Машина времени - будет или нет?

13 years ago

2



Посмотрел такой фильм от National Geographic: "Путешествие во времени возможно / Time Travel The Truth" http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1410/
Ну и в голове от этого фильма чуть трещина не пошла, в общем если есть среди любителей форд спецы по физике и всяким там умным законам природы - отзовитесь у меня 2 вопроса:
1. Что такое время?
2. Что такое свет?
Если кто-нибудь тоже смотрел это видео и возникли вопросы - предлагаю обсудить в этой теме...

avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010

Машина времени - будет или нет?
7,6K
views
64
members
139
posts

avatar
Обмарак
17 November 2010


Дядя Лёшка
Фильм смотрел...путешествия во времени не исключаю...вот тока природу времени кто-нить мне объяснит и я сразу же сделаю открытие...
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


Опять таки, из сегодняшних предположений, согласно общей теории относительности - время, это четвертое измерение пространства. В качестве ремарки - теория струн, а потом теория бранов допускает и 9 и11, глядишь дальше и больше измерений появится. Ну да ладно. Что предлагается? А давайте искривим пространство, заодно и время, и получим возможность вроде как перемещаться. Дело за малым - создать объект массой (или энергией, что одно и то же) наподобие черной дыры, у которой хватает силенок вращать вокруг себя целую галактику с сотней миллиардов звезд. Мне кажется, неасилим.
avatar
Обмарак
17 November 2010


Дядя Лёшка
Я такой же физик как и ты...Вот тока скажи мне...Предплолжим, что соорудят какую-нить хрень...всё закрутиться, а пространство не искривица? и чо? Это ж всё теории...черви, струны...Я ни в коем случае не опровергаю ничего...Но всё как-то натянуто у них и пахнет nFFFrjq фантастикой...
avatar
Обмарак
17 November 2010


цитата:
Что такое искривление пространства? Это изменение его геометрических свойств. Мы наглядно можем представить себе искривленную двухмерную поверхность (например поверхность шара или гиперболоида). На таких поверхностях геометрия отличается от геометрии на плоскости. Но эта аналогия вряд ли поможет нам представить наглядно искривленное трехмерное пространство. Мы живем в трехмерном пространстве и выпрыгнуть из него мы не можем (так как вне пространства ничего нет), поэтому нельзя спрашивать: «в чем изгибается наше реальное пространство?»
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


А вот ещё правда ли, что Энштейн доказал - если мы будем двигаться со скоростью света - то время для нас станет равно нулю? И правда ли что сам Энштейн умер так и не успев доказать, что если двигаться быстрее скорости света то попадёшь в прошлое?
avatar
Raleks
17 November 2010


avatar
Дядя Лёшка:

А вот ещё правда ли, что Энштейн доказал - если мы будем двигаться со скоростью света - то время для нас станет равно нулю? И правда ли что сам Энштейн умер так и не успев доказать, что если двигаться быстрее скорости света то попадёшь в прошлое?

Представил репку в 1937...
avatar
konung
17 November 2010


avatar
Raleks:

avatar
Дядя Лёшка:

А вот ещё правда ли, что Энштейн доказал - если мы будем двигаться со скоростью света - то время для нас станет равно нулю? И правда ли что сам Энштейн умер так и не успев доказать, что если двигаться быстрее скорости света то попадёшь в прошлое?

Представил репку в 1937...

ежов?
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


Я б в 70ые с удовольствием вернулся бы
avatar
RichatZ
17 November 2010


Дядя Лёшка
Ничего себе у тебя сегодня насроение. Смотри какие темы создаешь ?!!
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


RichatZ
Да нормальное у меня настроение , боевое , наткнулся в инете понравилось вот и выложил, да и другим поразмышлять можно!
avatar
RichatZ
17 November 2010


Дядя Лёшка
Во всем скрывается подоплека, то есть у тебя в мозгу что-то есть., о чем ты еще не догадываешься. Это по Фрейду
avatar
konung
17 November 2010


Дядя Лёшка
ага...на машине времени во времена инквизиции-чтоб сгореть на кастре за глобус в руах...(по следам твоих двух тем)
avatar
komdem101
17 November 2010


RichatZ
Какая тут подоплека... человек заинтересовался темой про машину времени... туды-сюды.. там-сям и вылез на сайт с суицидниками... Я бывало начну что нибудь про компы читать... и бац!!! уже на сайте пентагона
avatar
RichatZ
17 November 2010


dembs101
Дай поумничать
avatar
Andr0N
17 November 2010


думаю, что с точки звения физики, путешествие во времени возможно только в будущее и безвозвратно...
так как если достигнуть скорости света, то время для тебя останавливается, а в окружающем мире оно продолжает "тикать"

Скрытый текст
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


Идея сильная - я её так понимаю - это как Шерлок Холмс - чтобы типа если ума много то можешь попасть в прошлое и понять как преступление сделали и наоборот если опять за счёт мозгов можешь почувствовать, что кто-то что-то затевает и будет преступать закон...
Но если во втором случае ты можешь изменить будущее, то впервом опять таки - прошлое неизменно - совсем ничего не поменять - ты сможешь только воспроизвести действия - но сам при этом лишь как наблюдатель
avatar
Perez
17 November 2010


avatar
Дядя Лёшка:

Мне кажется, неасилим.

"чорная дыра" это ваз 2112 старше 10лет
avatar
Muxomor
17 November 2010

1

цитата:
Машина времени - будет или нет?


водка машина времени-выпил и уже завтра ,выпил больше-послезавтра !
posted image
Мишуха
17 November 2010


Посмотрел на "перемотке", но даже так бросилось в ухо. На 11мин 40 сек фильма, утверждается, что "красная машина движется со скоростью света" так можно любую теорию развить.
Мишуха
17 November 2010


posted image
Один из них уже в будущем.
avatar
Дядя Лёшка
17 November 2010


наш трехмерный мир осязаем те его можно потрогать и что-то из него сделать, а время нет время это как река которая всегда течет мимо. И что-бы передвигаться по ней нужно задействовать силы. А перерь представим какие силы нужно задействовать что-бы создать устройство превращающее трехмерный объект в четырехмерный для путешествия по 4-му измерению. Разрушение материлов происходит скажим за 100-500 лет (сталь или пластик и тп.) электроника живет еще меньше... те физический объект если бы он мог то перемещался бы вперед во времени на срок жизни своего физического материала, при условии что не откажет. Вернуться же назад во времени будет труднее тк на момент перемещения во времени физичские предметы, из которых состоит МВ были в другом состоянии (руда и тп) и просто не существовала... и это не считая всяких там теорий о том что будущее неопределено и каждый раз мы делаем его сами... и тп. в какое будущее мы попадем если в момент отправки его еще небыло? соответственно МВ в момент путешествия будет находится в том же месте и стареть... разрушатся, человек будет тоже стареть и разрушатся... те типа такое состояние комы.

А вот если бы удалось найти червоточины... допустим время нелинейно... вдруг оно местами соприкасается как материя шторы, упавшая на пол... тогда в местах соприкосновения разных времен возможны переходы... но тут тоже нужно понять возможно ли увеличение физической массы в том времени, ведь общее колличество массы во вселенной условно постоянно, не вызовут ли эти перемещения глобального коллапса вселенной?
avatar
Muxomor
17 November 2010


я реально за тебя переживаю,рекомендую использовать машину времени из моего поста выше
Мишуха
17 November 2010


Дядя Лёшка
Слетай назад разбань Зевса и Репку, все уже заждались.
avatar
borik
17 November 2010


Время необратимо
avatar
borik
17 November 2010


Машина Времени уже давно существует
avatar
TRY
17 November 2010


Говорят что они давно уже есть... Машины времени в смысле.. Только работает как камера в прошлое если можно так сказать - изменить ничего нельзя...
avatar
Rival
17 November 2010


цитата:
Только работает как камера в прошлое
Это как
avatar
Дядя Лёшка
26 February 2011


Отправьте меня в 75!!!
avatar
AlexE
26 February 2011


Дядя Лёшка
Зачем тебе машина времени.
Накосячил...?

Amaton
26 February 2011


Люди!Год какой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up