Покупка, продажа недвижимости, помощь юриста



Добрый день!!!
Необходима консультация юриста касаемо договора. Рассматриваю вариант покупки квартиры. Юрист на работе больше связана в другом правовом поле и не очень может помочь.
Буду рад контактом и советам
Обращаться в сторонник компании не очень хочется, так как хочу полный цикл: правка договора, подписание с его участием.
Новый, дом, ТСЖ, долевое участие, квартира, покупка, продажа, юрист

avatar
Андрей78
15 June 2012

Покупка, продажа недвижимости, помощь юриста
8,6K
views
24
members
98
posts

avatar
amiko
13 August 2012

1

Андрей78
а вот этот разве не в Озерках? http://yitspb.ru/catalog/id20/
avatar
Андрей78
13 August 2012


amiko
Там только 1-ки остались в прямой продажи, также есть рядом дом ему 4 года от ЮИТа, но цены в нем даже дороже чем в новом. Капитализация на лицо.
avatar
Лодочник
14 August 2012


цитата:
2. Чем меньше дом (комплекс) - тем больше вероятноть что его достроят. Причем эта вероятность вырастает с количеством построенных этажей. Маленькие (одиночные) дома обычно строят быстро. Другой вопрос что таких домов осталось крайне мало. По периметру КАД например практически исключительно квартальная комплексная застройка. Исключение Шушары и возможно кое-где еще.


знаю ситуацию абсолютно противоположную рядом строят квартал - комплекс и одиночный дом..

.. в комплексе уже вторая очередь в этом году заселяется...+ третья уже под крышей и застеклена (кроме этого построили детсад и спорткомплекс)

а вокруг одиночного дома только неделю назад забор убрали + выглядит так будто недоделанный явно гдето недоштукотурен и недокрашен.. -торчит утеплитель... а леса убрали значит доделали))) судя по "бн" сдача этого дома должна была быть в конце 10го года..

вот вам и одиночное строительство
avatar
зодчий
14 August 2012


ZEDD
В городе есть несколько таких замороженных "точек". Например на пересечении Культуры и Просвета. Однако это исключения из общего правила.
avatar
Лодочник
15 August 2012


зодчий
ну я не про замороженный объект говорил... работы там велись постоянно. и вроде как типа доделали... просто гораздо медленнее чем в соседнем комплексе - квартале))...

просто живу в этом новом квартале и хожу мимо этого одиночного дома каждый день... и вижу все он-лайн...

не буду рекламировать...однако комплекс строиццо очень быстро... такое ощущение что этаж монолитчики заливают в одну смену... а работают они в две идешь с работы на один этаж больше стало.. ложишсо спать - а кран еще работает... как то так...
avatar
CapiC
15 August 2012


avatar
зодчий:

ZEDD
В городе есть несколько таких замороженных "точек". Например на пересечении Культуры и Просвета. Однако это исключения из общего правила.


Уважаемый Зодчий!

А что скажете про Setlcity и их ЖК Рио?
Скрытый текст

---
ОТПАЛО. РИО построен на химической свалке...
Ищем дальше...
avatar
Kиpилл
16 August 2012


Андрей78
А чего застройщик доверия не внушает? Там все по 214му... куча народу в первой и второй сериях уже живет. Другой вопрос - это конечно наверное самый бюджетный жилой комплекс в СПБ, квартиры в основном маленькие, потолки 2,6... отделка прямо скажем минимальная... но у кого напряг с баблом - вполне себе вариант. И прямо у метро.
Но квартиры там распродаются и правда с бешенной скоростью, в офисе на оформление - прям конвеер.
avatar
Андрей78
16 August 2012


avatar
Kиpилл:

CapiC

Я задавал вопрос CapiC.
С Вами полность согласен, у данного застройщика все в порядке и с бюджетом и землей и т.д. ( гаражи снесли в раз).
Парнас я сам не рассматриваю, так как там ОЧЕНЬ много квартир студий.
avatar
CapiC
16 August 2012


Андрей78

Смущает свалка под РИО (по этой причине отпала аврора и Восток).

Upd: РИО - это жилой комплекс от сетлсити.
avatar
Андрей78
16 August 2012


CapiC
А что такое РИО ?
Я сам смотрю только в Северном районе, и то границы очерчены сильно, так как есть привязки.
scato
16 August 2012


CapiC
а как узнал, что не месте свалки строят? может есть ресурсы на эту тему?
avatar
CapiC
16 August 2012


scato

В интернетах пишут)) Нужно только погуглить и пояндексить)
avatar
AviaS
16 August 2012


у меня под окнами Setlcity строит More. очень активно строятся. много студий, дешево и сердито. если хочется получше жилья, тогда Балтийскую жемчужину можно глянуть, наш дом в срок сдали
avatar
CapiC
16 August 2012


avatar
AviaS:

у меня под окнами Setlcity строит More. очень активно строятся. много студий, дешево и сердито. если хочется получше жилья, тогда Балтийскую жемчужину можно глянуть, наш дом в срок сдали


Я слышал, что у More проблемы с землей: она в субаренде или что-то такое... В общем, не в собственности.

ЗЫ: я скоро экспертом буду по рынку первичной недвижки в СПб
avatar
CapiC
16 August 2012


AviaS

В вашем районе очень много новостроек.
А как ваш район в плане транспортной доступности до метро? Сколько на автомобиле до центра?
Достаточно ли поликлиник и дет. садов?
avatar
Данчик
16 August 2012


avatar
CapiC:

AviaS

В вашем районе очень много новостроек.
А как ваш район в плане транспортной доступности до метро? Сколько на автомобиле до центра?
Достаточно ли поликлиник и дет. садов?


доступность Балт.Жемчужины в Попе, петергофское постоянно стоит
им город обещал построить легкое метро, но пока зыбыл про них
Ну экология вроде получше чем везде
avatar
AviaS
16 August 2012


CapiC
я так понимаю весь район до залива принадлежит Балтийской жемчужине. какие могут быть проблемы не знаю, но они уже подготавливаются ко 2ой очереди. посмотрим что у них получится
avatar
CapiC
16 August 2012


avatar
Данчик:

avatar
CapiC:

AviaS

В вашем районе очень много новостроек.
А как ваш район в плане транспортной доступности до метро? Сколько на автомобиле до центра?
Достаточно ли поликлиник и дет. садов?


доступность Балт.Жемчужины в Попе, петергофское постоянно стоит
им город обещал построить легкое метро, но пока зыбыл про них
Ну экология вроде получше чем везде


Да, именно экологическая обстановка мне там нравится.
Скажите, а сколько по времени на маршрутке от пересечния Ленинского и ул. Доблести до метро Ленинский проспект?
avatar
AviaS
16 August 2012


CapiC
до метро идет маршрутка прям от дома 10-15 минут. до работы мне что на машине, что на метро час получается. поликлиник хватает. с детскими садами проблема как и везде. мы пока в очереди стоим, посмотрим что будет дальше.
Данчик
лично для меня проблем нет, в наземном экспрессе не вижу никакого смысла. пробок не припомню, может я просто не в то время езжу
avatar
AviaS
16 August 2012


CapiC
Ленинский и ул. Доблести - это вроде юит, я там не бывал, поэтому не знаю.
avatar
CapiC
16 August 2012


AviaS
А как с экологией в том районе?

Интересует квадрат Петергофское шоссе - Доблести - Маршала Казакова - Маршала Жукова.

Там не было никаких свалок хим. предприятий или золоотвалов, как в Невском районе на Дальневосточном проспекте?

ЗЫ: там не только ЮИТ строит, там полно компаний и новостоек ))
avatar
AviaS
16 August 2012


CapiC
могу только про парки сказать, их много) табачная фабрика где то недалеко, иногда пахнет, больше ничего не знаю.
у домов, которые на пересечении Ленинского и ул. Доблести, открывается шикарный вид на юго-западную ТЭЦ
если интересно, вот форум:http://dolshikov.net/forum/viewforum.php?f=150 там и про аммиак, и про запахи
avatar
CapiC
16 August 2012


AviaS

Балтийская жемчужина строит свой район далеко - аж на Петергофском шоссе.

Меня интересует район ул. Доблести и Ленинского проспекта))
avatar
CapiC
17 August 2012


Поругайте, пожалуйста, Setlcity, ЖК "Марсель", Приморский район в области ул. Оптиков и Туристической

Да, инфраструктура далековато от дома, но это последнее, что смущает.

Что еще критичного скажете?
avatar
amiko
17 August 2012


CapiC
как-то вас кидает с юга на север
цитата:
Меня интересует район ул. Доблести и Ленинского проспекта

цитата:
Приморский район в области ул. Оптиков и Туристической
avatar
CapiC
17 August 2012


amiko

Скурпулезно иследововав каждую новостройку на юге и уточнив несколько интересующих вопросов сегодня у менеджеров, юг полностью отпал: либо все продано, либо без отделки, либо нет 214ФЗ.

Теперь исследую север и пока остановился на Марселе. У меня нет привязок в СПб, я свободен в выборе места.

Ну так как тот райончик?
avatar
Julia175
17 August 2012


avatar
amiko:

ЮИТ

я живу в их доме, хорошо построили
avatar
Данчик
17 August 2012


avatar
Julia175:

avatar
amiko:

ЮИТ

я живу в их доме, хорошо построили

Это только внешняя сторона
домов с финским качеством строительства
avatar
amiko
17 August 2012


Julia175
Юль, а обслуживает кто? ЮИТ-сервис?
avatar
зодчий
18 August 2012


avatar
CapiC:

Поругайте, пожалуйста, Setlcity, ЖК "Марсель", Приморский район в области ул. Оптиков и Туристической 

Да, инфраструктура далековато от дома, но это последнее, что смущает.

Что еще критичного скажете?

Начнем с того что Туристической улицы в Питере нет, есть Туристская. Продолжим тем что этот район лет 20 был под запретом всякого строительства. Там при совке были какие-то захоронения. Мне лень копаться в нете, уверен инфа есть. Просто факты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up