Android vs Symbian vs WM6

14 years ago




Собираюсь в скором времени себе смартфон купить и вот какая встала проблема.
Мне нравятся 3 устройства и у всех 3 разные операционки.
какая из трех лучше? Симбиан меня устраивает, но немного бывает тормозит, а вот виндовс мобайл ужастная система!!!
про андроид ничего не слышал. кстати телефон можно ли перепрошить с виндовса на андроид?

avatar
Большой205
9 January 2010

Android vs Symbian vs WM6
18,4K
views
46
members
106
posts

avatar
Champion's girl
9 January 2010


у меня второй смарт 4g max после tytn2, у мужа hd2 после tytn первого. естно везде wm. куча софта, удобный коннект с компом, понятные проги,никаких проблем. до этого юзали оба коммуникаторы Нокиа на симбиан, но нам более удобен wm и при выборе аппарата смотрели только htc и соответственно на wm
avatar
Perez
9 January 2010

2

HTC HD - OK
avatar
nicko
9 January 2010


Пользовался и симбой, и мелкомягким. Симба нравится больше.
В ВМ бесит необходимость вручную отключатся от сети каждый раз. Из-за этого не могу оставить Профимэйл на автопроверку, аккумулятор садится уж очень быстро.
avatar
Johnnie Walker
9 January 2010


leonbn
ещо плус нокии в том что она ликвидна всегда,я телефоны меняю часто поэтому для меня это важно,год назад друг пытался продать кпк,который купил за 14тыщ ,хотя бы за 7-8!ага щас)я ему сразу сказал что его голфиш никому не нужен,так с ним и ходит)
=9xwHVKe
9 January 2010


Optimus Prime
Так про глЮфиш-Енот никто и не говорит Там никакая OS не поможет
Smirnov3
10 January 2010


У Андроида есть "небольшая" особенность. В лицензионном соглашении написано, что они могут (имеют право) дистанционно удалять нелицензионное обеспечение на телефоне, и т.д.. Т.е. ОНИ всегда в телефоне присутствуют. Все запросы в инете и т.д. отправляются на Google, для статистики.
Брал тестить портабл Хром. Так он прямиком начал отправлять запросы на Google. Заблокировал все посторонние запросы, так этот Хром даже не открыл страничку.
avatar
Click
10 January 2010


цитата (kondrashev25 @ Вчера в 10:50)
А андроид новый под него наверное ваще ничо нету.

Могу разочеровать, под него приложений уже больше чем под симбиан.

avatar
OutOfSpace:

Мне кажется, больше всего программ и приложений сделано, всё-таки, для мелкомягких.

Еще одна большая ошибка. Больше всего приложений существует для всеми "любимым" iPhone.

avatar
slr:

iPhone OS

Не стану плюсить, это и так понятно

avatar
Derini:

, но на нее можно ставить программы навигации разные,

Патипу на Андройд нельзя

P
PWner:

Бери Iphone 3gs

Опять не аргуметированная реклама
avatar
Click
10 January 2010


avatar
Dyrman:

Стабильность WM напрямую зависит от девайсов!

Так говорят все форточники

ЗЫ сам юзаю HTC s620

S
Smirnov3:

Т.е. ОНИ всегда в телефоне присутствуют. Все запросы в инете и т.д. отправляются на Google, для статистики.

Точно, а каждый раз как я включаю свой Мас, он отправляет в Купертино где я нахожусь. Большой брат следит за нами

avatar
Optimus Prime:

leonbn
ещо плус нокии в том что она ликвидна всегда,я телефоны меняю часто поэтому для меня это важно,год назад друг пытался продать кпк,который купил за 14тыщ ,хотя бы за 7-8!ага щас)я ему сразу сказал что его голфиш никому не нужен,так с ним и ходит)

То есть хотите сказать, что нокиа купленая за 14000 через год уйдет за 7-8 тыр на ура и будет очередь стоять?
avatar
Click
10 January 2010


avatar
Champion's girl:

, но нам более удобен wm и при выборе аппарата смотрели только htc и соответственно на wm

Дабросте, вам удобно что его легко видит и находит Виста, и позваляет вам делать синхронизацию без подключения мозга. Но все тоже само делают и другие платформы, но приналичии доп софта, который лежит на сайте производителя
avatar
Click
10 January 2010


avatar
Большой205:

к сожалению айфон не позволяет делать те чудеса что делают другие ОС

А именно? Это что за чудеса?
avatar
slr
10 January 2010

1

подпишусь на эту тему, чтоб наблюдать людей, которые обретают покой и умиротворение после миграции на iphone
avatar
Alexey2
10 January 2010


Я выбрал на WM, так как старую прогу паленую легче всего поставить...типа навигатора "айго", или переводчика "Абби Лингво".

Попробуйте все это поставить на какой-нибудь яблочный "Айфон" со штатной прошивкой, или на что-нибудь новое на "Андройде"
В итоге "Самсунг Виту" взяли, до этого тоже на WM "Фуджитсу-Сиеменс" был... и тоже с GPS...
avatar
Johnnie Walker
10 January 2010


avatar
Click:

-- Добавлено: [mergetime]1263073271[/mergetime]
avatar
Optimus Prime:

leonbn
ещо плус нокии в том что она ликвидна всегда,я телефоны меняю часто поэтому для меня это важно,год назад друг пытался продать кпк,который купил за 14тыщ ,хотя бы за 7-8!ага щас)я ему сразу сказал что его голфиш никому не нужен,так с ним и ходит)

То есть хотите сказать, что нокиа купленая за 14000 через год уйдет за 7-8 тыр на ура и будет очередь стоять?

Конечно, например таже н95 через год в цене не сильно потеряла, а у друга кпк ему меньше года было и ... не нужен был никому...
avatar
Tenoch
10 January 2010


slr
Ну раз уж ты подписался.
Сколько стоит навигация на айфон и кто автор карт?
avatar
slr
10 January 2010


Tenoch
Igo, navigon, tomtom, Sygic, cityguide, ndrive

цена в диапазоне 50-100 баксов. Есть бесплатные с использованием гуглмэпс
avatar
Johnnie Walker
10 January 2010

3

Айфон зло
avatar
nicko
10 January 2010

1

avatar
slr:

Есть бесплатные с использованием гуглмэпс

Один раз пользования в роуминге и вуаля, кризис коснулся и вас
Borjomy
10 January 2010


Стабильность на WM еще пол-беды. Меня бесила следующая проблема, коммуникатор, всё-таки в первую очередь телефон, а работа с гарнитурой реализована просто отвратно. Если ухо отвалилось по таймауту, то при начале разговора его надо передернуть через меню. Еще прикол, когда звук от микрофона идет через гарнитуру, а динамик говорит в коммуникаторе, иногда наоборот. А в условиях, когда микрофон в коммуникаторе накрылся - не все звонки, блин, принимаются. Не каждый дождется, пока я все это подготовлю... Исследовал данный вопрос и пришел к выводу, что это не лечится.
avatar
Click
10 January 2010


avatar
Optimus Prime:

Айфон зло

Ниразу
Форд- зло

avatar
Optimus Prime:


Конечно, например таже н95 через год в цене не сильно потеряла,

Давай конкретней, цены называй. Сколько стоило до, и сколько после. А мы тут посмотрим, ну и есичо то посмеемся, над тем придурком который был готов купить эту подержанную трубку, через год, за указанную тобой цену.
avatar
sadc
10 January 2010


А что вы от WM у них ни чего не поменялось в ядре ОС со времен 5 версии. А она как известно была разработана для КПК а не коммуникатора. Симбиан мне больше по душе, все таки когда железо и софт делает одна команда, решения получаются лутше. Тем более Navitel сейчас делает и под Nokia.
Android помоему чересчур дорогой гаджет, с очень модным сейчас Linux-ом.
avatar
Stranger
10 January 2010

1

Айфон... он позволяет такое, что ни одна система не может(ну разве что андроид) ведь iphoneOS это по сути урезанный MacOS(а это UNIX)
Так что у айфона неограниченный возможности по модернизации...
Щас вообще прикрутили БТ мышку и клавиатуру к айфону...
Я уже не говорю о том что все те мелочи по которым он считался кирпичем давно исправлены...(ммс, отчеты о доставке, съемка видео...)
про 3гс вообще молчу...
avatar
Johnnie Walker
10 January 2010


avatar
Click:

avatar
Optimus Prime:

Айфон зло

Ниразу
Форд- зло

на форде не ездил,так что не знаю
айфон юзал-зло такое ужс ...,ещё убивает что за такие деньги камера 2мпх без съёмки видео
avatar
Click
10 January 2010


avatar
Optimus Prime:

на форде не ездил,так что не знаю
айфон юзал-зло такое ужс ...,ещё убивает что за такие деньги камера 2мпх без съёмки видео

Айпатифон не юзаю, так что не знаю
avatar
nicko
10 January 2010


avatar
Stranger:

Щас вообще прикрутили БТ мышку и клавиатуру к айфону...

Ты бы лучше не писал про это, ибо я еще 4 года назад под Нокиа 6680 клаву себе приобрел


С айфоном мое знакомство закончилось в первый же день, когда он 3 раза за 1 час мне выдал черный экран. Такой подлянки ни одного от своих гаджетов я не видывал
avatar
без имени
10 January 2010


avatar
BigManchik:

Жду когда гуглфон Nexus One у нас появится...у америкосов за 530$ продают уже разлоченный...а с контрактом там какого-то оператора - 179$

А смысл? Это ж НТС просто под другим брендом
avatar
BigManchik
10 January 2010


без имени
..и чо? нравится если...не брать? И причем тут НТС не НТС?
Нравится сам аппарат...а назвали б его хоть ...МТС...мне начинка нравится и внешний вид...цена привлекательна ...в отличии от нд2...Конечно я б нд2 взял...но цена- около 27000 - не камильфо нискока
avatar
без имени
10 January 2010


BigManchik
Это просто одна из моделей НТС под андроидом с логотипом Гугла. Отличий никаких. Этот телефон можно свободно купить в москве уже сегодня, только без Гугловского логотипа и чуть другого дизайна. А вообще Гуглофон никогда не будет официально продаваться в России, по утверждениям самого Гугла. Это всего лишь изящный маневр для борьбы с Айфоном в Штатах.
avatar
Click
10 January 2010


avatar
nicko:

С айфоном мое знакомство закончилось в первый же день, когда он 3 раза за 1 час мне выдал черный экран. Такой подлянки ни одного от своих гаджетов я не видывал

Айпатифон РСТ был?
avatar
Stranger
10 January 2010


nicko
а мышку?)) у меня ифон весь патченые перепатченый всякими фишками, не глючит ни разу!
avatar
АРХонт
10 January 2010


пользуюсь андройдом 15 дней ( самсунг i5700) очень нравится, но ос еще сыровата для россии может 2.0 будет лучше.
До этого пользовал WM просто,интуитивно вобщем как вся винда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up