Нижняя опора КПП / Восьмерка. (Р)

9 years

8



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Нижняя опора КПП выполнена в виде восьмерки и находится снизу (крепится одной стороной к подрамнику, а второй к корпусу КПП). Ее правильное название: ограничитель крутящего момента.
Внешний вин и моменты затяжки:
posted image

В случае если после замены опоры наблюдается вибрация необходимо сделать следующее:
1. Отпустить на пол оборота все болты (кронштейна к коробке, болт 8-ки к кронштейну, ни и к кузову).
2. Запустить мотор, если вибрация пропадет, затягивать по очереди болты при работающем на ХХ моторе.
Примечание: Мотор должен быть прогрет.
Другие опоры не трогать.
Нижняя опора КПП / Восьмерка. (Р) (сообщение #15697579)
Спасибо одноклубнику deni9876

Список каталожных номеров качественных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
FORD 1 061 205 бабочка ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - 3 года без нареканий(авто продано)
FORD 5 062 530 бабочка ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 МКПП/АКПП - копия 1 061 205
FORD 1 094 591 бабочка ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 и Duratec 8V МКПП/АКПП - оригинал
Lemforder 31020 01 бабочка ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 и Duratec 8V МКПП/АКПП - оригинал с затертым клеймом Ford

Список каталожных номеров некондиционных опор:
Изготовитель/номер/тип опоры/срок эксплуатации
Hans Pries 301 803 466 или 301 803 755 бабочка ZETEC-E 1.4/1.8/2.0 и Duratec 8V МКПП/АКПП - умерла за 3 зимних месяца, сайленты вывалились из дюралевого корпуса

Инструкция по замене: Нижняя опора КПП / Восьмерка.
опора коробки, кпп, акпп, коробка передач, опора, мкпп, крепление

avatar
ДиМоН86
22 August 2011

Нижняя опора КПП / Восьмерка. (Р)
143,7K
views
111
members
352
posts

avatar
dedmouse
3 October 2012


chuvak
споосил не из жадности. а так ради спортивного интереса...ведь сайлент блок есть...значит должен заменяться
avatar
chuvak
3 October 2012


dedmouse
всяко бывает)))
подобрать то что-то можно 100%...хотя он там не совсем обычный то
avatar
dedmouse
6 October 2012


сменил опору...появилась небольшая вибрация именно при начале движения, на хх тишина...это пройдет или? ???
avatar
chuvak
8 October 2012


dedmouse
таже фигня кстати..на холодную аж гул стоит, когда проедешься все становится тихо и не появляется
avatar
dedmouse
8 October 2012


chuvak
давно катаешься на так ??? тише не становится ?
avatar
chuvak
8 October 2012


dedmouse
в общей сложности 1,5-2 недели...по холодному зуд стоит, прогреется работает очень тихо без вибраций.
думаю полезть подтянуть, авось поможет
avatar
dedmouse
8 October 2012


chuvak
что за фирму ставил ?
avatar
chuvak
8 October 2012


dedmouse
оригинал
avatar
dedmouse
8 October 2012


chuvak
херасе, значит мой феби нет уж плох
avatar
chuvak
8 October 2012


dedmouse
что херасе?)) восьмерка 1200, квадрат под кпп 900р

я думаю подтяну и все пройдет..а может и нет)
avatar
dedmouse
8 October 2012


chuvak
что именно ты хочешь подтянуть ?
avatar
chuvak
8 October 2012


dedmouse
все болты которые откручивал) может недотянул или еще что)
avatar
dedmouse
8 October 2012


chuvak
врятле, мне кажется все дело в резине с/блоков, быть может, мне бы так хотелось, что бы она прослабла что ли
3login
30 November 2012


Не поменял лопнувшую гидроопору, в результате нагрузка на нижнюю восьмерку,сломался кронштейн восьмерки. Коробка ib5, двигвтель Duratec1.6. Этот кронштейн одинаков для всех ib5 не зависимо от двигателя? На какие машины ставили еще ib5?
vitaly_tt
9 February 2013


Подскажите восьмерка на русфокусе и на американце отличается?
И по движкам тоже есть различие?
avatar
шурец
10 February 2013


3login
иб-5 ставили/ставят на двигатели макс объемом до 1и8л. все что выше/дизель - мтх75
avatar
kalchuga
13 February 2013


Мужики есть у кого какие комментарии?)))


отчетливо читается не стертое слово Green
avatar
kalchuga
14 February 2013

2

Ну попытаюсь Сам ответить на свой вопрос. И так. Порыв инет нашел несколько интересных заключений.
1. Лемфердер производит запчасти оригинал, и затирая лейбл и финис ориганала продает в своих коробках. Логично, но странно.
2. Растомаживать запчасти оригинал, могут только официальные поставщики, неофициальные спиливают номера и провозят запчасти как не оригинал. ТОже имеет право жить такая гипотеза.
3. Нарыл ответа сотрудника Лемфедера, по вопросу об Оригинальности запчасти.

Интересно > sparex.livejournal.com

4. Для тех кто прочитал 3 пункт.
Есть предположения, что существует разделение по заводам в зависимости от парт номера детали. Мол все немецкие на конце 01, другие территориальности 02, Китай 03. Речь не идет сейчас о качестве данных запчастей. Но проверив по стойкам стаба, убедился.
22003 03 Стойка стаба ~600 р. 22003 01 Стойка стаба ~ 800р. Тоже как то интересно. Я думаю если посмотреть по другим деталям, увидим такую же закономерность.

Псы. Вчера обнаруживать загадочную сову в пирамиде я не стал, информацию узнал только сегодня. Скажу одно, по описаниям коробка оригинальная и поставщик тоже оригинальный. А вот что внутри нее, пока что для меня загадка.
avatar
шурец
14 February 2013


kalchuga
про цифры в конце партномера на форуме раньше встречал
avatar
kalchuga
7 April 2013

4

Прошу добавить в шапку, оригинал для форда делает Lemforder код 31020 01. На ней затерт логотип форда, проверено при замене и сравнении старой и новой.
Roman88
19 April 2013


kalchuga
точно такую же сегодня продали мне лемфик за 1500
avatar
kalchuga
20 April 2013

1

Roman88
1300 с копейками брал в экзисте, но не 3500 что по артикулу за форд же просят)))Напоминаю друзья, запчасти фирмы Lemforder желательно брать с еденичкой на конце.
Roman88
20 April 2013


kalchuga
я снял старую оригинальную и новую лемфика конец цифр совпадают
avatar
AnTe4ka
28 April 2013


заменил на FEBI и понял как должна заводится иномарка )))
раньше в момент пуска очень сильно вибрировала, сейчас даже не понятно завелась или нет:)

заменил и верхнюю левую опору, но там был оригинал и вроде бы в хорошем состоянии, так что предположу что изменения именно из-за этой опоры:)
фоты позже добавлю
avatar
AnTe4ka
28 April 2013


вот какую снял:


поставил FEBI, фото только коробки
avatar
kalchuga
28 April 2013


AnTe4ka
старая по виду тоже не оригинал
avatar
AnTe4ka
28 April 2013


kalchuga
возможно, но внутри видно знак форда
avatar
kalchuga
28 April 2013


AnTe4ka
тогда это просто предчувствие
avatar
alexnasa
5 June 2013


Спасибо всем за наводку по поводу Лемфордера!
Вот взял в Экзисте восьмёрку (1350р вналичие была).. и что-то затёрто на ней! FoMoCo ? (Сова на коробке присутствует!)
https://www.dropbox.com/sh/kei68lzw0dn5t61/KULgIjKfyS
CoverAver
15 June 2013


Здравствуйте. Поменял подушку на АКПП. Старая была порвана и машина вибрировала на светофорах и при заводе. А также при переключении на D и R. На R сильнее. Менял на такую 1 133 019. Это оригинал?
Вибрации уменьшились немного, но при переключении на R, как будто добавился ещё один толчок. Так же замечено, что при переключении на D и R двигатель ходит вниз - вверх. Это нормально?
Думаю поменять гидроопору, заднюю опору. Сколько их там всего, что бы я мог сразу поменять? Хочу ставить сразу оригинал. Подскажите, пожалуйста, это оригиналы?:
Подушка АКПП задняя - YS4Z-6068-AA
Опора двигателя гидравлическая, правая - YS4Z-6038-FA
Двигатель Двигатель Split Port 2.0.
Спасибо!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up