Мусор из курилки

14 years

1



Названы ненадежные автомобильные бренды-2009

Американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Под прицел экспертов попало более чем 1,4 млн машин. В итоге определены модели, которым стоит доверять, и ненадежные модели.
В десятке ненадежных - семь позиций у авто американских производителей, три - у европейских. Итак, ненадежные бренды: Chrysler, Cadillac, Dodge, Jeep, Saturn, GMC, Mini, BMW, Chevrolet, Audi. А список автомобилей, за качество которых вы можете не волноваться, выглядит так: Scion, Honda, Toyota, Infiniti, Acura, Mitsubishi, Lexus, Hyundai, Porsche, Mercury.

avatar
Slasher
31 December 2009

Мусор из курилки
4,2K
views
48
members
388
posts

alili
19 January 2010


полностью согласен с CapiC...машины с транзитами стали носиться по дорогам с еще большими скоростями, чем раньше- им плевать на приборы видео- и фотофиксации...
avatar
ecks
19 January 2010


alili
CapiC
Ну тут я согласен, я просто подумал, что ты против уклонения от налогов и ГТО таким образом,,,, вот как нас они обирают, так я ни разу не осуждаю тех, кто не платит им катаясь на транзитах.
avatar
-DM-
20 January 2010


Вобще новые поправки в Налоговый кодекс конечно кощунственны!!! Изменения коснулись почти всех видов государственных пошлин действующих на данный момент в стране. Вот так просто взяли и подняли в 2 и более раз разного рода госпошлины. Чем руководствовались? Так например, теперь чтобы оформить загранпаспорт нужно будет выложить 1 тыс. рублей, вместо прежних 400, а биометрический паспорт вобще 2500 будет стоить (сейчас 1 тыс.).
avatar
serg352
20 January 2010


Вчера в 11.00 был в нашем ГИБДД, смотрел, как там с количеством народа на площадке осмотра.
Один мужик говорит: стою уже 2 часа, никто не подходит. Осматривает всего один гаишник.
У них как в ЖКХ, только цены вздувают, а работать не надо. Куда мы денемся? Если нам надо, мы и 4 часа простоим молча.
Выбора-то нет.
avatar
CapiC
20 January 2010


serg352

Ну не знаю как в новом году, а я в декабре снимал с учета - понравилась работа ГАИшников. Ровно в 8-00 два инспектора были на площадке, начали осмотр с разных сторон. Даже ползали под соседнюю машину - смотрели номер из-под земли... А могли же отправить тупо на экспертизу...
avatar
UTS
20 January 2010


-DM-
Предлагаю организовать акцию протеста: отказаться от поездок за границу.
avatar
sdi_ilja
20 January 2010


а лучше уехать и не возвращаться
avatar
trol51
21 January 2010


Ага. Отомстить всем и отказаться от покупки автомобиля.
avatar
metel
21 January 2010


alili
А тебе лично транзитники чем насолили, твой личный кусок дороги отняли, что-ли? Или это просто уязвленное самолюбие, мол "вот они гоняют, а я не могу" ? Мне вот на них поуху, потому что самооценка вполне на уровне.
avatar
pilot636@rambler.ru
21 January 2010


metel
Причем здесь самооценка. Всем здрасти. Транзитников только пожалеть можно, попали люди на бабки, номера в два раза дороже стали. А вот если такой ухарь, типо наших таксистов- гонщиков, во дворе Вам в авто заедет ( как сказал
CapiC ), то тогда, наверняка, Ваше мнение будет совершенно другим. ( ИМХО )
avatar
metel
21 January 2010


pilot636@rambler.ru
Пожалеть можно всех нас, госпошлины подняли на все гаишные услуги. А по-поводу "въедет лихой таксист" - вот мне въехал во дворе человек, и никто не запомнил номеров, обычных таких металлических номеров. Как сказали гайцы "вот если бы какие приметы особенные, например ТРАНЗИТЫ, мы бы этот Ланос быстро нашли".
avatar
ecks
21 January 2010


На самом деле - просто обидно, что мы, как граждане "государства которому все завидуют", должны изощряться, что то придумывать, что бы уйти от беспочвенных поборов со стороны чиновников, которые рождаются от безграмотного руководства страной.
alili
21 January 2010


metel
а при чем здесь вообще самооценка? я могу без особых проблем и сам ездить не совсем по правилам..только не делаю этого...
все дело наверно в культуре водителя..а ездит ли он на транзитах, на железках или с номерами м...ем51 это не важно...
avatar
UTS
21 January 2010


sdi_ilja
А где собираемся? И что брать с собой? И самое главное: куда едем?
avatar
-DM-
21 January 2010


UTS
Мальдивы? Светло, тепло и море рядом
avatar
metel
22 January 2010


alili
Да не бери в голову, это я чот с утра не в духе был. Точнее еще с ночи
avatar
vint_peredelkin
22 January 2010


UTS
на канары - свободная экономическая зона)))
avatar
Grok
23 January 2010


Drakula_51
спасибо за помощь, оказанную в трудное время...
Всё в порядке...
avatar
Drakula_51
23 January 2010


Grok
Да незачто - отправить клона в вечный бан - обязанность модератора

Товарищи, у кого есть опыт общения с иностранными интеренет-магазинами? Интересует физика процесса по доставке и растаможке, последовательность действий, во что "это" может вылиться и т.д.
К примеру: я покупаю вещь за 360 фунтов ст., её отправляют мне (услуги доставки включены) в Мурманск, вопросы: где будет растаможка (Москва или Мурманск), какое моё участие в ней, как меня известят, сколько с меня могут потребовать "сверху", какие корыстные "посредники" могут объявиться, где забирать... да мало ли ещё чего
avatar
GRG
23 January 2010


Drakula_51
Покупал детское кресло в германии. Оплата по карте по текущему курсу твоего банка (без %). Сумма = Стоимость товара - НДС + Доставка (10 кг россия = 30 евро). Отгрузили на следующий день и выдали номер DHL-Paket Груза (назовем так). Далее на сайте DHL-Paket можно отслеживать его движение вплоть до России. На таможне Грузу дают номер ПОЧТА РОСИИ и уже на сайте нашей почты его можно отследить до своего города.
Посредники врядли будут; сверху могут потребовать пошлину, если товар превышает 30000 рублей (если мне не изменяет память), причем пошлина будет оплачиваться уже в городе. (Этот момен спрашивал но не усек, так как мне ничего не пришлось платить вообще)

Скрытый текст
avatar
Frodji
24 January 2010


Всем привет!Я вернулся из отпуска-УРА-А-А-А!
avatar
FunnyFoxy
24 January 2010


Frodji
Здарова, здарова Как отдохнул? Полон сил?
avatar
Drakula_51
24 January 2010


avatar
GRG:

Покупал детское кресло в германии...

Скрытый текст

Рома, если не секрет, какая сумма у тебя была списана с карты при покупке? Просто наслышан, что в DHL начинается вымогательство с эквивалента 5000 рублей.

Скрытый текст
avatar
trol51
24 January 2010


Frodji
Саня привет!!! Обычно УРА-А-А-А!!! Это когда ушёл отпуск. Но смена обстановки-всегда праздник, значит хорошо отдохнул. С возвращением на родную землю. В отпуске наверное пло-о-о-охо. Жа-а-арко...
avatar
Frozen
24 January 2010

2

avatar
Drakula_51:

где будет растаможка (Москва или Мурманск), какое моё участие в ней, как меня известят, сколько с меня могут потребовать "сверху", какие корыстные "посредники" могут объявиться, где забирать... да мало ли ещё чего

Исходя из собственного опыта (покупал книги, сувенирку, музыку на физических носителях (CD, винил, в т.ч. раритеные и коллеционные издания), видео на DVD и VHS):
Товар пройдет таможню в Москве. Твое участие не потребуется. Разумеется, при условии, что там не будет оружия, наркотиков и прочих ништяков Часто груз даже не вскрывают.

Очень важно, отправит тебе магазин покупку транспортной компанией (DHL, UPS) или обыкновенной почтой (в Великобритании это Королевская почта Royal Mail). В первом случае таможня будет считать покупку ГРУЗОМ в адрес частного лица. Если стоимость товара, указанная в инвойсе, в пересчете на рубли окажется выше 5000 руб., придется платить таможенную пошлину. Во втором случае, таможня будет считать покупку простым ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ (посылкой). Пошлину придется платить только если стоимость товара превысит 10000 руб.

Мои почтовые отправления не вскрывали ни разу. Их стоимость всегда была менее 10000 р. Посылки получал на почте. Если отправления делались Экспресс-почтой (EMS), то приносили домой.

А вот английский Амазон (Amazon.co.uk), видимо из-за веса, отправил покупку с помощью компании UPS. прислали номер накладной, по которому можно было отслеживать местоположение груза on-line с их сайта. После прибытия груза в Москву, мне позвонила представитель UPS и сказала, что стоимость груза выше 5000, он задержан таможней. У меня есть 3 варианта. Отказаться от получения груза, его отправят обратно за счет отправителя (разумеется, деньги магазин мне не возвращает). Прилететь в мск и все оформить на таможне самому. Нанять таможенного брокера от UPS, он решит все вопросы. Выбрал последний вариант. На мыло мне прислали список доков и их образцы (договоры, заявления, описания и пр.) Я их заполнял, печатал, подписывал, сканировал и сканы отправлял обратно. Таможня потребовала перевод инвойса на русский. Сделал, благо с английским более-менее дружу . Все оформил в течение дня. Растаможка заняла почти 2 недели. Груз вскрывали, но ничего не украли и не повредили. Амазон ооочень бережно и аккуратно все упаковал. Затем UPS позвонил и сказал, что груз выпущен таможней, но у них нет офиса в Мончегорске. Могут доставить тока в Мурманск. Так и сделали. Курьер доставил в адрес моему знакомому (бесплатно), тот потом привез в Мончу. По стоимости: все таможенные сборы (сборы за оформление, импортная таможенная пошлина, НДС на импорт) + услуги таможенного брокера от UPS подняли цену моей покупки почти в 2 раза. Но все равно не жалею

По срокам: все, что происходит с момента покупки на территории Европы, происходит очень быстро, легко и понятно (буквально офигевал, когда наблюдал на сайте UPS скорость перемещения моего груза). Все, что происходит с того момента, как груз пересечет границу с Россией, происходит долго, тяжко, мутно и неочевидно Увы. В российском отделении UPS работают русские и по-русски. После растаможки логисты UPS умудрились отправить мой груз зобратно в Англию! Оттуда в течение суток его вернули в Мск, как ни странно, 2й растаможки не потребовали Далее груз неспешно поехал уже поездом до Мурманска.

Почта быстрее и проще. Но все равно, например, посылка из Лондона через Цюрих (с регистрацией на складских терминалах, таможней, погрузкой/разгрузкой) до Москвы добралась менее чем за сутки, а от Москвы до Мончегорска за 3 недели. ТАМ работала Королевская почта Великобритании, ЗДЕСЬ - Почта России

Если есть вопросы - спрашивай. Могу отправить на мыло доки
avatar
Frozen
24 January 2010


Frodji
Привет! Я был прав. Не все соклубники проводили новогодние каникулы по месту основной прописки Стас (Slasher) тоже вот вернулся из отпуска и не делится своими дорожными историями
avatar
Slasher
24 January 2010


Frozen да вы шо?! Я ещё в отпуске... Тут светло и холодно -20... Планирую отчалить 28-29...
avatar
Frodji
24 January 2010


trol51
Привет Олег!Да отдохнул отлично!Вот с погодой не повезло,т.к. всё что выпало и замёрзло растаяло и выехать на Дон или Маныч на рыбалку не получилось!
Frozen
Ездил паравозом,поэтому особых дорожных впечатлений нет.Хотя вот кто будет ездить поездом,то езжайте на 15/16 Мурманск-Москва.Наконец теперь можно говорить,что у нас отличный поезд до Москвы,а не скотовоз,биотуалеты,телевизоры в купе и т.д. и т.п.!

Ездил пару раз в Ростов от Шахт и обратно по трассе Дон-впечатления ну просто пипец!!Те места что делали летом и где были пробки на трассе(в районе Ростова) опять разбиты,ямы глубоченные и здоровенные!Так что летом опять будет ремонт!
avatar
STRELOK1980
24 January 2010


Frodji

С возвращением! Про паровоз можно поподробнее, просто не совсем понял, ладно биотуалеты, но вот телевизоры в купе, или ты в СВ ехал?
avatar
Slasher
24 January 2010


STRELOK1980 помоему это называется купе повышенной комфортности... Стоит чуть дороже обычного купе...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up