Форд Центр Высоцкого

1



На официальном сайте Ford дилером не значится


В этом топике делимся своими впечатлениями о работе официального дилера Форд - "ФордЦентрВысоцкого".

Сигналы готовы принимать любые и отрицательные и положительные. По отрицательным понятно – принимаются меры, исправляются допущенные ошибки, а вот по положительным будут поощрять сотрудников. А то получается работник центра хорошо выполняет свою работу, всё грамотно делает, а поощрения за это не получает. Таких людей надо ценить и заслуженно поощрять.
Вот эту обратную связь от нас и ждет дилер.


Внимание! Прежде чем создавать новый пост попробуйте решить свой вопрос в индивидуальном порядке используя контактную информацию (см. ниже).
Если Ваш вопрос не решается в индивидуальном порядке, то можно создавать пост и тут.
Это по негативным ситуациям.

По положительным:
Не забывайте выражать слова благодарности непосредственно дилеру, а не только тут.


Контактная информация:
"Форд Центр Высоцкого"
Высоцкого, 3
тел. 222-66-66
http://www.ford66.ru/
Стариков Андрей - Директор ЗАО "Тетта-Моторс" (ФЦВ)
starikov собачка ford66.ru
Щербаков Сергей - Начальник отдела продаж scherbakov собачка ford66.ru
Игорь Зайцев - Сервис менеджер Форд ivzaytsev собачка ford66.ru
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, Форд Центр Высоцкого, екатеринбург, свердловская область

avatar
AviatoR
2 April 2010

Форд Центр Высоцкого
36,5K
views
70
members
258
posts

avatar
Jjon
11 April 2011


Tr@FFik
Как звали менеджера, если не секрет?
avatar
Tr@FFik
11 April 2011


цитата:
Как звали менеджера, если не секрет?


блин я чё то даже не отразил))
avatar
mega_nazaret
12 April 2011


S
sergeika1:

У меня срок по договору 30 марта. Так же ежедневно общаюсь с представителями салона, кроме начальника отдела продаж. Его то нет, то просто не хочет разговаривать. Очень не порядочно себя ведет. Общаюсь по горячей линии. Но пока все тщетно. Мененджер ПТСку обещает теперь уже 11-12 апреля. Угораздило же связаться с этим салоном.


Лучше разговаривать с нач. отдела продаж, Сергей вроде, если надо номер его мобилы могу отписать в личку, бывало что не отвечал на звонки, но в целом я дозванивался когда хотел, менеджера там особо ничего не решают, я когда свою машину выбивал с них, только нач. и доставал, менеджер подчиненый на сколько я понимаю т.е. своего босса доставать не будет ежедневными, однотипными вопросами.
Еще в этом салоне есть такая фишка, что с городского тел. не могут переключить на внутрений нач. отдела, миниАТС не могут себе позволить ))) или не хотят.
aaskutin
13 April 2011


Теперь в очередной раз обещают выдать авто завтра... Обещаниями и ЗАВТРАКАМИ в Автосалоне "кормят" регулярно и каждый день...
aaskutin
13 April 2011


Вообще кто-то у них получал за последнии 2-3 недели автомобиль?
avatar
77744777
13 April 2011


а что машинку без птс не отдают?
в 2003 или 04 годе покупал я ваз на чернеховского (за наличку) дык мне авто отдали без птс с договором купли продажи, уехав из автосалона останавливает меня дпс в тот же день и проверяет доки я ему говорю что птс нет пока и вуаля он меня без лишних вопросов отпускает так я проездил неделю или две пока не позванили из автосалона и пригласили забрать свой птс приехав туда на авто я забрал птс и поставил машинку на учет и усё
serg_go
14 April 2011


Насколько я знаю, байки о том, что ПТС не выслал завод, не более чем байки. ПТС приходит в Екат не позднее авто.
avatar
77744777
14 April 2011


цитата:
Насколько я знаю, байки о том, что ПТС не выслал завод, не более чем байки. ПТС приходит в Екат не позднее авто.

знаю на 100 працентав например ПТС атосалона ниссан что на селькоровской приходят с ондой транспортной компанией и хранятся у них целый шкаф и по звонку из салона доставляются туда курьером
avatar
sovok66
14 April 2011


очень надеюсь, что скопившийся негатив разбавлю положительным отзывом!
avatar
konung
14 April 2011


avatar
77744777:

знаю на 100 працентав например ПТС атосалона ниссан что на селькоровской приходят

подтверждаю...такая же ситуация у оками..а вот ентот салон ФЗВ видать либо с обороткой туго,либо ему форд не доверяет,но негативные отзывы о нём чесн слова напрягають
avatar
sadc
14 April 2011


serg_go
цитата:
Насколько я знаю, байки о том, что ПТС не выслал завод, не более чем байки. ПТС приходит в Екат не позднее авто.

Насколько я знаю не совсем так. Машина поставляется заводом изготовителем до ее оплаты автосалоном. Как только машина оплачена, завод получил деньги за машину, высылается ПТС. И обычно курьерской почтой.
avatar
Ekb_Ewg
14 April 2011

1

цитата:
Насколько я знаю не совсем так. Машина поставляется заводом изготовителем до ее оплаты автосалоном. Как только машина оплачена, завод получил деньги за машину, высылается ПТС. И обычно курьерской почтой.

Нет, ПТС приходит одновременно (ну +-) с машиной и лежит в DHL, но дилеру не отдаётся. Как только ФМК получает деньги за авто - даётся команда в DHL, и через час ПТС уже в автосалоне.
avatar
Harvy
14 April 2011

1

цитата:
Нет, ПТС приходит одновременно (ну +-) с машиной и лежит в DHL, но дилеру не отдаётся. Как только ФМК получает деньги за авто - даётся команда в DHL, и через час ПТС уже в автосалоне.


Самый близкий к истине, вариант.
ss10
14 April 2011


Harvy, не надо лукавить. При всем желании дилера, если машина не была выкуплена заранее, ПТС на нее окажется в салоне не раньше чем через сутки с небольшим и то если нет выходных на горизонте, достаточно денег на депозите и т.п.
А в результате все равно окажется так что на 100 довольных клиентов окажется 2 невезучих, вредных, более дотошных нежели обычно и дилер все равно окажется КОЗЛОМ.
К сожалению психология человека такова что отрицательные эмоции создают гораздо более мощный заряд и заставляют более активно искать тех кому также не повезло, кто сможет пожалеть/поддержать или просто полить обидчика помоями.
avatar
Harvy
14 April 2011


цитата:
100 довольных клиентов окажется 2 невезучих


+1
aaskutin
14 April 2011

1

Ситуация с не выдачей автомобиля-это не простая дотошность или вредность клиента... тем более, что это не единичный случай... Всё гораздо серьезней и переходит в систематику работы дилеров в России...
aaskutin
14 April 2011

4

Обманутые покупатели Ford обратились к В.В. Путину
Проблема, сложившаяся в России с организацией продаж автомобилей по порочной схеме, где заложником отношений поставщика и дилера становится покупатель, добросовестно оплативший автомобиль, приобретает массовый характер. Ниже приводим без сокращений письмо в адрес Председателя Правительства РФ, направленного от имени пострадавших от действий дилеров "Форд Мотор Компани" (ФМК). Просим всех пострадавших консолидировать свои действия, не занимать выжидательную позицию.

Председателю правительства
Российской Федерации
В.В. Путину
Обращение
Мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим принять меры по защите прав и интересов граждан Российской Федерации, приобретающих автомобили через дилерскую сеть ЗАО «Форд Мотор Компани», в связи с массовыми нарушениями прав потребителей импортером автомобилей ЗАО «Форд Мотор Компани».
В г. Магнитогорске продажу автомобилей Форд на протяжении многих лет осуществляло ООО «Магтехноцентр», являясь официальным дилером (в переводе с англ. – агент по продаже) вышеуказанной компании. В период с декабря 2008г. по апрель 2009г. нами были приобретены в ООО «Магтехноцентр» автомобили марки Форд по договорам купли-продажи c полной оплатой их стоимости. Согласно заключенных договоров автомобили должны были быть переданы в собственность покупателей после подписания договора и полной оплаты автомобиля покупателем.
Однако в нарушение условий договора, норм гражданского законодательства автомобили до настоящего времени нам не выданы, часть автомобилей была передана без паспорта транспортного средства (ПТС). В данной ситуации оказалось более 80 покупателей.
С января 2009 г. мы неоднократно обращались на «горячую линию Форд» с просьбой разъяснить причины отказа в выдаче ПТС на приобретённые нами автомобили, отсылали запросы электронной почтой, факсом и почтовыми отправлениями. На все наши обращения по телефону «горячей линии Форд» нам сообщали что «Форд Мотор Компани» решением вопросов выдачи ПТС не занимается, отсылая решать все вопросы к дилеру, продавшему нам автомобили, на письменные обращения ответов не поступало. Вплоть до мая 2009г. «Магтехноцентр» с молчаливого согласия «Форд Мотор Компани» продолжал заключать договоры купли-продажи с новыми покупателями.
В мае-июне 2009 г. мы вынуждены были обратиться в федеральные районные суды за защитой своих прав, выдвинув требования к «Форд Мотор Компани» о признании права собственности на приобретённые нами автомобили, понуждении в выдаче ПТС и передаче автомобиля. После массовой подачи исков автомобили, находившиеся до этого на складе продавца, 25.05.2009г. были вывезены автовозами «Форд Мотор Компани» к другому дилеру. Только после этого нам поступили письменные ответы «Форд Мотор Компании» о том, что дилер «Магтехноцентр» не перечислил деньги за приобретённые нами автомобили.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что по дилерскому договору автомобили являются собственностью «Форд Мотор Компани» до перечисления за них денежных средств дилером. В своих возражениях, направленных в суды первой инстанции «Форд Мотор Компани» заявило о том, что дилер не имел права продавать автомобиль до тех пор, пока не выкупит его у компании.
Однако фактическое положение дел свидетельствует о том, что «Форд Мотор Компани» одобряло и одобряет продажи автомобилей своими официальными дилерами по следующей схеме:
1. «Форд Мотор Компани» поставляет на склад дилера автомобили для розничной продажи, оставляя при этом у себя ПТС. При этом в двусторонних отношениях между Дилером и «Форд Мотор Компани» специально оговорено, что указанные автомобили являются собственностью «Форд Мотор Компани». В силу гражданского законодательства такие автомобили не могут подлежать реализации.
2. Покупатель оплачивает автомобиль, ещё не выкупленный дилером.
3. Дилер перечисляет денежные средства на счета «Форд Мотор Компани
4. Компания в свою очередь высылает паспорт технического средства на приобретённый автомобиль дилеру.
5. Дилер передаёт ПТС покупателю.
Если же дилер по каким-либо причинам не перечисляет деньги конечных покупателей на расчётные счета «Форд Мотор Компани», то компания «ВСПОМИНАЕТ» о том, что автомобили не могли быть проданы дилером без предварительного выкупа и, ссылаясь на дилерский договор, изымает автомобили.
Об одобрении «Форд Мотор Компани» такой схемы продаж автомобилей свидетельствуют объяснения операторов «горячей линии Форд», менеджеров дилерского центра, пояснения представителя «Форд Мотор Компани в ходе судебного слушания. Данная схема весьма выгодна «Форд Мотор Компани» и его дилерам, т.к. позволяет вести коммерческую деятельность по продаже автомобилей марки Форд практически без привлечения заёмных средств дилерами. При этом «Форд Мотор Компани» страхует свои имущественные риски путём удержания ПТС на автомобили, поставленные на склад дилера, но еще не выкупленные им.
Налицо политика двойных стандартов в отношении продажи автомобилей марки Форд через дилерскую сеть.
Для продвижения автомобилей марки Форд на российском рынке «Форд Мотор Компани» в своих рекламных материалах, на официальном сайте компании www.ford.ru, по телефону горячей линии прямо предлагает «по всем вопросам, связанным с приобретением автомобилей обращаться к официальным дилерам». При этом нигде не указывается о том, что автомобили являются собственностью «Форд Мотор Компани» и для последующей реализации должны быть предварительно выкуплены дилером. Нигде нет и информации о сохранении права собственности на автомобили за данной компанией до перечисления денежных средств за них дилером в соответствии с дилерским договором. Ведь при наличии достоверной информации конечный покупатель никогда бы не заключил договор купли-продажи в отношении товара с обременением, влекущего для него имущественные риски в виде вероятности истребования имущества первоначальным собственником при невыполнении дилером своих обязательств перед «Форд Мотор Компани». Нам содержание дилерского договора стало известно только в ходе судебного разбирательства.
Таким образом, согласованными действиями «Форд Мотор Компани» и его дилерами потребители вводятся в заблуждение относительно юридической чистоты сделки.
Между тем Закон «О защите прав потребителей» предписывает сообщать потребителю информацию, относительно реализуемых товаров. Применительно к данной ситуации, потребитель вправе знать о наличии обременений в договорных отношениях Дилера и «Форд Мотор Компани», что позволяет ему (потребителю) делать правильный выбор.
Кроме того, изложенная выше схема продаж нарушает Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55 "Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров" где указано, что при продаже автомобилей должен передаваться и полный комплект документов на транспортное средство. В соответствии со схемой, разработанной автопроизводителями и в частности ЗАО «Форд Мотор Компани» автомобили выставлены в автосалонах без паспортов транспортных средств, которые фактически находятся в залоге у «Форд Мотор Компани». Наличие автомобилей в местах продаж вводит покупателей в заблуждение о праве собственности дилера на реализуемые автомобили. Покупатели, не владея информацией о данном обстоятельстве, передают денежные средства в уплату выкупной цены дилеру.
Данная схема работы, является весьма распространенной для деятельности ЗАО "Форд Мотор Компани" и его дилеров. В августе 2009 г. в г. Магнитогорске открылся новый дилерский центр «Форд Мотор Компани». Но схема продаж у нового дилера осталась прежней - по договору купли-продажи после полной оплаты автомобиля покупателем ПТС на автомобиль передаётся покупателю через 14 дней.
Описанные факты указывают, что в действиях «Форд Мотор Компани» и дилеров имеются элементы согласованных действий по совершению притворных сделок. Налицо все признаки ведения продаж автомобилей по договору комиссии между «Форд Мотор Компани» и его дилерами. А дилерским договором фактически описывается притворная сделка, прикрывающая сделку, совершаемую по договору комиссии.
Кроме того, дилерский договор нарушается с обеих сторон, не только дилером, но и самим ЗАО «Форд Мотор Компани». Так по дилерскому договору Дилер должен оплатить поставленные на склад автомобили в течение 10 дней после их выпуска или таможенного оформления. Однако автомобили изначально поставляются «Форд Мотор Компани» на склады дилеров уже после этого срока и месяцами находятся там без выкупа их дилером. Если бы «Форд Мотор Компани» хотело защитить свои имущественные интересы цивилизованным способом, то поставляло бы автомобили на склад дилера только после их предварительного выкупа. Но в таком случае резко падают объёмы продаж, т.к. дилер не в состоянии единовременно выкупить несколько десятков и даже сотен автомобилей, и соответственно не может «выставить товар лицом» в автосалоне для привлечения потенциальных покупателей.
К сожалению, у покупателя в такой ситуации нет выбора. Он должен либо совершить покупку на тех условиях, которые диктует ему импортер «Форд Мотор Компани» и дилер ( в нашем случае - ООО «Магтехноцентр»), либо отказаться от покупки автомобиля вообще.
Поскольку в г. Магнитогорске ООО «Магтехноцентр» являлось единственным официальным дилером ЗАО «Форд Мотор Компани» граждане, желающие приобрести автомобили марки Форд были лишены возможности выбирать Продавца, в то время как «Форд Мотор Компани» по собственному усмотрению назначает Дилера. Он же контролирует и регламентирует деятельность дилера. При этом розничный потребитель не имеет возможности непосредственно обратиться к «Форд Мотор Компани» для заключения сделки купли-продажи автомобилей марок Форд с целью минимизации рисков, возникающих при недобросовестных действиях автомобильных дилеров. Все продажи ведутся только через дилерскую сеть.
По дилерскому договору Дилер обязан предоставлять «Форд Мотор Компани» регулярные отчёты о ходе продаж автомобилей, складских остатках и основные финансовые показатели, компания имеет право доступа к документации Дилера и доступ в помещения Дилера в любое разумное время. Однако у «Форд Мотор Компани» не было надобности проверять деятельность своего официально назначенного дилера до тех пор, пока на его расчётный счёт перечислялись денежные средства. С возникновением сложностей у дилера, «Форд Мотор Компани» фактически отстранилось от решения проблемы, заявив, что никакого отношения к сложившийся ситуации не имеет и в договорные отношения с конечными покупателями не вступало.
В данной ситуации как издевательство звучат слова Найджела Брекэнбери, президента ЗАО «Форд Мотор Компани», о выдающемся развитии дилерской сети и формировании таких дилерских стандартов, при следовании которым дилер мог бы достигать высоких показателей.
Таким образом, жертвами недобросовестных действий крупной коммерческой организации стали простые граждане, т.е. налицо нарушение конституционных прав граждан Российской Федерации.
В соответствии со ст. 2 Конституции РФ «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
В то же время в соответствии со ст.2 Гражданского кодекса РФ «… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг …».
В нашем случае за риски ведения коммерческой деятельности «ответили» рядовые граждане, имевшие несчастье приобрести автомобили марки Форд у официального дилера «Форд Мотор Компани».
Суды первой инстанции в соответствии с российским законодательством встали на сторону потерпевших покупателей и вынесли решение о признании за нами права собственности на приобретённые автомобили и выдачи их нам. Даже ответчик ООО «Магтехноцентр» согласен с таким решением. Однако ЗАО «Форд Мотор Компани», не согласное с таким решением, и не желающее нести ответственность и риски за свою коммерческую деятельность подало кассационные жалобы в кассационный суд.
Нечистоплотность ведения коммерческой деятельности ЗАО «Форд Мотор Компани» лишний раз подтверждается тем фактом, что в настоящее время автомобили, оплаченные покупателями ООО «Магтехноцентр» и не выданные им, «Форд Мотор Компани» активно реализует через других дилеров в других городах, зафиксированы факты повторной продажи автомобилей. И это не смотря на то, что автомобили являются спорными, определениями судов наложен арест на автомобили и запрет на их продажу. Фирма с иностранным уставным капиталом фактически плюёт на российское законодательство.
Данная ситуация выглядит особенно цинично в условиях «кризиса», когда государство предпринимает меры по поддержке автопроизводителей, в том числе применяя льготное автокредитование.
К сожалению, наш случай не является единичным. По всей стране прокатилась волна подобных случаев обмана покупателей автомобилей у официальных дилеров. В частности:
- ООО "Автолэнд-Сибирь" (г.Новосибирск)
- ООО "Автоцентр Щеглино" (г.Череповец)
- ООО "Автоцентр Щеглино" (г.Вологда)
- ООО "Стерлитамак-моторс" (г. Стерлитамак)
- ООО "Сургут моторс" (г. Сургут).

Подобные проблемы с дилерскими центрами есть у ООО «Фольксваген Групп Русс», ООО «Хёндай моторс» и др.
Проблема заключается в том, что создана изначально порочная схема продажи автомобилей через дилерскую сеть, при которой все риски ведения коммерческой деятельности переложены на конечных покупателей. Ведь согласно Гражданского Кодекса РФ любой товар должен быть свободен от прав третьих лиц.
У обманутых покупателей автомобилей марки Форд описанные выше факты вызывают возмущение. Ведь мы принесли свои деньги не в финансовую пирамиду типа «МММ», приобрели автомобили не на базаре у мошенника, а в автосалоне у официального дилера «Форд Мотор Компани». Вызывает недоумение, почему добросовестные приобретатели осталась один на один со своими проблемами? Почему коммерческая организация с иностранным уставным капиталом, которая Российским законом допущена на Российский рынок, попирает права наших граждан? Почему творится это беззаконие, схожее с 90-ми годами прошлого века?
Сложившаяся ситуация уже вызвала широкий общественный резонанс в России и широко освещается в средствах массовой информации различных уровней.
На основании вышеизложенного и учитывая массовость нарушения, возможность продолжения нарушения прав потребителей просим Вас принять активные меры по исправлению сложившейся ситуации.
19 октября 2009 г.
avatar
Ekb_Ewg
14 April 2011


aaskutin: Рискну предположить, что в ответ была какая-нибудь отписка, не?
aaskutin
14 April 2011


Самому интересно... Но ответа пока не нашел...
ss10
14 April 2011


Ну вот!!! Теперь вера в доброго царя! Писать можно и Путину и Медведеву только они скорее профинансируют новое изделие АвтоВАЗа нежели решат проблему покупателей Форд, Хундай etc.
Учитывая то что и Форда и того же Хундая продается сотни тысяч в год, а остро недовольных, даже в масштабах страны - единицы (судя по всевозможным форумам), скорее тут фактор невезения более применим, чем что либо.
Хотя проблемы с обороткой наверно есть у всех дилеров. Только те бренды, кто отгружает дилерам по 100% предоплате от этого избавлены.
avatar
Ekb_Ewg
14 April 2011

3

ss10: что-то Вы слишком часто ссылаетесь на "везение\невезение". Не кажется, что в таких вопросах это, мягко говоря, неуместные слова?
ss10
14 April 2011


а как вы думаете - почему одни и те же машины у одного накатывают по 100 000 в год и ничего, а у другого каждые 5 тысяч дохнут?
Либо везение, либо прокладка.
Так и при покупке. Может быть продавец (конкретная личность) - засранец, может быть что денег в конторе нету (но тогда их совсем нет и недовольны будут все), а может быть еще вагон и маленькая тележка всяких косяков.
Вы, кстати, когда молоко покупаете всегда на срок годности смотрите? А если не всегда смотрите, но всегда берете свежее, значит тоже везение?
Так что дилер конечно виноват, но ведь и случайности всякие также имеют место.
avatar
Ekb_Ewg
14 April 2011

3

ss10: Дилер не выкупает у ФМК ПТС - случайность??? Да ещё и прикидывается валенком??? ОМГ...
Вы путаете тёплое с мягким, вот что я имею сказать...
avatar
MakRo
14 April 2011

4

S
ss10:

А в результате все равно окажется так что на 100 довольных клиентов окажется 2 невезучих, вредных, более дотошных нежели обычно и дилер все равно окажется КОЗЛОМ.

А вот это как раз решаемо, на мой взгляд, по крайней мере для предпринимателя/дилера, который желает иметь положительную репутацию у клиентов (существующих и потенциальных).

Альтернативные (не официальные) сервисы по Форду (сообщение #9583093)
Ссылка, собственно, на действия не дилера, но автосервиса, который можно охарактеризовать как доброжелательный к клиенту и стремящийся сохранить клиентскую базу.
Так что при грамотном руководстве и клиент-ориентированной политике любая ситуация решаема, и сервис/дилер не "все равно окажется КОЗЛОМ"... , а при наличии желания разрешить вопрос - сможет его разрешить, а если такого желания нет - то не "окажется", а "останется" КОЗЛОМ, поскольку был им исходно в отношении покупателя. ИМХО
avatar
konung
14 April 2011

1

ss10
манагером в салоне робишь и пытаешься сгладить негатив что на салон сыплется?похвально...но уже напрягает чесн слова
MakRo
+2 (с)ромаправ
serg_go
15 April 2011


Я вот не понимаю, неужели так трудно перед покупкой более-менее дорогостоящей вещи залезть в инет и поискать информацию ? Чтобы потом не плакаться на форумах, какие плохие салоны.
sergeika1
16 April 2011


Автомобиль получил 15.04.Да, я ждал птс почти месяц. Так уж повезло. В день выдачи встретил людей, которые забирали свое авто через неделю после заключения договора. На их автомобили птс уже были. Начальник отдела продаж объяснил так, что на автомобили более ранней поставки выставлялись счета и они их оплачивали (хотя покупателей еще не было на эти авто). т.е нашими деньгами. Мое авто мартовское свежее.
avatar
mega_nazaret
17 April 2011


avatar
77744777:

знаю на 100 працентав например ПТС атосалона ниссан что на селькоровской приходят с ондой транспортной компанией и хранятся у них целый шкаф и по звонку из салона доставляются туда курьером

в салоне на Высоцкого также...
как мне объяснили, ПТС лежит в DHL в екатеринбурге, но его DHL не отдаст пока в ФМК не получат оплаты за авто от салона
avatar
mega_nazaret
17 April 2011


S
ss10:

А в результате все равно окажется так что на 100 довольных клиентов окажется 2 невезучих, вредных, более дотошных нежели обычно и дилер все равно окажется КОЗЛОМ.

когда прозванивал нач. отдела продаж в надежде получить свое авто после очередных обещаний в Форде Центре на Высоцкого, с его слов, в "подвешенном" состоиянии у них было около 80 авто, т.е. не 2 невезучих
avatar
DmSi
17 April 2011


avatar
mega_nazaret:

как мне объяснили, ПТС лежит в DHL в екатеринбурге, но его DHL не отдаст пока в ФМК не получат оплаты за авто от салона

Ну это вряд ли. DHL это экспресс почта, финансовые взаимоотношения между отправителем и получателем их не интересуют. В качестве договора у них индивидуальная накладная выступает, там нет особых условий доставки. Если уж принимать за правду "ПТС лежит в DHL", то скорей всего просто не успевают развозить посылки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up