Народ, когда будет Подмосковная клубника?

14 years ago

1



Пока видел только на Юге МО, на севере по ярославскому шоссе ее нет

Борзый
22 June 2009

Народ, когда будет Подмосковная клубника?
10,7K
views
32
members
82
posts

avatar
-Ангел-
25 June 2014


iren701
спасибо!
avatar
1440
25 June 2014

1

у нас на новопеределкинском рынке от 160руб до 250руб за килограмм, мы за 160р взяли - очень вкусная
avatar
АМК фф
25 June 2014


цитата:
чо-то дорого, мош на каширке дешевле будет

Ехать за парой кг врядли стоит- 10 км пробега/1 литр бензина...Имеет смысл или при больших объемам, или проезжая мимо...
Хотя и здесь оптовикам скидки...
avatar
Веселый
25 June 2014


Я думал тута про бап, а тута про клубнику.
avatar
-Alexx-
25 June 2014

2

Мужики, каждое сообщение в этой теме надо начинать со слова "мужики".
avatar
Не Дмитрий
25 June 2014


Ну конечно самая лучшая клубника - это своя, опасно доверять тому, что продают (пусть даже она и называется у бабушек и кавказцев "подмосковная"). А пик её был в этом году в 10-ых числах июня. С 5-7 появились первые красные (не бардовые еще, но кушать вкусно) ягоды. Сейчас уже спад, да и погода не способствует сладости ягоды. А если ремонтантный сорт, то второй урожай через 4-5 недель теперь будет...и то, при солнечной теплой погоде.
avatar
iren701
25 June 2014


мужики, вообщем, по итогам поездки подтверждаю, в 20-00 еще стоят фуры с клубникой, цена 800рэ/ящик. В ящике от 3,5 до 4 кг.

монстры:
posted image

на варенье:
posted image
avatar
Боря
25 June 2014


На рынке краснодарская 160 р., неплоха!
avatar
АМК фф
20 June 2015

1

Совхоз им. Ленина официально начал сбор( народ уже ломится собирать) и продажу своей клубники. Информации про пункты продаж в округах( как в прошлом году) пока нет...
avatar
Рыжая
20 June 2015


АМК фф
Зато к ним, кажется, ходят бесплатные автобусы на сбор. Получаешь 10% ягод от собранных)
avatar
АМК фф
20 June 2015


Ага! Автобусы до 7-30 от метро( кажется, Домодедовская) и съеденное из оплаты не высчитывается
avatar
Рыжая
20 June 2015


avatar
АМК фф:

Ага! Автобусы до 7-30 от метро( кажется, Домодедовская) и съеденное из оплаты не высчитывается

Я смотрю , ы уже в курсе
avatar
АМК фф
20 June 2015


цитата:
Я смотрю , ы уже в курсе

Просто люблю занимательную математику. "Надой" сборщиков от50 до70 кг. за день. Из-за 5-7 кг. вставать не свет не заря, перетьсяна край географии, весь день провести в известной позе... весь следующий день варить варенье, компоты...
Зато, съеденное нахаляву- бесценно!!!
avatar
Рыжая
20 June 2015


АМК фф
у мамы созрела такая вкусная
avatar
АМК фф
20 June 2015


цитата:
у мамы созрела такая вкусная

Приглашаешь собирать??!! Опрометчиво!!! Съедено на огороде, может быть, больше, собранного...
avatar
Рыжая
20 June 2015


АМК фф
avatar
АМК фф
23 June 2015


Кому интересно... ТВ озвучило цену в области в совхозных точках продаж - 350 р/кг...
avatar
RSguru
23 June 2015


Брали в воскресенье клубнику из совхоза им. Ленина (палатка в форме клубники). Стоимость 270 руб/кг (без тары).

По вкусу не понравилась, в прошлом году брали была очень вкусная.
avatar
Katami
23 June 2015


А почему так цена задрана и такой ажиотаж вокруг этой клубники? В чем прикол? Позавчера на рынке видела по 140-160 руб/кг., привезенную издалека, а тут под трассой и 350..
avatar
RSguru
23 June 2015


Katami

Импортозамещение
avatar
Katami
23 June 2015


RSguru
Вона че...а я уж думала, что там живых витаминов больше или ее глютоматом натрия поливают и поэтому ее так расхватывают...как с колбасой-мимо идешь и слюни текут-надо брать
avatar
АМК фф
23 June 2015


цитата:
почему так цена задрана и такой ажиотаж вокруг этой клубники? В чем прикол?

Это патриотизЬм!!! В Шарме абориген втюхивал мне пепельницу за 10 баксов. На мое, что в Ашане у нас 2 шт стоят 3 бакса-
"это же настоящий Египет, а не Китай"!!! Но на два мои вопроса не ответил:- почувствует ли окурок разницу и, если это настоящий
Египет, что пепельница при падении на пол не разобьется...
avatar
Katami
23 June 2015


АМК фф
Да...только он втюхивал Вам как турысту, а мы сами себе впариваем... Впрочем, у нас так всегда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up