Чистка курилки

13 years ago




kwazar
на зиме у меня пробуксовка даже на 4-й передаче. а мне бы еще пару зим на этих колесах откатать хотелось.
в субботу тоже не смогу - скорее всего в Ревду поеду.

avatar
paravoz
12 April 2011

Чистка курилки
6K
views
46
members
774
posts

avatar
kpa
13 April 2011


dkm
С сервисами надо правильно себя вести. Не надо им в наряд вписывать "замена подушек". Надо вписывать "стук в двигателе, диагностика и ремонт". Если что-то сделали, а ничего не изменилось - требовать вернуть все назад, в т.ч. деньги. У меня подобные случаи были, замок зажигания и свечи назад меняли.
avatar
paravoz
13 April 2011


avatar
kpa:

Детонация - это раннее зажигание, когда свеча вспыхивает раньше, чем надо.

не верно. детонация - это процесс быстрого сгорания, считай взрывного. свеча тут ни при чем.
avatar
Nick01
13 April 2011

1

avatar
Raps74:


Так хочется поглядеть клип "Тело мое, кому хочу дарю".
Выложите кто-нибудь куда-нибудь?

держи
avatar
dkm
13 April 2011

1

kpa
цитата:
Если что-то сделали, а ничего не изменилось - требовать вернуть все назад

Они же прямо спросят - менять подушки или нет, и попросят подписать наряд..
Если напишеш стук - они скажут что это все нормально, плати за диагностику рубль..

В любом случае лучше самому послушать на такой же машине а не слушать механика..
avatar
Raps74
13 April 2011


Nick01
Ай спасибо!
Качаю
avatar
Nick01
13 April 2011


Raps74
тож када первый раз глянул - облизнулся
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


dkm
хорошо слушать когда ты в этом специалист , а я специалист по холодильному оборудованию и если бы ты знал сколько я мог холодильных компрессоров спасти если бы кто то вовремя пригласил меня послушать и посмотреть, а не искал бы сам, советуясь с и рассматривая.
avatar
dkm
13 April 2011


ZerGyH4uK
Ну вот приехали.. Ты же видиш неисправность.. Значит она детектируется тобой, даже не специалистом.. Проверь на другой машине.. Если там таже неисправность, значит она точно есть, но находится где то не в машине..

цитата:

если бы ты знал сколько я мог холодильных компрессоров спасти если бы кто то вовремя пригласил меня послушать и посмотреть

Если бы ты знал, сколько бабла я мог потерять если бы слушал всех "специалистов" которые работают за деньги а не за свое честное имя..

Тебе сразу предложат все сменить за твои деньги и ура.. Ничего не изменится..

В сервис можно съездить, но только не к диллеру, чтоб было недорого, и сразу обозначить что ты приехал на диагностику а не ремонт..
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


ладно согласен! у кого фф2 ресталинговый движок 1,8 мкпп!! требуется посидеть 2 минуты в работающей машине
avatar
kpa
13 April 2011


paravoz
Да, ты прав, более быстрого, взрывного, из-за меньшего октанового числа. Но свеча еще как при чем, ведь смесь не сама вспыхивает. Недаром же борются с детонацией более поздним зажиганием.
avatar
kpa
13 April 2011


avatar
ZerGyH4uK:

если бы ты знал сколько я мог холодильных компрессоров спасти если бы кто то вовремя пригласил меня послушать и посмотреть, а не искал бы сам, советуясь с и рассматривая.

Вот! Правильный вывод
avatar
dkm
13 April 2011


kpa
Чет похоже мало ты общался со "специалистами"..
avatar
Вадим aka ScooteR
13 April 2011


Ну ездил я к дилеру раза 4 с ошибкой двигателя. Меняли все подряд, часть по гарантии. В итоге сказали менять топливный фильтр, но он идет у них с насосом в придачу и стоит под 15т.р. На вопрос, а точно из-за этого ошибка, сказали видимо да. Я спросил, а если я меняю за свой счет, но ошибка продолжает гореть, вы мне деньги вернете? Ответ - нет, будем дальше искать причину чек энджина.

Я забил на это дело и с тех пор езжу с периодически загорающимся чек энджином. Но фильтр все же поменяю, один фильтр, без насоса и то потому, что в моем тюнинге точное поступление большого кол-ва бензина очень важно, а значит поменять топливный фильтр не будет лишним.
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


это скорее проблема спецов у диллера, я бы отказался от такого диллера в принципе и больше никогда не купил бы у них ничего, спец если он таковым называется обязан разобраться.
avatar
OlegaN[EL]
13 April 2011

1

Ржу над котэ:
avatar
Raps74
13 April 2011


OlegaN[EL]
А что это ты в очках?
avatar
dkm
13 April 2011


ZerGyH4uK
цитата:
я бы отказался от такого диллера в принципе и больше никогда не купил бы у них ничего,

Робин гуд просто..
Ну тогда самое время отказываться.. Причем от всех диллеров и от всех автомехаников в принципе..

За неверную диагностику с последующей необоснованной заменой детали никто ответственности не несет..
Петя вот предлогает способ борьбы, но он не шибко рабочий..
Когда я прямо говорю что потребую деньги обратно если ничего не изменится - механики отказываются работать.. Конечно смолчать о таком своем плане и ругаться каждый раз до офонарения вытрясая бабло обратно или не выплачивая, может и способ.. Но мне он не нравится..
avatar
МАХ001
13 April 2011


kpa
изучай калильное зажигание
детонация
avatar
OlegaN[EL]
13 April 2011


Raps74
Ну я ещё не на столько лысый то, чо уж...
avatar
kpa
13 April 2011


avatar
цыник:

будет та же "вата", что вчера в соседней ветке про грамотность...

Про грамотность - слив защитан
avatar
kpa
13 April 2011


Вадим aka ScooteR
Гарантийными машинами ни разу не владел. Если сервис пытается так себя со мной вести, то я там чиниться не буду. Пусть поищут других лохов.
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


dkm
дело не в робингудстве, а элементарной ответственности за свои знания и работу, или простой честности.
достаточно мне предоставить полную информацию (сказав похоже что виновато вот это, но я не уверен и могу ошибаться), вот тогда я уже буду решать довериться этому спецу или поискать другого
avatar
OlegaN[EL]
13 April 2011


ZerGyH4uK
А чо на аватарке, понять не могу?
avatar
цыник
13 April 2011


avatar
kpa:

Про грамотность - слив защитан

Не льсти себе, ты проиграл вчерашний спор вчистую.
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


OlegaN[EL]
зерлинг
avatar
ZerGyH4uK
13 April 2011


OlegaN[EL]
с игры старкрафт 2 самый младший юнит за рассу зергов
avatar
dkm
13 April 2011


kpa
ZerGyH4uK
Да все честно будет.. Често дадут понять что не уверены.. Честно возьмут бабло и отправят с миром и тем же гемороем..
Вечно по сервисам кататься времени обычно нет.. И это не тазик, в любой сервис не заедеш..
Зачем сервису хороший диагност ? Он же сильно минимизирует объем столь нужного сервису ремонта..
avatar
kpa
13 April 2011


avatar
dkm:

Конечно смолчать о таком своем плане

Ни фига. Я заранее обговариваю по максимуму. В тот раз был уговор позвонить мне после диагностики, но диспетчер сменился на другого, который был с бодуна, все перепутал и дал команду менять все, что "надиагностировали".

По моему глубокому убеждению, диагностика должна быть бесплатной при условии, что чинишься в том же месте. Причем за неверную диагностику разумеется отвечает не клиент.
avatar
dkm
13 April 2011


цитата:
По моему глубокому убеждению... Причем за неверную диагностику разумеется отвечает не клиент.

С такими убеждениями авторемонтный бизнес тебе не организовать..
avatar
kpa
13 April 2011


МАХ001
Дык изучал уже не раз.
Речь идет о том, что в статье про калильное названо паразитным эффектом:
цитата:
Также калильным зажиганием называют негативный эффект, когда на двигателе с искровым зажиганием топливовоздушная смесь воспламеняется не от искры свечи зажигания, а от перегретых деталей. В этом случае возможно даже продолжение работы двигателя после выключения системы зажигания, пока не перекрыта подача топлива.


А насчет детонации и зажигания опять же вот:
цитата:
Практически, факторами, приводящими к детонации являются: слишком ранний момент зажигания (давление и температура избыточны); перегрев двигателя, недостаточная детонационная стойкость моторного топлива; снижение детонационной стойкости топливовоздушной смеси при значительном попадании моторного масла в камеру сгорания; избыточные отложения нагара, который может увеличить степень сжатия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up