Кожух тормозного диска.



Подскажите плиз, на фокус 3 не стоят спереди кожухи тормозного диска. Можно докупить их?
Сегодня купил но они походу от второго и не подходят.

5089269/5089268 - правый/левый брызговик (защитный щиток) переднего тормозного диска
1459626 - винт крепления (надо 6 шт.)
1682878 - брызговик заднего тормозного диска


Задние кожухи у всех стоят с завода!!!
тормозной диск, кожух диска, защитный кожух, тормозная система, диск

avatar
Vanek27
24 October 2011

Кожух тормозного диска.
123,8K
views
107
members
272
posts

avatar
V_L
29 January 2015

1

aleksandr.sp
104500км! А чё так "быстро" спохватился? Колодки передние небось "родные" ещё стоят?
aleksandr.sp
30 January 2015


avatar
V_L:

aleksandr.sp
104500км! А чё так "быстро" спохватился? Колодки передние небось "родные" ещё стоят?

Я не спохватился, а задаюь вопросом надо или нет. Передние и задние колодки уже менял.
На переднем левом диске появилась одна бороздка на 65000км пробега. А так все норм.
avatar
V_L
30 January 2015


aleksandr.sp
С таким пробегом и всего одна бороздка, скорее всего дороги по которым Вы эксплуатируете свой Форд практически чистые, мало абразивного мусора, тогда и смысла в установке щитков нет. Я установил щитки через пол года от начала эксплутации авто, т.к. при сезонной смене резины увидел разницу в состоянии внешней и внутренней поверхности тормозного диска, и внутреннии колодки больше изношены. Вобщем смысл установки щитков напрямую зависит от чистоты дорог по которым основное время эксплуатируется машина. ИМХО
aleksandr.sp
31 January 2015


avatar
V_L:

aleksandr.sp
С таким пробегом и всего одна бороздка, скорее всего дороги по которым Вы эксплуатируете свой Форд практически чистые, мало абразивного мусора,  тогда и смысла в установке щитков нет.  Я установил щитки через пол года от начала эксплутации авто, т.к. при сезонной смене резины  увидел  разницу в состоянии внешней и внутренней поверхности тормозного диска, и внутреннии колодки больше изношены. Вобщем смысл установки щитков напрямую зависит от чистоты дорог по которым основное время эксплуатируется машина. ИМХО

Дороги по которым езжу я 50/50 (город, трасса, рыбалка, лес) На ощуп внутренняя поверхность диска больше изношена чем передняя, внутренне колодки аналогично!
aleksandr.sp
31 January 2015

-5

Hidden post
Видел недавно фото "этих" щитков, так они сгнившие в хлам! Через какое время сгниют новые или начнут гнит?
avatar
FICUS 1
31 January 2015

2

aleksandr.sp
не бойся, на твой век хватит на первом фокусе у меня стояли щитки, отъездил восемь лет и не сгнили.
avatar
V_L
31 January 2015

1

aleksandr.sp
Поддержу FICUS 1 на долго хватит, толщина металла щитков вполне.Раз возник вопрос по поводу установки защиты дисков, так не терзай себя в сомнениях-ставь! Защита от грязи-это большой плюс для ресурса...
aleksandr.sp
2 February 2015


Вчера делал ТО 105000км. Заменил по кругу тормозные диски и колодки. Кожухи не ставил. Проехал 105000км без них, все диски без бороздок (кроме того что выше писал). Внешние колодки немного отличаются от внутренних.
avatar
TAXO86
5 March 2015


Всем привет.Читал читал тему так и не понял,а на мондео 4 что то подобное есть?Спасибо.
avatar
TAXO86
5 March 2015


Drakula_51
На мондео 4 рестайлинг какие кожухи подойдут? тормоза 300мм!Спасибо.
AndryhA81
15 March 2015


korg_ekb
привет, а у тебя какой движок и какая комплектация, ( у меня 2013 год, тренд движок 106 лошадок) подскажи по каким номерам заказывать кожухи , а то скоро переобуваться заодно бы поставил сей девайс
korg_ekb
15 March 2015

1

A
AndryhA81:

korg_ekb
привет, а у тебя какой движок и какая комплектация, ( у меня 2013 год, тренд движок 106 лошадок) подскажи по каким номерам заказывать кожухи , а то скоро переобуваться заодно бы поставил сей девайс

Привет! У меня 12 год, 1.6 - 105, тренд.
Я тут плохим советчиком буду. Ибо мои купленные щитки похоже должны подойти к моей машине, но я видимо их мерял неправильно. Сам пока даже не знаю, подойдут ли они мне. Как буду переобуваться - попытаюсь повторно поставить.
AndryhA81
15 March 2015


korg_ekb
привет, должны подойти , я тут по внимательнее почитал кто-то тож намерил неправильно , так-что тож буду заказывать такие а то всёравно скоро колёсы снимать
korg_ekb
15 March 2015


A
AndryhA81:

korg_ekb
привет, должны подойти  , я тут по внимательнее почитал кто-то тож намерил неправильно , так-что тож буду заказывать такие а то всёравно скоро колёсы снимать

как вариант - заказать их с пробивкой по вину у менеджеров экзиста/автодока. цена не изменится, а вот ответственность появится
Wolk70
4 May 2015

2

Вчера тоже решил установить купленные полгода назад тормозные щитки. Поддомкратил, вывернул колесо, открутил два болта скобы-но снять в сборе не удалось, т.к. немного прикипел тормозной диск. Пришлось снимать суппорт и колодки. Сначала для интереса попробовал прогнать болтом М8х12 отверстия в поворотном кулаке. Не получилось, я даже немного озадачился- может не те болты купил, настолько были маленькие отверстия из-за ржавчины. Потом взял метчик и прорезал резьбу, закрепил щитки на место и собрал суппорт, предварительно очистил и смазал направляющие смазкой МС-1600. Посадочные места диска тоже очистил и смазал графиткой. На болты скобы перед закручиванием нанес синий фиксатор резьбы, затянул моментом 120 н/м. Спасибо модераторам и знающим за выложенные советы и отчеты.
avatar
Vortex
20 May 2015


avatar
-Романыч-:

Пойдет, только вместо шайбы гровера лучше фиксатор резьбы.

А чем фиксатор резьбы лучше гровера? Тоже купил обычных болтов с гроверами
avatar
V_L
20 May 2015

2

Vortex
цитата:
А чем фиксатор резьбы лучше гровера?

В плане фиксации практически ни чем, но фиксатор резьбы помимо ещё и герметезирует резьбовое соединение,предохраняя тем самым соединение от корозии, в будущем,если вдруг прийдётся, будет легче раскрутить.
avatar
Vortex
20 May 2015


avatar
V_L:

герметезирует резьбовое соединение,предохраняя тем самым соединение от корозии, в будущем,если вдруг прийдётся, будет легче раскрутить.

Я посмотрел, сколько там герметика на оригинальных болтах, думаю, ни фига там ничего не герметизирует, особенно в сквозных отверстиях.
Для производителя - дешевый заменитель гровера, для потребителя втридорога тюбик, чтобы несколько болтиков намазать... Короче, буду гроверы ставить, которые вместе с болтиками были
avatar
Serj_brk
20 May 2015


avatar
Vortex:

Для производителя - дешевый заменитель гровера

Поверьте, для производителя метизов гровер ничего не стоит, примерно столько же, сколько и болт. Производство же химических компонентов и их расфасовка, утилизация отходов гораздо дороже. А по теме, что ставить - дело ваше, ради одного болта и если расстояние позволяет может и нет смысла покупать фиксатор. Но и учтите тогда, что гровер по науке ставят с шайбой.
avatar
Vortex
20 May 2015


avatar
Serj_brk:

Поверьте, для производителя метизов гровер ничего не стоит, примерно столько же, сколько и болт.

Не поверю Просто, я работал в КБ и не припомню, чтобы у нас в авиации где то вместо гровера "клей" применяли. Да, дополнительно фиксировали краской, но дополнительно, без гровера никуда. Гровер сложнее, его нужно рассчитать, седлать из соответствующего сплава, под него более высокие требования к поверхности, да и про дополнительную шайбочку вспомнили.
Вообще, я нашел горсть таких самоконтрящихся болтиков от таза, думаю, пойдут на ура. Для уверенности можно и фиксатор резьбы добавить :
posted image
avatar
Vortex
25 May 2015

2

Готов к установке :
posted image
З.Ы. номинальных болтов, что-то не встретил в автозапчастях, взял крепежные шаровой опоры ВАЗ-2101 черного цвета. Цена 4 руб. за 1 шт. , Только обрезать нужно. Болты конкретные, по моему ими можно резьбу нарезать Метчие на всякий случай тоже прикупил. Не знаю, чистовой или черновой, на ценнике было написано - метчик автомобильный. На самом метчике кроме маркировки М8-1,25 ничего нет.
avatar
Vortex
27 May 2015

3

Болтики пилить не придется, нашел в автозапчастях номинального размера М8х12, классом прочности 8.8, ценой 3 руб за 1 штуку:
posted image
avatar
pilot636@rambler.ru
28 May 2015

1

Vortex
Я бы не рисковал и сразу прошелся метчиком, чтобы себе проблем не придумать, делов то?!
avatar
Vortex
28 May 2015


avatar
pilot636@rambler.ru:

Я бы не рисковал и сразу прошелся метчиком, чтобы себе проблем не придумать, делов то?!

Да, я в шутку, конечно же. Просто, те черные болты с классом прочности 10.9 Кстати, а какой максимальной длины там можно болты применить, чтобы не торчали из сквозных отверстий?
avatar
pilot636@rambler.ru
28 May 2015


avatar
Vortex:

Да, я в шутку, конечно же. Просто, те черные болты с классом прочности 10.9 Кстати, а какой максимальной длины там можно болты применить, чтобы не торчали из сквозных отверстий?

Максимальной длины не помню, там по месту все будет видно. Даже если чуть промахнешься с длиной, то некритично.
AnGeLLRUs
6 June 2015


Всем приветствие,я заказал такие защитные кожухи как на главной шапки,потом запросил по вину мне выдали вот эти аартикус с эксиста по моей машине,старые отказался получать их ждать 15 дней нужно.А эти и дешевле на 100 рублей и доставка 2 дня всего.
Заказал эти:
- Ford 1 750 802 Щиток защитный диска тормозного переднего правого
- Ford 1 750 801 Щиток защитный диска тормозного переднего левого
Что получиться напишу как поставлю.Все дойдет и болты к ним и поставлю.
w1c
8 June 2015


Тоже все купил, лежит в багажнике. Не знаю, ставить их или нет... Есть смысл?
avatar
Expert_pro
10 June 2015


w1c
хуже буде вентилироваться. но есть решение по обдуву. диски прослужат 100 -150 т.к. а не 30 т.к. . диски стоят от 3 000. вот и считай. экономия и есть смысл. колодки будут изнашиваться равномернее но опять же если не обдувать то быстрее (от нагрева).
Voyant
25 June 2015

2

Всем привет!
Мне было жутко интересно какие такие болты продаются за 126 руб./шт.
И я купил 2 шт. 1 459 626. Остальные подберу по образу и подобию.
Фото оригинальных болтов прикладываю, может кому-то будет интересно на них взглянуть перед подбором замены.
Буду ставить щитки у дилера во время ТО. Предварительно звонил и спрашивал про неоригинальные болты - возражений нет, мои запчасти - моя ответственность. Про герметик резьбовой на всякий случай напомню при приемке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up