Прогрессивная шкала налога с доходов физических лиц. НДФЛ в России.

14 years ago

1



Последние несколько лет периодически всплывает такая информация - вместо подоходного налога в 13% хотят вводить прогрессивную шкалу. Вот снова поступила информация о новом законопроекте.
0 << 10.000 рублей в месяц - 2% подоходного
10.000 - 50.000 рублей в месяц - 10% подоходного
50.000 - 200.000 рублей в месяц - 13% подоходного
200.000 - 500.000 рублей в месяц - 15% подоходного
500.000 - 2.000.000 рублей в месяц - 20% подоходного
2.000.000 - 5.000.000 рублей в месяц - 30% подоходного
5.000.000 и более рублей в месяц - 40% подоходного

Очень разумно все, имхо... Осталось дождаться, чтобы законопроект прошел. Думаю "думовцев" беспокят последние 2-3 строки и они неохотно будут принимать закон 😄 Радует, что, возможно, снизят для людей с низкими доходами. Однако, многие коммерсы снова могут уйти в тень 😞

учет.налоги.право.
законопроект, НДФЛ, подоходный налог, закон, ГД, госдума, налог

avatar
slr
13 October 2009

Прогрессивная шкала налога с доходов физических лиц. НДФЛ в России.
19,7K
views
699
members
4K
posts

avatar
KoriAndr
1 March 2011


8 месяцев катается на просроченных транзитах.
avatar
vSAS
1 March 2011


avatar
KoriAndr:

Коллега по работе катается на БМВ 335 (306 л.с.).Бабла у него хватает. Налог может заплатить,но не платит вот уже 8 мес. За это время на штрафы истратил 2000 руб. Выгода на лицо.

Понимаешь, штрафы - это уже нарушение. точно так же тебя может незаконно остановить любой гаец и начать проводить проверки на алкаголь, а потом просто сказать, что ты ехал по встречке и если не согласен - можешь писать жалобу.
Ну а что? все по честному, ты же можешь на него пожаловаться... всё честно
avatar
KoriAndr
1 March 2011


Проверяют на алкоголь всех,независимо стоит на учете авто или нет.И разводят они тоже всех,только кто то ведется, а кто то посылает. Так же и с налогом.Многие хотели бы не платить налог путем не постановки на учет,но боятся всяких неприятностей с этим связанных. А кто то не боится и спокойно катается на мощных тачках.
avatar
BabNIK
1 March 2011


Я вообще сегодня обнаружил что без документов 2-й день езжу
Просто тупо в другой куртке на выходных оставил вместе с паспортом.
Когда залез в карман очко сжалось, поехал аккуратнее...
avatar
vSAS
1 March 2011


KoriAndr
ты не понял, если ты нарушаешь закон, так и не переживай, когда по отношении к тебе будут нарушать закон
avatar
tired_pilot
1 March 2011


KoriAndr
Особенно когда у него это авто уведут он почувствует выгоду.
Или его при ДТП виновным признают.
Или, напоследок, кто-нить во дворе царапнет и смоется.
На ремонт полюбому больше потратит, чем на КАСКО и на налог.
ИМХО.
avatar
Muxomor
1 March 2011


avatar
BabNIK:

Я вообще сегодня обнаружил что без документов 2-й день езжу
Просто тупо в другой куртке на выходных оставил вместе с паспортом.
Когда залез в карман очко сжалось, поехал аккуратнее...

я вобще неделю ездию на чужой машине с птской бе5з доверенности но с каской
avatar
araleng
1 March 2011


O
OldMan5:

Что еще надо?

Надо денег. И казна пытается их взять там, где проще. Недвижимость - она на виду, ее в карман не спрячешь...а все эти рассуждения " я оплатил то, я оплатил се"... да кого это волнует? Государству НАДО.
avatar
YtkanoS
1 March 2011


попадалась ауди по работе в стс написано 100лошадок под капотом стояла V6 и там явно было больше 160 лошадок... хороший человек выдал птс. вообще проще купить форд с 1.4 двиглом и купить от вольвы тут продаются иногда и собрать это... будет экономичней если для себя а номер кислотой обливать
avatar
Tomagafk
1 March 2011


tired_pilot
цитата:
Объясните мне принципиальную разницу между б/у Бентли за 500 т.р. и Ево8 за те же деньги. Точнее, почему одно полюбому роскошь

Это ты серьезно написал? Бентли за 500 тысяч это роскошь Владельцы бентли рассмеялись бы тебе в лицо
Скрытый текст
wwb
1 March 2011


avatar
aerodan:

по документам 280 сил, транспортный налог составит 42 к. руб.

можно ли как-то обойти этот налог?

еще ее на газ надо поставить-на топливе сэкономишь
avatar
Cyxapb
1 March 2011

4

Тут многие любят кивать на европейские налоги
Например давайте посчитаем налог на Focus ST текущего поколения.
Евро 4, выбросы цо2 - 224 или 225 г/км
Англия - 245 фунтов (я взял курс 46.92р/фунт на 2 марта) в год, что получается с небольшим округлением 11500 рублей, но это было
с 1го апреля 2010 года действует ставка 550 фунтов, что по курсу 47р/фунт получается 25800. Дороже, да
Пруфлинк а также можно посчитать еще проще. На RS налог выйдет тоже 550, т.е. 25800. Почувствуйте разницу с 45750. Ну или RS500 750 фунтов (35190 рублей) против московских 52500, ага

Германия. Если я правильно понял и ЭТО считает транспортный налог (если кто больший знаток - милости прошу), то ST в год обойдется в до 200 евро, т.е. меньше 8000 рублей.

Про то, какие дороги там, какие у нас, думаю не надо говорить? Ну и про качество бензина тоже не будем

ЗЫ Номер сообщения прикольный
avatar
Teen_Spirit
2 March 2011


Cyxapb
Привет, кэп Антох, ты все печень восстанавливаешь?

aerodan
Приветствую. Покупая б/у Эво запиццот, готовь еще пиццот МИНИМУМ. Налог тебе цветочками покажется, поверь. Если прямо очень большое шило в пятой точке, то запиццот президентов у тебя в ПТС будет 130 л.с., только узнавать об этом в курилке ФокусКлуба есть занятие абсолютно бессмысленное.

Честно тебе скажу, несмотря на нелюбовь ко многим особенностям РФ, транспортный налог считаю вполне нормальным, при этом платя его в размере 63 тыр. А вообще, тебе к Yaro за консультацией. Он тебе куда лучше все расскажет про Эво.
avatar
vSAS
2 March 2011


Сухарь, так, наверное, забыл, добавить топливную часть налога? Давай у нас бенз по 50 будет, тогда корректное сравнение выйдет. А так сравни налог в сша, канаде, там бенз примерно как наш стоит
avatar
Купорос
2 March 2011


vSAS

в США транспортного налога в нашем понимании нет. Налог только с топлива. В галлоне (около 3,8 литра) 0,25 доллара налогов.
avatar
aerodan
2 March 2011


W
wwb:

avatar
aerodan:

по документам  280 сил, транспортный налог составит 42 к. руб.

можно ли как-то обойти этот налог?

еще ее на газ надо поставить-на топливе сэкономишь


бело в экономии не на топливе, а на зверском налоге
avatar
Muxomor
2 March 2011


aerodan
если у него нет родственников инвалидов/участников войны то единственный вариант не ставить машину на учёт ,гонять на транзитах
avatar
aerodan
2 March 2011


Teen_Spirit
приятно знать, что в курилке дают и дельные советы
avatar
Cyxapb
2 March 2011


vSAS
Ты подожди чуток, скоро и 50 будет, и перегоним Европу еще
avatar
Yaro
2 March 2011


aerodan

есть весьма законный путь, покупаешь блок 4G64 от галанта или от аутлендера, и собираешь мотор в этом блоке. По документам он от 139 до 160 сил. Собрать дешевый мотор стоит около 130 000 рублей (с учетом продажи родного блока и колена), а хороший около 300 000. Потом поход в Гибдд, переоформление и экономия на налоге.

А вообще если он сильно переживает по поводу налога, лучше Эво не брать. Так некие цены на детали: капот б/у 25 000, бампер 31 000, крылья 9000, рычаги по 300 долларов, мотор собрать от 150 000 до ..., кпп б/у 60 000, сцепление 2000 долларов + 8000 работа и так далее.
avatar
aerodan
2 March 2011


avatar
Yaro:

aerodan

есть весьма законный путь, покупаешь блок 4G64 от галанта или от аутлендера, и собираешь мотор в этом блоке. По документам он от 139 до 160 сил. Собрать дешевый мотор стоит около 130 000 рублей (с учетом продажи родного блока и колена), а хороший около 300 000. Потом поход в Гибдд, переоформление и экономия на налоге.

в чем профит?
потратить на это мероприятие 130-300 к.руб. при страховке 42?
или я чета не понимаю
avatar
Cyxapb
2 March 2011


vSAS
А что в СШП и Канаде с налогом? Ссылки есть какие? Я пытался найти, но плохо искал
avatar
Yaro
2 March 2011

1

aerodan

Профит в том, что многие один черт строят хорошие моторы, так почему бы не собрать строкер 2.4 литра в высоком блоке, так еще и сэкономить на налоге.

А потом если ты ее берешь за дешево она будет уже сильно уставшей и переборка не за горами.
avatar
aerodan
2 March 2011


Yaro
теперь понял
avatar
baraNEO
2 March 2011

2

знатокам налогов предлагаю еще ознакомиться со ставкой НДФЛ в Европе
avatar
Yaro
2 March 2011


baraNEO

ну да 55% налог в германии. Если бы все у нас отдавали 55% своей з.п. государству, тут ор стоял бы покруче чем на 42 000 рублей.
avatar
Muxomor
2 March 2011


baraNEO
ты чо тут делаешь ,пашли дамой цук
avatar
ПапаСерж
2 March 2011


vSAS
цитата:
но я никогда не скажу, что я это делаю не потому что хочу сэкономить немного денег и улизнуть от какой-то домашней деятельности, а потому что не считаю справедливым оплату сервиса...


Не, ты-то завсегда предохранители у официалов меняешь за пицот
avatar
froggy-7
2 March 2011


Тут как всегда по еврейски - вопросом на вопрос я смотрю (Как обойти? - А зачем геморой?)

aerodan
Читал как то на Драйве, как человек на ВРХ снял турбину, поехал в НАМИ и ему там засвидетельствовали мощность 125 л.с., затем благополучно поставил турбину обратно и ездил. ПРОФИТ!!!111 Со ссылкой к сожалению не помогу
avatar
Cyxapb
2 March 2011


baraNEO
Знатокам налогов тогда лучше сравнивать кто распределение налогового бремени, а то глядишь окажется, что если применить к России реалии Европы или США - как бы на душу населения не больше налогов пришлось у нас

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up