pansky

Москва (RU)

pansky
14 July 2013


Международные права... У меня при аренде авто за границей вообще ни разу не просили предъявить права.

pansky
30 December 2012


СССР - это демагогическая ловушка, созданная большевиками.

pansky
29 December 2012


Я бы поставил вопрос по-другому: почему СССР так долго не разваливался?

pansky
28 December 2012

1

Нехитрая схема устройства жизни в России такова: Россия - это акционерное общество, не принадлежащее народу. С точки зрения держателей акций этого общества (руководителей государства), народ является таким же ресурсом, как полезные ископаемые, земля, вода и т.д. Поэтому им все равно, кто будет населять эту территорию - мы, русские, или кто-либо еще. Не будет русских - они пригонят таджиков, узбеков, кого угодно. Проблема России лежит не в этническом плане; проблема в том, что нам (и народам России вообще) не удалось стать пайщиками своей страны, а это значит, что наши интересы никто не представляет, потому что они не имеют никакого материального выражения - у нас нет доли в уставном капитале России. Имеет ли руда или нефть право голоса? Может, и имеет, только оно никого не интересует.

pansky
28 December 2012


Исходный текст бредовый в своих выводах. "Люди, которые нам неприятны..." Да мало ли кто нам непринятен? Если руководствоваться этим принципом, то, в конце концов, можно оказаться "неприятными" друг для друга, даже в отсутствие кого-либо третьего (как в известном анекдоте про Крокодила Гену и Чебурашку). И, вообще, кто именно неприятен автору? Люди, стоящие во главе государства, сидящие в Думе, или человек "с улицы"? Или мы живем в правовом государстве, или мы живем по понятиям - третьего не дано.

pansky
13 December 2012

-2

Как сказал один мой знакомый, "наступила эпоха дилетантов" - и это печально. Один, занимаясь математикой и не добившись на этом поприще ничего особенного, кроме звания академика, выступает с теорией, которую, в лучшем случае, можно было предложить лет триста назад, когда история была еще не наукой, а именно неким набором теорий; другой, опять-таки не добившись в своем деле ничего особенного, лезет туда же... Честно говоря, я не знаю, кого больше жалеть - тех, кто сочиняет эти теории, или тех, кто их слушает/смотрит/читает. Грустно видеть, что люди действительно думают, что пополняют свои познания за счет таких фильмов.

pansky
7 December 2012


У меня последний опыт эксплуатации французских машин датируется летом этого года - ездил по Франции в течение месяца на Пежо 807 Фэмили с дизельным двигателем и практически полным фаршем внутри. Нас было много на челне - 7 человек, из них 5 взрослых и 2 ребенка. Эмоции только положительные, хотя, конечно, это была абсолютно новая машина, и как она ведет себя при длительной эксплуатации - Бог знает. В общем, я бы такую себе купил, если бы она продавалась в России. Очень понравилось, что в ней везде совершенно ровный пол, так что с водительского места можно выходить и слева, и справа (это было удобно, так как порой на стоянке приходилось входить и выходить с разной стороны). К двигателю и подвеске никаких претензий нет. Единственное, что было не очень - приборная панель (по дизайну) и алгоритмы переключения некоторых употребительных функций, таких как дворники или фары. Но это дело привычки.

pansky
23 September 2012


Попал на камеру под Смоленском, возврашаясь из Белоруссии. Насчитали грехов на 1000 р., обещали прислать письмо через две недели. Дело было, дай Бог памяти, в конце июля - письма жду до сих пор...

pansky
28 July 2012


Я бы попробовал найти его родственников - им наверняка нужна его квартира. А родственнику могут оформить попечительство над больным... У моей тещи в доме был такой, и, по-моему, именно тем дело и кончилось.

pansky
22 January 2011

-3

avatar
зодчий:

То есть кооперация (малый бизнес) при Сталине прекрасно существовала.


Серьезно? А я-то, грешным делом, думал, что при Сталине прекрасно существовало только две разновидности бизнеса - производство оружия и устройство тюрем и лагерей.

ДТП в Москве Курилка
pansky
20 January 2011


Петроff
Чувствуется, таких аварий будет все больше - безнаказанность окрыляет. Поэтому виновными они будут априори считать всех, кто будет иметь несчастье попасться всем этим "Мерсам" и БМВ.

pansky
20 January 2011

-3

avatar
E_g_o_r:

Ну-ка, ну-ка... поподробнее про этот сценарий. Как может быть экономически оправдан отпад газовых и нефтяных скважин, а также ценных месторождений от Москвы и Питера??


Восточная часть страны относится к азиатской экономической системе, западная часть - к европейской. Это - одна из линий разлома. Мой брат с Дальнего Востока когда-то приезжал заключать контракты в Москву, но вот уже лет десять как имеет дело исключительно с китайскими партнерами. Кроме того, из-за огромных расстояний существование страны в такой конфигурации все больше становится экономически неэффективным.

pansky
20 January 2011

-2

avatar
Сократий:

Уже говорил , вернулись к наихудшей модели КПСС , по факту однопартийность и отсутствие выборов и при этом почти полная социальная незащищённость ( в этом году добьют остатки бесплатного образования и медицины ) и разворовывание страны , ничего же фактически не созидают .


Совершенно верно. И все это в сочетании с наихудшей экономической моделью в виде преобладания компаний-монстров с преобладающим государственным участием.

pansky
19 January 2011

-1

avatar
mikekk:

Вон на манежную сколько народу вышло. И практически без денег...


И толку?

pansky
19 January 2011

-5

Hidden post
avatar
Сократий:

Интересовало шо будет с Родиной и с нами ?
Вот аж три сценария .


Интересно, спасибо. Мне все же кажется наиболее вероятным сценарий распада - во-первых, потому что это экономически оправдано; во-вторых, потому что времени на реформы уже нет; в-третьих, потому что в России всегда сбываются самые худшие опасения.

pansky
19 January 2011

-3

avatar
KOM:

Стране нужен.

Кстати, поговорим о стране. Какие, собственно, у нее перспективы? Политической конкуренции нет или практически нет. Это значит, что все проблемы управления, регулирования, правосудия будут неизбежно уходить в тень (ибо власть сечь саму себя не будет). Другими словами, загнивание в виде коррупции продолжится, а дальше - эффект домино для экономики и роста. Поднимать моральный дух населения показательными процессами типа суда над Ходорковским можно, но это лишь снова будет расшатывать отношения собственности, а, стало быть, стимулировать вывоз капитала. В конце концов, Ходорковских не так много - скоро всех их заменять ставленники власти, а, как известно, ворон ворону глаз не выклюет. Так что и этого пароотвода надолго не хватит.

pansky
19 January 2011


avatar
mikekk:

А кто у нас сегодня народ?


Народ - это Путин с Медведевым и Ко. Остальные - население.

pansky
18 January 2011

-1

Сократий
цитата:
Что-то же сомнения по цене обуяли , хотя может начинка дорогая


Так с откатами же!

pansky
18 January 2011


avatar
Moonraker:

Дворец в России лучше отеля в Турции, склада в Латвии или яхты не пойми где.Путин как всегда показал себя с лучшей стороны.

Д
цитата:
ворец в России лучше отеля в Турции, склада в Латвии или яхты не пойми где.Путин как всегда показал себя с лучшей стороны.


Я бы сказал так: дворец в России - больше, чем дворец! Если Путин еще раз покажет себя с лучшей стороны, в России рухнут поликлиники, школы, больницы, а вслед за ними канализация и водопровод. Я уже не говорю про мосты и дороги - они уже рухнули.

pansky
18 January 2011


Moonraker
цитата:
А Пумеды значит ЛИЧНО украли.Надо же. Нашли же время.


Нашли время? Они только этим и занимаются. "Что охраняешь, то имеешь" (М. Жванецкий). Охраняешь бюджет - имеешь бюджет. Что там Ходорковский - подумаешь, нефть украл! Чтобы ее украсть, ее надо сначала добыть. А тут и добывать ничего не надо.



up