Про торопышек.

14 years ago

1



Ездил на днях в Маскву на свидание по делам.
Почти как всегда последнее время ехал тошнил на предельно допустимой скорости, без нарушений. Т.е. там где 110, шел чуть меньше 120. Ехал в основном по левой полосе, потому что правая забита фурами, которые движутся заметно медленее.
По дороге туда и обратно, меня догнало порядка 10-ти торопышек, которые считают что поймали судьбу за яйца (помогают мыть наверное ). После пристального изучения моей попы (маниаки? ) и непродолжительных морганий:
  • большинство поймав дыру справа обогнали и помчались дальше.
  • 1 торопышка, решили продемонстрировать что он уже никуда не торопятся и тоже умеет тошнить. что за царские замашки?
  • 1 торопышка на туареге (похоже самый воспитанный ) когда обгонял решил демонстративно прижать меня, сам двигаясь по разделительной полосе. Когда обогнал включил правый поворотник - наверное предлагал побазарить. псих чё-ли? .
  • 1 торопышка сразу после обгона остановился купить паласатую палочку... или может друзей встретил?
  • еще один торопышка на черной ауди с мигалкой решил обогнать с лева через двойную сплошную! обгоняя дружественно посигналил мне... ББФФ друх!
  • вроде никого не забыл

По сабжу... Бесят подобные товариши. К сожалению в последнее время их становится все больше, и что характерно подавляющее большинство на очень дорогих машинах. Решили нарушать правила - я не против, нарушайте себе на здоровье. Но нарушайте их не доставая других участников движения! Лично я из-за придурков, летящих на тот свет, не собираюсь делать излишнии перестроения (которые кстати запрешены ПДД) в ряд который движется существенно медленее меня.

Когда сам догонял тошнотиков, не моргал а спокойно ловил момент и обгонял с права.

ЗЫ: круиз контроль рулит!

avatar
Сволочь
22 May 2009

Про торопышек.
27,2K
views
112
members
684
posts

avatar
rogojindze
25 May 2009


sergio98rus
такая трактовка тоже возможна
+
avatar
Сволочь
27 May 2009


Ни фига себе скока народу проголосовало в теме...

Неспроста Миша в тему заходил...
avatar
Shark
27 May 2009


dirty alex причем тут Миша.
avatar
Сволочь
27 May 2009


-AsPilot-
Думаю сработала защита от крыс. В теме выставленно очень много оценок за короткий срок. Вот и заинтересовался.
-Walter-
27 May 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 08:53)

Неспроста Миша в тему заходил...

не льсти себе
avatar
Navigator!
27 May 2009

1

Да, странно что при таком количестве голосов всего 5 минусов, неужели действия перечащие правилам дорожного движения, причем о которых говорится так открыто находят поддержку...
avatar
Shark
27 May 2009


Navigator! не правильно. Было например определенное кол-во минусов и определенное плюсов. Пока побеждает минус
avatar
Сволочь
27 May 2009


Navigator!
С этого места поподробнее. Тебя удивляет малое количество минусов?
Тогда вопрос: о каких действиях перечащих правилам дорожного движения ты говоришь?
--
27 May 2009


Сегодня 11-45 утра, вантовый мост.
(С) forums.drom.ru/piter/t1151200549.html

Друг на чёрном Субару-Форестере (левый руль ) ехал по КАДу, в крайнем левом ряду - обгонял фуру. 100-120 км/ч. Всегда ездит не нарушая.

Сзади в левом ряду быстро подлетел фокус-2 темно синий.

Видимо, ему не понравилось то, что ему, фон-барону такому, не дают ехать 150 или сколько там я не знаю.

Фокус обгоняет фуру справа, вылетает в левый ряд перед другом и давит в тормоз ЖЕСТКО.
Друг по тормозам, как только фура кончилась - дернул руль вправо (зря, надо было бить гада). И понесло его. В правый отбойник, разворот на 180 и в левый отбойник. Слава Богу - никого не зацепил и сам цел.

Быдлофокус, ессно, нажал газу и был таков...

Друг жив здоров, повреждения обширные но не сильные в плане геометрии (форик - крепкий машын).

Искать фокусника не зная номера - нереально, но все же, мало ли кто что, всякое бывает...
pansky
27 May 2009


Скоро за злостные нарушения скоростного режима будут конфисковывать машины (во Франции это будет законодательно оформлено уже в текущем году). Вот тогда и посмотрим, кто куда будет торопиться.
avatar
ПыЖиК
27 May 2009


Ну отморозки всякие есть, но свое мнение уже выше отписывал, если есть возможность то почему бы не уступить.
avatar
Сволочь
27 May 2009


ПыЖиК
Однако заметь, Dime-SPb-у минус влепили...

Да, и в моей ситуации многим пофиг, что правая полоса занята. Причем часто моргают, когда физически некуда перестраиваться.
--
27 May 2009


А за что минус-то? И от кого? Анонимно выражать недовольство проще всего... А откомментить?
-Walter-
27 May 2009


dirty alex
странные вы люди сатанисты, много плюсов - плохо, мало - тоже плохо
avatar
Сволочь
27 May 2009


Dime-SPb
Ты видать не часто ходишь к нам в гости... У нас много крыс! Привыкай...

Настоящие форумчани крыс не боятся!
avatar
Лёхус88
27 May 2009

1

я часто езжу по этой трассе на дачу.Всегда стараюсь уступать кто идёт быстрее меня иду 140 где можно.Я не знаю когда ты ехал но места чтобы уступить почти всегда есть.Согласен есть идиоты.Которые нюхают попу когда видят чтобы уступить ты должен перестроистя под фуру.Но большинство людей адекватных.Я устпаю мне устпают.И очень бишусь когда тошноты в левом ряду едут 90 типа по правилам

мне вот тяжело ехать 90 по свободной трассе.Для меня номральная скорость 130-140 по горьковке там есть отбойник.Есичо машину водить не умею
--
27 May 2009


В том-то и дело, что вправо не отъехать - фура, suka, длинная.
Потому и непонятно желание водятла Фокуса применить "быдломеры" наказания.
avatar
Сволочь
27 May 2009


Лёхус88
ты же вроде ратавал за порядок в стране? и что тебя реально утомляет бардак?
что же ты едешь 140? ты не последователен...

ЗЫ: 90 км в час в левом не рассматриваем. здесь я пойму моргающих...
avatar
ПыЖиК
27 May 2009


dirty alex
Но заметь минус не от меня, да и за что ему минусить если человек выложил тока инфу с сайта, видно какой то атский гонщег.

А то что порядок итд. ну я часто превышаю, но как и писал всегда по обстановке на дороге.
avatar
Лёхус88
27 May 2009

1

dirty alex
да за порядок.Но считаю что скоростные режимы у нас устарели.По горьковке где можно иду 140 в населённых сбавляю до 80 90.
avatar
ПыЖиК
27 May 2009


Лёхус88
+1
avatar
Лёхус88
27 May 2009


я еду в потоке ну может иногда чуть быстрее его.А если я буду всегда ездить по правилам меня будут все подрезать и я буду создавать аварийные ситуации.Горьквоква вообще в этом плане сложная трасса
avatar
vSAS
27 May 2009

1

Лёхус88
ну как бы по Горьковке (если не ошибаюсь) есть нерегулируемые пешеходные переходы, так что не устарели ограничения - это трассы еще не эволюционировали до таких скоростей. Нормальная трасса на 140 км\ч выглядит так - без крутых поворотов, без колейности, без светофоров\ нерегулируемых переходов, огоржена забором от остального мира и с хорошим разделителем (имхо) - Горьковка не дотягивает.
avatar
CARAX2008
27 May 2009


как много мнений...
avatar
night-surfer
27 May 2009


vSAS
Горьковка вообще не трасса... Шляпа какая то... Я пару раз полетал между рядами на 160 из колеи в колею... Че та туда больше не тянет...
avatar
ПыЖиК
27 May 2009

1

vSAS
ну почему бы на магистралях не сделать те же 140-150, на мкаде левые ряды 120-130???
avatar
Лёхус88
27 May 2009

1

vSAS
там есть хорошие участки с разделителем.Кстати о пешеходных перходах в нашей стране .Вот идёт плотный поток даже со скоростью 90 по горьковке дистанцию у нас мало кто соблюдает А если будешь соблюдать вообще не доедишь .Водитель видит пешеход начианет тормозить и... дальше всем понятно.Чиновкникам главное отрапортовать что пешеход сделалли.всё нормально а как это будет работать их не волнует.Я за соблюдение скоростого режима но что будет если все будут ездить 60 и 90 пробок будет уйма

тем более кстати в правилах написано что двигатсья надо скоростью потока.
dirty alex
Кстати новорига отличная трасса по крайне мере до волоколамска.Мало фур вежливые водители
avatar
night-surfer
27 May 2009


ПыЖиК
ПАТАМУ как иногда Автобусы туда лезут в левые полосы... .
avatar
ПыЖиК
27 May 2009


avatar
night-surfer:

ПыЖиК
ПАТАМУ как иногда Автобусы туда лезут в левые полосы... .

А причем тут автобусы???
avatar
Navigator!
27 May 2009


-AsPilot-
Да я понял, я к тому что кто то плюсует тему и таких достаточно много...

dirty alex
ПДД
цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)




avatar
rogojindze:

dirty alex
Нет возможности уступить гонщегу - я пальцем не пошевелю и скорость себе в ущерб прибавлять не буду, чтоб обогнать правый ряд и уступить.
Есть возможность - уступлю, нет - может торопиться до посинения

А что значит нет возможности? Там машины чтоли припаркованы справа? Или Тяжело сбросить 20 километров чтоб УСТУПИТЬ дорогу? Непонятны принципы, что самолюбие не позволяет пропустить человека? Ты же не знаешь куда он торопится...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Замена шаровой


up