Едем в детский дом.



В нашем клубе есть хорошая традиция - помогать сиротам.
Обсуждаем и планируем здесь нашу помощь.

Помните строчки из песни: "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети..."
Хоть эти дети и оказались без родителей, они имеют право знать что они не безразличны!
Поможем кто чем может. И помним - главное внимание...

На данный момент, от Сергея (sergey M) поступило предложение помочь дет.дому №5. Требуются карандаши, фломастеры, краски, пластелин для кружка.
Детский дом, Благотворительность, дети

avatar
Сволочь
25 May 2009

Едем в детский дом.
80,9K
views
43
members
641
posts

avatar
Сволочь
14 July 2010


Серый
Серега, у них некуда детей деть на пол года... или даже на пару месяцев.
А быстрее никакая трава не приживется. Вытопчут.
Да и земля там не ахти... нужно завозить машинку.
avatar
Серый
14 July 2010


dirty alex
Если не ошибаюсь ивановская область (по крайней мере в сторону Комсомольска) сплошной торфяник,мож надыбать полмашины,ведь его надо то слой в 5см
avatar
Сволочь
14 July 2010


Серый
Не ошибаешься. Косомольская ГРЭС стоилась по плану ГоЭлРо в расчете на торф в качестве топлива. Торфа там полно...
Сейчас все обочины в Иванове торфом отсыпают.
Но остается главная проблема - куда деть детей?
avatar
pAlena
14 July 2010


dirty alex
чо вы велик выдумываете. надо смотреть в будущее. на сегодня понакупить матов чтобы не пачкались. как жара схлынет посадить траву. и все. на след лето будет трава газон и все путем - никаких временных решений паршивых не надо. исскуственная трава - ты ее хоть видел??? насколько я представляю детишки об нее могут травмироваться на два счета. а на след год будет отличная травка и будете ее брить каждый месяц - опять же забота
avatar
Сволочь
14 July 2010


pAlena
где в это время будут гулять дети?
avatar
pAlena
14 July 2010


dirty alex
значит решения нет
avatar
CherryMustang
15 July 2010


можно я тоже поучавствую в обсуждении. В алматы когда был, то видел как выращивают траву для озеленения, в том числе для травяных кортов и гольф-полей, условия примерно как и в случае с детским домом: нужно чтобы газон функционировал сразу и никакого времени на вырост травы нет. так эту траву выращивают на отдельных площадях, потом скатывают в рулоны и стелят на то место, где ей и предстоит расти, думаю, что эта технология применяется повсеместно для целей озеленения. Купить такой газон наверное будет недешево, поэтому может все-таки есть место где разместить этот газон хоть сейчас, чтобы его не топтали уж сильно, а по осени пересадить его на постоянное место, а сейчас именно матами и закрыть землю у бассейна. Согласен с pAlena: искусственный газон это вариант не для маленьких детей.
avatar
pAlena
15 July 2010


CherryMustang
интересно чтобы скатать потом вырасшую траву в рулон как ее надо сажать??? насыпать торфика положить сетку гибкую насыпать семена - оно прорастет - скатать??? я боюсь что она прорастет так глубоко что фиг чо мы там потом оторвем. или у нее не глубокие корни?
avatar
CherryMustang
15 July 2010


я себе это представляю так: кладется пленка, на нее слой грунта - см 3, в нее сажается трава, прикатывается чем то тяжелым. Даже если трава местами корнями пробьет пленку, то все равно ее можно будет поднять целым пластом, если все это замутить там же в детском доме, то скатывать ее не надо будет, достаточно порезать ножом на куски, которые и перенести на основное место.
avatar
BARCAS
15 July 2010


dirty alex
CherryMustang
pAlena
Скажу из опыта обслуживания газонов(не личного,а у друзей есть).
Подстригать раз в две недели,поливать постоянно,по весне обрабатывать удобрениями и противосорнячными средствами.И всё-равно через два года трава отмирает и на газоне появляются проплешины,которые надо подсевать свежую...Короче гемор полный.(у них именно спортивный газон засеян,самый стойкий и надёжный).
Исскуственный газон это реально панацея для них.Этот газон для деток прокатит и даже очень хорошо-он мягкий на ощупь и приятный для ног.Тем более он им нужен только на летний период,когда жара.Это просто нынешнее лето такое аномально жаркое, а следующее будет как в том анекдоте-"ВОТ ТАКОЕ ХРЕНОВОЕ ЛЕТО!!!"
Серый
Торф привезти пол дела его ещё и прикатывать надо,а под него гравийную подушку делают,что б была дренажная система отвода воды.

И вааще давайте не будем усложнять.
Лучшее враг хорошего!!!
dirty alex
Ищи искуственный.Мож в Твери есть?
avatar
Сволочь
15 July 2010


BARCAS
Как я попру 10 кв.м. из Твери?

зы: мне вообщето предлагают взять в этот раз Газель. Но че-то я не особо испытывают кайф рулить Газель 700 км.
avatar
Лёхыч
15 July 2010

1

Если есть у кого то желание и возможности можно обзвонить наши ивановские магазины на счёт газона все телефоны тут
http://www.vseivanovo.ru/index.php?option=...8bf6d69&p=1
avatar
Сволочь
15 July 2010


Лёхыч
я их уже почти все объехал...
пока нашел только на заказ. 19 Евро квадратный метр
avatar
Лёхыч
15 July 2010

3

dirty alex
позвонил сюда

http://www.vseivanovo.ru/index.php?option=...317ec37df92218f

сказали есть по 300 р кв.м
avatar
Сволочь
15 July 2010


Лёхыч
блин... и ведь хотел туда вчера заехать, когда проезжал мимо.
avatar
BARCAS
15 July 2010


Лёхыч
Ай маладца!!!
Плюсанул тебе авторитету!!!
avatar
Ivan OFF
15 July 2010


Лёхыч
Красавец как и Баркас +
avatar
Лёхыч
21 July 2010


Народ что там с газоном и уборкой? что то новостей нет
avatar
Сволочь
22 July 2010


Остатки газона, что было в магазине (это где-то 9 кв.м.) я купил. В ближайщее время нам скажут как удалось его использовать. Если удачно, то нас попросят купить еще. Чтобы выложить им пол участка. Это до 100 кв.м.

С уборкой ждем, когда станет попрохладнее.
avatar
Сволочь
17 August 2010


Новости из детского дома.
Искусственная травка оказалась не совсем та что нужна. Но той которую купили применение уже нашлось!
Искать другую в этом году уже не резон. Так что можно отложить до следующего года.

Из полезных дел, которые мы можем сейчас сделать - это помочь подготовить ребятишек к школе. В основном по одежде. Судя по всему нужно будет с ними проехаться по магазинам и купить необходимое. Всем скопом наверное ездить напряжно. А вот покатать одного - двух ребят с воспитателем по магазинам и прикупить необходимое для желающих помочь будет под силу.

зы: ну и по прежнему нас очень просят помочь с вывозом мусора.
avatar
mr.Andrew.ru
17 August 2010


dirty alex
Алекс готов и повозить и повывозить, только не в выходные пжл. Повозить хоть завтра звони, приеду, возьму и поехали. Один только вопрос, финансирование поупки одежды в школу с нас или у них есть свои средства? Почему спрашиваю, так как сам покупал комплект формы доче в школу , по минимуму это будет примерно 2т. ...а если ты говоришь взять одного - двух, так что тут вопрос не места , а вопрос финансов, чтоб расчитать свои силы и возможности
avatar
Сволочь
17 August 2010


mr.Andrew.ru
Финансирование с нас. Но там пока не известно по объему необходимого. В ближайшие дни они определятся с тем что у них есть, а чего стоит купить, и тогда нужно будет ехать.
Из финансов у нас сейчас всего 2350 р поэтому тому кто решится помочь придется потратиться.

Я к сожалению сегодня уезжаю в командировку, поэтому поучавствовать смогу только финансово.
avatar
BARCAS
17 August 2010

1

dirty alex
На счёт мусора!!!

В городе есть конторы которые занимаются вывозом строительного мусора(с загрузкой конечно)попробую отзвониться им и узнать чё почём.А потом попробую развести их на благотворительность.Если никак то с Русланом попробуем осилить это дело.
Скрытый текст
avatar
Сволочь
1 September 2010


На улице похолодало... и нас в очередной раз просят помочь с уборкой мусора.
Хорошо бы на этой неделе это организовать.

BARCAS
Андрей мож позвонишь в эти конторы? Узнаешь что почем? Раз уж начал эту тему?
avatar
mr.Andrew.ru
1 September 2010


dirty alex
В выходные готов помоч физически, ни куда вроде не уезжаю
avatar
BARCAS
1 September 2010

1

dirty alex
Звони 28-22-27.
Вывоз мусора.
avatar
Max1974
2 September 2010


Сегодня первый раз в жизни приснился такой сон: Я пришел в детский дом со своей дочкой и так понравилась одна маленькая девочка-сирота, аж хотел усыновить, а дочка до слез ее хотела к нам взять, как котенка приручить
К чему такие сны?!?!?
avatar
Лёхыч
2 September 2010


Max1974
чет я думаю к тому что начитаешься тут форумов и не такое приснится
avatar
pAlena
2 September 2010


Max1974
второго ребенка пора заводить
avatar
Max1974
3 September 2010


Кредиты на Форды не позволяют второго

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up