жизнь.

Двортерьер, 3 месяца, звать Джони.

posted image

avatar
sailor_cool
23 September 2012

Отдам щенка в хорошие руки
7,1K
views
145
members
484
posts

anniska
6 February 2009


а мне кажется, что надо поступать не как правильно, что типа...не надо помогать, потому что...и тд и тп. А захотел взять - бери, захотел покормить - покорми. Не хочешь - не делай. И всё
avatar
AnthraX
6 February 2009


Медный_чайник
+многа
Совершенно верно отмечено. Меня такие люди, которые ростят во дворах сворю собак и правда бесят. Бездомная собака - дикий зверь посути, которому на ум может всё что угодно придти, сколько было случаев нападения на людей. Однако я заметил что людям куда приятнее покормить собаку или кошку в подъезде, чем вынести например бутылку воды бомжу, он же тоже живой. У нас в подъезде бабки завели кошку, кормят её прям на леснице, где она и сопсна в туалет ходит. На этой почве я поругался со всеми этими бабками, сказал им что если хочешь кошку завести - бери её домой и убирай за ней, а в подъезде вонища стоит с первого до последнего этажа. Нет, всё равно кормят, что не говори
Хоть я и люблю животных, но я считаю что у них должен быть свой дом, где за ними будут ухаживать, кормить и убирать, а уличные звери опасны, вот...
anniska
6 February 2009


avatar
AnthraX:

Однако я заметил что людям куда приятнее покормить собаку или кошку в подъезде, чем вынести например бутылку воды бомжу, он же тоже живой.

какое верное замечание! браво!! он тоже живой... Ну так вынеси ему бутылку, пока бабки кормят кошек че ты? не пассуй
avatar
MyXa
6 February 2009


Бездомным животным не место в черте города. Надо от них избавляться (стерилизовать, пристраивать, отлавливать и т.д.) ибо это угроза жителям. Точка. Говорю, как укушенный однажды такой шавкой ни с того, ни с сего. (подбежала со спины и вцепилась в руку). Животных люблю, у самого 2 собаки, НО со стаями и прочими шавками, прикормленными в гаражах и на стройках, надо бороться самыми жесткими мерами. Иначе это никогда не кончится...
avatar
AnthraX
6 February 2009


anniska
Зря смеётесь, у нас есть месный бомжик-дворнег, он на помойке собирает остатки мусора после того, как мусоровоз уезжает и иногда греется в подъезде, када просит - ему дают попить или хлеба полбуханки. Может у вас в Москве так непринято, незнаю, но у нас в военном городке, пусть и рядом с Москвой, именно так
avatar
AlexE
6 February 2009


AnthraX
Тогда усыновите его, сделайте сыном полка и поставьте на довольствие
avatar
AnthraX
6 February 2009


AlexE
Очень остроумно, вы не юморист случаем? Давайте не будем только на крайности переходить, ага?
Я своё мнение высказал, вы наверное ниразу не попадали в нехорошие ситуации, када остаётесь покусаны какой нибудь бездомной псиной. Можете кормить кого угодно, привезти тигра до кучи, он тоже кошка, молоком поить во дворе будете
avatar
AlexE
6 February 2009


AnthraX
на самом деле скажу, просто мне животных более жальче, чем людей. Животных родили таких, а люди сами с собой это сделали.
anniska
6 February 2009


AnthraX
а с чего вы решили, что я смеюсь, над тем, что он бомж? я смеялась над тем как вы его под ТОЖЕ живой подогнали:) вот такое отношение. Воды просто очень много. О том что есть бомжи все знают, и как они живут тоже видят. Так вот это ему
цитата:
дают попить или хлеба полбуханки
нормально, кто дает то? я думаю те же бабки, что кормят кошек. А вы? Не все собаки кусают ПРОСТО так, а негатив у людей не любящих бездомных ко всем одинаковый.
avatar
Dr.Flyer
6 February 2009


avatar
MyXa:

надо бороться самыми жесткими мерами. Иначе это никогда не кончится...

Это с людьми надо бороться самыми жесткими мерами! Оборзели, падлы. Богами себя возомнили! Животных сначала приручают, а потом вышвыривают! Собака не может выжить без человека, ибо однажды была им приручена.
Если собак и кошек убрать с улиц, то город накроет полчища крыс и мышей! Такое уже проходили в китае и турции! Результат был плачевен!!!

Решит проблему только воля властей и желание реально заниматься этой темой, а не выделение десятков миллионов рублей под их 98% разворовывание и бесчисленные убиения зверюг самым жесточайшим образом препаратами, которые вызывают удушие!
А пока так и будет, как есть. Приюты будут на птичьих правах или в голом поле без каких-бы то ни было инженерных коммуникаций. Энтузиасты будут гробить своё время, нервы и деньги, а поганые гавновники только мешают и требуют откаты, падлюки!
А самое главное, надо сношать неродивых владельцев, от коих и пошла эта пандемия и вобще 90% всех бед.
anniska
6 February 2009


avatar
AlexE:

AnthraX
на самом деле скажу, просто мне животных более жальче, чем людей. Животных родили таких, а люди сами с собой это сделали.

ну не все я про людей. Животные в этом плане беззащитней, их права защищают крайне редко. Да и то, больше для показухи...типа смотрите у нас есть права о защите животных.
MyXaС неделю назад, около дома моей знакомой на каширке, растреляли ночью двух собак, которые там жили лет 5, им будку построили, кормили, они были мирные. Просто кто то ночью приехал, стрельнул и выкинул в помойный бак. Просто потому, что они были.
TVasily
6 February 2009


Говорю, как укушенный однажды такой шавкой ни с того, ни с сего. (подбежала со спины и вцепилась в руку). © МуХа,
Или шавка была размером с теленка, или у тебя руки по земле волочились... Или ты на руках шел?
avatar
MyXa
6 February 2009


T
TVasily:

Говорю, как укушенный однажды такой шавкой ни с того, ни с сего. (подбежала со спины и вцепилась в руку). © МуХа,
Или шавка была размером с теленка, или у тебя руки по земле волочились... Или ты на руках шел?

Шавка размером чуть меньше немецкой овчарки. Просто шел к машине... Я бы посмотрел, как вы юморили в такой ситуации.
avatar
AnthraX
6 February 2009


anniska
Не все собаки кусают просто так? А что, они предупреждать должны, что укусят? Например када я иду - я незнаю нападёт ли на меня свора собак или нет
Бомжу как раз выносят что-либо противоположености бабким, потому что бабки бомжа только гоняют из подъезда, зато собаку притащить - только в путь
avatar
Catenka
6 February 2009



posted image
anniska
6 February 2009


avatar
AnthraX:

Например када я иду - я незнаю нападёт ли на меня свора собак или нет

а когда иду я, точно знаю, что собаки то меня не тронут иду своей дорогой, они своей. А вот бомжы по пьяни могут подумать, что я им что то должна. Люди те еще звери А вот животные, как раз безобидней.
avatar
AnthraX
6 February 2009


anniska
защита животных? Один пой родственник както увидел, как его дочку, 4-5 лет ей было, собака кусает бездомная, он выскочил с пистолетом пневматическим и расстрелял собаку. Тык нашлись сердобольные, которые на него в суд подали, нашли сведетелей и этому мужику дали условный срок за жестокое обращение с животными
Это все такие сердобольные, пока сами не стали жертвами, пусть и не покусов (не дай бог конечно), а хотябы просто вечной вони и фикалий повсюду
Вы умеете читать мысли животных? Вот это здорово)) а те бомжи, которые нападать хотят это уже не бомжи, а бандиты, которых нада изолировать от общества, простой бродяга нестанет это делать, у него есть ум, который как раз отличает людей от животных. То что подумает собака в следущую секунду незнает никто, сколько случаев было, что и домашнии псы убивали хозяев..
avatar
MyXa
6 February 2009


A
anniska:

MyXaС неделю назад, около дома моей знакомой на каширке, растреляли ночью двух собак, которые там жили лет 5, им будку построили, кормили, они были мирные. Просто кто то ночью приехал, стрельнул и выкинул в помойный бак. Просто потому, что они были.

И что? Скажите честно, вы считаете, что строить будки бездомным собакам на Каширке правильно? Есть море ублюдков, которые убивают животных просто так, я согласен. С такими личностями тоже нужно бороться и не допускать живодерства и убийств. Но переверните ситуцию в другую плоскоть. Приехали вы, допустим, с детьми в новый дом на Каширке. А там будка, бездомные собаки живут, а дети маленькие...вы и дальше будете их прикармливать, несмотря на то, что собака может в любой момент напасть, т.к. это БЕЗДОМНОЕ животное, живет по своим правилам, защищает свою территорию, непривитое и тд и тп. Или сообщите властям, чтобы они приняли меры и убрали животных?
TVasily
6 February 2009


Я бы посмотрел, как вы юморили в такой ситуации. (с) МуХа,
"Петро, ну ты чего, обиделся?" (с) Анек
Да согласен я, согласен! Несколько лет назад самого слегонца бездомная собака тяпнула. Врач в трампункте отжог: "Ели собачка через 10 дней будет жива - вам повезло! Если подохнет - поздравляю, вы заразитесь бешенством!" Зобачко осталась жива, слава бога
anniska
6 February 2009


MyXa зашибись:)
1. давайте бороться с животными, потому что НАМ выбирать где им жить и надо ли им вообще жить.
2.
цитата:
С такими личностями тоже нужно бороться и не допускать живодерства и убийств
теберь боремся с этими чуваками.
3.
цитата:
Или сообщите властям, чтобы они приняли меры и убрали животных?
уничтожили будет правильней. Это всегда проще ВЛАСТЯМ.
Короче вся жизнь борьбы и решение чужих судеб. ухх
мдя... печально.
avatar
AnthraX
6 February 2009


TVasily
прикольный врач, типа лотерея, авось повезёт, чтоб с уколами не париться =)))
MXM201
6 February 2009


avatar
Dr.Flyer:

avatar
MyXa:

надо бороться самыми жесткими мерами. Иначе это никогда не кончится...

Это с людьми надо бороться самыми жесткими мерами! Оборзели, падлы. Богами себя возомнили! Животных сначала приручают, а потом вышвыривают! Собака не может выжить без человека, ибо однажды была им приручена.

Согласен на все 100, абсолютно не понимаю скотов, которые избавляются от домашних питомцев таким способом! Таких животных особенно жаль, ведь они не адаптированы к жизни улице.
А с теми, кто стреляет по животным, действительно нужно разбираться аналогичными методами.
avatar
CHIKO
9 February 2009


MXM201
Пристроили пока одного. Того рыженького что на фото взяла бабуля из двора Один исчез бесследно. Осталось 2 черные девочки.
Интернет к сожалению безрезультатно. Объявления раскиданные по почтовым ящикам своих домов в нашем городе в Московской области тоже результатов не дали
Медный_чайник
Ну спорить я с вами не собираюсь даже, по опыту знаю бесполезно. Просто хочется сказать что по мимо того что их подкармливаем (а едят они порой лучше чем некоторые домашние, и на людей как на еду не бросаются), мы еще обеспечиваем им ветеренарную помощь и в том числе стерелизацию. Конкретно эта собака не была стерилизована передерживать ее зимой просто не где (летом при необходимости передерживаю у себя на даче). Так что я лично считаю раз уж этому существу суждено было выжить в условиях суровой природы (конкретно эти щенки родились и целый месяц прожили при погоде до -25) и голода (до момента когда собака прибрела к нам), то гибнуть от рук людей оно не должно, и полностью поддерживаю "мы в ответе за тех кого приручили"(с) Ни кто размножать их не собирается, просто поддерживаем жизнь тех кто уже с нами.
К стати достаются они нам зачастую именно от тех кто смотрит "чуть глубже, чем просто ставить себя на чьё-то место, и представлять, как тебе хреново..." Очень много их появляется после дачного сезона
Uhada
У меня дома 4 кошки и собака в маленькой двушке. И нас трое. Летом они чудесно живут с нами на даче когда мы там бываем (дача просто в 2х км от дома)


AnthraX
цитата:
Это все такие сердобольные, пока сами не стали жертвами, пусть и не покусов (не дай бог конечно), а хотябы просто вечной вони и фикалий повсюду

Та собака что живет у нас дома попала к нам временно пока хозяина не найдут. Дальней родственнице-ветеренару привезли ее на усыпление. Собаке 5 лет - стало жалко. Так мы первые месяцы поводок не могли на нее одеть и вобще к ней подойти. Кусала она меня не один раз и не по тому что она такая плохая, а по тому что людям уже не верит. Жила себе с хозяевами 5 лет они уехать решили и привезли на усыпление. Просто все как а... Потом взяли ее другие (наша родственница-ветеренар) но с квартирой проблемы появились и засунули ее в гараж холодный зимой (пока хозяина не найдут) а потом к нам попала. Думаю на ее месте я б не так озверела. Сейчас мы с ней лучшие друзья
avatar
Медный_чайник
9 February 2009


CHIKO
цитата:
Ну спорить я с вами не собираюсь даже, по опыту знаю бесполезно.

Меня тут так много?
Два, или три???

Хорошо, что есть опыт, но плохо, что из опыта нет выводов, правильность которых оценивается критерием того, ставят эти выводы всё на свои места, или нет.
Есть виды, которые рождают детей, чтобы они жили.
Среди этих видов, есть вымирающие, которые не мешало бы спасти.

А есть виды, сама природа которых заключается в том, что они рожают с большим переизбытком, заложенным на то, что большинство будет быстро умирать.
Я не могу понять, как можно не жалеть первых.
Но я и не могу понять, как можно жалеть вторых.
Точнее, жалеть-то можно, только это неэффективная жалость.
От того, что ты спасёшь одну собачку, на улице не станет одной собачкой меньше, вот в чём дело.
Эта будет сыта, но на её место уже через несколько месяцев народистя новая, которая отравится, загрызётся сородичами, погибнет под колёсами.
И на её место снова придёт новая, с которой будет то же самое.
Сколько собачек ты не запихаешь в свою квартиру, меньше их на улице не станет!

Ты сетуешь на бросание животных людьми?
Так подумай глубже: откуда у этих людей берутся животные, которых они бросают?
Нам в культуру внедрили необходимость и приемлемость их заведения, многие ведутся, но не тянут.
Надо просто честно признать, каким животным место с современным человеком, а каким нет.
Крупные собаки в городе никогда нормально жить не будут.
Они не могут получить нормального колчиества движения, их накладно кормить качественным кормом, их говно сложно и не принято убирать с улицы.
А мелких собачек в выброшенном состоянии я что-то не встречал.
И в случае изменения жизненных обстоятельств пристроить такую не проблема, правда?

цитата:
Сейчас мы с ней лучшие друзья

Веришь, при достаточно простом стечении обстотятельств и ты и я могли бы стать лучшими друзьями с коровой, из котрой кушали колбаску на завтрак. Так что это не показатель.
Мы вообще говорим о жалости и сострадании.
Хотя, ты в курсе, сколько детей в африке ежеминутно умирает от голода?
Почему они тебе пофиг, а собачка - нет?
Или ты думаешь, что эти дети выбирали, где им родиться, или родившись могли что-то поменять в своих жизеннных приоритетах?
avatar
CHIKO
9 February 2009


Медный_чайник
цитата:
Хотя, ты в курсе, сколько детей в африке ежеминутно умирает от голода?
Почему они тебе пофиг, а собачка - нет?

Потому что оказываю помощь тому кому мне это посильно и на сколько мне это посильно.

цитата:
Нам в культуру внедрили необходимость и приемлемость их заведения, многие ведутся, но не тянут

У нас такая ситуация в городе после лета получается совершенно не по этой причине. Просто люди приезжая летом на дачу хотят что бы кто то их там охранял, чтобы детям их было с кем поразвлечься и не задумываются совершенно о том что будет дальше, а дальше наступает пора возвращения в квартиры и они спокойненько в них уезжают оставляя тех кто был им искренне предан на голодную смерть, а детишкам говорят что собачка убежала или еще какую-нибудь сказочку. Многие не то что не тянут, а просто для них это игрушка а не живое существо.
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
9 February 2009


avatar
AnthraX:

простой бродяга нестанет это делать, у него есть ум, который как раз отличает людей от животных.

а с чего он тада бродягой стал то???если у него УМ есть???

То что подумает собака в следущую секунду незнает никто, сколько случаев было, что и домашнии псы убивали хозяев..(с)

а почему тогда не расстреливают ненормальных людей, которые убивают матерей, бабушек, детей...иногда своих...???их просто признают ненормальными и помещают в психушки или тюрьмы на гос обеспечение...
а собак усыпляют...потому что она сказать не может, почему она укусила...или потому что у нее УМА нет???
avatar
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
9 February 2009


в общем, одноклубнеГи, это вечный спор, и лично мы ничего не изменим, даже если тут все переругаемся...
изменить ситуацию не в нашей власти, к сожалению...только государственный аппартат в силах решить подобные вопросы с наименьшими потерями для обеих сторон и в соответствии с гумманизмом...
при этом, велосипед изобретать не нужно, достаточно обратиться к опытам других стран(в некоторых, кстати, до 5 лет посадить могут за жестокое обращение с животными...и реально сажают...и штрафы в бюджет офигенно большие...)...но, опять таки, к сожалению, в нашей стране мы в ближайшее даже десятилетие к этому не придем...
Да и о чем говорить: посмотрите сколько в нашей стране брошенных детей!!!а что говорить о животных

Просто надо добрее быть к тем, кто не по своей воле оказался в такой критической ситуации.И слава Богу, что люди, которые усыновляют детей из детских домов и забирают животных из приютов, все-таки есть!!!Спасибо вам!!!
avatar
AnthraX
9 February 2009


БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ
Вы считаете что бродягами становятся от воттки только? Да сколько угодно случаев, пожар в квартире, да и просто выгоняют иногда "хорошие" детишки родителей из дома. А старый человек, куда ему пойти, на работу не бирут, а даже если возмут куда нибудь, то жить всё равно негде. Я не говорю что все бомжы именно такие, есть откровенно абрыганы, которые и хамят и что только не делают. К сожалению Россия - матушка богата уродами, но к счастью хороших людей больше...
avatar
AlexE
9 February 2009


Вчера смотрел передачку, где рысь забралась на дерево от страха в каком то городишке. Просидела там 6 часов. Народ там собрался... А потом чиновники решили снять ее от туда, вызвали охотника, который снял ее с верхушки дерева шрапнелью. И это видели дети, которым показывают иностранные ролики по телеку, где спасатели СПАСАЮТ бедных животных, нечаянно ночью забредших в городок, а у нас просто убивают. Нет животного, нет проблем.
А рысь, между прочем редкое нынче животное.
avatar
AnthraX
9 February 2009


AlexE
Помоему это единичный случай, спасатели ведь выезжают даже на спасение кошек бездомных, а тут просто отморозки так сделали...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up