Тюнинг наших авто



Тема для обсуждения тюнинга наших машин. Как известно тюнинг бывает интерьера и экстерьера, поэтому всё, что касается внешнего вида автомобиля пишим сюда

В помощь, для наглядности или просто для изучения выкладываю ссылочки:

Улучшение внешнего вида:

Экстерьер:
СТАЙЛИНГ! Внешний тюнинг FF (v2.0)
СТАЙЛИНГ FF2 2008мод. года
Альтернативная оптика
Замена обычных фар на адаптивные
Тонировка оптики
Гид по альтернативной оптике
Реснички на оптику FFII
Установка задних диодных фонарей на ХБ
Подсветка салона и багажника
фф2,рестайл, детали в цвет кузова
Аэрография
Виниловый тюнинг
Решетка радиатора.

Интерьер:
Подсветка приборов
Тюнинг интерьера
Установка рестайлинговой приборки

Улучшение ходовых и мощностных качеств:
ТЮНИНГ двигателя!
Тюнинг тормозной системы
Тюнинг КПП на ФФ2
Выхлоп на FF2
тюнинг

avatar
Realpc
8 March 2007

Тюнинг наших авто
71K
views
52
members
753
posts

avatar
Realpc
11 September 2007


Alex_Bass
на форуме очень много полезной информации, но даже в "профильных" темах , я вроде писал уже об этом, отыскать её очень сложно, поэтому основные моменты или ссылки на них я стараюсь отписывать в нашем разделе, чего и тебе желаю
з.ы. думаю все будут только рады
Alex_Bass
12 September 2007


Кстати Ангельские глазки ставятся не только в фары, но и на противотуманки.

Про омыватель:
Для того чтобы вода омывала лобовое стекло, в цвете понадобится: два пластиковых тройничка диаметром примерно 5 мм, которые продаются на любом авторынке, 2 ярких пятивольтовых светодиода, и токоограничивающие резисторы на 910 Ом.
Итак берём тройник, в одно из ответвлений вставляем светодиод (наиболее яркие - красный, синий) и заливаем его селиконом (для герметичности), припаиваем к ножкам токоограничеваюшие резисторы и подключаем к контактам омывателя (не перепутайте полярность). Все соединения надо тщательно обмотать изолентой. Теперь светодиод должен загораться во время нажатия на рычажок омывателя (проверте как работает). Для установки тройников в систему омывателя отсоединяем от обоих брызгалок хлортрубки, и сответственно один из оставщихся концов троиничков вставляем в брызгалку, а последний соединяем с хлортрубкой (и желательно чтобы хлортрубка и тройники были чёрного цвета для того чтобы не рассеивать свет диодов в никуда). К сожалению такая система видна только в тёмное время суток
Alex_Bass
12 September 2007


И далее по поводу освещения:
Можно за копейки сделать ультрафиолетовую подсветку салона и багажника.
Делаем так: покупаем в любом компьютерном магазине 12 вольтовые ультрафиолетки (стоят примерно 300 рублей). на салон и багажник хватит 4 лампы. и соответственоо кидаем две лампы в салон и две в багажник размещаем кому где нравится, подключаем к габаритам, вот и всё. По ночам свечение видено всем кто находится за бортом, классный эффект и при этом Вам при движении эта фишка нисколько не мешает
avatar
AnJi
15 September 2007


Закончил с первым этапом переделки музыки, в связи с чем хочу поделиться опытом.
Установил следующие компоненты:
1. Cаб MTX (серии Thunder 6000). Почему он, ну во-первых он у меня остался с предыдущей машины, во-вторых, компактный размер, а в третьих, его мощности (номиналом 250W, максимум 500W) для хэтча вполне хватило.
2. Усилитель Helix Dark Blue 4 (очень хорошие отклики по нему, да и в тестах 4-х канальников по цене до 250$ он лидер).
3. Конденсатор Prology Cap-1 (1 фарад).
4. Акустика Helix HXS 136 Esprit. До установки их не слышал, поэтому планировали ставить разные и слушать (Helix HXS 136 Esprit, Infinity cs6010, Hertz ESK 165, Focal 165 A1), но когда установили и включили Helix сразу решили остановится на них, (отыгрывают свою цену (3100р.) на 200%).

На первом этапе магнитолу 6000CD решил не менять, но мне ее переделали (вывели линейные выходы с предусилителя). Также установил в бардачке разъем AUX, буду подключать телефон и КПК.

Под акустику были серьезно подготовлены передние двери (сделали шумоизоляцию и подиумы).

Заднюю акустику оставил штатную (на подзвучку), при выключенном зажигании музыка играет только с нее.

Звуком остался очень доволен, особенно учитывая что магнитола штатная.

Делал все Алексей в Автостудии что на Тевосяна, 11. Сделал все очень хорошо, большой респект ему!, он же договорился с мастером о переделки магнитолы, что обошлось мне всего 400 руб. (к сведенью - в Москве за эту работу берут от 600 до 3000 руб.). Всем его рекомендую, могу дать телефон (в личку).

На втором этапе (может в следующем году) поставлю навороченное ГУ Alpine или Pioneer и заменю заднию акустику и сделаю шумку задних дверей.
avatar
Realpc
15 September 2007


AnJi
Morel'ы не слушал? просто я хочу себе их ставить
по поводу шумки...снимали ли "железку" и сколько у них это сейчас стоит

что говорят о DLS, почему выбор не пал на него?
avatar
AnJi
15 September 2007


Realpc
Morel не слышал, но знаю что очень хорошая акустика. В Автостудии из Morel были только самые простые, а это не есть "гуд". Из Morel они советовали Dotech Ovetion 6 (6000-7000р.), еще знаю неплохая модель Pulse 6 (4000-5000 р.)
установку DLS они не практикуют, да и чтоб они заиграли нужно сильно потрудится, хорошие DLS стоят дорого, сам думал поставить DLS R6A, но потом передумал
на счет вопроса о "железки" не отвечу, вроде нет, по цене отдал 3000 р. за 2 двери
avatar
AnJi
15 September 2007


Собственно и фотоотчет:
1. Размещение усилителя и конденсатора
posted image
avatar
Realpc
15 September 2007


ну, я и хочу Пульсы ставить, только они сейчас Tempo Pulse

а усилки хочу DLS серии CА, 4-х и 2-х канальники
avatar
AnJi
15 September 2007


2. Подготовка дверей

posted image
avatar
Realpc
15 September 2007


AnJi
прикольное размещение..а почему не стал на сиденье крепить?

судя по фотке "железку" не снимали
avatar
AnJi
15 September 2007


Realpc
да точно Tempo Pulse 6
DLS CA хороший выбор, но с Morel я сомневаюсь что сыграются, поспрошай в теме "Модернизациия аудио в ФФ2 своими силами"

Realpc
На сиденье не практично и не эстетично. Я часто складываю сиденья для перевозки чего-нибудь, поэтому можно повредить систему, да и не люблю когда "колхоз" наружу.
posted image
avatar
AnJi
16 September 2007


3. Двери с установленной акустикой
posted image
avatar
AnJi
24 September 2007


Поставил лампочки в фары Philips Crystal Vision (4300К). Стоимость комплекта H1+H7+4 габаритки - 2050 руб. Светят ярче и дальше, да и свет реально белый, а габаритки отливают синевой. Мне понравилось, но после желтого привыкать надо. В ПТФ решил белые не ставить, а то это уже не ПТФ будет.
avatar
Realpc
26 September 2007


Зубилист
Сань, а ты тоже инпрошные фарки поставил?
avatar
Zubilist
28 September 2007


нет, про-спорт)) хорошо твои смотрятся, мне понравились))
avatar
Realpc
11 October 2007


надеюсь будет еще возможность приобрести ксенон 5-го поколения за 3000-3500 р.
запись здесь
обсуждение тут
сайт продавца вот
желающим связываться либо самим, либо со мной через асю или личку

з.ы. пока формирования новой партии не началось
avatar
Zubilist
17 October 2007


оцените! это обычный фокус! АТТ-М... мы с ними работаем если что)
http://www.att.su/gallery/v/mims2007/
posted image
avatar
AnJi
17 October 2007


Zubilist
Фарки на этом фокусе кульные, скока такие стоят?

вот чел такие новые продает, тока хром, всего 3500р.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=71683
avatar
Realpc
17 October 2007


AnJi
так про них говорят, что не светят нифига. Все продают их.
avatar
Zubilist
18 October 2007


3500??? на десятку в два раза дороже короче в районе 10 на сколько помню)
avatar
Realpc
18 October 2007


цитата:
короче в районе 10 на сколько помню)

это, если в магазине брать. а их продают за 3500, те кто купил за 10, и им они не понравились
avatar
AnJi
18 October 2007


Realpc
А у китайцев всё так, красиво, но нихрена не работает как надо! это как с теми же Фантомами

за 3500 - китай, а за 8000-10000 Германия, но не факт что те китай не подсунут
avatar
Cer)l(anT
8 November 2007


Надо как-нить к вам в гости съездить, а то у нас никто ниче че-то не тюнит.
Один я там как белая ворона!
avatar
Realpc
8 November 2007


Cer)l(anT
да, мы пока тоже медленно разгоняемся )

цитата:
Надо как-нить к вам в гости съездить

а в гости приезжай
avatar
Zubilist
10 November 2007


Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки))

Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки))
avatar
Cer)l(anT
12 November 2007


avatar
Zubilist:

Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки))

Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки))

ДАВАЙ!!!
Тока у меня щас денег нет!
Давай баш-на-баш.Мое предложение ты наверное догадался про что!
avatar
Zubilist
13 November 2007


avatar
Cer)l(anT:

avatar
Zubilist:

Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки)) 

Cer)l(anT
давай тюнинговаться)) у нас для фокус клуба скидки))

ДАВАЙ!!!
Тока у меня щас денег нет!
Давай баш-на-баш.Мое предложение ты наверное догадался про что!

ну я твое предложение передам начальнику)))
avatar
Realpc
20 November 2007


Люди, подскажите, где купить тонировочный лак, чтобы затемнить фонари?
Android-M1
21 November 2007


Realpc, а не боишься что светить не будут? Мне кажется мои фары и так еле светят, ну ксенон конечно может получше.
avatar
Realpc
21 November 2007


Android-M1
я ж написал не "фары", а "фонари" ...мне он нужен, чтоб затонировать доп. стопак на спойлере и заднюю птф и фзх, а может еще и значек форда задний подтемнить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up