avatar
avatar

V_L

Владимир, 52 years, Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus III

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
24 June 2021mobile

1

aiakimov
Есть. Вполне нормальная двух полоска.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
25 May 2021mobile


ilime
Да в светлое, в районе 16ч.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
23 May 2021mobile

4

Едущим на юг по м4. Не расслабляйтесь, будьте внимательны на участке в районе Кореновска, пасутся гайцы, пытаются ловить за превышение. Дорога в этом районе отличная, но с небольшими перегибами, на сколько помнится за вторым перегибом(бугром), после знака Кореновск(на синем фоне) в сторону Краснодара, была засада.

avatar
V_L
26 July 2020mobile

4

С Днём ВМФ!!! С праздником моряки!!!

Цукерова Балка Путешествия
avatar
V_L
29 July 2018mobile


Да наверное в недалёком будущем кущевский пост уберут окончательно , как убрали пост на Самарском(Ростовск.обл), когда тот участок М4 перешёл в разряд платных.

Цукерова Балка Путешествия
avatar
V_L
30 June 2018mobile

1

avatar
sser-pan:

V_L
теперь они рассредоточились от поста до Краснодара.
Люди ехали ,так говорят что на посту ни кого зато потом 4 раза проверяли доки и багажник(

После кущевского поста ближайших гайцев видел только перед самым Краснодаром, у развязки на объезд города, до этого даже стоящих в дали от дороги гибддешников не видел.

Цукерова Балка Путешествия
avatar
V_L
30 June 2018mobile


Похоже что обращения дали положительный результат. Вчера вечером проезжал через кущевский пост в сторону юга, проскочил практически не сбавляя скорости, потому как небыло, той массы-толпы гайцев, стоящих в очереди, чтоб махнуть своей палченкой в поток проезжающих, два гайца стояли, но никого не останавливали, да и так сказать досматриваемых-обшманывающих машин в районе поста не видел. Насколько это продлится не знаю, дай бог навсегда.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
19 April 2018mobile

2

OBenderFF
Дорогу по левбердону на время ЧМ закроют, но Вы собираетесь ехать 26 апреля, в это время должна быть ещё открыта, объеззжайте пробку на М4 в районе Дорожного, по ней, дорога отличная, через Ольгинскую объезжать не советую, нынче она подраздолбанная, много ям. В ночное время, примерно с 21-22.00 и до 6-6.30 утра, можете без проблем и через сам Ростов проехать.

avatar
V_L
9 March 2018mobile

1

B
becool:

Чет запутался, Какие гайки предпочтительней Gm или qml ? Я смотрю конус у них разный. У меня фф3, но диски реплика фд36 думаю что делались то они под фф2 изначально

GM-подойдут без вопросов! Когда приобретал на Фф3 Реплику, правда фд24, но разница от Ваших только в рисунке, так в каждой коробке с диском лежал комплект гаек м12х1, 5, внешне один в один с джиэмовскими.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
23 February 2018mobile

4

Д
Дальнобойщик:

Сегодня приехал в Адлер из Таганрога - про платник за Ростовом, наверное уже все знают,он перед новым годом еще начал взимать плату, так все в норме, но вот в Новомихайловском, после Орленка и до выезда из города, даже еще дальше снчли весь асфальт - будут, вилимо перекладывать, техники сейчас особо нет - чего ждут не понятно. Ну и в Туапсе полный аллес - ремонт моста, через одноименную реку, плюс еще какие-то ремонты, тоже все разворотили-огородили, техники не видно, чувствую летом будет жарко там.

Ещё идёт ремонт моста при въезде с севера, по м4 в Кущевку. А то что Вы мало мало увидели мало дорожной техники в Новомихайловском, наверное притормозили ремонтные работы из-за праздников, чтоб ненапрягать трафик из-за массового приезда отдыхающих. Ехал по тому участку 11.02, дорожные работы велись активно, при этом трафик машин там был очень мал, 17.02 ехал обратно, в том-же районе дорожные работы так же велись, часть полосы в сторону Лермонтова уже была покрыта новым асфальтом, но трафик был очень плотный даже пришлось немного постоять там в пробке, потому как из-за объезда работающей дорожной техники ввели реверс, причём пробка в сторону Сочи состоящая, в основном из едущих на отдых, судя по номерам и грязности машин, была в разы длиннее и практически слабо движемая. Думаю к сезону там всё будет ОК, тамошние дорожники намного оперативней работают, чем наши ростовские дор-тормоза. А в Туапсе хоть и затеяли ремонт моста, но проблем с проездом, что туда, что обратно вообще не было, а летом наверное будет как обычно- как повёзт, либо подстрянешь, либо проскочишь. Будете обратно ехать, повнимательней на участке от Крыловской, до границы с ростовской областью, по правому ряду часто попадаются буграмизаделанные и незаделанные ямы, и на мостах много дефектов полотна, но перед мостами хоть временные знаки "неровная дорога" установили.

avatar
V_L
27 October 2017mobile


Long_11
Катаю зимние колёса в таком 205/60/16 размере с 12 года, такие скачки по среднему расходу не проявлялись, да и вообще скачков в расходе при переходе со штатного 215/50/17 не замечал, разница в размере колёс по высоте мизерная, всего 3мм. Проблема, Ваших огромных скачков по среднему расходу, явно не в размерности шин.

avatar
V_L
10 September 2017mobile


vikkkk
Машинка как у Вас, 2 литра с ПШ, только 12 года, два-три раза в год катаюсь в сторону Сочи-Адлер, благо от Ростова не так далеко, первый раз, в 12-м году, весь маршрут ехал на "D", второй раз и далее все последующие, до Джугбы на D", далее вдоль побережья в "S", в пробках, а летом они там всегда присутствуют, частенько нейтралью пользовался, перегревов ПШ небыло ни разу. Считаю что по серпантинам ехать в "S" режиме приятней и водителю, и машине, потому как 6-я передача, отключаемая в S, в горной местности нафиг не нужна, а то что коробка при разгоне переключается на более высоких оборотах и "подкидывает" передачи на спуске при торможении, это плюс, ещё обратил внимание, что при езде по горам в "S", коробка реже меняет ступени, а это благо для сцепы и самой ПШ.

avatar
V_L
30 July 2017mobile

3

С Днём ВМФ, други!!!

avatar
V_L
5 March 2017mobile

1

avatar
mactep_mixa:

Начну пожалуй новый сезон воздыханий и пожеланий.
Что то меня токрнуло поехать не в привычные отели/пансионаты а в квартиру. Найти квартиру пусть даже далеко от моря, чтобы ездить на пляж и ИМЕННО на пустой просторный пляж. НИКАК не в центр!. Так сказать повысить уровень комфорта, потому как недорогие отели всё таки этим здорово страдают. Да и площадь будет по любому больше. Рассматриваю от Туапсе и ниже, предочтительнее даже ниже Лазаревки.
Кто что скажет за плюсы и минусы такого?

Квартиру можно найти, а вот просторный и пустой пляж в летний сезон, в тех местах которые Вы рассматриваете - проблема!

avatar
V_L
25 February 2017mobile


S
Sergey302:

V_L
А вот не по теме вопрос... А сам обогрев не мог пострадать? Как проверить его работоспособность?

У меня точно не пострадал, погодой проверил, покрытое инеем стекло отогрелось так же, как и до ремонта. Я больше переживал, что при ремонте скола повредят нити подогрева, но мастера сразу успокоили, что ремонт на подогреве не отразится, выходит не обманули.

avatar
V_L
24 February 2017mobile


S
Sergey302:

Кто-нибудь может посоветовать хорошее место по ремонтув Москве? Словил вот что-то, был в AG Experts, сказали что скол слишком маленький чтоб его делать. Хотелось бы убедиться в правильности это "диагноза"
[IMG]http://
media.ffclub.ru/up335764-
20170221i165424i1.jpg[/IMG]posted image

Где делать не подскажу, т.к. живу не в Москве, но со 100% уверенностью советую искать других мастеров, мне три дня назад заделали скол очень похожий на Ваш, только отходящий луч был покороче, прим 2-3мм, за ремонт взялись без вопросов, причём рекомендовали в таких случаях не затягивать с обращением в сервис, т.к. стекло на фф3 с подогревом дорогое, советовали беречь, а как тут убережёшься. Вобщем ищите другую мастерскую пока лучи дальше не полезли, такой скол заделывается.

avatar
V_L
22 September 2016mobile


P
Prekrasna:

vasjatka666
Посоветуйте пожалуйста! как действеннее защитить кузов капот, крылья от сколов- Бронепленка? Или жидкое стекло?

Бронеплёнкой передок (пер. часть капота, бампер, часть крыльев) ,остальную часть кузова " стеклом".
)) Не в этой теме вопрос задаёте.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
16 June 2016mobile


Z
Zerpich:

Добрый день! Каждый год езжу в Тамань через Кисляковку и т.д...А в том году думаю рвануть через Краснодар...Славянск и т.д...
Так вот вопрос как там дорога щас до Краснодара? Спасибо!

До Краснодара- отличная!

avatar
V_L
16 June 2016mobile


avatar
Dennik:

airat198016
это я знаю, вот говорят с абс так не прокатит

Попробуйте прокачать ,возможно воздух в блок абс и не попал, тогда прокатит и обычный метод с помощью помощника. Прокачивать в последовательности: правое заднее, левое переднее,левое заднее,правое переднее. Плюс последний раз для подстраховки прокачать таким же способом, на заведённой машине. Если после прокачки не будет изменений в лучшую сторону, значит воздух есть в блоке абс, тогда уже в сервис обращаться.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
V_L
2 May 2016


цитата (Crimean khan)
у меня киа сид 2 клиренс маленький, да еще как всегда к родителям еду в Крым груженный!

Не переживайте, если не будете гнать, то и на гружённом Сиде пройдёте этот участок без проблем. У меня был Сид, только первый и я не раз там ездил, и теперь бывает там езжу только на ФФ3, авто тоже с невыдающимся клиренсом. Всегда проходил этот дефектный участк в спокойном режиме, не разу ни чиркнул машиной об дорогу.



up