Безопасность чиновников важнее пробок

15 years ago




Безопасность государственных чиновников, ради которых перекрываются трассы, важнее, чем пробки на дорогах. Такое мнение высказал сегодня глава ГИБДД Виктор Кирьянов, выступая сегодня в Госдуме на «Правительственном часе».

«Мы понимаем, что, остановив транспортный поток даже на несколько минут, мы получаем огромные пробки», — констатировал он. Однако, заявил Кирьянов, «наверное, безопасность тех, кого сопровождают, выше этого (пробок), мы выполняем закон».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, глава ГИБДД также коснулся вопроса о количестве проблесковых маячков на автотранспорте госчиновников и депутатов Госдумы, но, по его мнению, здесь нет никаких злоупотреблений. «Сколько за Госдумой (проблесковых маячков) закреплено, столько и есть — не больше, не меньше».

статья

ЗЫ -Walter- привет!

Alexej B
10 April 2009

Безопасность чиновников важнее пробок
7,9K
views
34
members
103
posts

avatar
kol123
12 April 2009


Сейчас кажись даже жетон им не обязательно оставлять
Просто едут дальше и все
а ты если живой останешьсяч то потом просто сядешь
avatar
Murtasik
12 April 2009


avatar
ПУХовик:

С крузером ровняется девятка пацанска, открывается заднее окно и вызелает парень, выхватывает этот жезл у пассажира крузера и на всех парах уходит в переулки.

Гыыыыыыыы, представляю как потом слюной брызгал мусор в Крузере... Зачот и уважуха тому пареньку
avatar
ПУХовик
12 April 2009


Murtasik

Мусоров то как раз в Крузаке небыло, этакий лохокортеж с номерами омр50, тоесть понты и неболее.
avatar
Adios_
13 April 2009


avatar
rogojindze:

R@Dik
BMW320d
ни разу не видел на дороге хотя бы одного смельчака, решившегося преградить дорогу машине со спецсигналами

Ехал пару дней назад по Ленинградке в область. Какая-то машина через 3 от меня не пускала кого-то с мигалкой. Так и доехали до МКАДа.
avatar
JayJay
13 April 2009


rogojindze
Нет, ты, конечно, можешь поступать как хочешь, но по ПДД ты не обязан пропускать представительскую тачку с мигалкой без сирены и специальной цветографической раскраски. Специальная цветографическая раскраска есть только на машинах сопровождения, а сирену в эти представительские Мерсы не ставят. Максимум - крякалку и матюгальник. То есть пропускать этот членовоз с мигалкой ты не обязон, пусть хоть обмигается. И ничего он тебе не сделает в ответ. Максимум - уйдет со своей мигалкой на встречку или спецполосу.
avatar
RomDm
13 April 2009


JayJay
справедливости ради...хочу отметить...что специальной раскраски на представительской тачке и не должно быть...а должен быть включенный маяк синего цвета и сирена...которую ставят ...но редко включают ради покоя пассажира
avatar
Pierre
13 April 2009


R@Dik
скоко понтов
и все ни о чем
за рулем любого амр сидит обыкновенный водила
если он попадет в аварию его высушат по полной
стоимость ремонта на него повесят и все
хотя все тачки с каско
avatar
JayJay
13 April 2009


RomDm
цитата:
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом  водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.


Сирена не включена? Пусть идут лесом!
Alexej B
13 April 2009


avatar
JayJay:

Сирена не включена? Пусть идут лесом!

когда Вас с дороги спихнут, будете в суде доказывать что были правы!
avatar
Папа Вова
13 April 2009


avatar
Pierre:

за рулем любого амр сидит обыкновенный водила
если он попадет в аварию его высушат по полной
стоимость ремонта на него повесят и все
хотя все тачки с каско

Да и хрен с ни, его на эту работу не силком тащили, а если окромя как баранку крутить больше не чего не умеет или не может, дык это его проблемы.
Уступаю полосу членовозам только когда мне это удобно, то есть еду пока движется ряд, пока не будет свободное пространство с права, дя того что бы я спокойно перестроился, если мне нужно повернуть на лево вообще с полосы н уйду. Включаю поворотник и еду как ехал, а там хоть башкой об руль беться.
У нас слишком много мигалок раздали, перебор. Согласен первые лица государства президент, пример должны иметь право беспрепятственного проезда, ну хрен с ними пусть еще и министры.
avatar
vSAS
13 April 2009


R@Dik
согласен, специально не рвусь вклиниться в другой ряд, если с мигалками не гаи и не скорая (скорую обычно и без сирены пускаю). Терпил и так на дороге полно.

Мне как-то гаишник обмигался фарами на трассе, хрен я его пустил, как только включил люстру и сирену - пожалуйста - проезжай.

R@Dik
на президента и премьера можно два вертолета взять, всё дешевле, чем кутузу всю перекрывать или другие шоссе.
avatar
slanick
13 April 2009


vSAS
цитата:
на президента и премьера можно два вертолета взять, всё дешевле, чем кутузу всю перекрывать или другие шоссе.

В городе сбить могут, чего и боятся. А отстрел тепловых ловушек в городе не реален
avatar
vSAS
13 April 2009


slanick
а в кортеж долбануть не могут?
avatar
Pierre
13 April 2009


vSAS
у кортежа защита
все взрывчатые устройства "самопроизвольно" взрываются при проезде кортежа
ну естественно радиоупрявляемые и тому подобное
avatar
JayJay
13 April 2009


A
Alexej B:

avatar
JayJay:

Сирена не включена? Пусть идут лесом!

когда Вас с дороги спихнут, будете в суде доказывать что были правы!

Представительский Мерс никогда на таран не пойдет. На таран идут только Гелендвагены из кортежей Президента и Премьера, но перед ними задолго идут машины ДПС и разгоняют всех потенциальных жертв. Так что ждать тарана от обычного автомобиля с номерами АМР или ЕКХ или ООО - это из области фантастики.

avatar
Pierre:

vSAS
у кортежа защита
все взрывчатые устройства "самопроизвольно" взрываются при проезде кортежа

Гранатомету пофигу.
avatar
Pierre
13 April 2009


avatar
slanick:

vSAS
цитата:
на президента и премьера можно два вертолета взять, всё дешевле, чем кутузу всю перекрывать или другие шоссе.

В городе сбить могут, чего и боятся. А отстрел тепловых ловушек в городе не реален

да и посадка аварийная или еще какая по городу очень сложна
везде провода
avatar
vSAS
13 April 2009


avatar
Pierre:

vSAS
у кортежа защита
все взрывчатые устройства "самопроизвольно" взрываются при проезде кортежа
ну естественно радиоупрявляемые и тому подобное

фигасе это как?

avatar
Pierre:

да и посадка аварийная или еще какая по городу очень сложна
везде провода

Да уж, зато сколько плюсов, быстро добраться, а если летать боятся, так что теперь может вообще не летеать, могут парашют одеть и лететь
avatar
JayJay
13 April 2009


Все слова о том, что вертолет проще сбить, чем кортеж - бред сивой кобылы, потому что:
1. Вертолет априори может лететь быстрее любого кортежа.
2. У вертолета нет заранее запланированного коридора. Точнее, он есть, но поскольку это высшие должностные лица, то "кто им запретит"? С учетом этого он может каждый день лететь по новой траектории, что существенно снижает вероятность прицельной стрельбы.
3. Ну и наконец. Вокруг Пульмана Президента и Премьера идут 4 Гелика охраны. Ничто не мешает ниже вертолета Президента пустить 4 Ми-26 в полной боевой выкладке. Если президентский вертолет полетит выше них, то любой ЗРК с земли скорее поразит вертолет сопровождения, чем президентский. Помимо этого, противоракетная защита у Ми-26 заведомо намного выше, чем у любого автомобиля президентского кортежа.
avatar
Pierre
13 April 2009


JayJay
зато на взлете вертушку сшибай не хочу
avatar
JayJay
13 April 2009


Pierre
Вы верите в то, что к Кремлю, резиденции на Рублевке или Внуково-3 может подобраться на расстояние выстрела террорист? Лично я - нет. А потом, если бы кому-то реально было нужно убрать кого-либо из них, то по пути следования их кортежа есть намного больше удобных мест для прямого выстрела.
Ребят, давайте посмотрим правде в глаза - никому они не нужны, покушаться на них. Особенно наш новый Президент - его вообще мало кто всерьез воспринимает.
avatar
Pierre
13 April 2009


JayJay
фишка не в том нужен не нужен
вопрос в том можно или нельзя
avatar
RomDm
13 April 2009


JayJay
я не спорю про включенные сигналы...лишь обратил внимание на то что раскраски может и не быть...а сирену сётаки ставят

Президент кстате...каг Ленин... или Обама в БД...легко может жить в Кремле...тада ваще никуда ездить нинада...сами все приедут...а нащот легче расправицца с вертолетом...ящег все смотрят...президент сша на авиабазу Эндрюс улетает на вертолете...и никто асобенна не баицца лететь над округом Колумбия
avatar
Pierre
13 April 2009

1

RomDm
думаю что вся фишка в том что над москвой полеты запрешены( ну не для президента конечно)
мест для посадки очень мало
особенно в центре
в америке это все развито
значит проще и выгоднее передвигаться на машине в москве
тем более на короткие расстояния
avatar
Murtasik
13 April 2009


У меня друганы в прокуратуре работают... Так это вообще сказка на дорогах... называется что хочу, то и ворочу, ибо запрет на привлечение к административной и уголовной ответственности без согласия прокурора невозможен.
И у них на машинах нет никаких АМР, ОМР и прочих атрибутов власти, включая крякалки и мигалки.
Они просто тупо... когда требует этого дело (читай когда нужно им) едут по встречной, под кирпич. И хрен кто их за это вые...т, ибо скорее натянут того ГАЙца, что их тормознул, ибо для наложения на них штрафа, сотрудник ДПС обязан вызвать дежурного (написал сначала как дурного ) в этот день прокурора района. А по сколько в прокуратуре есть солидарность друг другу - наложение штрафа становится возможным только в теории...
Я к чему это пишу, а к тому, что едем мы как то трассе и нас пытается согнать с левой полосы какой то мериндос с полтосными номерами и мигалкой, на что получает педаль тормоза в пол... Ну он нас прижимает, выходит из него какой то хрен с водителем, после чего начинает учить и пугать. Видили бы вы его харю, когда он увидел прокурорскую ксиву и просьбу продемонстрировать разрешение на спецсигналы. Сразу в миг осеклись и как побитые собаки попятились к своему членовозу. А почему? А потому что поняли что не на простого терпилу нарвались и их вмиг вые...т по полной программе, да ещё и хозяину членовоза предложать подъехать в прокуратуру для профилактической беседы

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила.
avatar
RomDm
14 April 2009


avatar
Murtasik:

У меня друганы в прокуратуре работают... Так это вообще сказка на дорогах...

ееееееееехххххххх...мне б таких друзей
Alexej B
14 April 2009


RomDm
иди работай в прокуратуру, и будет тибе счастье!
avatar
Murtasik
14 April 2009


Если бы туда так просто можно было бы пойти работать - давно бы работал
-Walter-
14 April 2009


цитата (R@Dik @ 11 Апреля 2009 (Суббота) 8:47)
Причем тут обычные водители  чмо с амр

кстате хател утачнить если на служебке есть мигалка, а номера А***АА, а не АМР кто я? быдла или чмо?
avatar
Murtasik
14 April 2009


Ты видимо привилегированный чувак, занимающий в иерархии автомобилистов далеко не последнее место
avatar
Папа Вова
14 April 2009


W
-Walter-:

цитата (R@Dik @ 11 Апреля 2009 (Суббота) 8:47)
Причем тут обычные водители чмо с амр

кстате хател утачнить если на служебке есть мигалка, а номера А***АА, а не АМР кто я? быдла или чмо?

А это по делам, как себя покажеш, тем и будеш

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up