МТС, Билайн, Мегафон

13 years ago

4



Собственно вот...
Скрытый текст

Наконец то на жадность операторов сотовой связи обратило внимание наше правительство.

avatar
-PaNik_TS-
20 October 2010

МТС, Билайн, Мегафон
18K
views
68
members
219
posts

avatar
daluno
7 July 2016


NolloN
А в чем подвох постоплаты? Эти же 500 рублей платишь, но потом? И вообще, не проще ли тогда перейти на предоплату? 550 минут и 5 гб мне за глаза..
зы, связь то нормальная у билайна? LTE ловит ?

зы зы, спасибо не надо

http://beelineinfo.ru/beeline-predoplatnaya-i-p...schetov
avatar
NolloN
7 July 2016


avatar
daluno:

А в чем подвох постоплаты?

Можешь наговорить больше, чем планировал - все ж в кредит.

avatar
daluno:

И вообще, не проще ли тогда перейти на предоплату?

На предоплате интернет лимитный, на постоплате - анлим.

avatar
daluno:

связь то нормальная у билайна?

Да так же, как и у других операторов: есть "вышка" - есть связь, нет "вышки" - нет связи.
В Москве в метро норм берет, в отличие от МТС, других отличий не замечено, но я не отличаюсь музыкальным слухом.

avatar
daluno:

LTE ловит ?


В Москве да. В регионах - не во всех.
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
NolloN:

На предоплате интернет лимитный, на постоплате - анлим.

ТО есть я так понимаю, главное не вылезти за лимит 600 минут, который можно контролировать в личном кабинете. Инет вообще безлимитный, тоесть хоть круглые сутки смотри фильмы.
avatar
NolloN
7 July 2016


daluno

Типа да, но я на предоплате, мне пока важнее инетом и минутами с другими симками делиться, чем иметь безлимитный инет.
avatar
daluno
7 July 2016mobile


Сейчас вставил симку билайн. Инет 3G. Растроился. Попробовал, а он 3G шустрее чем LTE на меге. Ютуб летит. Связь полная шкала в отличии от меги 2-3 деления. Пока все нравится.
avatar
Weber
7 July 2016


avatar
daluno:

...(13 лет сидел на меге, в последнее время стала невыносимо плохая связь)...


Много лет в МТС, но такого количества обрывов связи, как в последние месяцы не припомню. Особенно это раздражает на фоне свежей рекламы

posted image
avatar
levkov
7 July 2016mobile


avatar
daluno:

ТО есть я так понимаю, главное не вылезти за лимит 600 минут, который можно контролировать в личном кабинете. Инет вообще безлимитный, тоесть хоть круглые сутки смотри фильмы.

Так то он безлимитный и смотри сколько хочешь... Но как только вылезешь за определенный лимит то скорость упадет доткаких то там мизерных значений!!! А так да полный безлимит
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
levkov:

Так то он безлимитный и смотри сколько хочешь... Но как только вылезешь за определенный лимит то скорость упадет доткаких то там мизерных значений!!! А так да полный безлимит

тьфу ты, без скорости он нафиг не нужен. А какой лимит то? Все таки на предоплату лучше перейти наверное. Там меньше "сюрпризов" скорее всего, все кристально ясно без подводных камней. 5 Гб, 550 минут. и 7,65 MMS
avatar
levkov
7 July 2016mobile


avatar
daluno:

тьфу ты, без скорости он нафиг не нужен. А какой лимит то?

Глянь на сайте, там как всегда маленькими букавками написано
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
levkov:

Но как только вылезешь за определенный лимит то скорость упадет доткаких то там мизерных значений

у меня так на мегафоне было, пять минут в сутки ролик с ютуба и трафик закончился, далее тормоза конкретныE.
Кстати в эти 550 минут безлимита городские тоже входят? На них тоже бесплатно? А то на меге город всегда дорого стоил. Боялся звонить.
avatar
levkov
7 July 2016mobile

1

avatar
daluno:

у меня так на мегафоне было, пять минут в сутки ролик с ютуба и трафик закончился, далее тормоза конкретныE.

А нет, походу обманул я тебя на постоплате он действительно безлимитный, но есть одно но (ну куда же без него))) если ты вставишь симку куда нибудь кроме телефона, в смысле в планшет роутер или еще куда то инет будет тебе стоить 50р в час
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
levkov:

А нет, походу обманул я тебя на постоплате он действительно безлимитный, но есть одно но (ну куда же без него))) если ты вставишь симку куда нибудь кроме телефона, в смысле в планшет роутер или еще куда то инет будет тебе стоить 50р в час

Хм, прикольно. Спасибо что сказал.
avatar
daluno
7 July 2016


Я вот одного не пойму, в чем развод? За те же деньги мне предлагают большее количество минут чем на предоплате, и безлимитный вообще инет. Но пост оплата. На что расчет? На то что я вылезу за лимит и тогда лупанут по бане как следует или что?
avatar
NolloN
7 July 2016


avatar
daluno:


Я вот одного не пойму, в чем развод?


Да нету развода - пользуйся спокойно.
Я ж сказал, нельзя делиться минутами и инетом, как в предоплате - кому что выгодней, тот то и выбирает.
Это маркетинг.
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
NolloN:

Да нету развода - пользуйся спокойно.
Я ж сказал, нельзя делиться минутами и инетом, как в предоплате - кому что выгодней, тот то и выбирает.
Это маркетинг.

А это типо если друзья родственники тоже на билайне и у них заканчиваются минуты то на предоплате можно делиться с ними минутами и раздавать инет, модем. . Прикольно. А на постоплате -нет.
avatar
levkov
7 July 2016mobile


avatar
NolloN:

Да нету развода - пользуйся спокойно.

Это маркетинг.

Никогда еще сотрудник билайна не был так близко к провалу
avatar
NolloN
7 July 2016


levkov
К билайну, как к оператору связи, в целом, я отношусь негативно - был опыт работы с ними со стороны корпоративного клиента по передаче данных.
Но если по мобильной связи они реально подтянули уровень предложений - то почему бы и нет?
Тем более сейчас люди номером не привязаны к оператору

К слову, если подключаться в регионе, то там еще более вкусные условия, а роуминг при абонентке 500р и выше все равно халявный по РФ

daluno
Да, забыл - на предоплате можно домой проводной инет за 1 рубль получить.
На постоплате нельзя.
avatar
Белогвардеец
7 July 2016


был обладателем билайна лет 10-12.
регулярно поздравляли с днём рождения и всё такое,в прошлом году чёт вижу сетка ёк,пошёл и с радостью узнал что два моих номера уже ушли другим юзерам,малость поматерился,сказав два месяца назад вы меня в очередной раз поздравили с д.р. неужели нельзя было напомнить клиенту хоть смской мол олень положи бабла и потрать чутка,промычали что-то невнятное,были посланы в пешую прогулку.

мегафоном пользуюсь с 2005 года,включая поездки по стране,север и не далее омска стабильно и отлично,мтс и билайн помирает на каждом железнодорожном перегоне.
за последние полгода пользуюсь безлимом от меги.
сначала было 400 рэ 300 минут,100 смс,1 гб,сменил потом на 300 рэ 300 минут,200 смс,2 гб.

также недавно приобрели с супругой теле2
199 рэ 200 минут,200смс,2гб.

теле2 радует лте,но увы пока слабенькой в городе,за городом беда местами.
зато от малой бетонки вполне хватает глянуть пробки домой.

билайн и мтс похоронил давно. ну как говорят имхо.
avatar
daluno
7 July 2016mobile


По мне так мегафон умерает. Год назад еще претензий не было к нему вообще. Сейчас жесть
avatar
Белогвардеец
7 July 2016


daluno
жесть-то в чём?
я конечно активный пользователь столицы,ещё бываю на Щербинке и недалеко от Воскресенска.
avatar
TOLYA226
7 July 2016


Да все операторы помазаны, еслиб за их творческие обносы действительно наказывали ещебы в пользу конкретного гражданина, наверное поубавилось бы количество умников менеджеров изобретающих схемы обноса. В теле2 в своей распечатки заметил что есть оплата за входящий как вообще программа могла поставить входящий в оплату, это значит кто порылся уже в тарифе в котором входящие бесплатно.
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
Белогвардеец:

жесть-то в чём?

Жесть во всем. В инете например. Мой дневной лимит-это примерно пять минут ютуба и все, дальше скорость падает и туда вообще нет смысла заходить. Е, владельцы айфонов поймут меня, на айфоне Е мегафоновском это смерть. Ну да, согласен. можно тариф сменить.
Но главная жесть это в качестве связи. Здесь смена тарифа вряд ли поможет. Я на меге с примерно с 2003 года когда еще минута три цента стоила, а тебе цент за минуту если кто то звонит тебе. Тогда было дешево, и поэтому и связь была не ахти. Потом сделали не плохую. Лет десять пользовался и не парился. Но последний год не знаю что с ними. Разговоры частенько у меня протекают так: Ало, привет/привет. Слушай, я заказал билеты на ___ (тишина) надо будет подъехать к _____(тишина) в _____ (тишина) ПОНЯЛ? _нет, нихрена не понял/ блин, короче, я заказал билеты на _________, к _______ в ________. ПОНЯЛ? да не понял. И в таком духе.
И причем связь пропадает тогда, когда это действительно важно, как будто стоят датчики напряженности и чувствительности и именно в тот момент происходит обрыв. Либо сидит жирный троль и прослушивая разговор обрывает его когда один другому хочет сказать что то важное. Обратившись в офис мегафон я пожаловался на связь, на что мне посоветовали поменять сим карту и сменить тариф который как мне сказали очень древний)) для справки, год назад мы с сотрудником мегафона в том же офисе подобрали этот тариф мне и привязали еще к нему пару пакетов. Мои рассказы как возрождался мегафон вместе со мной, и как было прикольно когда я положил в далеком 2005-ом 500 рублей на счет а пришло 470 долларов, потом все таки сняли а время продления у меня ушло на 10 лет вперед никто и слушать не хотел, им вообще нас рать я так понял. Никто меня уговаривать не стал, никаких выгодных условий предлагать тоже. На что я развернулся, и попал в объятья билайна. На счет моих рассказов им я шучу конечно, но я сказал им что пользуюсь с 2003 года. Им пофиг.
Не знаю, посмотрим, билайн тоже говорят не очень, тоже обрывается и тп.

зы, живу в Мытищах.
avatar
Белогвардеец
7 July 2016


daluno
ндя печальная история.
я конечно неактивный пользователь инета и 2 гб на двух симках мне за глаза просто.

таких обрывов на меге не имею,по связи дерьмовее всех увы мтс стал,года эдак с два-три назад.началось с метро,а потом и на улицу вышло.

надеюсь в пчелайне тебе повезёт.

только я не понял ты безлимит выбрал себе или нет?
avatar
daluno
7 July 2016


avatar
Белогвардеец:


только я не понял ты безлимит выбрал себе или нет?

Да я сам не понял пока толком что мне подобрали там. Вроде как инет-Безлимит, звонки на все-600 мин. и 300 SMS за 500 рублей. И пост оплата, тоесть говоришь в кредит, потом оплачиваешь. Я так понимаю выставят счет 500 рублей за тариф и еще столько же потом за всякие пакеты и скажут ну вы типа вот не отключили их и пользовались
avatar
Белогвардеец
7 July 2016


daluno
хм ну ты аккуратнее.внимательно погляди в личном кабинете на их сайте,и последи пару-тройку дней.
эти черти легко могут навязанные услуги включать по своему разумению.

вот тебе пример - напарник перевёл себя с безлима на обычный,сел утром на гнездо,теле 2 надо пополнить,полез в инет на билайне,открыл яндекс почитал новости.тут же смс,у вас плохой инет,мы "дарим" вам более крутой...7 рэ абонентская ежедневно
добрался он до работы,внимательно полазил в личном кабинете и поотключал всё к чёрту.
avatar
daluno
8 July 2016


цитата:
им вообще нас рать я так понял

Вчера позвонили Дмитрий Игоревич, Вы куда собрались уходить, не надо. У нас вышки модернизируются, скоро все будет хорошо. Не много подкорректировали наше сотрудничество, пришли к общему знаменателю и я продолжаю пользоваться мегафоном.
avatar
Weber
23 July 2016


Не знаю, пакет Яровой тому виной или просто повод нашелся, но МТС вчера уведомил о повышении тарифов Смарт со 2-го августа.
avatar
daluno
23 July 2016mobile

1

Ну значит и другие сейчас подтянуться
avatar
Белогвардеец
23 July 2016


есть хороший вариант нагнуть тройку
avatar
Derini
23 July 2016


avatar
Weber:

Не знаю, пакет Яровой тому виной или просто повод нашелся, но МТС вчера уведомил о повышении тарифов Смарт со 2-го августа.

тоже смску поулчил. офигел от стоимости минуты не на мтс

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up