Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)



1.Варианты дворников.


2.Размеры щеток


3.Типы креплений щеток на автомобилях > avtodvornik.net



5.Зимние щетки, переходники для зимних щеток


6.Щетки с подогревом > avto4avto.ru

7.Приподнять/переместить поводки щетки на несколько зубьев



9.Сопутствующие темы


10.Замена резинок дворников тема от Нижегородцев

11.Защита щеток от вандалов-кражи

Предыдущий FAQ был подготовлен Димедрол Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #6441185), из-за невозможности обновления автором подготовлен новый на основе предыдущего по согласованию с Димедрол.

FoMoCo учитывая многочисленные замечания пользователей совместно с Bosch обновила состав резины в ленте дворников. С середины февраля эти щетки стали штатно устанавливать на заводе на все Фокусы. Пока на них нет Finis кода для заказа у дилеров. Bosch обновила состав резины в ленте дворников



Если есть предложения, пожелания и информация которую вы хотите тут видеть - пишите в личку.

Результаты опроса на 05.10.13


Сайты производителей щеток


Поводки и прочее обсуждаем тут - Механизм дворников/поводки/трапеция/реле и тд.
Topic handbook:
При слабом прижиме поводка стеклоочистителя
Как быстро и без напрягов вставить резинки
Адаптер Side Lock для щеток ALCA
B65 и B45 RINCO
Доработка зимних щеток под ФФ2
установка 71см. щетки
Зимние щетки Alca для ФФ2
Щетки SCT
Щетка 71 см
Щетки от C-MAXа
Разбор щеток
Разбор щетки 2
Разбор щетки 3
Разбор щетки 4
Разбор щетки 5
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние дворники Rinco 65 и 45
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние щётки Autoprofi водительская ZD-26 и пассажирская ZD-17
Зимняя щетка и поводок от ФФ1
дворники, щетки, крепление, резинка, безкаркасные дворники, поводок, стеклоочиститель, стеклоомыватель

avatar
ПыЖиК
22 January 2011

Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)
2,2M
views
1,2K
members
5,3K
posts

avatar
everio
5 December 2008


Sanches
крепление подошло как родное!
posted image
Klennn
7 December 2008


Поставил оригинальные бельгийские . Чистят отлично. Покупал за 1350 в Ново-переделкино напротив Фермерского (бывший Мегамаг)
avatar
wzzzz
8 December 2008


Сегодня поставил щетки Champion KF 65H C02 на федю.
В общем впечатления только положительные! Отлично трут, не скрипят, не жужжат и т.п.
Отсалось надеятся только на то что хватит на зиму!
Покупал в экзисте, месяца 2 назад ...
Page
8 December 2008


Категорически всех приветствую!
Купил в ТДВ-Авто (Питер) щетки для ford c-max за 1300 рубликов бескаркасные на коробке написано " made in EU" аккурат 1 октября
Отработали всего 1 месяц и как отработали... Я этот месяц был в гипсе и выезжал 1 раз в 3 дня кое как в магазин там, до больницы, короче не утруждал работой щетки стеклоочистителя. Был неприятно поражен, что через месяц щетки просто превратились в кофно. Внешне выглядят прекрасно, но если провести пальцем по ребру резинки, то чувствуются серьезные задиры. Обратился в ТДВ-Авто с претензией, получил отлуп. Контора объяснила так: мол на момент покупки щетки были исправные? исправные! ни мы ни производитель гарантийного срока не установили...да, вы можете в течение 2 лет предьявлять претензии, но бремя доказательства лежит на вас... идите в экспертизу, доказывайте , что щетки были
некачественые... Ну я поспрошал, экспертиза обойдется примерно в 4500, ну это так для разгона, перед началом судебного процесса =)
Резюмирую:
В ТДВ-Авто бескаркасные щетки для FORD C-MAX по цене 1300 руб made in EU не берите! Эти щетки выглядят пристойно, а видно с каких-то европейских помоек прямиком в ТДВ-Авто попали...
Всем привет!
avatar
ub5fdp
13 December 2008


Сегодня забрал Champion KF 65H C02 с Экзиста. Чистят зашибись. Конструкця крепления конечно - песня. Легко и просто менять. Видимо тут всетаки проблема минталитета населения - Снять все, что плохо прикручено.
Как говорил Жванецкий - "Может в косерватории что-то поправить?"
dlk
14 December 2008


Кстати при заказе в экзистеБ в каталоге есть как просто чемпион KF65H так и KF65H C02. Цены у них разные :-)
Заказывал KF65H C02, однако привезли "просто" KF65H, уж не знаю есть ли между ними разница.
Т.е. на коробочке слова С02 нету, внешний вид коробки здесь:
http://www.focusov.net/news/champion-kf65h-aerovantage/
Подходят, чистят нормально вроде.
miracle1
14 December 2008


обманули рублей на 200. Они отличаются ценой и видимо материалами и качеством. С02 дороже.
avatar
БЕЛГОРОД
14 December 2008


ub5fdp
кстати да крепления такие что можно по дворам пройти и пару комплеков в кормане
avatar
Albertus
15 December 2008

9

ЧИТАТЬ. И так дворники на второй год эксплуатации при пробеге в 30 тыков, из них 30% пробега область, круглогодичная эксплуатация, стали оставлять водяную пленку, которая испарялась секунды через 2, что мягко говоря начало раздражать.

Полазив по форому изучив кучу советов, решил купить новые, но надо заказать, и ехать, или колхозить с резинками и еще надо денег за них отдать . Хотел снять не понял как, открыл мануал, и прочитал, что их надо иногода мыть, во!?! интересно. Протер влажной салфеткой на весу не снимая, стало лучше но все равно хреново, побрызгал средством для очистки стекол вдоль резинки поелозил щеткой протер, попробовал, намного лучше, но у пассажира хреновенько. Снял!!! поднялся домой, нашел старую мягкую зубную щетку, разбавил легендарный Ferry (так пишется кажется, можете найти на кухне на раковине) разбавил особо не жалея в стаканчике пластиковом и раза три промыл, все с тщательностью военного чистящего оружие, сколько там "овна" жуть.

Теперь у меня опять новые дворники!!!, ну может стекло еще промыть средством для стекол, опять обычным дешевым, дорогое средство (USA) желтого цвета у меня не справилось с мойкой, может мух оно лучше оттирает, но грязь хуже, чем наше за 40 руб, для мойки окон в квартире.

Попробуйте прежде чем бежать в автомагазин, эксперемент 15 минут. На весу ни хрена не выходит чистить - надо снимать и тщательно мыть дома. Да перед тем как мыть я их рассмотрел под лупой, за 30 тыков с ними ни чего ровным счетом не стало, ровненькие без заусенцев и разрывов.

Уже зима, не откладываете эту процедуру, Ну и незамерзайка должна быть правильной от слова право, а не левой.

Думаю это мой самый дельный совет, который я дал на этом форуме
avatar
ZENITka
15 December 2008


Albertus,отмывал тщательно по твоему рецепту..Но от скрежета на холоде это не лечит.Поэтому поехал к дилеру.Он признал случай гарантийным.Теперь жду щетки на замену.
maks5335
15 December 2008


цитата:
dlk Пост: Вчера в 16:28    Кстати при заказе в экзистеБ в каталоге есть как просто чемпион KF65H так и KF65H C02. Цены у них разные :-)  Заказывал KF65H C02, однако привезли "просто" KF65H, уж не знаю есть ли между ними разница.  Т.е. на коробочке слова С02 нету, внешний вид коробки здесь:  http://www.focusov.net/news/champion-kf65h-aerovantage/  Подходят, чистят нормально вроде.


Комплект щеток у Чемпиона только один, на нем написано KF65H. Но разные дилеры используют в Экзисте разные коды, KF65H и KF65H C02, а разные дилеры - значит разные цены, поэтому при поиске надо делать два разных запроса. C02 означает две штуки в картонной упаковке.
avatar
CHEL 1
15 December 2008


Народа ктонибудь в Москве длинные резинко ХОРС видел в продаже ??? а то максимум 615 мм, а надо 650 на большую щетку...
avatar
Koba_
15 December 2008


В пятницу поставил в родные дворники резинки Чемпион, купленные в Экзисте. Хорошо трут пока. Без полос, без шума. Цена счастья 412 руб
UIGUR
15 December 2008


Пользуюсь антидождём от черепахи. Эффект есть даже в городе: дворники работают мягче, включаю их реже, стекло всегда более чистое.
Ну а на скорости после 110 дворники вообще не включаю, вода сама уходит.
Намазал и боковые стекла, теперь даже в самую мерзопакостную погоду в зеркала всё видно.
В общем рекомендую.
avatar
Vani4
16 December 2008


Купил на Фучика резинки за 230 рэ.."какойто там will"... поменял за 5 минут в родных щетках ... трут нормально покашта...
avatar
SergeyPu
16 December 2008


Vani4
У меня пока стоят оригинальные. Трут ужасно.
Пока что не хочется покупать целиком щётки и хочу поменять резинки.

Хорс теперь резинки (те которые акробат) уже не выпускает. ПРобывал на рынке поставить этот GoodWill - залезает на 1/3 (поболее остальных) - а далее ни как не хочет.

Вопрос ко всем.
После долгих у упорных попыток поменять резинку сломал боковое пластмассовое крепление.
Если кто то менял или будет менять щётки целиком - с удовольствием приму в дар старый каркас.
Спасибо.
avatar
Shnaps
16 December 2008


SergeyPu

Чтоб залезми можно мылом смазать!!! У меня тоже не лезли. Разобрал, намылил и поводок и резинки. Взал платок в руку зажал пальцами через плоток край резинки (подругому выскальзывают) и вставил!!!

Заглушек к сожалению нет.
avatar
ub5fdp
16 December 2008


SergeyPu
У меня один вопрос ковсем "самоделкиным", и не лень Вам тратить время на как-бы это сказать покультурниее - самоудовлетворение?
Купите щетки и не мучайтесь.
avatar
Shnaps
16 December 2008


ub5fdp

Вещ сделаная своими руками доставляет в 100 раз большее удовольствие и самоудовлетворение! Тем более что это экономит Ваши деньги. А в нашей стране без денег никуда, как вобщем и везде.

Я сам купил ещё комплект Валео и положил в запас. Если с родными что-нибудь случиться или когда сотрутся есть чем заменить!
avatar
CHEL 1
16 December 2008


Вчера ради спортивного нтереса с мылом вставил за минуту в родную маленькую щетку ХОРСовскую резинку. Снимал с торца пластиковый колпачек маленькой тонкой отверткой, затем отогнул зуб и все... Остается найти длинную резинку. Зы , на авто стоят новые ТРИКО, просто спортинтерес...
avatar
Vani4
16 December 2008


SergeyPu

купил именно GoodWill 26" (2 лезвия)... прияем по сравнению с оригинальной резинкой на длинном не хватило буквально 1-2 мм - не критично...

Боковые ограничители снимаюцца безболезненно - отверточкой поддеть если что... Сами резинки залазят туго.. (это и хорошо- сидеть будут как родные)... + чтобы сама резинка лучше скользила при впендюривании я попрыскал селиконовой самзочкой во внутрь дворника..всё ок..

ub5fdp

не могу сказать, что мне потратить 1 к жалко на новые... просто сам люблю "поковыряцца"..темболее в таком несложном деле как счетки
..так сказать " ради эксперимента" ... а е уж если не получаецца- то и купить пойти не обидно
avatar
SergeyPu
16 December 2008


Vani4
Как снимаются пластмаски я знаю. Уже ни один раз делал. Но один раз сильно надавил и немного бок пластмасски отломал. Не критично, но если что то будет выкидывать "старые" щётки - с удовольствием принял бы в дар.

Обычные Хорсовские резинки покупал. Если внимательней приглядеться, то видно что рассчётная толщина на резинке меньше толщины каркаса щётки. Поэтому трудно налезает. Чем только мазать не пробывал. Маслом, мылом. Далее середины загнать не получается.
avatar
ANDREI YXX
16 December 2008


А я пользуюсь SWF №119394 комплект очень нравиться
CaRaMBaS
17 December 2008


Блин заказал в экзисте позавчера за 937 рублей Чемпионы, все проплатил дали бумагу, что в течении 3ех дней привезут. Сегодня на мэйл приходит оповещение снято с поставки гляжу новую цену уже 1289 рублей чуть чуть так подорожало офигеть.
avatar
Гера
17 December 2008


Koba_
в прошлом году были в Маршале на Северном на первом этаже резинки SWT (или SWF). Недели две назад видел резинки в Автошопе на Комендантском. И там и там по 700 мм. Но они в родные щетки плохо влезают и чистят потом тоже не ахти как.
baxx100
26 December 2008


Насчет проблем со щетками на Форде согласен...сам пользуюсь Чемпионами..
А мне вот понравилось как на Мерседесе сделано(конечно на форде такого делать не будут,не та цена)
На Мерсе с-класс(правда),в районе щеток(от одного края лобового стекла до другого,снизу),стоит подогреватель в который поступает охлаждающая жидкость из печки...Поэтому.когда холодно и печка включена,нижняя часть ловового стекла и резинки дворников тепленькие...Вот так!
avatar
ccm76
26 December 2008


P!T

+10 за флуд
avatar
MAR
28 December 2008


Вчера на Горбушке набрел на японские щетки Maruenu.
Была и бескаркасная и зимняя , но платить 1700р за штуку морально не готов...
Хотя щетки класс! чувствуется.
c3c
28 December 2008


На днях купил комплект Valeo Silencio X-TRM - специальный фордовский вариант. Пока впечатления самые положительные. Не скрипят. Вернее, скрипнули 1 раз Чистят хорошо. С родными никакого сравнения. Те вибрировали и скрипели невыносимо.
Aleksey 123
28 December 2008


Bosch AEROTWIN 3397118977 Не скрипа, отлично чистят! Купил и радуюсь, после штатных-родных.
Всем советую. Цена в EXIST.ru 1008 руб.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF2


up