Нужна помощь радиолюбителей

13 years ago

1



Всем привет!
Поискал в интернете, не нашел готовых решений в продаже. Нужна пара девайсов типа "Электронный сторож" со следующими ТТХ:

1. Входное напряжение
Либо ~220В, либо 12В постоянка. Желательно первое, с БП рассчитанным под нагрузку.

2. Контрольный тумблер включения схемы

3. Контрольный тумблер проверки (размыкатель контрольного провода)

4. Тумблер отключения сработавшей схемы (отключение звукового сигнала).

Основное назначение - звуковая сигнализация при разрыве контрольного провода. В качестве сигналов можно взять пару автомобильных сигналов от 24 Волги (громкие, надежные).

Цель - охрана дачного участка, а именно - дома и бани. Предполагается протянуть провода с клеммами (или герконами) под окна, двери и прочие подвижные конструкции.

Оплату не мирумирами гарантирую, денежными знаками не обижу. Особенно за качественно выполненную работу.

avatar
AlexZombie
17 June 2010

Нужна помощь радиолюбителей
6,7K
views
75
members
271
posts

avatar
Egor NW
2 November 2012


А не приходила в голову мысль , что фонящий регистратор обычно крепят впритык к штатной антенне навигатора на лобовике ?

А если он на аккуме и на задних сиденьях фонит , то это говорит о том , что это , скорее , глушилка , чем видеорегистратор . Кетай форева !
avatar
M-50
2 November 2012


Ямгрин
У тебя от него "майна" не будет, подумай над этим.
avatar
Ямгрин
2 November 2012


Egor NW
штатная антенна слева у стойки под торпедой
а регистротор посередине.
Нашел в нем какую то настройку на 50и60 герц. Буду экспериментировать
avatar
HexCat
2 November 2012


Ну если и действительно фон такой сильный, и не принимая в рассмотрение вариант "выбросить, купить новый" (купил уже человек, можно и попробовать) - обклеить корпус изнутри фольгой, к фольге припаять/прикрутить провод и этот провод присоединить к "-" питания регистратора. Другой вопрос -чего там так фонить-то может, даже при работе на аккуме? Какой-нибудь преобразователь DC-DC если только.

PS: провод ГПС-антенны нет смысла экранировать, он и так по умолчанию будет в экране.

PPS: 50 и 60 Гц - это, скорее всего, настройки встроенного фильтра подавления шума от напряжения сети. (правда, ума не приложу, зачем они в регистраторе, питающемся от бортсети автомобиля. Может, типа при проезде ЛЭП чтоб помехи на видео не возникали.)
avatar
Ямгрин
2 November 2012


ну пишут что бы картинка не мерцала, например от светофоров
avatar
Raleks
2 November 2012


avatar
Ямгрин:

В общем суть такая - притащил с китая регистратор. Как только его включаю, то штатная навигация сходит с ума - спутники ловит максимум 3, чаще 1 или 0.
Сперва думал провод, поменял. Выяснилось что фонит сам регистратор - даже на своем аккуме. Как только его выключаю - 6-7 спутников, включаю - сразу пропадают.
Что можно сделать в этой ситуации? Ну кроме как выкинуть регистратор - пишет то он неплохо, даже ночью
Разобрать его и обложить внутри все фольгой, попробовать экранировать провод gps антенны? Фон достаточно сильный, дает помехи даже если положить регистратор ближе к задним сидениям     

Я только потом с регистратором связал...
Сбои в работе GPS
avatar
Klonn®
2 November 2012


avatar
Ямгрин:

В общем суть такая - притащил с китая регистратор. Как только его включаю, то штатная навигация сходит с ума - спутники ловит максимум 3, чаще 1 или 0.
Сперва думал провод, поменял. Выяснилось что фонит сам регистратор - даже на своем аккуме. Как только его выключаю - 6-7 спутников, включаю - сразу пропадают.
Что можно сделать в этой ситуации? Ну кроме как выкинуть регистратор - пишет то он неплохо, даже ночью
Разобрать его и обложить внутри все фольгой, попробовать экранировать провод gps антенны? Фон достаточно сильный, дает помехи даже если положить регистратор ближе к задним сидениям     


мне когда РНС в сырка ставили, предупредили, что регистратор будет давать помехи на штатную голову с навигацией. При чем у штатной нави есть своя антенна(вставляецца с задней стороны шнурок с неким плавником) Шнур этой антенны длинный..плавник можно в принципе перенести не как он по умолчанию лежит за штатной головой...а в любое место свободное в торпеде(за бардачок к примеру. Тогда помех от регистратора меньше будет Или регистратор перевесить в левый край верхний стекла.. По моей просьбе антенну штатной нави..перенесли немного подальше задней части головы... и регистратор "ворует" из 6-7 спутников пару-тройку.. и подтупливает порой. Но мне особо не критично, ибо рядом с регистратором на томтоме айфон располагаецца с яндекспробкаме
avatar
Медный_чайник
2 November 2012


Лично у меня штатного ГПС-а нет, но кЕтайский регистратор подглушивает радио на магнитоле.
В определённой степени, хотя и не до конца, это вылечилось впаиванием дросселя в разъём прикуривателя.
Думаю, было бы лучше его впаять в регистратор, тогда бы с поверхности провода не фонило, но разбирать оный не рискнул.

posted image
http://www.chipdip.ru/product/b82790-c474-n215.aspx

Ну, плюс, электролит до и после...
avatar
Egor NW
2 November 2012


Если склероз не изменяет , то частоты GPS находятся междк 1 ГГц и 2 ГГц .
В видеорегистраторе ,просто , используются дешёвые комплектующие и схемотехника , поэтому всякие внутренние преобразователи частот/ генераторы работают , как глушилка GPS .

Не уверен , что оборачивание фольгой регистратора поможет . Помогло бы только закрытие его в металлическую (лучше посеребрённую ) коробочку .

Тут , кмк , надо читать отзывы юзеров по конкретному регистратору . Фонить он должен почти у всех .
Только подбор модели и производителя до покупки может как-то уберечь .
Уж очень дешёвая это техника и производители лепят их , как пирожки не утруждая себя соблюдать требования по излучению помех .
avatar
Медный_чайник
2 November 2012


Egor NW
Лично у меня, помех нет при питании от внутренного аккумулятора и есть при питании от прикуривателя, из чего напрашивается вывод, что фонит не мозг, и не видеообработка, а встроенный преобразователь напряжения и контроллер зарядки аккумулятора...
Не удивлюсь, если кЕтайцы по ходу "оптимизации" производства тупо недопаяли конденсаторов и дроссели заменили перемычками...
avatar
Egor NW
2 November 2012


У него глушит и при работе от встроенного аккума .
avatar
АЛЁШКА
2 November 2012

1

Ямгрин
Если начнёшь лысеть , то знай, что это - всё из-за регистратора!
avatar
Egor NW
2 November 2012


А может эту замаскированную глушилку GPS продать на каком-нибудь фрикерском ресурсе ?
avatar
Медный_чайник
2 November 2012


Ямгрин
Открыть бы твой регистратор, и пофоткать. Возможно, там даже на плате нарисованы индуктивности, а по факту стоит проволлочки-перемычки.
avatar
Egor NW
2 November 2012


А неужели на том же Яндекс-маркет нет отзывов по этому регистратору ? Может это клиника .
avatar
Egor NW
2 November 2012


Медный_чайник
а какие конденсаторы ты приспособил для своего фильтра ? Какой ёмкости ?
avatar
Медный_чайник
2 November 2012


avatar
Egor NW:

Медный_чайник
а какие конденсаторы ты приспособил для своего фильтра ? Какой ёмкости ?

Не помню уже, но габариты больше 50мкф явно не позволяли.
Главное, фильтр, ссылку на который я привёл выше.
avatar
Egor NW
2 November 2012


Но кондёры полностью убрали помехи по питанию ?
avatar
Медный_чайник
2 November 2012


avatar
Egor NW:

Но кондёры полностью убрали помехи по питанию ?

Нет, я же написал: "частично".
В корпус бы слазить...
avatar
Ямгрин
2 November 2012


avatar
Klonn®:

й антенны длинный..плавник можно в принципе перенести не как он по умолчанию лежит за штатной головой...а в любое место свободное в торпеде(за бардачок к примеру. Тогда помех от регистратора меньше будет Или регистратор перевесить в левый край верхний стекла.. По моей просьбе антенну штатной нави..перенесли немного подальше задней части головы... и регистратор "ворует" из 6-7 спутников пару-тройку.. и подтупливает порой. Но мн

У меня тож антенна за бардачком, пробовал вчера регистратор у левой стойки разместить - не помогло.
Попробую мож антенну на правую стойку вывести, уверяют что прием будет лучше
Ну а на счет глушилки - включу регистратор, проеду пару километров и позвоню в спутниковую охрану. Не определят местоположение автомобиля - бум ругаться
avatar
Ямгрин
2 November 2012


avatar
АЛЁШКА:

 
Ямгрин
Если начнёшь лысеть , то знай, что это - всё из-за регистратора!

Я раньше начал
avatar
Egor NW
2 November 2012


Для надёжности , расположи регистратор возле места , где спрятан их GPS/GSM блок .

Но могут определить по LBS с точностью +/- 300 м , даже , если заглушишь GPS .

Заглушить GSM будет сложнее .

avatar
Ямгрин
2 November 2012


avatar
Медный_чайник:

 
Ямгрин
Открыть бы твой регистратор, и пофоткать. Возможно, там даже на плате нарисованы индуктивности, а по факту стоит проволлочки-перемычки.


думаю я его в выходные вскрою
avatar
Raleks
2 November 2012

2

avatar
Медный_чайник:

Лично у меня штатного ГПС-а нет, но кЕтайский регистратор подглушивает радио на магнитоле.
В определённой степени, хотя и не до конца, это вылечилось впаиванием дросселя в разъём прикуривателя.
Думаю, было бы лучше его впаять в регистратор, тогда бы с поверхности провода не фонило, но разбирать оный не рискнул.

posted image
http://www.chipdip.ru/product/b82790-c474-n215.aspx

Ну, плюс, электролит до и после...

Если на фото дроссель, то имха лучше в него впаять регистратор...
avatar
TVS
3 November 2012


мой китайский рег тоже глушит нештатный нави - проблему решил перестановкой нави в левый угол лобовика, что оказалось даже удобнее.
магнитолу тоже начинает глушить за городом, но только при работе от прикуривателя - отсоединяешь - на батарейке не глушит.
avatar
АЛЁШКА
3 November 2012


avatar
Ямгрин:

avatar
АЛЁШКА:

  
Ямгрин
Если начнёшь лысеть , то знай, что это - всё из-за регистратора!

Я раньше начал

Значит вот причина твоего облысения

avatar
Ямгрин:

штатная навигация  wacko:   
Мишуха
3 November 2012

2

avatar
Ямгрин:

притащил с китая регистратор. Как только его включаю, то штатная навигация сходит с ума - спутники ловит максимум 3, чаще 1 или 0.

Еще поди, пол района мучается, и пролетающие самолеты .
avatar
Медный_чайник
3 November 2012


Raleks
Фотка не в масштабе. Там между ножками пара мм всего. И вкорячено это в прикуриватель...
avatar
MiSHiK
13 February 2014

2

Друзья, суть проблемы такова. Перестал работать ключ от машины на открытие и закрытие дверей. Начал разбираться, и вот что выяснил. На фото ниже стрелкой указан элемент который каким то образом треснул. Можно ли его перепаять на новый, как правильно он называется, и реально ли его найти?))) Он черно зеленого цвета))
posted image
avatar
knave
13 February 2014

2

заедь на митинку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up