Русский, помоги русскому.

12 years ago

221



Вот история, произошедшая со мной вчера, участником которой, я стал совершенно осознано и по своей воле...

Но для начала хочется донести до вас, что всё это написано всего лишь с одной целью. Я искренне хочу, чтобы мой поступок был нормой для каждого жителя МОЕГО города и МОЕЙ страны. А вовсе не для того, чтобы заработать глупые плюсики или понтануться перед вами своей смелостью и отвагой "клавиатурного бойца".

Проезжая вечером по большому Братиславскому кругу, я заметил в правых рядах аварию. Новенькую Рено Лагуну догнал в задницу Хачмобиль. Ничего особенного, если не одно "но". Как всегда в таких ситуациях собралось уже чуть ли не с десяток ЛКН на нескольких вёдрах, которые обступив женщину, что-то доказывали ей на повышенных тонах.
Сделав ещё один полный круг, я остановился около ДТП, открыл окошко и спокойно спросил женщину: -Вам нужна помощь?
-Да, пожалуйста! Я не знаю, что делать, они говорят, что я виновата, хотя мне въехали в зад, они обступили меня, кричат. Если можно, поприсутствуйте здесь, хотя бы немного, просто для моральной поддержки!
В глазах тёти читалось и просьба о помощи, и страх, перед людьми, которые не совсем хорошо говорили по-русски, и удивление, что хоть кто-то остановился.
Я припарковался, вышел. ЛКН окружили меня, что характерно для них, все вместе, пытаясь интерпретировать ДТП, руководствуясь не ПДД, а правилами управления ишаками в горной местности. В диалог с ними вступать я не стал, понимая, что это бесполезно, когда их много.
Мы вызвали ДПС, я ещё чуть-чуть постоял с этой тётей. Потом посоветовал ей сесть в машину, закрыться и ждать гайцов. А сам уехал, оставив номер мобильника, на всякий случай.
Видели бы Вы с какой первобытной злостью мне вслед смотрели те люди. Но самое главное, эффект был достигнут. Стайка ЛКН перестала прессовать женщину, поняв, что мы тоже можем объединяться в "стайки"...

avatar
maxim555211
2 November 2011

Русский, помоги русскому.
18,7K
views
83
members
271
posts

avatar
Rubi35
11 January 2012

1

Ptiza
вот это корень всего произошедшего, а не национальный вопрос.
цитата:
Больше же всего оперативников поразили перспективы, которые сам себе нарисовал Армен.
Он в здравом уме, спокойно и упрямо нам заявлял, что теперь пойдет по «черной» жизни. Что для этого у него уже авторитетное «резюме» - он по «малолетке» судим, да за оскорбление матери тут же ответил. Теперь дело за малым, и вскоре, очевидно, его коронуют как вора, – поделился с «Фонтанкой» один из участников разыскных мероприятий и добавил: «Если бы не труп, было бы смешно».
Derzkiy
11 January 2012


все верно! проблема в нас- русских!!! нам ..., мы проедем мимо!
avatar
Не Дмитрий
16 January 2012

23

15 января 2012 год, теща пристала отвезти её на небольшой крытый рынок (вернее ангар с коврами) в маленьком городе за МКАДом. Дороги в том городке не чистили, думаю, с начала зимы. Приехали. С нами еще мой 5-летний сын. Теща за ковром выбирать-покупать, я парковаться. Прижался к "обочине" и сел в снег конкретно. Подошли два кавказца, мол давай "братан" толкнем, я вежливо отказался. Взял ребенка и пошел за тещей. Купили коврик и уложив его пытаюсь снова вылезти, машина сидит конкретно, как вкопанная. Теща держит ребенка за руку(тот рвется помогать) и стоит на улице. Мимо идут наши русские люди: бледные молодые пареньки с пивком, круглолицые и розовощекие мужики, папы с чадами и женами - прошло мимо человек 30 может и больше.. Из рынка выходит один паренек - ну чуркачуркой, прям бросается сам к машине и начинает толкать её со мной. Останавливается такой же фьюжн, как у меня, выходит женщина и тоже бросается помогать, я прошу её сесть за руль, толкать мол буду сам, она категорически отказывается. Сие зрелище наблюдает человек пять...русских, никто не подходит. Парень, меня толкавший, убегает и приводит шесть человек с виду: 2 узбека-таджика-киргиза, 2 азербайджанца, двух кавказцев - машину как будто подняли (конечно не подняли, мне так показалось) и вынесли меня из обочины снега. Сказал им всем большое спасибо, в ответ, да не за что, надо же помогать людям, услышал.
Я никакой не толлераст, однако в душе было противно от таких вот наших мужиков в нашей стране. Выводы я для себя сделал. Ничего подобного со мной никогда не было. Быдла и гопоты хватает у всех. Может у них этого и больше, однако сплоченности у "нас" никакой, каждый в своей норе - вот и имеют некоторых по полной...
Одежду я "испортил" всем конкретно, коричневая снежная каша летела из под колес автомобиля и покрывала толкавших с ног до головы, ну хоть бы один слово буркнул какое, нет - только улыбались...
avatar
Nel_t
16 January 2012


Митя Пухин
Да... от таких историй реально становится грустно..
Почему же среди наших таких нет? Почему мы не спешим "своим" же помогать? Ведь каждый так сесть может, или в любую другую неприятную ситуацию попасть.. Не дай Бог война... нас с таким подходом истребят на раз-два... Очень печально...
avatar
MapToBckuu
16 January 2012

4

Митя Пухин
от людей и воспитания зависит.

мы вчера с фокусниками были под Воскресенском, в лесу увидели севшего на мосты трейлблейзера. остановились, достали лопаты, трос и пошли помогать. в итоге я убил белый пуховик, порвал трос и намок. вытащить не смогли, но сделали все, что могли. хозяин машины нас даже в гости на дачу пригласил, на отогрев и небольшой фуршет. честно отказались и поехали дальше.
avatar
Спутник
16 January 2012

3

avatar
MapToBckuu:

вытащить не смогли, но сделали все, что могли. .. и поехали дальше.

И это называется "русские мужики"?
avatar
Не Дмитрий
16 January 2012


MapToBckuu
Согласен полностью. Но получается, что у первых мимо проходящих НЕ русских воспитанияи и сочувствия к ситуации было больше, чем у 50-ти русских...
avatar
MapToBckuu
16 January 2012


Спутник
а что можно сделать с машиной в 2.5 тонны? все 4 колеса просто крутятся. тросы порвали, толкать пробовали, палок наломали. еще варианты?
avatar
WUZZZUP
16 January 2012


MapToBckuu
ТРАКТОР!!! Т-100 или типа того
avatar
MapToBckuu
16 January 2012


WUZZZUP
вот и я о том же. ручной труд там бесполезен был.
Vovan_mail
16 January 2012

4

Митя Пухин
Практически тоже самое, ехал в гараж. Спуск туда крутой, а вот от туда уазом тянут ауди, но скользко и уаз не берет буксует. В низ стоит порядка 3 авто и так же вверх порядка 4 все ждут, с сверху я подошел и с низу парнишка с 9 и еще один. Усираемся толкаем, сами чуть не падаем уаз рвет когти еле еле всперли, остальные наши же руские и так сказать с одного гаражного кооператива сидят им пофиг. Если бы им нужно было наверное на говно изошлись, что все во круг козлы. Народ обмельчал.
avatar
ОлОлО
16 January 2012


И чо, даже из травмата не пострелял?
avatar
Tuzemec
16 January 2012

5

На днях сидел на мойке в Грозном ждал когда машину домоют, подъехала десятка 161 регион, за рулём парень славянской внешности, в военной форме, рядом девушка сидит, видно по ним , что не местные, парень вышел спросил у меня как проехать им на рынок, я объяснил ему, он поблагодарил, сел в свою машину, а она не заводиться, он открыл капот и видно совсем не бум бум в машинах , стоит репу чешет , минуты через две его машину чинили толпа прохожих мужиков умир стартер, все вместе его толканули, , завели, было видно его удивление, поблагодарил нас и уехал.
avatar
mironov_a
17 January 2012

2

да и у меня было пару лет назад. поехал как то зимой в ночь в другой город, у нас на севере сами знаете между населенными пунктами расстояния большие и вокруг ни души. у меня тогда двигатель барахлил, и вот я немного перегазовал, и конечно машина в занос (задний привод), покидало по всей дороги развернуло и кинуло на встречную бровку, застрял. ехал один и сам никак не мог вытолкнуть машину, мимо проезжало куча машин никто не остановился. минут 15 мучался, пока не остановилась арамашина из нее вышли три не русских, и спокойно без всяких слов вытолкнули машину и поехали дальше. мне было потом очень обидно что ни один так сказать наш не остановился и не помог мне.
avatar
Rat in Focus
17 January 2012

2

Митя Пухин я сама была в такой ситуации в нашей культурной столице за прошлую зиму 5 раз, конкретно садилась на брюхо, попадала в колею и закапывалась заезжая на парковку, или отъезжая от садика с внуком и всего 2 раза мне помогли, 3 раза вызывала родных на помощь. Один раз был лёд под колёсами и куча снега и помог дворник таджик, сам подошёл и вытолкнул и ушёл, даже денег не взял, крикнула в след спасибо. Возле д/сада меня пыталась вытолкнуть дочь, а внук сидел в машине и, поскольку объехать меня было невозможно из-за снега и машин, то многие с матом просто выезжали на тротуар и объезжали, вызвала сына, но повезло остановился только один мужчина без всякой просьбы, выпустил жену с ребёнком, достал лопату и стал пытаться откопать, когда не получилось то позвонил другу и уже вдвоём вытолкнули меня , попутно выслушивая что им говорили те, кто не мог проехать по карману.

Ещё как-то летом заехали с маленьким внуком блинчики поесть, а выйдя из кафешки увидела что спустило колесо, что и как делать я понятия не имею + ребёнок маленький, рядом стояла Ауди с московскими номерами, пришёл хозяин видно у меня было растерянное лицо... . вообщем ему и говорить ничего не надо было, он сам достал домкрат и поставил мне докатку

Есть хорошие и добрые люди у нас, но пофигистов стало больше
Vovan_mail
17 January 2012


Rat in Focus
Не говори все начинается с простого уважения, будь это трасса или просто город. Принцип моя хата скраю, я затанирован, мне тепло. Но бог не фраер все видит, Может тут кто себя узнает и поменяет свое отношение к коллегам за рулем.
avatar
vartik
17 January 2012

4

Nel_t
цитата:
Почему мы не спешим "своим" же помогать?

а может надо просто помогать. не деля на "своих" и "чужих"?
oleg33petrovich
17 January 2012

1

На днях возвращялся с Питера на СОБОЛЕ . Перед В . Новгородом перестали работать 2 цилиндра . Спасибо дальнобою с ЯРИКА ( кличка ДУШМАН , авганец, бывший ОМОНовец ) помог найти неисправность.
avatar
Ptiza
17 January 2012


oleg33petrovich
Опять выставка?
avatar
Daiver
17 January 2012

1

avatar
Tuzemec:

На днях сидел на мойке в Грозном ждал когда машину домоют, подъехала десятка 161 регион, за рулём парень славянской внешности, в военной форме, рядом девушка сидит, видно по ним , что не местные, парень вышел спросил у меня как проехать им на рынок, я объяснил ему, он поблагодарил, сел в свою машину, а она не заводиться, он открыл капот и видно совсем не бум бум в машинах , стоит репу чешет , минуты через две его машину чинили толпа прохожих мужиков умир стартер,  все вместе его толканули, , завели, было видно  его удивление, поблагодарил нас и уехал.


Смелый парень, славянин в Чечне с девушкой
oleg33petrovich
17 January 2012

1

Ptiza
Спасибо ! Ты внимателен !
Забрал маленький груз, но очень важный для моего завода. На выстовку бог даст поеду в феврале.
avatar
Nel_t
17 January 2012


avatar
vartik:

а может надо просто помогать. не деля на "своих" и "чужих"?

я сказала это к тому, что славяне, даже судя по написанным примерам, не спешат даже таким же, как они сами, помогать, не говоря уже о других.
лично я считаю, что отморозков в любой нации хватает, но также в любой нации есть очень хорошие люди, и я лично таких знаю просто обидно, что русский мужик мельчает как-то, особенно те, кто живет в больших городах.. вот об этом я сказала..
avatar
Лисма
18 January 2012


Я сегодня на льду шлепнулась, растянулась в позе умирающего лебедя, так хоть бы один мимо проходящий отечественным мужчина помог!
А на прошлой неделе "гость столицы" мне место уступил в метро. Не испорченный еще, видать, московской цивилизацией
Скрытый текст
avatar
Derini
18 January 2012


avatar
Лисма:

Я сегодня на льду шлепнулась, растянулась в позе умирающего лебедя, так хоть бы один мимо проходящий отечественным мужчина помог!  
А на прошлой неделе "гость столицы" мне место уступил в метро. Не испорченный еще, видать, московской цивилизацией   
Скрытый текст



Тоже это заметил
avatar
Ptiza
18 January 2012


Чем больше город, тем народишко хуже.
В Питере вон заслуженный учитель России на остановке общественного транспорта умирал, всем пофигу вокруг было.
avatar
Лисма
18 January 2012


avatar
Ptiza:

Чем больше город, тем народишко хуже

Не общности, "общины", а есть разобщенность, каждый сам по себе и сам за себя.
avatar
ЧИПОЛЛО
18 January 2012

-2

avatar
Tuzemec:

На днях сидел на мойке в Грозном ждал когда машину домоют, подъехала десятка


У них ещё десятки там бывают??? Я то думал там одни кайены и бентли остались

Ах да, это ж был 161 регион, простите Ростовская босота
avatar
Sop1n
18 January 2012

2

Периодически выбираюсь к бабушке в деревню. Владимирская область. Домов там прилично, более 100. Так вот 90% дачников из Москвы. Все друг другу помогают, все здороваются, даже впервые встретившись. Атмосфера замечательная. Думаю что так у многих. Но только стоит вернуться в свой любимый мегаполис и все большинство моментом становится игаистами, чихающими на всех. Может быть с текучкой связано, люди постоянно меняются (коллеги по работе, соседи по дому, по гаражу), нервы накручиваются, а добра становится всё меньше и меньше и хватает его только на родных и близких людей. Да и воспитывают(ли) лицемеров...

В метро вообще противно ездить. Здоровые мужики, расталкивая всех, вбегают первые в вагон, чтобы приземлить свою жо..., да и женщины ... как себя ведут. К сожалению очень редки случая когда получаешь позитивный заряд от незнакомого человека.
Скрытый текст

avatar
Nel_t
18 January 2012

1

avatar
Ptiza:

В Питере вон заслуженный учитель России на остановке общественного транспорта умирал, всем пофигу вокруг было.

у моей знакомой так отец умер. случился приступ сердечный, а все вокруг посчитали, что напился.

жестокие все стали.. помню случай из своей жизни: ехали на машину вчетвером, увидели, что мужчина у столба прислонился, остановились, вызвали скорую, ждали ее, он - охает, ахает, явно плохо ему было, хотя и запах алкоголя был. приехала скорая и начал врач на нас наезжать, зачем мы их вызвали, он просто напился, лучше бы они поехали человека спасать, которому реально помощь нужна. а это что, не человек? ему помощь не нужна? даже если он выпил лишнего, надо бросить его на улице подыхать? в общем, не стали они ничего делать особо, что-то там с ним повозились и уехали. мы больше этому мужику помогли, чем врачи скорой. довезли его до метро, дальше сказал, что сам доберется.
вот так у нас государство заботится о гражданах.
avatar
Nel_t
18 January 2012


Sop1n
поддерживаю, особенно про общественный транспорт. когда приходится в метро спускаться, прямо страшновато становится, отвыкла я уже от такого количества негатива.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up