Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
634,9K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
Neskromniy
1 February 2006


Господа ждуны! Хочу посоветовать вам позвонить своим дилерам проверить комплектацию!
Особенно тем у кого Мажор!
Ситуация такая, обратил внимание что на форуме зачистили сообщения о том что людям приходят машины с изменёнными коплектациями. Решил уточнить свою, посмотрел договор не нашёл в нём зимнего пакета, но по цене всё сходится 17480 стоит моя машина. Звоню в М-18 говорю так и так помню что заказывал зимний пакет, а его нет, на что мне мой менеджер говорит что его действительно нет в комплектации, говорю как же так по конфигуратору цена моей машины с зимним пакетом... Менеджер говорит что компьютер завис и он мне пок ничего сказать не может, перезвоните через час.. Перезваниваю, он мне сообщает что зимний пакет есть, вроде всё хорошо, прошу его на всякий случай зачитать комплектацию моей машины. Он зачитывает и оказывается что у меня не заказанна система стабилизации курсовой устойчивости (IVD)! Смотрю договор она у меня там есть, чёрным по белому написанно! Указываю на это менеджеру, он мне указывает на пункт договора 9.1 который гласит: Настоящим Покупатель подтверждает, что был уведомлен продавцом о том, что спецификация Товара, стоимость Товара и сроки его поставки являются предварительными, и что Покупатель согласен с этим. В случае изменения цены и/или спецификации и/или срока поставки Товара Продавец обязуеися уведомит об этом Покупателя.
В итоге сошлись на том что менеджер попытается завтра изменить комплектацию, попросил его если получится добавить ещё правую подушку и ксенон, но очень сомневаюсь что у него что нить получится... Проверяйте господа свои комплектации! А моих сил уже больше нет, теперь я понимаю почему отказываются люди от хорошей машины...
Как быть не знаю.
avatar
Renaldo
1 February 2006


Neskromniy
По моему с таким номером заказа уже поздняк что либо изменять. ИМХО
avatar
Neskromniy
1 February 2006


Renaldo
Я догадываюсь...
avatar
Любитель Жизни
2 February 2006


да кстати а чё там с подарками на фокус?
ну там боковые парктроники например подарите?
Макарыч
2 February 2006


Helloy
Совсем пропали, почему не отвечаете?

Предлагаю сделать фотографии менеджеров. Народ должен знать своих героев.
avatar
.Куздра
3 February 2006


Макарыч, Helloy просто стесняется:) Не ожидал такого колличества откликов на свой пост:)
Южанин
3 February 2006


Читаю ваши отзывы и глазам своим не верю. Уже 5 лет являюсь клиентом Major-NISSAN на Волоколамке. Покупал у них две машины. Этот дилер пользуется в Москве непререкаемым авторитетом как по качеству, так и по ценам. Очередь на кузовную станцию у них минимум 1 месяц. Опросите владельцев NISSAN и они подтвердят мои слова. Неужели с обслуживанием Фордов все так плохо? Или это отдельные негативные факты. Просветите меня какой официальный дилер в Москве рулит. Кому все стремятся доверить своих железных коней на обслуживание? Я понимаю, сколько людей - столько и мнений, но все же.
avatar
Neskromniy
3 February 2006


Южанин
Тоже мучаюсь этим вопросом! Вроде вот эти ребята любят свою работу F&C Trading.
Но я так и не понял почему они форды не продают, вообще не понятно на сколько они офицалы...
avatar
tired_pilot
4 February 2006

-1

Южанин
Поскольку сервис и кузовник Форда в Майоре (47) обслуживает ещё и Мазду/Вольво/Рофер, то иногда Форды "притесняют", что выливается в прохождение ТО по 4 часа или ремонт авто по месяцам...
А так они ребята нормальные, особо не косячат и если их не подгонять каждые 15 секунд, а хотя бы раз в 5-7 минут, то сделают всё нормально и достаточно качественно.
avatar
tired_pilot
4 February 2006

-1

Сегодня таки забрал апосля вот этих вот событий машину из Майора, что на 47 километре.
К кузовникам у меня претензий нет, они всё нормально сделали. (зазоры там, конечно, увеличенные, то это, имхо, от них уже мало зависело. Кузов резали, геометрия ,как её ни правль, уже слегка нарушена, вот зазоры увеличенные и выползают) Хотя ограничитель на двери и винты, которыми накладку бампера к кузову притягивают, могли бы и покрасить. Ну чтобы следов ремонта совсем не оставалось. И колпак дали не совсем мой (там в центре надпись не цветная, а гравировка на пластмассе.)

Но вот слесарный цех... То ли они понабрали молодых, впервые вообще с автомобилями работающих... То ли от них все нормальные спецы сбежали куда-то... Но машину я сегодня забирал 3,5 часа потому что:
Час мне машину из ремзоны выгоняли (а точнее два, поскольку за час перед выездом я позвнил и сказал, что еду. Просили так, дабы "не ждать долго")

Потом выяснилось, что в слесарке забыли колесо на новый диск перебортировать (операция заняла у них час),

Потом они не ту резину поставили (с соседним авто перепутали. У него колесо забрали ,а там резина другая стояла. Вот если бы я этого не заметил, не знаю, что бы было... Но и для меня, и для "того парня" ситуация не из приятных, поскольку мы оба являлись потенциальными провокаторами аварийной ситуации на дороге)
После чего мне 1,5 часа колесо обратно перебортировали.
Я наблюдал за этим процессом и был в небольшом шоке: на балансировку моего колеса вокруг станка собралось 5 (!) мастеров...
А перед этим эта же смена моему отцу ТО на С-Максе 4 часа делала... И при бортовке летней резины на купелнные в Майоре по спецакции литые диски одно забортировали неверно.

Так что впечатления у меня от ентой конторы двоякие: есть нормальные спецы, которые всё делать умеют. Они отцу С-Макс после его итальянских злоключений сделали очень хорошо.

А есть раздолбаи, которые имидж компании на корню портят. Во всём.

Для себя сделал вывод: записываться теперь в Майоре 47 буду только на слесарку к смене, что мне авто готовило при отдаче (всё сделали быстро и качественно) и отцу С-Макс ремонтировала.

Если вообще решу туда ещё раз поехать.
avatar
Introspective
5 February 2006


цитата:
Кстати, те, кто ругаются, вы не 18м километре хоть раз были? Ну съездите, может удивитесь...

Забирал я там свою машину, еще в сентябре. Ждал счет около 3ех часов. Было утро, где-то 10 часов. Народу - никого, а никто не мог мне эту дурацкую бумажку выписать. Потом оказалось, что машина подорожала на 200 долларей так как почему-то зимний пакет пришел в "разбитом" виде, т.е. как-то на заводе умудрились посчитать всё не как единый зимний пакет, а отдельно. Менеджер жалобно взмолился, что эту разницу ему придется покрывать за свой счет, но я не стал говниться и решил все-таки после всего доблатить эту сумму. + не хватало заднего подголовника (центрального). В итоге даже не успел на 4ую пару
avatar
Damon XXL
3 July 2010


Дамы и господа, товарищи и товарки, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ...
Случилось страшное... Всегда утверждал, что Мажор 18 - хороший дилер, но, похоже, вынужден поменять свое мнение... Только что разговаривал с одним из манагеров, который не ведет мою машину, но к которому питаю доверие по причине его явной открытости для контакта (познакомились, когда приезжал в салон в ознакомительных целях)... Должен был (по договору) получить машинку в конце марта, но, по его словам, очередь сдвигается минимум на месяц, т.е. на конец апреля - начало мая... Говорит, что они не виноваты, а всех подвинул ФМК по невыясненным пока причинам... Чувствую, что от ждунства с ума сойду... Самый прикол, что у меня двухлитровый седан Гиа со всем, кроме кожи и ППП, и при заказе мне втирали, что, возможно получу даже быстрее, т.к. двухлитровых седанов производится много (т.е. ходовой товар)...
У кого-нибудь есть более полная информация по этому вопросу? Как у других дилеров? Очередь пододвигается в плюс или в минус? ФМК виноват или Мажор косячит?
avatar
Uncle Bob
9 February 2006


http://www.major-ford.ru/Templates/FAQ.asp?RubrID=1&Page=1 - вот тут я запостил общественное мнение, на мой взгляд.
avatar
Великолепный Гоша
9 February 2006


Привет!
Сам заказал машину в этом салоне в сентябре,просил поставку на конец марта,договор на 1-й квартал 2006,вроде все шло по графику...
Сейчас в разговорах с Менеджером уже начал проскакивать апрель...учитывая то что пишут в других топиках(про М18 и М47) проблема на лицо.
По поводу кто виноват сказать сложно,думаю просто изначально заказы принимальсь на нереальные сроки...
Пока претензий к салону нет,все нравится и отношение и менеджер отличный,что будет дальше посмотрим,но повод для беспокойства есть однозначно.
Предлагаю в этой теме отметится всем ждунам M18 и М47 примерно следующим образом..
1.дата заказа(месяц)
2.Срок поставки(по договору)
3.Ситуация на данный момент,одним словом когда обещают поставку машины.

Во всяком случае так нам удастся представить более полную картину по сдвигам сроков в этих салонах(если где-то было что-то подобное про эти салоны заранее извиняюсь,уследить за всем происходящим на форуме нереально:) )

Итак начну
1.Заказал в Сентябре
2.Срок поставки 1-й квартал 2006(просил на коенц марта)
3.Менеджер сказал пока не понятно как с мартом и скорее всего все уйдет в апрель...
avatar
Blade Runner
9 February 2006


ОФФ Работал я когда-то в компании, где основной парк составляли ФФ... И тоже была очередь... Но машины компании нужны были срочно... И они появлялись... А кто-то продолжал ждать...

З.Ы. Ребята, в России живём. Дай Бог, что это действительно перенос сроков от ФМК...
avatar
Damon XXL
9 February 2006


Великолепный Гоша
Согласен, топик по ждунству в М18 тоже не нашел, давай его и начнем:

1. Заказал 18 сентября
2. Срок поставки - 1 квартал 2006 (обещали конец марта)
3. На сегодняшний день передвигают на конец апреля, но чувствую, что вернее конец мая...

Модераторы, ПЛИЗ, переименуйте мою тему на "ЖДУНСТВО В М18"!!!
avatar
Uncle Bob
9 February 2006


ждуны - объединяйтесь! вместе - мы сила! ладно, это все сотрясание воздуха в моем исполнении...

1. Заказ от 30 июля 2005.
2. Срок поставки по договору 1 кв. 2006. На словах - Январь 2006.
3. На сегодняшний день передвинули на МАРТ (точнее я это уже знал в декабре). Но номера заказа нет, никаких дат тоже нет.
avatar
maxiknik
9 February 2006


Заказал в М-18 23 августа 2005. С менеджером была оговорен срок поставки в салон, конец января. В декабре узнаю, что сроки передвинулись на февраль. А сегодня заехал в салон и меня сразу обрадовали концом марта или апрелем. (2 февраля по телефону сказали номер заказа "112В" сегодня "112С" на вопрос зачем обманывать клиентов, ответил "такого не может быть. Я такого не говорил". )
avatar
Blade Runner
9 February 2006


Может надеются на массовый отказ?
avatar
Damon XXL
9 February 2006


Только что общался по телефону с Эдгаром Васильченко... Понравился, вменяемый и убедительный, правда, все валит на ФМК, якобы обещаемого увеличения производства не произошло (похоже, в Мажоре сроки под него закладывали)... Теперь, якобы, обзванивают ждунов и предлагают брать из имеющегося в наличии, в более-менее подходящей комплектации... Похоже, ждать еще мы будем долго...
clear
10 February 2006


я должен был получить машину в декабре - получил в самом конце января - почемуто ее начили делать в январе
Spitfire
10 February 2006


1. Сделал заказ 09.10.05
2. Поставка - 2-й квартал 2006. На словах - апрель
3. Только что позвонили сами, уточнили опции и сказали что получу машину в июне. Номера заказа нет.
avatar
Uncle Bob
10 February 2006


дело ясное, что дело темное... или Мажор темнит или не все ладно в ФМКшном королевстве... на счет предложений о покупке машин со схожими комплектациями, боюсь, никого не устроит... вероятность совпадения 50% не больше. Чего-нибудь не будет, что-то будет лишним... эх, чьорт побьери.
avatar
Damon XXL
10 February 2006


Uncle Bob
Это явно Мажор накосячил: похоже, или они сроки рассчитывали в надежде на расширение производства, или им квоты на этот год урезали, или они просто заведомо невыполнимые сроки называли... Я для себя решил: ждать буду, деваться некуда, да и уже 5 месяцев прождал, заново начинать, что ли? Но сейчас поеду ППП дополнительно в комплектацию нахаляву выбивать (за невыполнение сроков поставки)
Присоединяйся, плохих бизнесменов надо лечить, иначе так в совке и умрем...
avatar
Turboserg
10 February 2006


UncleBob в номере заказа стоит С - соответственно срок поставки март, апрель.
Понятно, что сложно воспринимать, такие расплывчатые сроки, но отчет компании Форд может очень смутно прояснить ситуацию. Там указывают срок, добавляя, например + месяц.

Damon XXL
Как минимум, заказ уже не меняется и что-то добавить невозможно.
avatar
Damon XXL
10 February 2006


Turboserg
Вчера разговаривал с Васильченко, если заказ еще не закрыт, то еще можно.
avatar
Turboserg
10 February 2006


Damon XXL

Судя по Вашему посту у Вас в договоре
2. Срок поставки - 3 квартал 2006

это ошибка?
или ждете автомобиль в июле?
avatar
Uncle Bob
10 February 2006


цитата:
...ППП дополнительно в комплектацию нахаляву выбивать (за невыполнение сроков поставки)
Присоединяйся, плохих бизнесменов надо лечить, иначе так в совке и умрем...

я бы с удовольствием, но сейчас с них ничего не выбьешь. Халявные опции через договор, читай, изменение комплектации уверен не получется. Так как у них дырка получится по деньгам (вы заплатили 100 рублей,а машина по договору - 110 рублей). Финансы - дело строгое, дебет-кредит=0. При получении ессно буду требовать маленькие приятные радости за моральный ущерб, вроде брызговиков, которых нет в стандартной комплектации...
А ждать машину буду, причем, желательно свою до последнего гвоздика... после полугода, пара месяцев не срок.
avatar
Champion's girl
10 February 2006


1. Заказывали 26.07
2. В договоре был прописан март 2006 г. (так просили)
3. машина пришла 13.01.2006
avatar
Damon XXL
11 February 2006


Turboserg
Извини, конечно ошибка - 1 квартал 2006 года по договору.
Кстати, вчера звонил - еще пару дней заказ не закрыт, я пока еще могу дозаказать, хотя еще в ноябре(!!!) мне утверждали, что уже ничего изменить нельзя Сегодня еду дозаказывать ППП...
Скорее всего, М18 ввел запрет на изменение заказа, чтобы не путаться, а пока в Висте заказ не закрыт (а закрывается он с получением номера по Висте) - перезаказать можно! Но это геморно. Надо всех ставить на уши (получать разрешение начальника отдела продаж, гонять своего манагера, чтобы он спросил у человека, ответственнго за Висту, ехать к ним переоформлять договор), так что ко всем огромная просьба подумать, а нужна ли Вам путаница и риск получить машину не в той комплектации, что Вы хотели...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up