Животная жестокость.

15 years ago




Я со вчерашнего дня и по сегодняшний нахожусь в шоке, слезы наворачиваются, как только вспомню это.
Все началось еще в октябре, когда я на дороге подобрал двухмесячного щенка, сбитого машиной, я уже рассказывал, как лечили его, теперь живет у меня. Ему сейчас 7 месяцев.
На том месте, где его подобрал, оказалось еще 4 щенка из этого помета. Ходил регулярно их кормил, покупал сухой корм, народ на улице тоже их периодически подкармливал. Где то в декабре, один щенок пропал, может забрали его или еще что нить….. Оставалось их 3, от постоянного кормления стали крупные и уже бы скоро догнали своего папашу, который тусит на стоянке и тоже подкармливается из их порций.
Примерно три недели назад один щенок захромал на переднюю лапу, или отдавили ему машиной, или сам подвернул, или где-то сломал. Похудел, стал всего боятся. Купил в аптеке ему Мумие, для заживления костной ткани и стал ему давать в пище. Щенок начал поправляться, уже вилял хвостом, лапа уже начала меньше приносить боль. Люди тоже в первую очередь бросали пищу ему, а уже потом остальным. Все шло хорошо пока…….
Вчера отвез своего пса к маме и на обратном пути вечерком решил заехать к собачкам, дать очередную порцию лекарства и покормить. Подъезжаю к месту их обитания, собак не заметил, подумал, наверное, где-то бегают. Потом смотрю, нет, один из них лежит на месте, но в такой позе, как будто на улице жара и солнце светит, а не мороз -10 градусов. Подъехал, подхожу к нему, а он лежит, из под шеи течет кровь и он уже на последнем издыхании. В общем, помочь уже ничем нельзя. А что самое страшное, это оказался ТОТ щенок, у которого больная лапа. Перегрызли ему глотку. Остальных двух щенков на месте не было. А что меня поразило больше всего, это подошел его папашка, безразлично на него посмотрел, и сел в трех метрах от него, с видом, кормите меня.
Я со слезами в глазах, сел в машину и уехал………….. Подруге своей, с которой заботились о них я ничего не сказал, а она на меня сегодня обиделась, потому что, не поехали их кормить. А как ей сказать, если она на 4 месяце беременности………..
Как жесток этот мир, животные убивают слабых конкурентов за место под солнцем. И кто его удавил, то ли свои, то ли из другой стаи…?! И не понятно, что с другими двумя щенками… Нет никакого желания туда больше ехать…

avatar
AlexE
24 February 2009

Животная жестокость.
10,7K
views
41
members
202
posts

avatar
AlexZombie
24 February 2009


Z
ZEWS:

Кстати сострадние у животных внутри своих групп - очень интересная вещь, которая требует изучения.

Это качество - доступно, как считалось ранее только человеку...но практика показывает что и у многих животных есть данное качество.

У собак точно ЕСТЬ.
avatar
AgentOrange
24 February 2009


слушайте, какая разница что у них есть а чего нет!?
я просто не хочу, чтобы эти твари набрасывались на меня, жену, детей, чтобы не срали где непопадя и не ссали мне на колёса.
avatar
Muxomor
24 February 2009


AgentOrange
люди бывают опаснее животных и как пример тебе сказали про маньяка насилующиво маленьких девочек,его ты не боишься?

собака всего лишь ... на колесо может,ну укусить там, а человек способен не только на это,ещё вопрос кто опасней.может быть собаки и защищаются от таких как ты
avatar
AgentOrange
24 February 2009


avatar
Muxomor:

AgentOrange
люди бывают опаснее животных и как пример тебе сказали про маньяка насилующиво маленьких девочек,его ты не боишься?

у нас тема про собак, а не про маньяков. давайте не будем от неё уходить и говорить, что на фоне разгула преступности десяток покалеченых собаками детей - это ерунда.

Они на людей набрасываются? набрасываются! Калечат? Калечат! Срут везде? Срут! Вопросы на все ответы односложные без всяких но.

Или вы мазахисты?

avatar
Tenoch:

AgentOrange
Так это ты за собакой по обочине гонялся, что обвес попортил?
Догнал?

скорее убегал
avatar
Muxomor
24 February 2009


AgentOrange
тема про собак,тока не надо говорить что собаки зло и навязывать свой мнение,это не ваша тема,вы свободны
avatar
andr0801
24 February 2009


AgentOrange
А нефиг собак и прочих животных сначала заводить, а потом на улицы выбрасывать!!! или они с неба к нам сваливаются?
avatar
Muxomor
24 February 2009


меня чтото не разу собака не кусала,не бродячая ни домашняя,может потому что я не пинаю её,а либо покормлю кусочком либо просто пройду мимо.Собака бывает кусачей только от жизни собачей,и от таких как вы,которые наровят пинуть,поэтому и боитесь что вас покусают
avatar
AgentOrange
24 February 2009


avatar
Андрюха:

AgentOrange
А нефиг собак и прочих животных сначала заводить, а потом на улицы выбрасывать!!! или они с неба к нам сваливаются?

чё за предъявы?
у меня вообще никогда не было собаки в городе.

avatar
Muxomor:

меня чтото не разу собака не кусала,не бродячая ни домашняя,может потому что я не пинаю её,а либо покормлю кусочком либо просто пройду мимо.Собака бывает кусачей только от жизни собачей,и от таких как вы,которые наровят пинуть,поэтому и боитесь что вас покусают

опять предъявы!
я никогда не пинал

люблю спорт, часто провожу время в парке на меня нападают постоянно. бегущий человек для них как красная тряпка для быка.

может и ты по-другому запоешь, если куснут разок-другой тебя. ну или пару штанов и курток порвут для профилактики.

тем более ты из Оренбурга. не знаешь московской ситуации

вот на вскидку (поиком в яндексе):

В Москве скончался растерзанный бездомными собаками мужчина. Стая продолжает охоту на людей

Пострадавший 3 апреля в результате нападения стаи собак 55-летний москвич скончался в пятницу в реанимации 36-й городской больницы. По мнению врачей, смерть наступила от тяжелых травм, полученных в результате укусов животных. "55-летний Владимир Гайдаржинский умер в пятницу, 11 апреля", - уточнил источник "Интерфакса".

В четверг около 19:00 жители Восточного округа Москвы видели как по главной аллее Измайловского лесопарка бежал окровавленный мужчина, пытаясь спастись от стаи собак. На нем уже практически не было одежды. Запнувшись, он упал и потерял сознание. Отогнав палками и камнями псов, прохожие вызвали "Скорую".

В Измайловский парк была направлена группа сотрудников санитарной службы для отлова этой стаи собак. Но, по словам местных жителей, за десять прошедших дней представителей служб, обязанных реагировать на появление агрессивных животных, в парке замечено не было.

Как рассказали CrimeZone.ru сотрудники ОВД "Измайлово", никаких мер по отлову бродячих собак не принято. "Стая по-прежнему живет в парке, и по-прежнему ведет себя агрессивно, - заявил один из сотрудников милиции, отказавшийся представиться. - При том, что в марте-апреле нами зарегистрировано уже три случая нападения собак на людей".

- Правительство Москвы продолжает выделять деньги на стерилизацию собак, но они идут "под хвост"
- Лужков не доверяет службам, стерилизующим бездомных собак
- В Москве вживили микрочипы 2000 бездомных собак

"У пострадавшего были рваные раны лица, рук, ног, туловища, большая потеря крови, - рассказали "Комсомольской правде" врачи-реаниматологи. По словам родственников, Гайдаржинский по образованию программист, кандидат технических наук.

В префектуре Восточного округа отметили, что сама проблема достаточно сложная, так как против отлова и отстрела бродячих собак выступают защитники животных .

Сбившиеся в стаи собаки становятся максимально опасными осенью и весной, когда наступает период "собачьих свадеб" - в это время животные становятся нервными и агрессивными. По данным департамента ЖКХ Москвы, в столице бродят около 23 тысяч бездомных собак. По другим данным, число бездомных животных давно превысило 100 тысяч особей.
avatar
Muxomor
24 February 2009


AgentOrange
в Москве что собаке другие штоле ?
avatar
AgentOrange
24 February 2009


avatar
Muxomor:

AgentOrange
в Москве что собаке другие штоле ?

их дохрена!
больше 100 000 тварей.

а статья вопросов не вызвала? у вас тоже людей рвут на части и тебе пофиг, все равно продолжаешь подкармливать?
avatar
Champion's girl
24 February 2009


AlexE уважение тебе Очень жаль щенка, наверное он был уже оч серьезно болен...

AgentOrange собак такими делают люди! И еще: собаки прекрасно чувствуют настроение, если вы к ним с негативом, немудренно что и они на Вас так реагируют. Если вы идете по темной улице а навстречу идет человек и вы на него смотрите зло, ну вероятность получить куда-нить довольна велика, а у собак чувство настроения еще больше развито.
И напоследок: собака ВСЕГДА жила рядом с человеком, была его другом, если человек живет в городе то и собака там будет жить!
А Ваши слова от того что у Вас никогда не было пса
avatar
AlexZombie
24 February 2009


Champion's girl
Ты права.
avatar
AgentOrange
24 February 2009


Champion's girl
интересно, как она чувствует моё настроение, если я еду на велосипеде со скоростью 10 км\ч и её вообще не вижу?!
ерунду не говорите.
собака жила с человеком, но не в доме, а в КОНУРЕ на цепи.

Церковь, для справки, запрещает держать собак дома.
avatar
andr0801
24 February 2009


AgentOrange
Да не предьявы это личные, не обижайтесь.
Все зависит от нас самих, от людей. В загнивающей Европе почему- то нет бродячих животных в таких кол-вах как у нас.
А по поводу ссылок - наберите в том же яндексе "жестокое ображение с животными" - читать месяц можно не переставая...
avatar
Malabar
24 February 2009


Андрюха
цитата:
А нефиг собак и прочих животных сначала заводить, а потом на улицы выбрасывать!!! или они с неба к нам сваливаются?


Собаки не "сваливаются" с неба.
Ежегодно правительство Москвы выделяет деньги на уничтожение бродячих животных. На кошек и собак отдельно.
Так вот, собак никто не уничтожает, зато они разрывают и поедают бродячих кошек. Раз экономия, и два.

А потом все ходят и удивляются - ой, откуда столько собачек бедненьких.

Желаю всем добреньким никогда не испытать ужас нападения собак на близкого человека.

Champion's girl
цитата:
А Ваши слова от того что у Вас никогда не было пса


У меня всю жизнь были крупные собаки. И поверьте, от нападения крупной собаки вас не защитит ничто, их даже выстрел из малокалиберного пистолета не всегда останавливает.
avatar
AgentOrange
24 February 2009


AlexZombie
Champion's girl
Muxomor
нет, вы мне ответьте прямо на вопросы:

собак диких в городе дохрена?
они бросаются на людей?
убивают, калечат?
срут на детских площадках?

на все вопросы ответ ДА!!!
avatar
AlexZombie
24 February 2009


avatar
AgentOrange:

Церковь, для справки, запрещает держать собак дома.

Ой, только вот в это русло переводить не надо.
avatar
AgentOrange
24 February 2009


avatar
Андрюха:

AgentOrange
Да не предьявы это личные, не обижайтесь.
Все зависит от нас самих, от людей. В загнивающей Европе почему- то нет бродячих животных в таких кол-вах как у нас.
А по поводу ссылок - наберите в том же яндексе "жестокое ображение с животными" - читать месяц можно не переставая...

потому и нет, что регламентировано все.
та за то, что твой пес насрет на улице и хозяин не уберет - штраф, если пес покусает кого - наказание хозяину.
а у нас все можно.
avatar
Champion's girl
24 February 2009


avatar
AgentOrange:

Champion's girl
интересно, как она чувствует моё настроение, если я еду на велосипеде со скоростью 10 км\ч и её вообще не вижу?!
ерунду не говорите.
собака жила с человеком, но не в доме, а в КОНУРЕ на цепи.

Церковь, для справки, запрещает держать собак дома.

Гыыыыыыыы, собаку в храм нельзя вводить, а держать её дома никто не запрещает. Не надо выдавать желаемое за действительное
avatar
Animashka
24 February 2009


AlexE
такого человека не часто встретишь...очень грустно читать такое...молодцы вы ребят!
xoroshik
даже сказать нечего...это просто ужасно((( слезы наворачиваются(((
avatar
AgentOrange
24 February 2009


Тем временем, страдают не только животные, но и сами москвичи - от укусов этих животных. В среднем в столице за день собаки кусают 7-8 человек. Всего, по самым скромным подсчетам сотрудников СЭС, от нападений бездомных свор с начала года уже пострадали 7000 человек. Среди них - много детей. Это только официальная статистика - то есть те, кто обратился за помощью в травмпункты. Реальное количество покусанных, по неофициальным данным, втрое больше. В городе выживают и дают потомство самые агрессивные и крупные особи, отмечают специалисты и дают советы, как не стать жертвой бездомных собак.

Понимаю, что для вас 3000 пострадавших людей в год не так важно, как накормить щенка с добрыми глазами, но все же задумайтесь.
avatar
Raleks
24 February 2009


avatar
AlexE:

Я со вчерашнего дня и по сегодняшний нахожусь в шоке, слезы наворачиваются, как только вспомню это.
Все началось еще в октябре, когда я на дороге подобрал двухмесячного щенка, сбитого машиной, я уже рассказывал, как лечили его, теперь живет у меня. Ему сейчас 7 месяцев.
На том месте, где его подобрал, оказалось еще 4 щенка из этого помета. Ходил регулярно их кормил, покупал сухой корм, народ на улице тоже их периодически подкармливал. Где то в декабре, один щенок пропал, может забрали его или еще что нить….. Оставалось их 3, от постоянного кормления стали крупные и уже бы скоро догнали своего папашу, который тусит на стоянке и тоже подкармливается из их порций.
Примерно три недели назад один щенок захромал на переднюю лапу, или отдавили ему машиной, или сам подвернул, или где-то сломал. Похудел, стал всего боятся. Купил в аптеке ему Мумие, для заживления костной ткани и стал ему давать в пище. Щенок начал поправляться, уже вилял хвостом, лапа уже начала меньше приносить боль. Люди тоже в первую очередь бросали пищу ему, а уже потом остальным. Все шло хорошо пока…….
Вчера отвез своего пса к маме и на обратном пути вечерком решил заехать к собачкам, дать очередную порцию лекарства и покормить. Подъезжаю к месту их обитания, собак не заметил, подумал, наверное, где-то бегают. Потом смотрю, нет, один из них лежит на месте, но в такой позе, как будто на улице жара и солнце светит, а не мороз -10 градусов. Подъехал, подхожу к нему, а он лежит, из под шеи течет кровь и он уже на последнем издыхании. В общем, помочь уже ничем нельзя. А что самое страшное, это оказался ТОТ щенок, у которого больная лапа. Перегрызли ему глотку. Остальных двух щенков на месте не было. А что меня поразило больше всего, это подошел его папашка, безразлично на него посмотрел, и сел в трех метрах от него, с видом, кормите меня.
Я со слезами в глазах, сел в машину и уехал………….. Подруге своей, с которой заботились о них я ничего не сказал, а она на меня сегодня обиделась, потому что, не поехали их кормить. А как ей сказать, если она на 4 месяце беременности………..
Как жесток этот мир, животные убивают слабых конкурентов за место под солнцем. И кто его удавил, то ли свои, то ли из другой стаи…?! И не понятно, что с другими двумя щенками… Нет никакого желания туда больше ехать…

Скорее всего это не братья его загрызли.
avatar
Champion's girl
24 February 2009


avatar
Malabar:

У меня всю жизнь были крупные собаки. И поверьте, от нападения крупной собаки вас не защитит ничто, их даже выстрел из малокалиберного пистолета не всегда останавливает.

Но в том что она бросается виноват то человек!!! Животное то тут причем!!! Значит человек взял игрушку и не рассчитал свои силы, человека нужно наказать. Собаки на улице в большинстве своём выброшенные человеком. У нас ведь как заводят: большую потому что круто, а заниматься ИПО хотябы лень... Вот и получаем уродов

avatar
AgentOrange:

AlexZombie
Champion's girl
Muxomor
нет, вы мне ответьте прямо на вопросы:

собак диких в городе дохрена?
они бросаются на людей?
убивают, калечат?
срут на детских площадках?

на все вопросы ответ ДА!!!

Я отвечу и удаляюсь Собак люблю, обожаю, но с ними нужно заниматься!!!

1. дохрена, вина человека и гос-ва
2. да, бросаются, и это ужасно, но опять-таки это вина человека по чьей милости они оказались на улице
3. см. выше
4. бродячие?! не видела их на детских площадках! домашние? Виноваты хоязева

На все 4 вопроса виноват человек, давайте начнем с себя разбираться, Царя природы, блин
avatar
AgentOrange
24 February 2009


Champion's girl
1. ваши собаки , простите, где какают? убираете за ними. уверен нет.
2. среди бездомных НЕТ ни одной породистой собаки. Почему? Объясняю. даже если собаку в городе выбрасывают, она либо погибнет сама, либо ей в этом помогут те самые монстры, живущие на свалках и гаражах, о которых мы говорим. По сути это уже и не собаки, а сложившийся вид диких стайных животных!!!
Так что это не те собаки, которых выбрасывают на улицу. не вводите других в заблуждение.
avatar
Chaynik
24 February 2009


У меня есть собака, но я на 100% поддерживаю AgentOrange.
Нехрен разводить стаи бродячих собак!!!
То, когда они нападут и из-за чего уже от человека никак не зависит, а зависит есть ли течка у самки в этой стаи, голодны ли они и т.д. А нападают они всегда на слабых - т.е. детей!!! Собачники, я уважаю Вашу привязанность к своим питомцам, но давайте думать головой. Ваш любимец и бродячая стая - две большие разницы.
Ути-пуси с щенками водить, собачий корм раз в неделю покупать - не велика заслуга. Вот взяли бы их к себе домой, там бы кормили и воспитывали, отвечали бы за них. А так, легко почуствовать себя благодетелем за небольшую сумму и ни за что не отвечать в случае, если подросшие щеночки порвут чьего-то питомца или, не дай Бог, чьего-то ребенка потом.
Разговоры про то, что их кормили люди, поэтому "они не укусют" - просто детский сад какой-то.

Champion's girl

цитата:
Я отвечу и удаляюсь  Собак люблю, обожаю, но с ними нужно заниматься!!!    1. дохрена, вина человека и гос-ва  2. да, бросаются, и это ужасно, но опять-таки это вина человека по чьей милости они оказались на улице  3. см. выше  4. бродячие?! не видела их на детских площадках! домашние? Виноваты хоязева    На все 4 вопроса виноват человек, давайте начнем с себя разбираться, Царя природы, блин


Бла-бла-бла... Ниочем ответ.
avatar
Malabar
24 February 2009


Champion's girl
цитата:
4. бродячие?! не видела их на детских площадках!


А вы там бываете? У вас дети есть, или младшие братья-сестры?
avatar
Boryan
24 February 2009


avatar
AgentOrange:

слушайте, какая разница что у них есть а чего нет!?
я просто не хочу, чтобы эти твари набрасывались на меня, жену, детей, чтобы не срали где непопадя и не ссали мне на колёса.

А я хочу что бы эти твари люди стали людьми и не ссали в подъездах и не срали где попадя...не блевали по пьяне на тротуары ...правильно парковались бы ...любили друг друга...
Я тебе одно скажу что животные они тех кто их неневидит чуят. И ни одна бродячаяя собака не нападёт на человека если он любит собак. Напасть может только собака с изуродованной психикой ктороую ей изуродовал тот же ЧЕЛОВЕК. Ты наверное не слышал историй о преданности собак? Ты не слышал истории когда умер хозяин а овчарка жила на его могиле и проходящие мимо кладбища поезда специально останавливались что бы покрмит собаку. Таких историй множество. когда собака любит своего хозяина безмерно и преданна ему до конца своих дней.
Я люблю этих животных за их характер за преданность и за их ум. Да,да они умные и очень. И спасают они друг друга сам этому сведетелем был. У нас на Чертановской в парке победы живёт стайка собак. Вожак их такой крупный белый и очень серьёзный кабель. Ну а в стае есть и девчёнки и мальчишки и мамаши и папаши полная семья короче. Так вот во время очередной вечерней прогулки со своим собаком. Кста ни разу ещё ни кто и той стаи не сделал не малейшей попытки напасть на моего пёсика...гавкать в далеке гавкают ..но по доброму. Так вот идём мы с ним вдоль улицы и если кто знает то на этой улице трамвайные пути оградили забором да таким плотным что даже средняя собачёнка не пролезет. И вот я вижу картину что там на трамвайных путях за забаром мечется собачка девчёнка из их стаи такая симпатяга чёрная лохматая и с белой грудкой...и видно по всему что она в истерике...потому что забор только днём поставили...и раньше она там свободно ходила...а теперь она вроде как в клетке получается...Но тут я вижу ко мне навстречу по моей строне по пешеходной дорожке бегут три собаки. Этот значит красивый белый вожак и с ним два мальчишки кобелька. Пробегают мимо меня молчком как буд то бы ни меня ни моей собаки вообще не существует. И позади меня останавливаются ( я уже чуток вперёд прошёл в надежде что дальше метров через 100 есть разрыв в заборе и я пройдя туда мог бы помочь той собачке) далее подходят к краю тротуара молчком вожак через дорогу смотрит на ту собачку...она успокаивается...вожак остаётся на газоне ..а те два мальчишки проносятся мимо меня как вихрь и летят туда где разрыв в забре. Причём летят по пешеходной дорожке..добежав до разрыва, а там аккурат пешеходный переход .ЖДУТ разрешаюшего светофора и уже внутри забора летят к той собачке-девчёнке. Ребят чес слово... как они встретились..как та собачка радовалась..скулила и благодарил своих братьёв за то что спасли её...это нужно было видеть...словами не передать...И в такие моменты...начинаешь понимать..что в собаках больше человеческого чем в нас. Ну а потом все трое задрав хвосты вверх и весело ими помахивая пустились во всю прыть в свой родной парк ...при этом вновь остановившись на переходе и подождав светофора и только затем перешли улицу. В это время к ним подошёл вожак и они уже вчетвером пошли в парк. И это не домашние собаки! Их ни кто не дрессировал...их учила жизнь! А про того разодранного щенка про которого писал топик стартер...думаю что это не бродячие собаки сделали.Сдаётся мне что это очередной УБЛЮДОК с собакой котоую взял для самоутверждения поглумился над щенком. Есть такие к сожалению уроды которым покайфу спустить с поводка своего стаффорда на бродячих собак. Чую сердцем что это дело вот такого урода. Ты посмотри в округе поспрашай народ наверняка кто нибкдь видел и знает у кого такая собака есть. Ну а потом дело техники.
avatar
AgentOrange
24 February 2009


Boryan
разговор слепого с глухим.
твоя фантастическая история с претензией на сценарий к фильму "Белый Бим-черное ухо 2" слезу не вышибает, в отличии от рассказов об искалеченных детях. у тебя, видимо, наоборот.
avatar
Muxomor
24 February 2009


AgentOrange
Вы курящий человек ?
avatar
AgentOrange
24 February 2009


заводите дома собак - не вопрос.
только сделайте так, чтобы:
1. они не лаяли и не скулили всю ночь, мешая соседям (привет моему соседу сверху .
2. не срали на детской площадке, не писали на мою машину (привет всем соседям - собачникам)
3. не гавкали и не бросались, когда я еду мимо на велосипеде или роликах (любителям собак района Кузьминки)

домашние собаки и стаи безумных уличных монстров - это совершенно разные вещи!

avatar
Muxomor:

AgentOrange
Вы курящий человек ?

нет. предвосхищая вопрос: ненавижу когда курят в лифтах, кафе\клубы\рестораны где много курят обходу стороной.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up