+4

Панель приборов

18 Августа 2011 - 14:53

+45

сообщений: 3 173 | просмотров: 526 411 | в избранном: 107 |    

25 Сентября - 21:50  mobile  #  

Разобрался сам, может кому пригодится тоже, когда перепрошил приборку на рестайловую там яркость кнопок и приборки регулируется в меню бк а не кнопками, так вот при максимальной яркости кнопки на магнитоле не горят (магнитола redpower a150,не знаю на других моделях как) начал убавлять яркость на несколько шкал и кнопки загорелись, на до рестайловой прошивке горели и при максимальной яркости,вот такие дела!!!
  26 Сентября - 13:40  #  

Ребят подскажите?
Хочу залить (на РП7 американка) ресталинговую прошивку.Сейчас стоит дорестайл.
Как понял меняется (после прошивки)показания температуры двигателя.
А можно,как то сделать чтоб стрелка температуры как раньше быстро поднималась?
Тут почитал негде ни нашёл.
И подскажте как отключить(после прошивки)второй б/к.Если это возможно.
Что то ни как не соображу. :huh:
СПАСИБО.
  26 Сентября - 20:52  #  

цитата (1977qaz)
Ребят подскажите?
Хочу залить (на РП7 американка) ресталинговую прошивку.Сейчас стоит дорестайл.
Как понял меняется (после прошивки)показания температуры двигателя.
А можно,как то сделать чтоб стрелка температуры как раньше быстро поднималась?
Тут почитал негде ни нашёл.
И подскажте как отключить(после прошивки)второй б/к.Если это возможно.
Что то ни как не соображу. :huh:
СПАСИБО.

В рестайловой прошивке стрелка более адекватно показывает температуру в отличае от дорестайла (на улице -20 а машина за 5 мин прогрелась до рабочей типа). 2 БК можно ком.софтом отключить.
  26 Сентября - 20:56  #  

karlon3
Ясно,Спасибо.
  26 Сентября - 20:59  #  

1977qaz
Как вариант если владелец например ucds считает нужный байт до правки и после правки, то можно будет сравнить и по аналогии этоже сделать уже с помощью elm
  03 Октября - 17:35  #  

цитата (Тапак)
АНДРЕЙ1973
Так а полностью переделать бензиновую под дизель можно?
Подложку шкал поменять и перепрошить?

цитата (АНДРЕЙ1973)
можно. софт одинаковый. но надо всю еепром целиком перешивать.

Добыл приборку РП-7 от дизеля, Прошил самой свежей версией из сообщения Залили все 4 файла. Затем сразу заменил шкалы, поставил от старой РП-32 и теперь на холостых тахометр показывает 1200 оборотов.
Где я сделал ошибку? может что то еще надо поменять? Или Шкалы зря перекинул?
#  Отредактировано: 03 Октября - 17:36
  03 Октября - 17:46  #  

-andros-
В дизельных шаг у приборки соответствует родной шкале, т.е. обороты до 6000 она показывает корректно и замена шкалы от бензина ничего не даст, точнее будет показывать некорректные обороты. Вообщем либо вернуть родные шкалы и смирится насчет оборотов выше 6000 (а так ли часто вы крутите движок выше этой отметки), ну или искать специалистов кто сможет перепрошить eeprom такой приборки. Я о таких не слышал, но наша страна богата талантами))
  03 Октября - 17:58  #  

Я на дилельную машину ставил для теста приборку от бензина
Без каких либо прошивок
Мне показалось что обороты она показывает корректно,
#  Отредактировано: 03 Октября - 17:59
  03 Октября - 18:00  #  

paulmiller985
Видимо я не Совсем понимаю что такое еепром.

В чем сложность его замены? Надо программатор какой то особенный? Ucds не способен это сделать?
  03 Октября - 18:11  #  

цитата (paulmiller985)
-andros-
В дизельных шаг у приборки соответствует родной шкале, т.е. обороты до 6000 она показывает корректно и замена шкалы от бензина ничего не даст, точнее будет показывать некорректные обороты. Вообщем либо вернуть родные шкалы и смирится насчет оборотов выше 6000 (а так ли часто вы крутите движок выше этой отметки), ну или искать специалистов кто сможет перепрошить eeprom такой приборки. Я о таких не слышал, но наша страна богата талантами))

я переделал где-то шесть панелей американских. замена содержимого еепрома от бензиновой версии + замена шкал от бензина и все ОК.
  03 Октября - 18:16  #  

цитата (-andros-)
paulmiller985
Видимо я не Совсем понимаю что такое еепром.

В чем сложность его замены? Надо программатор какой то особенный? Ucds не способен это сделать?

если ucds может перешить весь еепром 95320 , то можно сделать. но я сомневаюсь, что ucds это сделает. спросите у разработчиков.
  03 Октября - 18:32  #  

АНДРЕЙ1973
Это что типа программатора надо? Который напрямую с флешками работает?

А ты чем менял содержимое этого eeprom?
  03 Октября - 19:14  #  

сам собирал программатор для этого дела. :)
  03 Октября - 19:38  #  

Нее... Такое я не по тяну :D Придется шкалы обратно менять <_<
  06 Октября - 13:27  #  
+7

Друзья, похоже недавно (14.08.2017) вышло очередное обновление прошивки для рестайла (level 3/рп7), та что с темной темой :)
F1ET-14C025-BB — бут лоудер
F1ET-14C026-BBE — прошивка
F1ET-14C026-BCC — картинки
F1ET-14C026-BFE (если не нужно ST) или F1ET-14C026-BSE (если нужно ST и СДС)
F1ET-14C318-BB — сигналы

Чем именно отличается от предыдущей (F1ET-14C026-BBD) еще не проверял (в инете инфы также не нашел). Если у кого-то уже есть настольная "лаборатория по прошивке" (сам только планирую сделать в выходные), то было бы интересно узнать отличия, особенно учитывая, что предыдущее обновление было аж от 10.11.2016.
  06 Октября - 16:30  #  
+1

это прошивки от приборки F1ET-10849-(A,B )(J,K,L,M,P,S)S. Для нас отличий от предыдущего софта F1ET-14C026-BBD нет. Там что-то про анимацию у ST + SYNC3 и исправление пары багов.
#  Отредактировано: 06 Октября - 16:30
  06 Октября - 17:49  #  

civil-zz
это значит мне надо прошить/проверить изменения. Если конечно увижу.
  09 Октября - 22:33  #  

Приборная панель P/N F1ET-10849-BJE. Прошился на последнюю версию. До этого стояла F1ET-14C026-ABE. Изменилось: стало другим окно выдачи предупреждений, звук зуммера стал более глухим, температура в левом верхнем углу теперь не исчезает при перелистывании. Ну и главное :D теперь сигнал о непристегнутом ремне нельзя убрать с помощью многократного "отсоединения-присоединения".
  10 Октября - 1:47  #  

Встретил сообщение на драйве, что на приборке с дорест. софтом можно активировать цифровую скорость. Это так? Вернее как?)
#  Отредактировано: 10 Октября - 1:50
  10 Октября - 10:21  #  

я себе активировал цс когда куговскую приборку воткнул.
  10 Октября - 10:46  #  

tuvigo
На моём фото тоже от куги... Получается этот бонус только для куги?
  10 Октября - 10:52  #  
+1

цитата (Sanek_k)
На моём фото тоже от куги... Получается этот бонус только для куги?

да. цс с дорест прошивкой приборки возможно ток на куговской. тему можно ставить чёрную или синюю. выбирается в прямом конфиге приборки.
  10 Октября - 15:46  #  

tuvigo
через какую прогу?
  10 Октября - 15:54  #  

bigmaza
Можно даже через focccus, если знаешь, по какому адресу править байты в ДиректКонфиге. Визуально удобнее через UCDS.

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.