ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → МЫ → Клуб → Краснодар  


+5
ФФКлуб Краснодар помогает детям ))


06 Декабря 2006 - 12:51
0

Предлагаю в следующем году... присмотреть какой-нибудь детский дом и начать помогать детям. В разных городах уже взята такая традиция FFCLUB, пора я думаю и нам сделать этот правильный шаг.
Помогать ессесно будет игрушками, вещами и т.п. Потому как, все мы знаем, что может стать с живыми деньгами thumbdown.gif
В этом вопросе нужен мне помощник, есть желающие??? Кто хочет быть активистом Клуба??

Кто что думает по этому поводу? Кто за?
#  Отредактировано: -Phil-- 01 Июня 2010 - 8:32
  сообщений: 154 | просмотров: 4 884 | ссылка  



 ScreenShot   06 Декабря 2006 - 13:10  #  
0
 
У моей этих игрушек...... туева хуча! Спрошу... мож поделится =)
 Gold-Max   06 Декабря 2006 - 14:23  #  
0
 
Я готов , вещей практически новых много остается , не знаю уже кому раздавать
 ShuriKh   06 Декабря 2006 - 14:25  #  
0
 
Хммм..... Тут будем смотреть по ситуации..... Такая помощь тоже хороша.... Найдется и такой Дом, которым отвезем б/у.... Но в начале я имел ввиду, что можно собраться деньгами..и прикупить подарки...
 ScreenShot   06 Декабря 2006 - 14:34  #  
0
 
ShuriKh

А если эти Б\У в идеальном состоянии?

** добавлено в 14:35
У меня друг на конфискате есть, там дешевый конфискованный товар, от ракетоносителей до детских игрушек... Но партии достаточно объемные
 Gold-Max   06 Декабря 2006 - 15:36  #  
0
 
Я думаю будут благодарны за любую помощь
 maks_ka   06 Декабря 2006 - 16:17  #  
0
 
ShuriKh

Однозначно поддерживаю. Так как счас активно работаю с образованием уже давно присматриваю кому бы помогать. Тока за неимением времени не мог проехать все детские дома более менее и решить.
 КиДи   06 Декабря 2006 - 20:49  #  
0
 
Да!!! Я за!!! Надо помагать. Однозначно!
 dima_spider   07 Декабря 2006 - 10:21  #  
0
 
ПОТДЕРЖИВАЮ!
Что в моих силах...
 Valiev   07 Декабря 2006 - 14:35  #  
0
 
+1
Я ЗА!!!
а насчет б/у - это вы зря, бывает шикарные вещи остаются, игрушки, книжки и т.д....
вообщем, кто что может. А дети, поверьте, и этому будут очень рады!
 Gold-Max   07 Декабря 2006 - 16:50  #  
0
 
Valiev
Вот и про это говорю речь идет о вещах действительно с виду новых
Тереь надо определится с дет. домом
 Kolt   17 Декабря 2006 - 17:57  #  
0
 
Есть какие-то предложения ? А то вроде НГ скоро, собрали бы да подарили!
 LordAlex   18 Декабря 2006 - 2:56  #  
0
 
Региональная Организация "Вторая Мама"

Все кто хочет\может хоть как-то помочь зайдите на сайт - почитайте. Это Краснодарская организация.
Если по каким-либо причинам вы не хотите связываться с организациями, могу взять на себя разработку предложений по конкретной и адресной помощи.

Еще с 2002 года принимаю участие в "Зарулевских" акциях помощи детям, так что опыт есть...
 ShuriKh   18 Декабря 2006 - 3:18  #  
0
 
LordAlex
Конечно хотим, чтобы ты взялся...
 LordAlex   18 Декабря 2006 - 3:31  #  
0
 
QUOTE (ShuriKh Sobaka Dec 18 2006, 02:18)
LordAlex
Конечно хотим, чтобы ты взялся...

поставьте передо мной задачу.
Что именно мы хотим?
Варианты:

1. Найти специализированное детское учреждение, куда можно будет один раз в какой-то период приходить, дарить подарки в виде сладостей и конфет, оставлять ненужные, но еще хорошие детские вещи.

2. Оказывать материальную помощь в лечении больных детей, отслеживать потраченные деньги, покупать необходимые медикаменты и проч.

3. Осуществлять сбор средств, тратить их на дешевые, но практичные детские вещи и отвозить их детям в детские дома

4. Ваш вариант...
 QUASAR   19 Декабря 2006 - 1:44  #  
0
 
Я за, приемлемы все предложенные варианты.
Думаю, что нужно выбрать какое-то 1 (2) учреждения.
Это надо обсудить на фокусировке - должны принять участие все. Если не будет принято общего решения о помощи, не вижу в этом смысла. Кто хочет, тот может и сам помогать.
 alfer   19 Декабря 2006 - 11:11  #  
0
 
Однозначно поддерживаю!!!
Причем предлагаю развить эту идею в следующих направлениях:
- т.к. Юг России достаточно большой, городов много, в каждом из них есть детский дом (дом ребенка). Поэтому логично будет помогать каждому в своем городе (или близлежащих городах).
Я вот из Новочеркасска. У самого вот ребенок растет (1,5 года). Бывает, остаются СОВСЕМ неношенные вещи!! Выкидывать жалко, хранить для родственников глупо...
Поэтому перехожу к делу:
-к Новому году съездим с женой в детский дом с конфетами, одеждой...
Есть желающие в Новочеке?
Жму руку!
 LordAlex   20 Декабря 2006 - 2:06  #  
0
 
Занимаюсь вопросом.
 double   25 Декабря 2006 - 15:29  #  
0
 
Дети - очеь тонкая и удивительная натура. Правду говорят - никогда не переиграешь детей и собак.

Помимо помощи вещами и средствами детям нужно общение. И если мы сможем им это дать - это будет здорово.
Касательно предложения - каждый помогает в своем городе - конечно очень хорошо, однако если есть такая возможность лучше все таки и собирать и дарить подарки всем вместе.
У моей организации есть подшефный детский дом в Ахтырске.
Мои предложения:
1. Определяем детский дом;
2. Ответственный определяет день и мы едим закупать подарки;
3. Выезжаем, дарим, общаемся.

P.s.: "А может взять с собой еще и своего ребенка...."

Ваше мнение и предложения... yes.gif



 Valiev   25 Декабря 2006 - 16:05  #  
0
 
Я так понимаю к НГ ничего мы уже не успеем?
 Method Man   27 Декабря 2006 - 1:20  #  
0
 
Я за. Чем смогу
 Seregga   27 Декабря 2006 - 22:06  #  
0
 
Поддерживаю идею double
.... Единственно обидно что некогда этим заниматься.....
 double   28 Декабря 2006 - 9:45  #  
0
 
Главное начать этим заниматься. Потом и время появиться, и самое главное будет чувство полнейшего морального удовлетворения от того что занимаешься благим делом.
Думаю, что займемся этим уже в 2007 г.
 maks_ka   06 Января 2007 - 10:16  #  
0
 
 ShuriKh   01 Февраля 2007 - 10:53  #  
0
 
Ребята.... в Ростове нашелся человек, а мы........ всё никак...... Будем искать.. Есть желающие??? LordAlex не сможет...сказал..
 double   09 Февраля 2007 - 19:58  #  
0
 
Шурик, давай прям здесь определим детский дом, а уже организаторство всего этого, покупки подарков и остальное - я целиком в теме.
 maks_ka   09 Февраля 2007 - 20:03  #  
0
 
 Yolka_Star   15 Марта 2007 - 14:11  #  
0
 
На последней фокусировке обсуждался вопрос организации помощи деткам из детдома.Я списалась с Краснодарской организацией "Вторая мама", которая занимается помощью брошенным детям, они работают по нескольким направлениям.Для более конкретного разговора об организационных моментах нужно определиться в каком направлении мы хотим помогать.
Выкладываю здесь их ответ и предлагаю выбрать направление нашей помощи.И на основании этого продолжу разговор с "Второй мамой".


Итак, собственно их письмо:

""Здравствуйте,Юлия!
Спасибо Вам за желание помочь!
Наша организация работает с 2004 года по следующим направлениям:
1)Уход за детьми - сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, находящимся в детских больницах Краснодара.
2)Подготовка и сопровождение принимающих семей, коррекционная работа с приЈмными детьми в Школе приЈмных родителей.
3)Информационные проекты:
"Разыскиваются родители!", "Школа приЈмных родителей", журнал "Ау, родители!"
4)Адресная помощь семьям, попавшим в кризисную ситуацию - Проект "Чужая история".
5)Материальная помощь детским домам Краснодарского края.
(более подробно в приложении "Описание организации")
По проекту "Материальная помощь детским домам Краснодарского края" КРОО "Вторая мама" привлекает средства на закупку необходимых вещей для воспитанников Детских домов, а также производит приЈм вещей б/у от населения.
На все привлечЈнные средства закупаются необходимые вещи и отвозятся по назначению в детский дом, отчЈт о каждой поездке размещается на сайте КРОО "Вторая мама".
Но этот проект не является доминирующим,потому как мы понимаем,что привозя вещи и игрушки в детский дом ,мы не решаем проблему этих детей.(почитайте "Плюшевое счастье" приложением).
**************************************************************************************************
Цель нашей организации - решить проблему в корне. Сделать так,чтобы после нашей помощи что-то изменилось кардинально в жизни этих детей, и в лучшую сторону.
Поэтому в первую очередь мы предлагаем Вам сотрудничество по проектам ,призваным решать проблемы сиротства в корне и комплексно.
Это проекты:
1) Уход за брошенными детьми,живущими в больницах города.
Проект стартовал в ноябре 2004 года и продолжается до сих пор.
По этому проекту КРОО "Вторая мама" наняла 8 нянь и воспитателя, которые круглосуточно ухаживают за брошенными детьми.
С помощью спонсоров организация оборудовала палату новыми деревянными кроватками, манежем, столами и стульчиками для кормления. Закупила коляски и детские велосипеды, развивающие комплексы, новое постельное бельЈ, матрацы и одеяла.
Самое главное - няни и воспитатель занимаются развитием детей. Учат их ходить, гулить, говорить, читают им книжки, проводят развивающие занятия.
КРОО "Вторая мама" делает всЈ возможное, чтобы стабильно снабжать больницу средствами детской гигиены (одноразовыми подгузниками и т.д.), фруктами, игрушками, книжками и методическими пособиями для занятий с детьми.
Проект финансируется за счет частных пожертвований.
Мы планируем организовать уход за брошенными детьми во всех больницах города и в данный момент занимаемся сбором средств на осуществление этой деятельности.
****************************************************************
2) Школа приЈмных родителей.
Это совместный социальный проект КРОО "Вторая мама" и Семейного Центра "Островок тепла".
Школа приемных родителей является курсами компетенции для родителей, планирующих взять приемного ребенка (усыновить, взять под опеку, оформить патронат) или уже имеющих приемных детей.
Школа помогает:
получить полноценную подготовку и поддержку: психологическую, юридическую, процедурную, процессуальную;
реально оценить собственные силы и возможности принятия ребЈнка в семью;
разобраться во влиянии генетических и социальных факторов на развитие ребенка;
понять особенности развития и состояния здоровья отказных детей, механизмы и возможности реабилитации их физического и психического здоровья;
узнать про типичные родительские ошибки, ожидания и разочарования. Научиться понимать поведение детей в процессе адаптации в семье;
познакомиться с педагогическими и психотерапевтическими приЈмами компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей;
получить помощь специалистов: психологов и педагогов, в развитии приЈмного ребЈнка, коррекции нарушений развития, гармонизации детско-родительских отношений.

ОБУЧЕНИЕ в Школе приЈмных родителей БЕСПЛАТНОЕ,поэтому мы вынужденны постоянно привлекать средства на этот проект(статья "Плюшевое счастье")
***************************************************************************************************
3)С мая 2007 года мы планируем выпуск специального журнала "Ау,родители!"
Выпуск журнала "АУ! Родители!" является частью большой программы содействия развитию семейных форм жизнеустройства детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуемой КРОО "Вторая мама" с апреля 2005 года.
В эту программу входят:
1) Телевизионный проект "Разыскиваются родители!", выходящий в программе "Взрослым о детях" на канале "Домашний";
2) Совместный проект КРОО "Вторая мама" и Автономной некоммерческой организацией "Центр развития семьи "Островок тепла" - "Школа приЈмных родителей";
3) Телевизионная версия "Школа приЈмных родителей", выходящая в программе "Взрослым о детях" на канале "Домашний".
Журнал "АУ! Родители!" выпускается в Москве уже несколько лет.
"Ау! Родители!" - это журнал для всех, кто неравнодушен к судьбам тысяч маленьких человечков, которые лишены сейчас самого главного - семьи. О том, что каждому мальчику и каждой девочке по высшему человеческому закону нужно найти маму и папу. О том, что не бывает чужих детей - как только ребенок оказывается дома, он становится родным. О тайне усыновления и нужна ли она. О том, куда пойти, если вы решили, что вас где-то ждет дочка или сыночек. О том, что в России нет очереди на усыновление - брошенных детей хватает. И, наконец, о том, что если каждый сотый из нас задумается, то их не будет.
Журнал "Ау! Родители!" будет интересен и полезен будущим и состоявшимся усыновителям, опекунам, воспитателям приемных семей, специалистам органов опеки и попечительства, педагогам и воспитателям детских учреждений и просто тем, кто хочет хоть чем-нибудь помочь брошенным детям.
Темы, поднимаемые в журнале:
Как стать счастливой семьей
Рекомендации специалистов: психологов, врачей, педагогов
Рассказы и советы опытных родителей - усыновителей и опекунов
Новости законодательства.
Анкеты детей, нуждающихся в семье.
Мы ищем партнЈров для реализации этого проекта.
***********************************************************************
Юлия,мы очень рады,что члены клуба ФордФокусКлуб-Краснодар разделяют наше желание помочь брошеным детям в больницах и детских домах Краснодарского края, и мы будем рады делать это вместе.
С уважением,
Президент КРООО "Вторая мама"
Ирина Дыбова ""

Жду Вашего мнения.Юля Mobistar
smile.gif
 ShuriKh   15 Марта 2007 - 16:04  #  
0
 
Прочитал.... все..... Честное слово.. что-то в голове кавардак какой-то и особо ничего не понял.... Поэтому посмотрю.... что другие напишут.. huh.gif
 Rat in Focus   15 Марта 2007 - 19:24  #  
0
 
Работники Сочинской гор.больницы просят помощи.

Ребята, может есть кто у вас там в Сочи и вы сможите организовать помощь для деток.
#  Отредактировано: ShuriKh- 15 Марта 2007 - 20:38
 ShuriKh   15 Марта 2007 - 20:43  #  
0
 
QUOTE (Rat in Focus Sobaka Mar 15 2007, 18:24)
Работники Сочинской гор.больницы просят помощи.

Ребята, может есть кто у вас там в Сочи и вы сможите организовать помощь для деток.

Посмотрел страницу.. До конца даже не дочитал.. Становится не по себе dry.gif . К сожалению с сочинским домом будет трудновато нам, тут надежда на сочинский филиал клуба и на местных дилеров... Например, недавно, там появились и ТА...
Но я уверен, что такая же плачевная ситуация и в Краснодаре... Поэтому нельзя оставаться в стороне... и помочь детям, кто чем может....
 Seregga   16 Марта 2007 - 0:15  #  
0
 
Прочитал про детей в сочи..... Да, Россия убогая страна.....жаль что не приходиться выбирать страну при рождении и родителей, ведь малыши не выбирали этих мам и пап которые просто забили на своих детей ... ""просто принесла и все....."". Да уж, а самое печальное что такое не только в сочи но и везде, просто в сочи кто то собрался с силами и напечатал эту страницу на народе и выложил в инет.... значит кто то задумался и не пройдет мимо.....Актуальная тема..... nono.gif nono.gif
 Rat in Focus   16 Марта 2007 - 1:04  #  
0
 
Ребята, большое спасибо за столь быстрый отклик. Я думаю вы сможите организовать помощь, ведь Вместе Мы Сила.
Спасибо!
 Yolka_Star   16 Марта 2007 - 12:43  #  
0
 
Вот ссылка на сайт организации "Вторая мама"
здесь можно узнать об их проектах...

QUOTE
Но я уверен, что такая же плачевная ситуация и в Краснодаре... Поэтому нельзя оставаться в стороне... и помочь детям, кто чем может....


Да, ситуация в Краснодарских больницах не намного лучше, -но работа ведется, в том числе и в детской инфекционной больнице, где также лежат брошенные детки...но конечно проблем очень много и в наших силах помочь, хоть как-то, этим детям...

А в ситуации с сочинским домом будем надеяться на сочинский филиал...деток безумно жалко...
 Yolka_Star   16 Марта 2007 - 13:15  #  
0
 
блин, ссылка куда-то потеряласьmama-2
 ShuriKh   16 Марта 2007 - 13:17  #  
0
 
С МАМА2 ведут переговоры сейчас и Гетц-Клуб.... Можем позже соединиться...и вместе помогать..
 QUASAR   17 Марта 2007 - 2:02  #  
0
 
Считаю, что нужно помогать напрямую детдомам без посреднических организаций.

Предлагаю конкретный план действий:
1) определяемся с детским домом (какой), предварительно договариваемся по телефону

Вопрос всем: кто может найти список детских домов Краснодара ?
( адреса, телефоны и т.д.)- может кто связан по работе-администрация, РОНО и т.д.

2) желающие ( инициативная группа - достаточно 2-3 человека ) едет на место, смотрит что надо конкретно
3) собираем деньги
+ у кого что осталось от своих (хорошие игрушки, вещи и т.д.).

Я насчитал 56 членов клуба. При взносе
500р*56=28000р - нормальная сумма
Сумма взноса может быть любая: кто сколько может - или больше или меньше, думаю минимум 300р (300*56=16800р)
4) покупаем, что необходимо, назначаем день поездки
5) отвозим в детдом - едут все желающие ( от 2-3 чел. до 56 - это не важно) и имеющие возможность поехать в назначенный день

Готов поучаствовать (по мере загруженности на работе) во всех мероприятиях.

Предлагаю провести запись тех, кто готов поучаствовать ( как минимум - материально), чтобы определиться - какую сумму мы сможем собрать:
1) f0cu$nic


У кого есть другие предложения?





 Focker   17 Марта 2007 - 2:51  #  
0
 
f0cu$nic
сразу видно, толковый человек. Я тоже готов поучаствовать материально.
 Yolka_Star   17 Марта 2007 - 12:55  #  
0
 
QUOTE
Считаю, что нужно помогать напрямую детдомам без посреднических организаций.


Дело в том, что в большинстве случаев, если мы просто соберем деньги и приедем в детский дом нас туда могут не пустить, точно также как и могут не принять помощь в больницах.Поэтому то и лучше действовать при помощи посреднической организации...НО!!!! никто не предлагает просто собрать денег и отдать их посредникам, мол делайте, что считаете нужным.Можно организовать поездку через них, на собранные деньги купить необходимые детям вещи, игрушки и т.д.-то в чем они действительно нуждаются.

Письмо от "Второй мамы" я повесила с той целью, чтобы мы определились с направлением помощи, потому что если Вы читали, они занимаются не только помощью детским домам города и края, но и брошенным детям, лежащим на лечении в различных больницах города.А состояние этих детей и палат, в которых они находятся не менее тяжелое. А некоторые детки пребывают там по НЕСКОЛЬКО месяцев!!!

И еще по поводу поездки в детский дом- не маловажный вопрос " В КАКОЙ?"...Я понимаю что в данном случае помощи много не бывает, но многие подобные акции организуются для каневского детского дома "Солнышко", а ведь в крае много других, состояние которых, намного хуже на сегодняшний день...

Не хочется просто собрать денег, и пойти по наиболее простому пути, хочется оказать РЕАЛЬНУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ...




** добавлено в 13:04
Я смотрела в яндексе список детдомов края, к сожалению там только контактная информация, без каких либо подробностей.

Поэтому предлагаю следущее:
как написал f0cu$nic 1)начать сбор денег,
2) на первом этапе организовать помощь детям, находящимся в больницах г.Краснодара( покупка памперсов, дет питания, одежды и т.п.)
3) и выяснив все организационные моменты, организовать поездку в детский дом
 QUASAR   17 Марта 2007 - 14:04  #  
0
 
QUOTE
нас туда могут не пустить, точно также как и могут не принять помощь в больницах


-Вы реально столкнулись с отказом, или это догадки?

- Я не предлагал везти деньги

- Что касается больниц города - о персонале в Краснодарских больницах у меня очень отрицательное мнение. Наверняка кто-то из друзей, родственников, хороших знакомых фокусников работает в больницах - (чтобы можно было отследить использование) - лучше действовать через знакомый персонал.

- Насчет " В КАКОЙ"- см.мой пред.пост, Яндекс тут не поможет, у нас не Европа.

** добавлено в 14:05
PS. МЫ ведь тоже ОРГАНИЗАЦИЯ, или ...
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Краснодар → обновления: