Новая Фиеста

18 years ago




ФМК прислал мне очередной журнальчик... одна страничка мне особо понравилась:

posted image

avatar
kapitan
9 December 2005

Новая Фиеста
14,3K
views
36
members
115
posts

kosha
3 February 2006


Мужики сорри за тупость, скажите почем Ghia с АКПП (можно 1.4) 3х дверка ?
Radja
3 February 2006


цитата:
Мужики сорри за тупость, скажите почем Ghia с АКПП (можно 1.4) 3х дверка ?

Инфа требует уточнения у дилеров.
Дело в том, что в 2005 году Фиеста Гия предлагалась только с 1,6 и только с МКПП. Кузова на выбор 3-х или 5-ти дверки.
Как сейчас не знаю? Тем более в связи с рестайлингом.
kosha
5 February 2006


Был у диллера (автопассаж) ,про новую фиесту ничего нет, ни буклетов, ни цен. Все будет типа в марте.
avatar
Nomid
5 February 2006


был у диллеров Сапсан(казань) все есть и цены и характеристики и комплектации, нет только цветных буклетов. Товарные машины будут в апреле, салон уже разместил заказ примерно на 7 авто. Прайсик я взял завтра отсканю и выложу, цены на рестайлинговую машину упали, причем упали цены и на опции, например кожанный салон 690грин. Появилось много прикольных опций типа: климата, борткомпа, складных электрозеркал, датчиков дождя и темноты, 15тых колес. В общем так комплектация что я хочу: ГИА 1.6 МКПП +клима+кожа+борт.комп +IDV +ABS +4подушки +подогрев сидений + музыка CD 4кол +доп ключ с брелком стоит 15910грин. Форд Фокус отдыхает :-)

ГИА только 1.6 МКПП
avatar
kapitan
5 February 2006


цитата:
В общем так комплектация что я хочу: ГИА 1.6 МКПП +клима+кожа+борт.комп +IDV +ABS +4подушки +подогрев сидений + музыка CD 4кол +доп ключ с брелком стоит 15910грин. Форд Фокус отдыхает :-)

Блин... завидую белой завистью...

Я за 1450 не получил ни АБСа (не говоря уже про IVD) ни климата (только кондей), ни компа, ни 4-х подушек (только 3), ни подогрева сидений... Да за дополнительных 1460 грин я бы всё это заказал незадумываясь!
avatar
Nomid
5 February 2006


цена порадовала конечно когда узнал, вот что скока стоит:
базовая ГИА 3дв, 1.6МКПП (colorado red) - 13390
опции:
- клима +борт.комп (маркетинговый пакет №4) -400грин
- подогрев сидений -190грин
- CD +4колонки (радио пакет №8) -340грин
- кожанный салон -690грин
- ABS+IVD +подушка пассажира +боковые подушки (маркетиноговый пакет №15) -885гоин
- дополнительный ключ с брелком -25грин

ИТОГО: 15920грин (а не 15910 извиняюсь)

можно было еще дозаказать, кому нужно:

- 3тий задний подголовник -30грин
- открывание стекла одним нажатием -15грин
- электроскладные зеркала -50грин
- парктроник -495грин
- тонировка стекол -150грин
- датчик дождя и света -125грин
- люк механический -350грин
- окраска металлик -240грин
- металлик +диски R15(маркетинговый пакет №6) -790грин

ну и еще куча различных маркетиноговых пакетов в различных комбинациях, единственное что меня обломало нет возможности заказать одновременно подогрев лобового и IVD так что приходится выбирать. Я выбрал IVD.
avatar
Goldberry
5 February 2006


цитата:
единственное что меня обломало нет возможности заказать одновременно подогрев лобового и IVD так что приходится выбирать. Я выбрал IVD.

интересно, а почему нельзя, с чем это связано?
avatar
Nomid
5 February 2006


А фиг знает почему нельзя, отдельно эти опции недостпны, а в маркетинговых пакетах ни в одном вместе их нету. Может кнопок на панели не хвататет, или кнопочка подгрев лобового или кнопочка ESP, чет других предположений у меня нету.
avatar
Deika
6 February 2006


Вот, блин, заказали Форд Фокус, но что-то как-то дороговато он мне обойдется - 16930+сигналку ставить. В итоге подумываю отказаться от Фокуса в пользу Фиесты.
Помогите файл с прайсом открыть - а то мне дилеры скинули расценки на новые Фиесты, а просмотреть не могу - формат mdi не открывается Кто может его в обычный Word переделать, HELP!

Goldberry
Анют, а ты где-то там раньше обещала сравнить Фокус с Фиестой. Ждемс
avatar
Deika
6 February 2006


А вот это новая Фиеста или 2005 г.?
http://forum.avtoindex.com/foto/details.ph...3e3ea68f7dcc219
А вот смотрите, нашла еще ссылку для Фиестолюбов! (если это запрещено по правилам Форума - потрите ссылку )
http://www.fiesta-club.ru/forum/
avatar
kapitan
6 February 2006


цитата:
Goldberry
Анют, а ты где-то там раньше обещала сравнить Фокус с Фиестой. Ждемс

Дык сравнивала она... Тока немного перестаралась (по её собственным признаниям ) Ссылку на тот топик скидываю тебе в личку

цитата:
А вот это новая Фиеста или 2005 г.?

Новая
avatar
AntonKzn
7 February 2006


http://www.autonews.ru/first_look/news.sht...6/02/06/1183451
katechka
8 February 2006


Значится, так. Расскажу про новую фиесту.
Я заказала ее в январе 2006 года, придет в апреле, комплектация GHIA, я взяла полный фарш (кроме кожи) стоит- 15910 долларов. Есть и прайс, и заказы уже принимают. Я брала в Мэйджоре, 17 км. Цены действительно упали. Кому интересно, могу скинуть прайс на мыло. Шлите мне заявки на kuneva@inbox.ru. Здесь не получается вывесить прайс.
P.S. Машинка просто прелесть!
avatar
Dena
8 February 2006


Прайс на новую Фиесту 2006 года.
Нужно сначала сохранить на винт, а потом смотреть иначе не полностью видно.

Price Fiesta 2006
avatar
Static
2 March 2006


Вот нашел сёня ссылочку, может кому пригодицца:Сравнение 5 малышей.
avatar
JI.e.x.a.
4 March 2006


http://www.ford.ru/ie/fiesta/-/-/-/-/-/-
Mrezh
7 March 2006


Авторевю
a1975lex
7 March 2006


Вот хочу поменять свою фиесту 2005г на новую, думаю взять с автоматом, посоветуйте?
Раньше никогда не ездил на автомате.
Хотя коробка и пятиступенчитая но расход чуть меньше, чем движок с кпп 1,6.
Что делать?
katechka
11 March 2006


Братцы, сегодня видела живьем новую Фиесту, точно такую же какую я заказала. Красавица, мне очень понравилась. Что сразу бросается в глаза - фара а-ля Микра. Жду не дождусь свою через месяц!
avatar
oknehus
11 March 2006


цитата:
Вот хочу поменять свою фиесту 2005г на новую, думаю взять с автоматом, посоветуйте?
Раньше никогда не ездил на автомате.
Хотя коробка и пятиступенчитая но расход чуть меньше, чем движок с кпп 1,6.
Что делать?

Добрый день! Автомат на Фиесте будет сервомеханический, то есть обычная механика с электроприводами сцепления и переключалки КПП. Эта машинка вызвала у меня массу эмоций ("Большой прикол!" - воскликнул я после поездки ), но... если хочтите ездить активно, то придется все время сбрасывать газ и подтыкать передачки вручную, уж больно своенравен автоматический режим с повизгиваниями мотора и рывками. Но это заметно лишь при активном педалировании. В плюсе - меньшая, чем даже на 1.4 с механикой, прожорливость, удобство трогания и плавной езды, долгая жизнь коробки и сцепления. В минусах - дороговизна (относительно 1.6 Гия), невозможность поставить 1600-кубовый агрегат, тупизна при активной езде. В общем и целом плюсов больше. Если важно удобство управления и комфорт в ущерб (относительно небольшой, впрочем ущерб) динамике и "чувству автомобиля" - то Фиеста 1.4 с "дурашифтом" EST - ваш выбор. Я же выбрал механику 1.6.
SuperBig
12 March 2006


цитата:
Байиан 2 - newFusion (панель приборов TREND). И Fiesta почти такой же.

Так правильней!.
posted image
avatar
Neogen
12 March 2006


цитата:
невозможность поставить 1600-кубовый агрегат,

Не забывайте, что и 1.6 можно заказать с АКПП
avatar
oknehus
13 March 2006


цитата:
Не забывайте, что и 1.6 можно заказать с АКПП

Что-то дилеры только об этом не знают? Или имеется в виду серая поставка из Европы? Автомат на 1.6 - это круто, но в данный момент заказы на него не принимаются.
avatar
Neogen
13 March 2006


цитата:
Автомат на 1.6 - это круто, но в данный момент заказы на него не принимаются.

Да, не принимаются.
Пока... - т.к. нет официальных цен (будут чуть по позже)

Но факт - такой вариант возможен!!!

З.Ы.: Fusion 1.6 с АКПП, Elegence = 17290 USD
Уже можно заказать апрельского-майского производства!
avatar
oknehus
13 March 2006


За 17 тысяч есть альтернатива, которая кладет Фьюжен на обе лопатки по все показателям, кроме, возможно, времени от нуля до ста. Это - Хонда Джаз, 88 сил, вариатор с семью фиксированными передачами. Чуть было не купил, да потом жаба задушила Опишу подробнее ее в другом топике, про тест-драйвы.
avatar
Neogen
20 March 2006


цитата:
[Fusion 1.6 с АКПП, Elegence = 17290 USD
Уже можно заказать апрельского-майского производства!

Fiesta c 1.6, 4 ступ. АКПП = 14990 (GHIA)
Ура товарищи (господа, будущие фиестоводы) - нужное подчеркнуть, Ура
цитата:
За 17 тысяч есть альтернатива, которая кладет Фьюжен

Кождому своё...
avatar
sergio safoni
21 March 2006


Присмотрелся к фиесте тренд, но вот мой диллер предлагает мне ее на штуку дороже, а из опций только магнитола (которая не нужна )
ВОПРОС: если я закажу амбиент и доверну его до тренда + еще одна опдушка+литые диски+АВС, т.е. поставить все что есть у тренда + опции, он дороже тренда с опциями встанет?
И еще не могу найти какой дор просвет у фиесты, визуально показалось,что такой же как и у фокуса
a1975lex
22 March 2006


sergio safoni
Дороже будет
avatar
sergio safoni
22 March 2006


Спасибо
по непроверенной инфе клиренс у фиесты 16,5 что больше на 1 см, чем у фф2
avatar
Neogen
24 March 2006


цитата:
по непроверенной инфе клиренс у фиесты 16,5 что больше на 1 см, чем у фф2

Подтверждаю!
У Фиесты очень хороший клиренс.
Единственное, что ограничивает проходимость - низко свисающий бампер и передние брызговики

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up