Проблема с двигаетем 2.0

14 years ago




Очень нуждаюсь в ваших советах. Нахожусь в отпуске во Франции. Вчера заметила, что при разгоне машина стала тупить, как при включенном кондиционере. плохо разгонялась при езде в горку, при этом кондей был выключен. немного погодя загорелся индикатор неисправности двигателя. При этом машна ехала, но разонялась плохо. Сегодня заехали в местный фордовский сервис. Машину посмотрели и сказали, что у них нет в наличии запчастей, написали какая проблема. По французки это выглядело так: Probleme Colltctor d'Admission Variable. Переводится примерно так: Проблема коллектора переменного допуска. На вопрос могу ли я ехать на машине дальше, сказали, что могу, но не более 1 тыс км. Что именно менять надо не сказали, т.к. не разбирали движок. Да и с языками у нас не очень. И если учесть, что французы не все знают английский, то общение было затруднительным. Я позвонила в Москву и в автосервисе проконсультировалась на эту тему с мастером. он сказал что скорей всего речь идет о катализаторе. что машина возможно сможет пройти и больше, но что возможен вариант, что какие-то частицы поподут в движок и он полетит. Мы уже возвращаемся в Москву, по дороге будем пытаться найти сервис с запчастями. Но будут ли они в наличии вот это неизвестно. У кого-нибудь было подобное? Что вообще в таком случае посоветуете делать?

Добавлю, пробег около 90 тыс. После появления индикатора ездим не более 80-90, ну максимум иногда 100.

сhile
12 August 2009

Проблема с двигаетем 2.0
2,2K
views
18
members
30
posts

сhile
16 August 2009


Мне трудно судить переплатила я им или нет. Счет на руках, за что брали деньги расписано. Сделали в срочном порядке. Без очедели, это тоже надо учитывать. В 2-х сервисах, куда я сначала обращалась очередь была на 8-15 дней вперед. Выбора особо не было. А ехать на тупящей машине, плохо разгоняющейся, по европейским дорогам совсем не в кайф.

shtativnik
Каким образом я могу компенсировать эти расходы? Это гарантийная поломка? Основная гарантия у нас кончилась, но есть диллерская гарантия.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up