Ребята. Помогите спасти её жизнь!

11 years

110



Уважаемые соклубники! Прошу Вашей посильной помощи. У моей родственницы случилась беда.

Быть может, кто-то из вас уже слышал или читал в СМИ, что недавно была задержана банда из Волгоградской области, которая занималась отъёмом автомобилей. Жертвами их были девушки(!). На счету этих нереально смелых и отважных выродков на территории Москвы на данный день 2 преступных эпизода.

10 мая. Попытка угона BMW на Чистых прудах
http://petrovka38.ru/news/38951/

А случай перед этим, 8 мая, коснулся меня лично.

Жертва – моя родственница. Её зовут Юля Моргунова, 21 год. Весёлая и жизнерадостная девчонка. Она работала в роддоме номер 20 и помогала появляться на свет новым жизням. Она такая-же, как и мы с вами, автолюбительница. Когда-то самостоятельно купила себе Шкоду фабию, потом подкопила и купила БМВ, теперь хотела сменить и её на другое авто…
posted image

Во время показа машины «покупателям» получила выстрел в висок из травматического пистолета.. Её выбросили из машины и оставили умирать в гаражах. Это случилось 8 мая на 16 й парковой улице в Измайлово.

Официальная новость тут > lifenews.ru

На данный момент после двух недель комы, проведённых в реанимационном отделении 36-й городской больницы г. Москвы, состояние остаётся тяжёлым. У нее серьезные осложнения, такие как нарушение речи, не работает правая часть тела, удалены поврежденные ткани мозга, возможна слепота на левый глаз. Требуется серьезная реабилитация в клинике Бурденко и дальнейшее лечение за границей. По некоторым подсчетам на это понадобится около 2.000.000 рублей.

Я занимаюсь сбором денег по автоклубам, для чего был создан Яндекс-кошелёк и карта Сбербанка

карта Сбербанка - 639002389015804032.

Яндекс-кошелёк 410011452368904

Если вдруг кто-то не знает, как положить деньги на яндекс-счёт, вот ссылка на страницу, где всё о способах пополнения
https://money.yandex.ru/prepaid/?ncrnd=770

Самый быстрый и удобный способ через терминал. Также элементарно, как оплата мобильника.

Ежедневный отчёт о состоянии счёта будет появляться в этой теме. На все Ваши вопросы также готова отвечать тут. Все собранные деньги будут переданы Юлиным родителям мною лично из рук в руки.

З.Ы.

Выстрел в висок даже из травматического пистолета – это смерть.
Но жизнь и Бог дали ей шанс. Давайте поможем, кто чем сможет.

Не оставайтесь равнодушными!

Всем удачи!

И берегите себя!

Большая Просьба к тем кто перечисляет деньги отписывайтесь либо сюда либо в личку куда перечислили деньги. Заранее Спасибо!!!


Сообщество о Юле ВКонтакте > vk.com

Скрытый текст


В связи с созданием мошенниками в социальных сетях нескольких фальшивых страниц о Юле просьба перечислять средства только по указанным в шапке темы реквизитам.
благотворительность, помощь, помощь одноклубников, материальная помощь

avatar
-SNOOPY-
5 June 2012

Ребята. Помогите спасти её жизнь!
59,9K
views
65
members
509
posts

avatar
-SNOOPY-
16 June 2012


Ждём всех завтра на благотворительном концерте - клуб Фанки-Банки Адрес: БАКУНИНСКАЯ Д. 69 СТР. 1 Начало в 17:00 - Вход: 300 рублей

официальный сайт клуба

posted image
avatar
-SNOOPY-
16 June 2012


приход на сбер.
16.06.2012 в 16:15
с карты ***8094
avatar
Белкин
18 June 2012

1

Всем доброго дня.
posted image
avatar
-SNOOPY-
18 June 2012

1

Пишет ее подруга и сотрудница Мария: информация за 17.06

Всем доброй ночи.
Начну с описания дня:
1. Утром пошли с Ростиславом, затарились фруктами, тортом и вином с шампанским, чтоб отвести в 36 ГКБ, т.к. уже вчера, был день медицинского работника, и мы выразили свое СПАСИБО тому медперсоналу, который НОРМАЛЬНО относится к нашей ситуации, нам повезло они все( а это 4 медицинские сестры, различного назначения) работали именно 17 июня.
2. Пришли к Юляше, она спала, опять темпиратура, сделали укол, уснула, будить не стали, сели, ждем)))
3. Принесли ее любимые эклеры, дождались пока проснется, радости и улыбок было море, после того как она увидила сладкое)))
4. Хочу обрадовать, но не дай Бог не сглазить...тьфу,тьфу,тьфу...
Правую ногу стала поднимать самостоятельно, немного при этом сгибая в коленном суставе, далее уже работающей левой рукой помогает закинуть ее на левую ногу))) дама у нас гламурная, частенько в положении полулежа, нога, на ногу)))
Но на самом деле она и правда уже осознанно смотрит на правую ногу, и понимает что нога начинает по немногу ее слушаться.
Про руку конечно пока не могу сказать ничего такого хорошего, но тем ни мение на массаж и при общем мышечном тонусе тела, или напряжении тела, рука отвечает.

Далее про мероприятие:
Концет состоялся, зрелище было великолепное, большое колличество людей собралось поддержать Юлию в столь трудную минуту, много музыки, различного направления, но в основном RAP, RnB.
С концерта собрали 76 тысяч 800 рублей, но это совсем не огорчает, так как это только начало.
Ребят освещать это мероприятие полностью у меня наверно не получится, просто ждем видео и фото материалов, думаю в ближайшее время они тут появятся.
И на последок я скажу... =)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО СЕГОДНЯ СМОГ ПРИЙТИ К НАМ НА КОНЦЕРТ!!! РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, КТО ПРОСТО С НАМИ, КТО СООПЕРИЖИВАЕТ ЗА ЮЛИЮ ВМЕСТЕ С НАМИ, ВЫ ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ.
КАК ГОВОРИТСЯ МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, ПО НЕМНОГУ ВСЕМ МИРОМ ПОМОЖЕМ, МЫ СПРАВИМСЯ!!!
МЫ ВМЕСТЕ, А ЗНАЧИТ МЫ СИЛА!!!
avatar
-SNOOPY-
19 June 2012

4

Пишет ее подруга и сотрудница Мария: информация за 18.06.2012
Пробежимся по сегодняшнему дню:
1. Приехав в больницу, застала Юляшку в веселом настроении, ни капли грусти и печали, её глаза не источали =) (стихи рождаются сами собой). С огромным удовольствием сегодня общалась с нами Юля, источала только радость, улыбки, огромную игру мимики и эмоций.
2. Немного подтемпиратуривала, но даже это не давало ей повода печалиться.
3. Сегодня были достигнуты новые высоты в работе с правой ногой, мы с ее мамой три раза сгибали ей ногу в колене, и просили разогнуть самостоятельно, сначала она решила пофилонить, и попыталась разогнуть с помошью левой руки, но поняв что это не прокатит, стала стараться, и у нее все три раза получилось осмысленно, смотря на коленную чашечку, и приложив все свои усилия, разогнуть самотоятельно ногу))) Маленькая победа, радости нашей не было предела.
4. Попытки произнести что-то новое, тоже немного плодотворны, начала говорить "Те" обращаясь, или давая понять что фраза должна начинаться со слова "Тебе".
Еще проскакиваети "Ди", когда ей что то надоедает, дает понять, мол "иди ты уже" =) Это тоже очень радует, пусть небольшими шажками, но мы движемся вперед.
5. Опять порадовали нашу девчушку сладким, сегодня в меню были булочки с заварным кремом)))
6. Вечером самостоятельно, ложечкой кушала йогурт, я лишь держала баночку возле неё.
7. И как всегда, вечером, немного подустав, от сегодняшнего насыщенного дня, она обняла, поцеловала, дав понять что прощается, и после наших слов что мы завтра всенепременно придём, укрылась одеялом, отвернулась на правый бок, и решила отдыхать, ведь завтра впереди интересные свершения, достижения, и борьба, безостановочная борьба за нормальную жизнь.
avatar
Goldberry
19 June 2012

3

avatar
-SNOOPY-:


Еще проскакиваети "Ди", когда ей что то надоедает, дает понять, мол "иди ты уже" =) Это тоже очень радует, пусть небольшими шажками, но мы движемся вперед.


вот уж действительно будешь радоваться, когда тебя посылают!
курочка по зернышку клюет, а тем более раз такой прогресс, то скоро совсем всё хорошо будет!
avatar
dinarff2
20 June 2012

1

Очередной раз говорю вам браво. Молодечики
avatar
Элвис
21 June 2012


-SNOOPY-
Хорошие новости! Молодцы!
avatar
-SNOOPY-
21 June 2012

6

Пишет ее подруга и сотрудница Мария

Всем доброго утречка)))
Ждете хороших новостей... к сожалению хороших новотей нет...
1.Юля все больше темпиратурит, и темпиратура утренняя выше чем вечерняя, вот например вчера в 7 утра была 38.7,сбивают анальгин+димедрол+дротаверин.
2. Вчера должны были поставить люмбальный дренаж, который помогал бы выводить излишки ликвора, и уберег бы ее от постоянныъх пункций, но к нашему сожалению, у доктора не нашелся переходник, в его наборе для дренирования, и он сказал что нам нужно купить самим дренажную систему, даже дал телефон по доброте душевной, оказалось что телефон пренадлежит нейрохирургу в НИИ Бурденко, который через себя сбывает эти дренажи, за всего лишь символическую плату в 25 000 рублей, а через дистрибъюора фирмы "медтроник", эта дренажная система стоит 26 000 =)
3. Весь день искали выход из сложившейся ситуации, но вроде что-то наклюнулось, сейчас бегом на работу, от туда в 36, постараюсь разобраться в сложившейся ситуации, вечерком отпишу.
4. Да и про Юлино самочувствие, в связи с тем что у нее почти всегда темпиратура, оана немного вялая и аппатичная, но когда приходит Егор, эмоции все равно проясляет, ну и на нас конечно тоже реагирует, но все-таки не такая активная, как тогда,когда у нее все хорошо.

Будем молиться за успех наших дел...
avatar
Русалка
21 June 2012


avatar
-SNOOPY-:

оказалось что телефон пренадлежит нейрохирургу в НИИ Бурденко, который через себя сбывает эти дренажи, за всего лишь символическую плату в 25 000 рублей, а через дистрибъюора фирмы "медтроник", эта дренажная система стоит 26 000 =)

осподи. что ж за страна то у нас такая...на горе людей. нет слов.
avatar
Rubi35
22 June 2012

1

Дорой ночи!
avatar
-SNOOPY-
22 June 2012

3

Пишет ее подруга и сотрудница Мария

Всем привет, отпишусь по факту, то о чем знаю:
1. Утром рано приехав в больницу и имея на руке заветный листочек и с именем доктора, который должен был нам помочь я пошла на бой)))
Встречаю в коридоре нашего лечащего доктора и задаю ему вопрос: А подскажите пожалуйста, где я могу найти доктора N.N ?
Получаю ответ: Да вот же он, у нас в ординаторской сидит, пойдемте я вас представлю...
у меня внутри все как оборвалось, думала что это другой человек, может из другого отделения, а оказалась
" строчка из нашей вчерашней песни".
Вообщем, захожу в кабинет, наш лечащий показывает на доктора и говорит, вот тот, кого вы искали, и спокойненько присаживается в свое кресло, это при том, что я его выловила в коридоре, он куда-то шел, но тут-то интересней, все послушать надо.
Я посмотрела на лечащего, и сказала что не буду при нем разговаривать, он улыбнулся ехидненько так... посмотрел на того врача который меня интресовал, кивнул головой, они перемигнулись взглядами, и произнес: Выкладывай, что там у тебя, нам нечего друг от друга скрывать...

Блииин, думаю, ну точно одна контора, ну делать нечего, достаю листочек из кармана халата, и начинаю зачитывать от кого я, по какому вопросу, то да се, поднимаю на него глаза, и спрашиваю: Поможете??
Он: Ну мы тут вчера с вашим лечащим и правда все перерыли, нет у нас такого, ну ей Богу нет, можем вам только помочь приобрести за 25 тысяч...

Потом они между собой поговорили, как будто меня там нет,обсудили между собой Юлины дальнейшие способности по поводу возвращения в рабочее состояние ее руки и ноги, ну и это меня немного удивило и порадовало, т.к. даже наш лечащий сказал что был порадован тем что сам видит, и то что ему говорит медсестра ЛФК( лечебная физкультура), сказал что скорей всего нога восстановится, про руку что-то невнятное, типа что она не очень хорошо отвечает на действия медперсонала... ( я так подзадумалась, интересно, а ему откуда знать как она отвечает, это ведь мы всегда рядом с ней, это ведь мы видим ее малейшие достижения...а не он, человек который просто может заглянуть в палату, и с порога спросить как у вас самочувствие, и получив ответ что в данный момент нас ничего не беспокоит, улыбнуться и уйти, так что думаю что не ему судить, будет ли двигаться наша ручка, точно не ему!)

В общем итоге, пришли к выводу, что в ближайшие 4 дня, ставить катетер не будут, не из-за его отсутствия, а потому что пунктирование она сейчас переносит нормально, без слез, мужественно, они через спинальный канал вводят ей лекарство в ликвор(спино-мозговая жидкость, циркулирующая в позвоночном столбе и омывающая, или проще сказать жидкость, в которой находится головной мозг), анализы Ликвора уже лучше, по сравнению с анаизами выходных, и еще был один довод, приведенный врачами, который тоже не на последнем месте:
После того как Юля будет переведена в Бурденко, ей будут ставить дренаж там, так что если у нее на момент перевода будет стоять дренаж, они его все равно будут извлекать, и затем ставить свой, нет смыста мучить ее постановкой катетера, ведь это совсем не просто( доктор должен войти в позвоночный столб, в другом междисковом пространстве, нежели был поставлен предыдущий, потом дренаж будет выводиться под кожей, тобишь, дренажная трубка, от позвоночного столба, будет идти под кожей, примерно до района почки, и там выходить наружу,соединяться с катетером и мешочком для сбора ликвора. Вообщем сосвем не просто.
Да и дренаж в Бурденко ставится за счет квоты, и теперь я точно знаю что там они есть, судя по моему вчерашнему звонку =)

2. Теперь о интересном и поднимающем настроение:
Сегодня наконец Юляшкина темпиратура позволила нам с ее мамой искупать нашу девочку, как ни странно в этой больнице нашлись все приспопобления для мытья лежачего больного, Юляша радовалась ванной, смене обстановки, улыбалась от брызг воды))) И сама устроила небольшую водяную боталию с нами)))
Настроение было у нее сегодня распрекрастное, немного просто подпорченное болью от каждодневных уколов,
avatar
dinarff2
22 June 2012

1

-SNOOPY-
спасибо за инфу.
avatar
Элвис
22 June 2012

1

avatar
-SNOOPY-:

Сегодня наконец Юляшкина темпиратура позволила нам с ее мамой искупать нашу девочку, как ни странно в этой больнице нашлись все приспопобления для мытья лежачего больного, Юляша радовалась ванной, смене обстановки, улыбалась от брызг воды))) И сама устроила небольшую водяную боталию с нами)))
Настроение было у нее сегодня распрекрастное, немного просто подпорченное болью от каждодневных уколов,


avatar
Спутник
22 June 2012


-SNOOPY-
Спасибо Марии.
Она взяла отпуск?
avatar
-SNOOPY-
22 June 2012


Спутник
она после работы приезжает, и ее так же отпускают что бы она сидела с Юлькой. Они работают вместе в роддоме.
avatar
Goldberry
25 June 2012


-SNOOPY-
какие новости за выходные?
avatar
-SNOOPY-
25 June 2012

1

Пишет ее подруга и сотрудница Мария информация за 23.06


Новости:
Юляша чувствует себя не плохо, даже можно сказать что хорошо, не темпиратурила, веселая, улыбчивая.
Сегодня сказала маме слово : "больно", мы просто шокированы)))
Радуется когда приходят родные люди, слезы радости и обнимашки - теперь это неотъемлимая вещь при встрече)))
Завтра подробные новости вечером... чуточку подождите, и все вам расскажу)))
avatar
-SNOOPY-
25 June 2012

1

Пишет ее подруга и сотрудница Мария информация за 24.06

Всем доброго вечерочка, несколько хороших строк, для поднятия боевого духа:
1. Юляша перестала сильно темпиратурить, ртутный столбик не поднимается выше 37.5, но в основном, темпиратура нормальная.
2. Когда ей привезли мороженное, была очень рада, улыбалась и съела с огромным удовольствием.
3. Сегодня нам с Егором сказала в ответ на вопрос:
Юля как у тебя дела?
... накалю обстоновку... выдержу паузу...
еще пауза...еще немного поиграю вашими нервами и любопытством... =)
Она сказала: Нор-маль-но...
Мы с Егором просто были шокированы, слезы на глазах, полнейшее изумление и удивление, попросили ее повторить, второй раз она уже более четко и громко сказала что у нее все НОРМАЛЬНО!!!
4. Сегодня забрала все анализы, которые мне понадобятся завтра в НИИ им. Бурденко.

Ребят, обращяюсь ко всем, кто вместе с нами переживает каждый день борьбы с судьбой, каждый день борьбы за нормальную дальнейшую Юлину жизнь.
Держите кулачки, молитесь, материте меня( но не особо конечно, а то ведь узнаю, могу и обидку кинуть =) ), так вот, завтра решающий день, либо пан, либо пропал, я очень хочу чтобы все получилось, хочу чтоб все этого хотели и думали завтра утром только об этом, ведь говорят что мысли материальны, а чем больше людей будет думать о хорошем исходе моей поезки, тем больше шансов на успех, и скажу больше, с нами Бог, и это главное.
avatar
Спутник
25 June 2012

2

Всё ж лучше молиться, чем материться. Гораздо действеннее. Спасибо, Мария.
avatar
Nic 99
25 June 2012

1

Отличные новости!
avatar
Rubi35
26 June 2012

2

Доброй ночи!
avatar
-SNOOPY-
26 June 2012


Rubi35
Рубен еще раз огромное спасибо, что вы не безразличны к нашей ситуации

Всем спасибо за поддержку
avatar
Goldberry
26 June 2012


-SNOOPY-
а еще есть новости?
avatar
-SNOOPY-
26 June 2012

4

Пишет ее подруга и сотрудница Мария: информация за 25.06.2012

Всем доброго вечерочка, пробежимся по новостям:
1. в 8:30 утра уже была у дверей кабинета, за которым крылась информация о нашей квоте, но к сожалению меня от этой двери отделяли 20 впереди стоящих людей)))
Я как стойкий солдат, выстояла, дождалась своей очереди, вошла в кабинет, подала все документы, и уже через минуту у меня на руках была путевка на госпитализации в НИИ им. Бурденко на имя Моргуновой Юлии Викторовны, оставалось лишь только узнать, есть ли свободное место.
2. Поднялась в отделение Нейрохирургии к заведующему, узнала что свободных мест на сегоденяшний день нет, т.к. врачи только первый день после конференции в Новосибирске, и не было выписки, но на Путевке, своей рукой заведующий поставил дату 27.06. 2012 год, и педположительно сам мне сказал что мы к ним в среду поступаем.
3. С данной путевкой и всеми документами приехала в 36, отдала путевку доктору, сказала про 27 июня.
Мне кажется это маленькая победа)))
4. Забегала к Юле сегодня буквально на 20 минут, т.к. нужно было дальше бежать по делам, но хочу сказать, что она меня заприметила еще из коридора, я ей помахала "типа" привет, она мне в ответ так же помахала и улыбнулась))) Я подошла к ней, поцеловала, она вся горела, сегодня ее опять мучала весь день темпиратура, и лишь под вечер она немного снизилась.
Но не отчаиваемся, осталось немного до нашего переезда.
Завтра буду с ней почти весь день, чтоб сменить ее маму пораньше, иду на работу к 6 утра)))
Все для нее, едиными целями, едиными мыслями, спасибо ВСЕМ, ЗА ТО ЧТО ВЫ С НАМИ!!!
avatar
Goldberry
26 June 2012

6

Думаю, что не все могут похвастаться, что у него есть подобный друг, как Мария.
avatar
Элвис
26 June 2012

6

-SNOOPY-
Отправил ещё 3000 на яндекс. Должны придти опять наверное от ЕСГП -1,5%, т.е. 2955
avatar
Элвис
26 June 2012


avatar
Goldberry:

Думаю, что не все могут похвастаться, что у него есть подобный друг, как Мария.

Да уж, Мария действительно Человек с большой буквы !!! Умничка и молодец !!!
avatar
Белкин
26 June 2012


avatar
Элвис:

-SNOOPY-
Отправил ещё 3000 на яндекс. Должны придти опять наверное от ЕСГП -1,5%, т.е. 2955


пришли, Дим. Спасибо тебе!

posted image
avatar
Белкин
26 June 2012

3

avatar
Goldberry:

Думаю, что не все могут похвастаться, что у него есть подобный друг, как Мария.


точнее не сказать.. увы, проверки на дружбу бывают разные..

как часто мы ошибаемся, думая что это "друзья".. а на деле то.. у всех свои проблемы и не до тебя

Маша - человечище!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up