Подкрылки на ФФЗ



Уважаемые форумчане. Не нашел подобной темы.
На ФФ2 ставил пластиковые подкрылки, как доп.
Сейчас на ФФ3 на заводе спереди ставится пластиковый подкрылок, сзади что-то ворсистое и по моему не очень долговечное.
Мои вопросы:
1. Кто-нибудь задумывался над установкой пластиковых подкрылок в задние арки?
2. Кто-нибудь это делал?
3. Есть ли задние пластиковые подкрылки в продаже, сколько стоит?
4. Подходят ли задние подкрылки от ФФ2 в ФФ3?

В правой задней арке тканевый подкрылок немного провисает. Мастер с ОД говорит, что так у всех ФФ3, я качать права не стал т.к. торопился, посчитал, что еще время будет предъявить претензию.
Плиз высказываться.
подкрылки, колеса, обработка антикором, локеры, жидкие подкрылки, брызговики, защита от грязи

avatar
577
3 May 2012

Подкрылки на ФФЗ
163,2K
views
150
members
479
posts

avatar
1977qaz
28 February 2016


Ruwalwik
Спасибо.
pluskom
1 March 2016


цитата:
подкрылками


имелось ввиду брызговиками?
Кстати вышел из положения покупкой брызговиков от L.Locker. Но пока не ставил, поэтому в предвкушении. В комплекте крепеж в виде обычных саморезов. Никакого специфичного крепежа, аля для брызговиков на ФФ2. Посмотрим как встанут.
Ruwalwik
2 March 2016


ну в общем сегодня 2 часа пытался воткнуть подкрылки от Хэтчбека и седана в Универсал,рестайл,подкрылки фирмы Петропласт,поставить их не удалось,ни в какую не хотели вставать на место,и отверстия совпали только 2,ну это ладно можно было сделать...Вопрос в другом,если ставишь сверху как положено то по бокам не встает((( если по бокам ставишь,сверху в гармошку собираются...Пробовал и поверх штатных и без них,грел феном их размягчал до нельзя,вставали на место,но вгизу между подкрылком и крылом образовывались щели...В общем буду пробовать Новлайн...До этого был ФФ2 рестайл универсал,ставили с папкой не помню какой фирмы,но все подощло практически идеально,где не подходило доработали феном,и тоже попали на нормальные только с 3-его раза,1-ые кажется были Петропласт,а 2-ые Клоккерхольм(надо сказать Гуано редкостное хотя все хвалили) Арки с валенками отмыл,арки обезжирил и обработал тектилом,валенки высушил и поставил пока на место...
avatar
1977qaz
5 March 2016

1

Ребят привет, собираюсь поставить защиту над зад.колёсами не снимая штатной(пластиковую Петропласт).Конечно вначале сниму всё и обработаю вот этим.
posted image
Не подскажите где найти эту шайбу-клипсу
posted imageposted image
Все обыскал не получается.На шел тут запись,что один человек от фольцвагена ставит.Подскажите как найти!СПАСИБО
Ruwalwik
5 March 2016


1977qaz
6715468,90335004-артикулы фольксвагеновской шайбы, у себя тоже обработал тектилом, нотпетропласт не встал ни так,ни так
avatar
1977qaz
5 March 2016


СПАСИБО,а у вас петропласт не встал от хэтчбека и седана в Универсал или вместе с войлочными?
Ruwalwik
5 March 2016


От седана и хэтчбека,на универсал,не встал вместе с войлочными и без них...Мой пост выше
avatar
1977qaz
6 March 2016


Понял,у меня хэтчбек,запас всё(кроме шайб-клипс,спасибо вам,завтра закажу).Потеплеет буду ставить.P.S.А когда брызговик снимали заморочек не было,да и читал на форуме вроде как в низ надо опускать после того как открутишь его крепления?
Ruwalwik
6 March 2016


цитата:
P.S.А когда брызговик снимали заморочек не было,да и читал на форуме вроде как в низ надо опускать после того как открутишь его крепления?
абсолютно никаких заморочек с брызговиком,2 болта/самореза ключик на 8,и 1 саморез ТОRX 20,сзади брызговика под бампером,и все ,
avatar
1977qaz
6 March 2016


R
Ruwalwik:

го к

Спасибо вам!
avatar
FICUS 1
7 March 2016


Ruwalwik
R
Ruwalwik:

1977qaz
6715468,90335004-артикулы фольксвагеновской шайбы

второй код что-то не бьёться не в автодоке, не в экзисте
avatar
FICUS 1
7 March 2016


код клипсы от Фольксвайгена: N90335004
avatar
1977qaz
7 March 2016


avatar
FICUS 1:

6715468

Тут видимо так.
VAICO V10-2031Шайба прижимная
posted image

Параметры
Для оригинального номераN 90335004
Общие
Длина упаковки, мм29
Толщина упаковки, мм5
Ширина упаковки, мм29
Вес, г2
avatar
bol185
13 March 2016mobile


Купил подкрылки Петропласт. Вскоре думаю устанавливать. Думаю на них наклеить вибру Шумоф М2, хватит-ли?
Ruwalwik
13 April 2016


Народ ,а кто знает что за продукт скрывается под артикулом 1 770 372 просто это артикул подкрылок Новлайн,стоят они 2300 в экзисте,а под таким же артикулом есть еще форд,но как известно Форд подкрылков не делает а стоят они 3000 руб,так в чем разница?
Ruwalwik
20 April 2016


В общем пришли мне сегодня новлайн 1 770 372,пошел ставить ,в ообщем та же песня что и с петропластом,опять крутил,вертел совал по-всякому,с одной стороны становится нормально,с другой черт чего,то щели,то как следует на место не встает из 7 отверстий совпадают только 2,но это ладно можно проколоть,блин на 2-ой фокус ставил не помню какие то ли петропласт ,то ли новлайн от Х/Б и Седана встало не идеально конечно,но феном получилось подогнать практически до идеала,не ставились туда только Klokkerholm дубовые какие-то они...А здесь же не Петропласт,не Новлайн не хочет,и на хэтчбеке шпильки крепежные в других местах расположены...Не знаю может у меня руки из жопы растут ,но что делаю не так? может кто-нибудь может помочь с установкой?Или есть еще какие-то фирмы кроме Петропласта и Новлайна,потому что судя по всему Петропласт и Новлайн встанут наверное идеально на Хэтчбек и седан,но не на универсал...Блин как-то обидно от того что 4000руб выброшены...
avatar
1977qaz
20 April 2016

1

Ruwalwik
Здравствуйте на универсал вообще инфы мало.А которая есть говорит:что на универсалы нет подкрылок.Как вариант купить дешёвые петропласт(эти вернуть если возможно)и как то либо с нагревом или ещё как подогнать.
Ruwalwik
20 April 2016


цитата:
Как вариант купить дешёвые петропласт(эти вернуть если возможно)и как то либо с нагревом или ещё как подогнать.
Есть петропласт пробовал уже,они еще хуже чем новлайн,пробовал их грел с одной стороны ставятся более менее ,с другой большие щели,между крылом и подкрылком
avatar
1977qaz
20 April 2016


Мне советовали если щели будут битопластом всё закрыть.Сам купил петропласт. Так что тепло будет буду ставить. А щели скорее всего битопластом закрою.У меня удар был в зад крыло,год назад и порвался войлочный подкрылок.Всё сделали,а на рваный войлок полоски вырезали,грели и наклеивали.Вот год ездию и на мойках в это место напором воды шуруют хоть бы хны.Держится мертво.Так что по опыту и буду делать если что то не подойдёт и щели закрою нахрен им.
tsrfox
24 April 2016

1

avatar
bizz41:

Всем привет. Столкнулся с необходимостью установки задних локеров на универсал. Обратился к петропластовцам с просьбой освоить выпуск задних локеров на фф3 вагон. Они мне ответили, что должно подойти от хетча/седана.
Кто нибудь проверял?

Не подойдут!!!
avatar
R_ezec
25 April 2016mobile

3

Недавно стал влалельцем седана ФФ3 рест.
Купил подкрылки на задние арки. Устанавливал мастер в сервисе с ооочень большим трудом- подрезал кое-где их.
Встали более-менее нормально.
НО.
1.Я не совсем понимаю (судя по тому, как корячился мастер) как люли умудряются ставить пластик поверх "родных валенков"?
2. После снятия "валенков" изучил их внимательно, думаю, по-чеснаку, можно было не брать пластик. Нормальный там плотный материал, даже с поролоновой прокладкой, а-ля "шумка". Главное, что прилегали они поплотнее, чем пластиковые.
Словом пост этот пишу для тех, кто только принимает решение для себя. Возможно задние арки можно вообще не трогать.
Ruwalwik
25 April 2016


цитата:
как люли умудряются ставить пластик поверх "родных валенков"?
На ФФ2 рестайле,практически без проблем от Х/Б на универсал поставили,на ФФ3 ни поверх,ни без них так и не смог воткнуть
avatar
Serj_brk
25 April 2016


R_ezec
Я не знаю что конкретно купили вы, но я в свое время сам поставил подкрылки поверх штатных ничего не подрезая и не мучаясь.
avatar
R_ezec
26 April 2016


avatar
Serj_brk:

R_ezec
Я не знаю что конкретно купили вы, но я в свое время сам поставил подкрылки поверх штатных ничего не подрезая и не мучаясь.

Я, если честно, тоже не знаю что я купил
Покупал на Южном Порту (авторынок в Москве), как оригинал (типа). Они встали, конечно, но с такими "танцами", что я подумал о том, что зря я наверное, это сделал.
В любом случае, мой пост был скорее не о том, как ставить пластиковый локер на "родной валенок", а о том, что родной "тряпочный" подкрылок, вполне себе ничего.
Возможно, кому-то сэкономлю несколько рублей
avatar
Vitaly VP
29 April 2016

2

Ruwalwik
Сейчас я жду универсал рестайл, а имею Фокус 3 седан. При заказе дилер обещал пластиковые подкрылки на универсал в подарок. Я специально уточнил, зная, что подкрылок на универсал не достать, ставили ли они раньше на универсал и существуют ли они. Дилер заверил, что существуют и он закажет оригинальные, и уже ставили. Так что посмотрю, что получится.
Как вариант: на свой фокус 3 перед установкой пластиковых Novline я снял валенки (сразу после покупки новые) и пропитал их эпоксидным клеем, кисточкой мазал (есть такой отечественный ЭПД или ЭДП в бутылке около 200-250 мл), одной такой бутылки хватает как раз на подкрылок. Валенки стали пластиковыми, поставил их, а сверху Novline, ничего не подгоняя и не подрезая, всё подошло. Пропитывал клеем, чтобы (теоретически) устранить вероятность сырого валенка между пластиковым подкрылком и аркой. Дополнительно появилась жесткость конструкции в районе брызговика.
Так вот, после пропитки эпоксидкой валенки в принципе заменяют пластиковые подкрылки. Получается вариант как с передними, там же только пластиковые.
Если вариант с дилером всё же не пройдет, то я сделаю с валенками именно так.
Ruwalwik
29 April 2016


Vitaly VP
И если можно артикул у них спросить оригинальных пластиковых на универсал!?
цитата:
есть такой отечественный ЭПД или ЭДП в бутылке около 200-250 мл)
Я в курсе что это такое
цитата:
Пропитывал клеем, чтобы (теоретически) устранить вероятность сырого валенка между пластиковым подкрылком и аркой. Дополнительно появилась жесткость конструкции в районе брызговика.
Надо будет попробовать спасибо за идейку
avatar
Серый
29 April 2016mobile


Валенок под подкрылок пластиковый думаю ставят для шумоизоляции,пропитанный клеем он думаю уже и не нужен под пластиком,так как,как шумка врядли будет работать Проще его снять,а пластиковый обклеить виброй
avatar
Vitaly VP
29 April 2016


Серый
Да нормально там всё с шумкой - слой пластика и слой отвердевшего валенка - этакий "стеклопакет". Я преследовал цель именно, чтобы валенок не мок под подкрылком, т. к. вода через щели может проникнуть и намочить его. Но в принципе, я не призываю никого пропитывать валенки под подкрылками, это просто пример, как выйти из положения при отсутствии подкрылков на универсал.
avatar
R_ezec
30 April 2016mobile


Там, сверху "валенка" прикреплен кусок паролона, выполняющий, по всему видимому, функцию звуко-изоляции.
Идея с пропиткой родного подкрылка неплохая- спасибо, Vitaly VP!
Лично я (поскольку уже-таки, установил пластик назад) буду смотреть по слякоти - если грязниться будет пространство за подкрылком - установлю обратно родные.
Нет- оставлю про запас))
Пока, смотрю по "мокрым следам", оставленным лужами на подкрылке- вся влага и грязь летит точно посередине подкрылка, не залетая к "телу" арки, так сказать.
avatar
R_ezec
30 April 2016mobile


posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up