А вам не хочется немножечко... Ислам

14 years




В Саудовской Аравии группа из 35 консервативных религиозных деятелей направила в министерство информации и культуры письмо с требованием запретить появление на телеэкранах женщин как в качестве журналистов, так и в качестве интервьюируемых. Кроме того, по мнению фундаменталистов, запрет должен распространяться также на публикацию фотографий женщин в газетах и журналах, сообщает Fox News.
"Ни одна саудовская женщина не должна появляться на ТВ, не важно по какому поводу. Ни одна фотография женщины не должна появляться в саудовских газетах и журналах", - говорится в адресованном недавно назначенному министру письме. В послании также содержалось требование запретить трансляцию музыки и музыкальных программ.

Особое возмущение вызвали у сторонников традиционного ислама реформы, проведенные прежним руководством министерства. Тогда женщинам не только разрешили работать на телевидении журналистами и появляться на экране с открытыми лицами, но и брать интервью у мужчин. Авторы письма заявили, что новое руководство должно пресечь эту практику, которая, с их точки зрения, противоречит основам ислама.

Официальной религией в королевстве является ислам, а в качестве уголовного кодекса применяются законы шариата. В стране узаконена дискриминация по половому признаку, женщинам запрещено участвовать в выборах и даже управлять автомобилем. Причем запрет распространяется не только на местных женщин, но и на находящихся в стране иностранок.
религия, ислам

Valsh
23 March 2009

А вам не хочется немножечко... Ислам
12,1K
views
24
members
102
posts

avatar
vartik
24 March 2009


TVasily
+1
Сам был в нескольких мечетях с целью посмотреть
Бул
24 March 2009


vartik
цитата:
Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой,
Как будто для молитвы… но замысел иной:
Здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз;
А он уж поистёрся, хочу стянуть другой.

(с) Омар Хайям
avatar
Russelch
24 March 2009

1

Снова и опять жить не дают мусульмане? Они у вас кушать просят или заставляют обрезание самостоятельно тупым ножом делать?
Кого там в мечеть не пустили? С соблюдением элементарных норм приличия можно пройти в любую мечеть на территории РФ. Я проходил, меня при этом никто не спрашивал мусульманин я или нет, супруга моя проходила (а она православная), только платок повязать попросили. Также посещал мечеть в Турции.
Ну не нравятся вам нормы Ислама, так насильно никто не заставляет их соблюдать. Есть ортодоксальные страны, где с этим строго, но и они не пытаются заставить вас принять их религию. Ислам как религия очень близка к христианству, во многом ислам базируется на идеях христианства и...более древних религий с общими корнями.
Ортодоксальные и экстремистские течения есть в любой религии; проивостояние католиков и протестантов в Сев. Ирландии не менее кровопролитны, чем исламский экстремизм в исламских странах. Конечно необразованные исламские фанатики - страшная сила, но не менее страшны люди, неспособные осознать право любого народа на собственный образ жизни. Я помню еще в глубокой юности (году так в 1993-ем.), будучи студентом, общался со стареньким профессором из Кэмбриджа, который приехал с "просветительской" миссией в составе толи мормонов, толи еще каких "адептов..." Я тогда спросил его о цели и смысле их приезда в регион, где более половины населения - мусульмане, а остальные, в основной массе, правосланые. Он мне начал что-то вещать про мусульманских боевиков, про террористов. Я заметил в ответ, что у нас в регионе нет исламского экстремизма, а на моё замечание о том, что у себя в стране они много лет не могут прийти к согласию с близкими по вере ирландцами, он покраснел и...предпочел сменить тему разговора.

Бул
Верни коврик, руку отрубим.
TVasily
24 March 2009


vartik, меня в одной из мечетей Шираза даже накормили, хоть я и не был голоден
avatar
KOM
24 March 2009


avatar
araleng:

Ну давай не будем про то, что у кого стырил. Если уж на то пошло, то все открытия и захваты европейцев стали возможны благодаря чисто китайским технологиям - компасу и пороху.



Не будем лезть в дебри, но уж если верить истории, то ещё до пороха был и Рим и Афины.
Бул
24 March 2009


avatar
Russelch:

Ортодоксальные и экстремистские течения есть в любой религии; проивостояние католиков и протестантов в Сев. Ирландии не менее кровопролитны, чем исламский экстремизм в исламских странах. Конечно необразованные исламские фанатики - страшная сила, но не менее страшны люди, неспособные осознать право любого народа на собственный образ жизни.

Дык сидели бы у себя в Чуркестанах - слова бы никто не сказал.
Но они же мигрируют туда где жить хорошо, и не принимают там никаких правил и законов.
Весь вопрос в чем. Основа стабильности и благополучия современного общества - в определенном соотношении между правами и обязанностями для каждого человека. Ну берем Гермаху: работаешь, платишь налоги, соблюдаешь законы, в случае чего получаешь пособия, соцобеспечение, ну и пенсию.
Эти самые магрибинцы, приезжая в Еуропу, начинают исползовать полученные права, но не приступают к обязанностям (для турок в Гермахе это менее характерно, в основном для арабцев во Хранции, Бельгиуме, Скандинавии).
С определенного уровня доли арабцев вся существующая система рушится - доли работающего населения просто не хватает чтобы обеспечить существование всего населения. Это вызовет рост социальной напряженности, который попросту закончится тем, что дикие и плюющие на все арабцы просто выгонят белых.
Опять-таки, самые антисоциальные элементы Еуропы не приносят такого вреда даже при большой концентрации.

И вот, кстати, прикол.
цитата:
Родители американского активиста левого движения, который был тяжело ранен в ходе подавления солдатами ЦАХАЛа беспорядков на Западном берегу, возлагают ответственность за этот инцидент на правительство Израиля.

Об этом пишет в понедельник, 23 марта, новостное агентство АР.

Тристан Андерсон, 38 лет, из Окленда (Калифорния) получил ожоги лица в результате взрыва канистры со слезоточивым газом в районе деревни Наалин 13 марта этого года, где он принимал участие в акции протеста против строительства "забора безопасности".

Он потерял зрение, у него также ампутирована часть лобной доли головного мозга. В настоящее время Андерсон находится в коме, его состояние медики оценивают как "критическое".
...
В понедельник, 23 марта, в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Иерусалиме, Майк Андерсон потребовал от правительства Израиля публично признать свою вину и взять на себя ответственность за травму, полученную его сыном.
avatar
araleng
24 March 2009


KOM
цитата:
но уж если верить истории, то ещё до пороха был и Рим и Афины.

А я и не отрицаю, мало того, я сам это упоминал. Но я что-то не припомню римских или греческих завоеваний в Новом Свете.
З.Ы. Когда Рим только появился на исторической арене в качестве региональной державы Китай УЖЕ был империей.
З.З.Ы. А еще был Древний Египет.
Бул
24 March 2009


avatar
araleng:

З.З.Ы. А еще был Древний Египет.

Но-но, тогда там арабов не было
цитата:
З.Ы. Когда Рим только появился на исторической арене в качестве региональной державы Китай УЖЕ был империей.

Какая-то местечковая империя получается. Была себе империя, которая ничего не завоевала.
avatar
Russelch
24 March 2009


Б
Бул:

Дык сидели бы у себя в  Чуркестанах - слова бы никто не сказал.
Но они же мигрируют туда где жить хорошо, и не принимают там никаких правил и законов.
Весь вопрос в чем. Основа стабильности и благополучия современного общества - в определенном соотношении между правами и обязанностями для каждого человека.

А большинство и сидит у себя дома, я не думаю, что арабские и турецкие жители Европы прокрались туда ночью. Их всех официально пустили, признали и обогрели. Частично в этом виновны власти, комплексующие по поводу своей колониальной политики в прошлом (алжирские и марокканские "европейцы"), частично слишком либеральное западное общество. За все нужно платить. Я бы к себе домой не пустил волка, даже если бы он смог пообещать, что будет жить у меня на правах собаки.
Бул
24 March 2009


avatar
Russelch:

Частично в этом виновны власти, комплексующие по поводу своей колониальной политики в прошлом (алжирские и марокканские "европейцы"), частично слишком либеральное западное общество. За все нужно платить.

Я давно за приход к власти в Европе пассионарных националистов
avatar
Дон Чиполине
24 March 2009


[QUOTE=Russelch,Сегодня в 12:01] правами и обязанностями для каждого человека. [/QUOTE]
А большинство и сидит у себя дома, я не думаю, что арабские и турецкие жители Европы прокрались туда ночью. Их всех официально пустили, признали и обогрели. Частично в этом виновны власти, комплексующие по поводу своей колониальной политики в прошлом (алжирские и марокканские "европейцы"), частично слишком либеральное западное общество. За все нужно платить. [/QUOTE]
рабочие руки нужны для непрестижных и малооплачиваеммых специальностей и обеспечения комфорта титульной нации, интересы экономики, ничего больше, в Англии пакистанцев пускали для работы в портах грузчиками
avatar
araleng
24 March 2009


Бул
цитата:
Но-но, тогда там арабов не было

А чо, в Др. Греции были?
цитата:
Какая-то местечковая империя получается. Была себе империя, которая ничего не завоевала.

Ну местечко-то немаленькое было, по меркам античности.
З.Ы. Российская империя, по мнению многих, тоже ничего не завоевывала. Но ведь была такая империя.
avatar
hatha
24 March 2009


Valsh
цитата:
Веллера "Великий последний шанс".


Иногда неплохой писатель , но " исламовед " как из говна пуля . Про Храмовую гору - просто уморил, без проблем осматривал Куббат-аль-Сахру и Аль-Аксу . Хотя 8-ми угольная форма Аль-Сахры ( !!! ) навевает на опред. размышления, но это др. тема.

цитата:
Чтобы Зеленый флаг Истинной Веры реял над миром


Бред, если даже кто-то захочет, то это практич. невозможно, т.к. слишком уж ислам разный :

ОБ ИСЛАМЕ И НОРМАТИВНОЙ ДЕФИЦИТНОСТИ КОРАНА

цитата:
И женщины будут работать! Но дома. А мужчины пить кофе с кардамоном и


И это хорошо...
Бул
24 March 2009


avatar
Дон Чиполине:

рабочие руки нужны для непрестижных и малооплачиваеммых специальностей и обеспечения комфорта титульной нации, интересы экономики, ничего больше, в Англии пакистанцев пускали для работы в портах грузчиками

Даешь изменение законодательства ради комфорта грузчиков и прочих помоечников!
avatar
vartik
24 March 2009


В январе был в Париже. Исходя из всевозможных репортажей и постов уважаемых форумчан ожидал увидеть толпы темнокожего населения слоняющихся по городу в целях халявной наживы типа ограбления. Сказать что их не было не могу. Но и засилия не заметил. Был негр грузчик в аэропорту. Был хозяин магазина рядом с гостиницей. Были охранники на Эйфелевой башне и торговцы сувенирами перед ней.аксист китаец тоже был. Была большая демонстрация против Израиля. Но европейские лица там тоже присутствовали. Демонстрация конечно удивила соблюдением правил. как только какой то юноша выскочил из толпы что бы поорать перед опешившими туристами, его тут же за шкирку вернули обратно. Орать-ори, но в пределах правил
Бул
24 March 2009


vartik
В Ситэ был?
avatar
Дон Чиполине
24 March 2009


vartik
у нас тут в основном теоретики собрались
Бул
24 March 2009


Дон Чиполине
Был в Гермахе, обратил внимание на количество турок (а город - деревня конкретная). Потом меня, болезного, просветили, что раньше их было больше, просто чо-то поуезжали - кто в Кельн, кто в Бельгию. Понимаешь ли, провинциалы оказались больно агрессивные.
avatar
vartik
24 March 2009


Б
Бул:

vartik
В Ситэ был?

не. я все больше по центру промышлял. Хотя поближе к их МКАДу темненьких поболее будет. но не критично.
Кстати по поводу "забитости" мусульманок. Своими глазами видел как приехал автобус с несколькими мусульманскими семьями. Т.е все женщины в хиджабах, мужики при бородах и т.д. На следующий день половина из этих "забитых" лихо катались на горных лыжах не хуже свободных европеек
avatar
bantik
24 March 2009


>у нас тут в основном теоретики собрались

Не дай Бог тебе в родном Кунцево стать прожженым практиком на эту тему..
avatar
spazm
24 March 2009


vartik
а доехал бы до пригородов, да еще и ночью и не факт, что целым бы вернулся.
у нас в центре тоже все вполне прилично выглядит...
Бул
24 March 2009

-1

avatar
spazm:

у нас в центре тоже все вполне прилично выглядит...


Ка-то было дело, приходилось работать на Щелковском, в здании МПШО "Сокол".
А жил в Измайловском комплексе.
И каждый день топ-топ, аккурат мимо Черкизона.
Скажу я вам, если это прилично выглядит... Там в жаркую погоду без респиратора не пройти, мне приходилось даже платок духами смачивать, чтобы органы дыхания прикрывать.
avatar
vSAS
25 March 2009


vartik
надо было съездить в Лебурже и Сендени, желательно на общественном транспорте
Бул
25 March 2009


avatar
vartik:

Б
Бул:

vartik
В Ситэ был?

Кстати по поводу "забитости" мусульманок.

Наслаждайся
Апелляционный суд Саудовской Аравии отказался узаконить брак 8-летней девочки
Скрытый текст

В Саудовской Аравии 75-летнюю вдову накажут плетьми и тюрьмой за общение с племянником мужа
Скрытый текст

В Саудовской Аравии беременную жертву группового изнасилования приговорили к 100 ударам плетью
avatar
Дон Чиполине
25 March 2009

1

[QUOTE=Бул,Сегодня в 17:14] [QUOTE=vartik,Вчера в 16:59] [QUOTE=Бул,Сегодня в 13:17] vartik
В Ситэ был? [/QUOTE]
Кстати по поводу "забитости" мусульманок. [/QUOTE]
т.е. они там все дикие, а мы все такие прогрессивные и цивилизованные, с миллионном абортов и 50% разводов в год за плечами?
avatar
vartik
25 March 2009


avatar
vSAS:

vartik
надо было съездить в Лебурже и Сендени, желательно на общественном транспорте

я во Хранцию отдыхать ездил, а не приключений на опу искать Этого добра я и не выезжая из Москвы и окрестностей могу найти Кстати проехал во стране 1200 км таже ситуевина. А вот БМВ с московскими номерами летящую 150 км/ч там где можно 130 и разгонявшую всех, и белых и черных, с левой полосы видел
а если серьезно, я не утверждаю что арабов и негров там днем с огнем не сышешь, и что среди них нет преступности. Просто не надо описывать так, что прям там от них проходу нет. Все равно что "все америкосы -тупые, а русские- алкоголики"

Бул, насладился. И что? я что, где в своих постах шариат защищал? или исламских фундаменталистов? Еще раз повторю: не путайте нормальных, адекватных людей исповедующих ислам со все возможными фундаменталистами-ваххабитами взрывающих себя, бегающих по горам с автоматами и т.д. и убивающих невинных людей. Вот краткий смысл того что я хочу сказать.
avatar
vSAS
25 March 2009


vartik
я и сам там 160 ездил со скоростью потока видел с итальянскими номерами рагонялу... кстати одна девушка негр нам очень помогла с метро.(пропустила по своему биллету, хотя мы не просили, но кассы еще не работали...)

З.Ы. шариат не плох и не хорош, важнее соблюдение самих законов ИМХО... с этим в каждом арабском гос-ве по разному.
avatar
abab
25 March 2009


vSAS
цитата:
З.Ы. шариат не плох и не хорош, важнее соблюдение самих законов ИМХО... с этим в каждом арабском гос-ве по разному.

Ээээ ну как это сказать.
Как бы ты отнесся еслиб сегодня в России культивировались принципу отношений в обществе заложенные в фундоментальном труде под названием "Домострой" ?
http://lib.rus.ec/b/61743/read
Бул
25 March 2009


avatar
vartik:

Бул, насладился. И что? я что, где в своих постах шариат защищал? или исламских фундаменталистов? Еще раз повторю: не путайте нормальных, адекватных людей исповедующих ислам со все возможными фундаменталистами-ваххабитами взрывающих себя, бегающих по горам с автоматами и т.д. и убивающих невинных людей. Вот краткий смысл того что я хочу сказать.

Практически везде, где появляется ислам, закономерное развитие - шариат. Исключение - Турция. Но и там, чувствую, скоро тоже пойдет по новой.
avatar
vSAS
25 March 2009


abab
Если бы "культивировался" - отрицательно . Потом это не похоже на свод законов, скорее советы, никакой ответственности, ни каких норм...

З.Ы. В Египте тоже культивируется шариат, как у нас конституция

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up