Результаты покраски - не попали в цвет

15 years




Уважаемые форумчане, У меня сложилась неприятная ситуация: Делал кузовной ремонт у официального дилера - замена правого заднего крыла (боковины) и ремонт правой двери. Получил машину вечером - были сомнения, но освещенность не позволила нормально оценить ситуацию, да и машина нужна была позарез!!! На следующей день при нормальном дневном цвете оценил видок машины - полный ахтунг!!! дверь видно красили не всю (переходом) поэтому с передним крылом сильной разници нет! а вот разница между задним рылом и пятой дверью - существенная - у меня цвет танго, а новая боковина выглядит как дип россо Сей час нужно много ездить, но я собираюсь вернуть машину на доработку!!!
Вопрос такой кто-нибудь сталкивался с проблемой не попадания в цвет официалами и как с этим бороться???

avatar
lorik
16 February 2009

Результаты покраски - не попали в цвет
5,5K
views
24
members
38
posts

avatar
Live Lens
1 March 2009


avatar
lorik:

Сергей Неизвестный
и торопиться они не будут.

Ну ждите машину через месяц тогда. Мне когда торопились 3 недели делали. Хотя, может Вам и повезет...
-Walter-
1 March 2009


avatar
Live Lens:

ЗЫ. Парадокс, но официалы с их компьютерами и "технологиями" частенько красят хуже неофициалов нормальных. Есть, кстати, обоснованное мнение, что ни один компьютер так цвет не подберет, как хороший колорист.. Удачи.

это не парадокс, компьютер головы не заменяет, так что все логично, а желания качественно работать у официалов гораздо меньше чем неофициалов (в хорошем смысле, а не в гаражах)

avatar
lorik:

Надеюсь они  поняли со второго раза, что клиент халтуру не хавает.

хорошо что со второго, может быть и первого бы не потребовалось если бы внимательно смотрели когда забирали, хотя конечно понятно что официальный дилер и пр... но к сожалению не все дилеры одинаково полезны (с) а вернее большинство

по сабжу сочувствую
avatar
lorik
1 March 2009


W
-Walter-:

может быть и первого бы не потребовалось если бы внимательно смотрели когда забирали

Да я сразу просек, на следующий день убедился полностью что не попали. Но мне машина позарез нужна была на две недели. Та что я бы ее полюбому бы забрал. А вот прошли две недели и я ее обратно отдал.
avatar
arturelis
1 March 2009


Мне вот однажды вообще красили крыло и капот ребята в своем гараже в поселке недалеко от Питера. Так в вообще практически никаких условиях замечательно всё покрасили. Цвет был такой темно-синий, вроде электрик назывался. Заказывали краску в мастерской видимо по коду, а потом сами красили.

Не верю что официалы с кучей оборудования не могут нормально покрасить. Просто халявят откровенно!
--
1 March 2009


Бывает такое, но не сильно страшно... бывают случаи когда в условиях бокса цвет идеален ваще не отличить, выкатывается авто на улицу, и вот тут абзацц... Чаще этот косяк из-за колористов, реже из-за того что существующей краской невозможно попасть в цвет (ну не смешивается он нормально)... вобщем много мелочей... в любом случае если не попадают в цвет - должны перекрасить...
avatar
lorik
4 March 2009


Ура! Забрал!! Со второго раза попадание 90-95% процентов. Я больше заморачиваться не буду т.к. третий слой краски это уже косяк будет. Почему с первого раза не попали - вот черт(((
avatar
Mr.Shuran
4 March 2009


lorik

А где именно у Аларма красили? на Жукова?
avatar
lorik
4 March 2009


Mr.Shuran
МКЦ Екатериненский
avatar
Dr.Flyer
4 March 2009


avatar
lorik:

Вопрос такой кто-нибудь сталкивался с проблемой не попадания в цвет официалами и как с этим бороться???

много раз! выход либо перекрашивать всю машину - но это никто не будет делать ... либо сделать винил... даже если и отдадите машину на перекраску, то это месяца на 2-3 перекрасок и не факт, что сделают лучше.
такие у нас официалы. я - забил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up