Обрезание

14 years




Собственно сабж, не пойму в чем прикол, т.е. как может быть связана вера во что-то и это действие ну и плюсы, минусы вэлком, многие же делают так для себя, а не по убеждению.
обрезание, религия

avatar
vSAS
19 May 2009

Обрезание
18,8K
views
28
members
106
posts

may_be
19 May 2009


Бул
Ну ты ваще. Вроде никогда себя слабонервным не числил. Но тут не смог.
avatar
psichos
19 May 2009


др.Флайер, между тем это не первый общий наркоз в моей жизни... работаю гос.служащим, прекрасная жена, квартира, машина... - это наверняка признак придурка
Бул
19 May 2009


А еще есть женское обрезание. Тоже можно обсудить.
avatar
Сократий
19 May 2009


avatar
vSAS:

в исламских странах принимали душ более чем часто, зачем еще и обрезание?

Конечно , в пустыне из песка .
avatar
Dr.Flyer
19 May 2009

1

цитата (Сократ @ Сегодня в 12:37)
avatar
Dr.Flyer:

то самой природой эта самая крайняя плоть не была бы предусмотрена!

Разве ? А у вас апендикс есть ? А для чего он нужен ?

Есть! Мне очень нужен!
Так что свой ник ты пока не оправдываешь ...

ЗЫ
Исследователи из Медицинской Школы Университета Дьюка (США) выяснили, что, кажущийся ненужным, аппендикс предназначен для того, чтобы хранить полезные бактерии.
may_be
19 May 2009

1

цитата (Сократ @ Сегодня в 12:37)
Разве ? А у вас апендикс есть ? А для чего он нужен ?

Я Вам по секрету скажу, господин философ, не надо быть умнее природы.
А мериканцы сперва тоже начали поголовные операции, а потом выяснили, что для усваивания материнского молока - очень нужен. Не все созданное природой, что кажется Вам бесполезным, таким и является
avatar
vSAS
19 May 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 12:37)
avatar
Dr.Flyer:

то самой природой эта самая крайняя плоть не была бы предусмотрена!

Разве ? А у вас апендикс есть ? А для чего он нужен ?

На самом деле проходил слух что нужен, а гланды тем более.
avatar
Сократий
19 May 2009


avatar
hatha:



Некоторые африканские племена ещё и поныне уши себе оттягивают , чтоб Бога лучше слышно было .


Вот когда кольца на шею одевают ,это полный атас , мышцы потом слабеют и при изрядно вытянутой шее (типа лебеди) голова уже не держится .
avatar
Dr.Flyer
19 May 2009


psichos
блажен кто верует! удачи

Бул
ты нам чесна скажи ... ты сам-то обрезан или нет?
avatar
tiima
19 May 2009

-1

Первые скопцы появились в Греции и Палестине на заре христианства. В России - при Екатерине II, когда произошел раскол в секте хлыстов, причиной которого стал вопрос о плотском грехе. По мнению одних, "свальный грех" (групповой секс) после молений-радений - божья благодать, другие во главе с Кондратием Селивановым утверждали, что спасти душу можно лишь борьбой с плотью путем оскопления . Скопцы всячески распространяли свое учение. Завлекали в секту уговорами, подкупом, иногда даже выкупали у родителей детей. Почти все главари секты были людьми состоятельными: владельцы меняльных лавок и ювелирных мастерских, биржевые маклеры, зажиточные крестьяне.

На первых порах оскопление состояло в ампутации яичек ("удесных близнят") с частью мошонки посредством отжигания их раскаленным железом. Называли эту операцию "огненным крещением". Но очень скоро, "снисходя к слабости человеческой", Селиванов приказал раскаленный металл заменить на ножи, косы, серпы, бритвы и топоры. Удаление "удесных близият" называли "малой печатью" или "первой чистотой". Поскольку эти повреждения не мешали скопцу вступать в половую связь, то Селиванов решил, что необходимо ампутировать "ключ бездны" - детородный орган. После этой операции на теле оставался овальный шрам - "царская печать". При оскоплении женщин вырезали, вытравливали кислотой или выжигали раскаленной проволокой соски или груди, большие или малые половые губы. Это была так называемая "вторая чистота". Чтобы окончательно заглушить зов плоти, скопцы истязали себя, выжигая на своем теле кресты. Обычно в секту заманивали уговором или обманом. Но были фанатики, считавшие, что народ надо оскоплять при каждом удобном случае. В то время имелось множество фактов самооскопления, а также насильного оскопления скопцами случайных людей. После того как в 1770-е годы сектанты сделали инвалидами массу народа, а десятки человек по ошибке отправили на тот свет, Екатерина II была вынуждена издать указ о том, что скопцы вредны и опасны своим изуверством, повелев местным властям их отлавливать и карать. За насильственное оскопление полагалась каторга от 10 до 15 лет. Так, ст.209 "Уложения о наказаниях уголовных и исправительных" 1845 года гласила, что "распространение раскола, сопровождающееся насильственными действиями" наказывалось ссылкой в каторжную работу на рудниках на срок от 12 до 15 лет и телесному наказанию плетьми с наложением клейм. Согласно ст.207, даже простая принадлежность к "ересям, соединенным со свирепым изуверством и фанатичным посягательством на жизнь свою и других", наказывалась ссылкой в Сибирь. Такая серьезность наказания была обусловлена сложностями в раскрытии правонарушений, совершаемых сектантами.

Церковь объявила секту еретической. За почти 150 лет власти отправили в Сибирь десятки тысяч человек, но секта оказалась на удивление живучей. К 1917 году только в одном Черкизовском районе Москвы проживало свыше пятисот скопцов и скопчих. Большие общины существовали под Петербургом, на Украине, Северном Кавказе, в Орловской, Саратовской, Калужской, Тамбовской и других центральных губерниях. Советская власть скопцов не трогала до тридцатых годов, когда прокатилась волна процессов над ними [1].
Бул
19 May 2009


avatar
vSAS:

На самом деле проходил слух что нужен, а гланды тем более.

Нужен, нужен. Выше уже сказали, на самом деле аппендикс выполняет очень полезные функции.
avatar
psichos
19 May 2009


Dr.Flyer
кто-то верит, а кто-то знает но не дай бог у тебя будет фимоз и встанет выбор между обрезанием и долгим лечением(которое в итоге не поможет), вот тогда то и можно будет тебя послушать так же и с аппендиксом
avatar
psichos
19 May 2009

1

эй мальчики обидчивые, что это за минусы в репу?
avatar
psichos
19 May 2009

1

да ну их... сидел себе в STшном разделе никого не трогал... пойду обратно )))
avatar
Dr.Flyer
19 May 2009


psichos
мне это не грозит! просто некоторым в отрочестве немножко надо было пообщаться с Дуней Кулаковой!
Бул
скажи правду ... а верить или не верить - это право каждого индивида!

кто-нить знает, после оскопления эрекция есть или нет?
avatar
vSAS
19 May 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 12:39)
avatar
vSAS:

в исламских странах принимали душ более чем часто, зачем еще и обрезание?

Конечно , в пустыне из песка .

не ну конечно мои данные почерпнуты из ненадежного источника - экскурсий, но по ним в Европу привычку мыться занесли мавры, не знаю песочком или водичкой, что ближе, песочек кстати моет тоже не плохо, почти как Фэйри

avatar
psichos:

исследователи они такие, еще и не такой муйни могут навыяснять

ну а что, может там бактерии тоже полезны чем-то
avatar
psichos
19 May 2009


Dr.Flyer
...ь не грех, но никогда не гордись этим

там было слово онанировать
avatar
hatha
19 May 2009


tiima

цитата:
причиной которого стал вопрос о плотском грехе


Ну, да ...

Оправдание своей доктрины скопцы начинали с сотворения человека.

Бог сотворил людей бесполыми. В своем первоначальном состоянии люди были подобны ангелам, бесстрастны и блаженны. Но, когда, соблазненные злым духом, они нарушили заповедь Божию, блаженству их настал конец. На теле у них тотчас же выросли подобия запрещенных плодов: у Евы - груди, у Адама - семенные железы и появилось вместе с тем половое влечение. Но Господь решил спасти падшее человечество и послал Авраама и приказал ему обрезаться, т.е. оскопиться. После этого процесса человек возвратился бы в прежнее ангельское состояние . Но заповедь обрезания оказалась непосильной для извращенной грехом человеческой природы.

Тогда Бог отверг весь род израилев и послал для новой проповеди своего сына Иисуса, чтобы тот проповедовал заповедь оскопления. В нагорной проповеди и в беседах Спасителя с учениками скопцы находили прямые подтверждения правильности их учения (Мат. V, 29-30 и XIX, 12). Именно двенадцатый стих девятнадцатой главы породил скопчество в христианстве.

Скопцы верили, что все апостолы были первоначально скопцами, но затем «лепость» стала побеждать и первых христиан. Число скопцов быстро сокращалось, и, ко времени превращения христианства в официальную религию, оно уже забыло главную заповедь, которая соблюдалась только некоторыми святыми, вроде Николая Чудотворца или Иоанна Златоуста . Мир окончательно погряз в «лепости», но пришел, как и предрекали, второй раз Христос для суда над миром и окончательного утверждения заповеди оскопления. Этот Христос и есть Кондратий Селиванов.

http://community.livejournal.com/ru_history/1284725.html

avatar
psichos
19 May 2009


зы: для любителей исследований... смегма скапливающаяся в крайне плоти в небольшом проценте, но приводит к раку головки пениса... вот такие ужосы
avatar
tiima
19 May 2009


цитата:
На первых порах оскопление состояло в ампутации яичек ("удесных близнят") с частью мошонки посредством отжигания их раскаленным железом. Называли эту операцию "огненным крещением". Но очень скоро, "снисходя к слабости человеческой", Селиванов приказал раскаленный металл заменить на ножи, косы, серпы, бритвы и топоры. Удаление "удесных близият" называли "малой печатью" или "первой чистотой". Поскольку эти повреждения не мешали скопцу вступать в половую связь, то Селиванов решил, что необходимо ампутировать "ключ бездны" - детородный орган. После этой операции на теле оставался овальный шрам - "царская печать".


- в часть прибудут бтр с радиоприемниками.
- тащ прапрорщик, разрешите обратиться - а радиоприемники на лампах или на транзисторах??
- тащ рядовой - радиоприемники на бтрах.
avatar
IMHOil
19 May 2009


Млин у меня апендикс вырезали, я теперь умру? А то он оказывается ужас как нужен.
avatar
vSAS
19 May 2009


M!CH
И без более важных частей тела люди живут, жаль не отрастают как у ящериц.
Ну а так странно сравнивать апендикс - орган и часть кожи
avatar
OutOfSpace
19 May 2009


M!CH
У меня тоже вырезан. Мы братья! (смотри индийские фильмы )
Я читал, что аппендикс выполняет важную роль в поддержании имунной системы.
Вот, из педивикии: в настоящее время не до конца ясен вопрос о наличии и сути функции червеобразного отростка в физиологии человека. Существовало мнение, что червеобразный отросток является рудиментом и никакой функции в организме человека не выполняет, и был период, когда червеобразный отросток удаляли с целью предотвращения развития аппендицита. В настоящее время от такого «профилактического» подхода отказались.

К числу функций, которые предполагаются у червеобразного отростка, относятся: пищеварительная (резервуар для бактерий, участвующих в переваривании определённых типов пищи), эндокринная, иммунная[1]. Кроме того, червеобразный отросток применяют в качестве материала при реконструктивных операциях на органах мочеполовой системы.
avatar
Сократий
19 May 2009


avatar
OutOfSpace:

червеобразный отросток применяют в качестве материала при реконструктивных операциях на органах мочеполовой системы.

Это вместо этого ,... ну который обрезают ?
=9xwHVKe
19 May 2009


vSAS
цитата:
Ну а так странно сравнивать апендикс - орган и часть кожи

Кожа - это орган, причем самый большой
avatar
atotsup
19 May 2009


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
не пойму в чем прикол

Насколько я знаю, первоначальный смысл - гигиена.

первоначальный смысл - это всего лишь символ, как это не забавно Вот таким вот членовредительским образом Бог возжелал "закрепить" договоренность с человеком.

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и
сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма
размножу тебя.
3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и
сказал:
4 Я -- вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества
народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя:
Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы,
и цари произойдут от тебя;
7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками
твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом
твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты
странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им
Богом.
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки
твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною
и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да
будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета
между Мною и вами.


А гигиена, это попытка опять истолковать, сверх того что сказал сам Бог
avatar
araleng
19 May 2009


п.у.п.с.
цитата:
это попытка опять истолковать

Да кто ж его знает, что было раньше - курица или яйцо? Но то что обрезание существовало и до сего завета - это факт.
"Обрезание издавна практиковалось у многих народов. Так, обрезание существовало у финикийцев, у египетских жрецов, а также у народов Ханаана: аммонитян, эдомитян и моавитян. Существование его у вавилонян и ассирийцев не доказано; у филистимлян обрезания не было. Практика обрезания крайней плоти у ближневосточных народов засвидетельствована с III тыс. до н. э" (с)
Хотя наверняка некий религиозный подтекст присутствовал. Но, с другой стороны, мой опыт подсказывает, что люди сначала что-нибудь делают/наблюдают, а потом уже подводят под это теоретическое/идеологическое обоснование.
avatar
Илья с Питера
19 May 2009


скорее это типа крещение. и на первом месте религия , а потом уже траляля.
avatar
atotsup
19 May 2009


avatar
araleng:

Практика обрезания крайней плоти у ближневосточных народов засвидетельствована с III тыс. до н. э"

ну сам Ветхий Завет датируется примерно 10-м веком до н.э., а по некоторым данным и более 2-х тысячелетий до н.э. Но события которые он описывает уходят в глубину веков, десятки тысячелетней... Так что можно предположить, что все остальные это уже потомки.
avatar
Nordik
19 May 2009


Гы, ну и темка! ))) Действительно перекликается с образованием, по теме: интересно, в зрелом возрасте тоже делают?
ЗЫ: просто любопытно, не более того ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up