Подарок от МегаФона за 5 лет стажа



Привет Всем
Получил такое SMS от МегаФона:
Вы подключились к МегаФону 5 лет назад. Спасибо что Вы с нами.
Для активации подарка наберите *115*70#
Кто-нибудь в курсе, МегаФон действительно что-то даст или наоборот, заберет?

avatar
iourk
31 January 2009

Подарок от МегаФона за 5 лет стажа
24,4K
views
61
members
260
posts

avatar
ExWizard
10 February 2009


Odin AS
Совету сначала попробовать Лкс 250. В течение месяца мониторить количество израсходованных минут и решить, какой тариф выбрать на следующий месяц. 250 минут - это более 4 часов эфирного времени, Если Вы используете дополнительно СИМ-карты других операторов, то вероятность того, что 250 минут в месяц будет достаточно, весьма велика (однако, всегда есть исключения).

Информация для всех - при переходе на ТП группы "Люкс" в середине месяца (кроме ТП "Люкс", на него переход возможен только с 1 числа месяца) абонентская плата снимается пропорционально количеству оставшихся дней.
Пример - абонент переходит на "Люкс 500" с 10 февраля. 500руб.(абон.плата)/28дней(кол-во дней в месяце)*19(оставшееся количество дней в месяце, включая текущий день)=339,29 руб. Предоплаченные минуты, предусмотренные тарифом начисляются в полном объеме. На ТП "Люкс 500" - это 750 минут эфирного времени.

Nash
Вышеуказанная пакость - это сегмент лояльности к абоненту. Чем больше тратите, тем больше Вам предоставляется возможности говорить "в минус". Пересчитывается релулярно. Как только стали меньше тратить - сегмент лояльности снижается, возможность разговаривать "в минус" исчезает.

diev
Спасибо за плюсик!
avatar
diev
10 February 2009


avatar
Odin AS:

только вот три телефона

Samsung однажды выступал, что только в России понадобились телефоны с двумя симками, ведь все другие страны продают телефоны с контрактом!
(вместе с тем отметили, что серые телефоны из России появились в Канаде... )

и они готовы сделать телефон и с тремя симками, но пока не были уверены, что это кому-то надо

зы: жена на Люкс-1000 просто не успевает всё выболтать, хотя уже просто забывает, что есть и другие телефоны...
я ей уже говорю, что столько болтать - надо поберечь головной мозг - французы уже запретили продавать мобильные телефоны без гарнитур и детям...

Nash,
ну разве это не жлобство? а то сотрудники компании обижаются...
сегодня у нас тоже этот факт отметили

ExWizard,
с зарплатной карты (не буду называть банк) - не проходит;
с Райфовской (она очень популярна у фокусников) - как-то шатко;
через сайт Райфа - проходит, но получатель другой там указан почему-то...

подробности опытов из головы уже выкинул, но для себя вывод сделал, что проще и лучше этим не пользоваться - проще через терминал в метро, чем такие высокие технологии от МегаФон.
avatar
diev
10 February 2009


имхо, сейчас нормальный Люкс сделали, а то когда его ввели, только 1000 был экономически эффективен для клиента, а меньшие - только на момент той акции по вводу...
сейчас и 250, 500 нормально позиционированы - жене уже посоветовал на 500 перейти
ведь это исходящие местные минуты, а входящие - и так бесплатны, если не на городской номер.

с МегаФоном есть один интересный глюк:
- SMS на итальянские мобильные с него не проходят - у других операторов - идут!
- входящий на 812 МегаФон-мобильный итальянцами подсчитывается не как мобильный в России, а как стационар - им дешевле - это меня и удерживает пока на МегаФоне.

т.к. подарили мне тут телефон вместе с симкой Билайна на тарифе "Монстр общения" - 1.80р посекундно на все мобильные Питера, звонки в город и другие страны, SMS - практически в 2 раза дешевле МегаФона - так чего ради на нём оставаться?

слышал, что студенты с МегаФоном берут пакеты минут и находят это выгодным, но мне в лом это считать, да и нет у меня сотен минут исходящих.
avatar
ExWizard
10 February 2009


diev
Входящие со стационарных на ТП группы "Люкс" (федеральный с дополнительным городским) при наборе прямого номера бесплатны.
avatar
ExWizard
17 February 2009


C 16 февраля открыт для подключения новый ТП с низкими расценками на местную связь!

http://www.megafonnw.ru/info/rus/news/pres.../your_time.html
avatar
diev
17 February 2009


ExWizard
ещё пример "жлобства" первой федеральной - выкладывать свои тарифы в частном формате Microsoft Word - вы принуждаете клиентов его купить?

про расценки - тоже, если углубиться в сравнение... за обедом обсудим с коллегами нюансы данного предложения - в халяву мы не верим... но кто из нас любит поговорить - уже сменил тариф по этой ссылке - спасибо
avatar
Димедрол
17 February 2009


avatar
diev:

ещё пример "жлобства" первой федеральной - выкладывать свои тарифы в частном формате Microsoft Word - вы принуждаете клиентов его купить?

дауж... это реальный ахтунг...
Причём не так давно он проявился-то! Ну вот тока-тока, пожалуй, с месяц назад...
avatar
diev
17 February 2009


Димедрол
да они, можно сказать, и не подумали об этом...

у нас Федеральная Налоговая Служба РФ - такая же...
нет, чтобы каких отечественных производителей поддерживать по единороссному решению, так хотя бы просто не лоббировать иностранную частную монополию!

но об этом никто не думает...
(только я вот на сайте все документы в PDF перевыложил, что в HTML было лениво, получая от других служб, править)
avatar
diev
17 February 2009


avatar
diev:

обсудим с коллегами нюансы данного предложения - в халяву мы не верим... но кто из нас любит поговорить - уже сменил тариф по этой ссылке - спасибо

вести с полей:
после перехода на новый тариф через привычный "Сервис Гид" (бывший iFON) оказалось, что следом прилепилась платная услуга "Замени гудок", бесплатная лишь на первые две недели.
отключить её там же через "Сервис Гид" возможности не предоставляется. пришлось читать сайт...

так что вот и ещё пример.
или все креаторы новых услуг думают через одно место (как и с вводом оплаты с карточек), или такая компания и есть.

ExWizard
ничего личного - только факты!

а методист писать мегаФон с большой буквы Фи куда-то подзатерялся...
avatar
ExWizard
17 February 2009


Коллеги, давайте не будем обсуждать, что есть жлобство, а что нет. Прикопаться можно к чему угодно, было бы желание. Помню, ко мне лет 10 назад подошли 3 спортсмена с гладковыбритыми головами и спросили строго - ПОЧЕМУ НЕ В ПАНАМКЕ?!? Слава Богу, удалось объяснить
Задавайте вопросы по делу, если есть рационализаторские предложения к МегаФону - милости просим на справку 0500 или СЮДА

С удовольствием отвечу на вопросы, касающиеся тарифных планов, опций, программы лояльности, настройки оборудования (в меру возможности), а также по корпоративному обслуживанию.
avatar
Magian
17 February 2009


avatar
diev:

ExWizard
ещё пример "жлобства" первой федеральной - выкладывать свои тарифы в частном формате Microsoft Word - вы принуждаете клиентов его купить?


Не покупай коммерческую версию. Скачай ОО или МЫСЫ-ворд-вьювер(иль как он сейчас зовется). Альтернатива всегда есть.

А вообще я добрый и приветливый, только не спрашивайте какой тариф самый выгодный. Сегодня краем уха в сериале я услышал отличную фразу дословно: Не надо убеждать меня в бесплатности ваших услуг, я 10 лет работаю в сфере бесплатного образования. Вообще, бескорыстность это вопрос философский, как и производная его - халява.

Если обнаружили проблему - милости просим сообщите, 0500 телефон не трудно набрать. Мы очень внимательно к этому относимся. И большая просьба не выдергивать мои реплики из контекста. Тема началась с целесообразности и дешевизны ИП телефонии как альтернативы традиционной. Не надо валить все в одну кучу.
С уважением,
Большой любитель Фи
avatar
diev
18 February 2009


Magian
чтобы не выдёргивать реплики, пошлю правильно писать слова OOo и Microsoft Word Viewer
кстати, не подскажете клиентам, как последний в Открытых системах запускается? да и зачем, чтобы глянуть тарифы, надо устанавливать (а если ещё и собирать?) ООо? было же в HTML! и с телефонов посмотреть можно было, а теперь ООо или Microsoft Word Viewer туда?..

уж можно было бы хотя бы в RTF... подумать - из принципа открытости компании

IP-телефония, однако, ширится. уже и стационарную домашнюю связь по ней официальные конторы предлагают...

а вот тут хотел бы узнать о PTT - в телефоны Nokia встроено, в тарифах есть, а опыт использования?
слышал, что финны используют в качестве раций, когда едут на нескольких машинах... это как в жизни выглядит? (0500 об этом спросить не догадался)

и про фразу... - да, нынче она интересно звучит!
а вот мы все работаем по бесплатно ещё полученному образованию...
avatar
ExWizard
18 February 2009


diev
Про РТТ.
В основном интересен Безлимитный РТТ для корпоративных клиентов, так слишком дорого получается. Дешевле Конференцсвязь организовать.
В целом услуга работает хорошо, качество речи сопоставимо с громкой связью, проблем при использовании не возникает.
avatar
diev
18 February 2009


PTT - удобство в том (для конечного пользователя), что нажимаешь кнопку (как на рации, не набирая номер) и говоришь? тарификация за GPRS-пакеты переданной речи, а не поминутно?

но раз у нас не интересно по тарифам, то можно и не интересоваться дальше техническими подробностями...
обратиться к "Альтернативам всегда есть" - паре китайских уоки-токи
avatar
ExWizard
18 February 2009


diev
Правильно, удобство в том, что речь передается при нажатии на "хоткей". Данные передаются пакетно по точке доступа WAP (2.5 руб. за 10 кб.)
avatar
diev
18 February 2009


ExWizard
вот меня всегда убивает эта путаница во всех официальных материалах - где WAP, где GPRS, а где - WAP-GPRS! и не хилая разница в тарифах - хоть предупреждение об этом есть на сайте, но от этого легче разобраться не становится.
вот примерчик из нового тарифа:
1) Мобильный Интернет (пакетная передача данных) 7р.;
2) WAP-доступ (пакетная передача данных) 2,50р.;
3) Мобильный Интернет и WAP-доступ (коммутируемое соединение) 1,70р.
только имея уже опыт, что есть что, знаешь, что искать надо, как настроить самый "дорогой" из этих вариант, который в телефонах называется просто GPRS...

Magian
ок, не стал покупать коммерческую версию, протестировал (выполняя работу ваших сотрудников):
- в OpenOffice.org (версия 3, под Windows) любимое слово "МегаФон" вместе с логотипом курит в сторонке;
- в Microsoft Word Viewer 2003 отобразилось правильно, но вашим клиентам нужно ещё купить коммерческую версию из этого официального списка - Supported Operating Systems: Windows 2000 Service Pack 4; Windows Server 2003; Windows XP;
- в Microsoft WordPad отобразилась полная ерунда.

версий, пригодных для просмотра с телефона Nokia 5800, например, не нашлось - ещё и компьютер надо где-то скачать
и ведь услуги компании МегаФон - не халява - так зачем же так усложнять жизнь клиентам? (в Архиве тарифов ещё сохранились прежние онлайн-версии...)

ещё из интересных "примеров":
сегодня открыл глаза коллеге, радостно перешедшему на новый тариф, что после двух столбиков "Первые 5 мин." и "С 6 до 15 мин." не уместился интересный столбик "а дальше"
как всегда - "читайте мелким шрифтом" все условия! и претензий, собственно, никаких...
avatar
ExWizard
18 February 2009


diev
Причина путаницы заключается в том, что это разные технологии. К сожалению, "МегаФон" не виноват в том, что это так. Боюсь, в этом претензии абсолютно беспочвенны.
avatar
diev
18 February 2009


ExWizard
богатство услуг!.. (исторически накопившихся - МегаФон ни разу не виноват! наоборот всё внедрил )
в надежде на прирост ARPU
avatar
ExWizard
18 February 2009


diev
А у других операторов этих услуг и градации нет? Ответьте, пожалуйста. Только честно. Если они есть, то почему конкретно к компании МегаФон вопрос?

Кстати, информация к размышлению.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=866884&ct=news

Вас уже оповестили за 10 дней, как требует законодательство?
avatar
diev
18 February 2009


ExWizard
есть. называются иначе, но та же комбинация из трёх пальцев.
стандарт (и, соответственно, набор услуг) GSM - он и в Африке, собственно, ...

по ссылке на информацию к размышлению прочитал также, что:
цитата:
Сотовые операторы начали повышать цены – первыми раскошелятся абоненты "МегаФона"


и ведь тоже не оповестили!

avatar
diev
18 February 2009


ха, да вы подправили свой вопрос и сделали его более политкорректным

что ж, отвечу, что эта тема посвящена подаркам МегаФона и стажу их в Питерской ветке федеральной сети фокусников - я ни в чём не отклонился от темы.

но если тема иссякла вместе с приятными подарками и новостями, то можно и завершить фактически уже личную (есть кто ещё?) переписку.

с уважением к готовности помочь одноклубникам
(и к готовности пополнить их счастливые ряды)
avatar
ExWizard
18 February 2009


diev
Да, давайте вернемся к теме
В данный момент, постарался ответить на все интересующие вопросы одноклубников. Если еще есть вопросы по обслуживанию - с удовольствием отвечу.

При появлении интересных новостей буду по мере возможности посредством данной темы держать всех в курсе.

С уважением.

diev
З.Ы.: Спасибо за плюсики!
avatar
iourk
21 February 2009


ExWizard
Скажите, пожалуйста, модем для "МегаФон-3G модем" сейчас стоит 1200р. или 2500р.? На сайте МегаФона нашел обе цены ...
avatar
diev
21 February 2009


сейчас по ТВ бурная реклама нового тарифа МегаФона "Твоё время", который тут одноклубникам ExWizard порекомендовал. в принципе, там только цены на GPRS чуть подросли (округлились), но остальное - дешевле прежнего "Презента" МегаФона - тарифа "Драйв".

вот только учтите, что рекламируют в 10 раз дешевле после 5 минут разговора в день и "на весь день"(?!!), однако тут маленькое лукавство - в 10 раз дешевле только на 10 минут (с 6 по 15), а потом снова 1.90 правда, на все местные направления, что и делает этот тариф привлекательным: болтайте больше, и часть минут окажется с бонусом - хитрецы

iourk
с 1 февраля - 1200р. - http://www.megafonnw.ru/info/rus/specoff/s...m_deshevle.html
вот только там на сайте ошибочка - ссылка ведет в Архив тарифов , а действующий тариф "Интернет Драйв" - на другой странице - http://www.megafonnw.ru/info/rus/tariffes/open_tariffs

я же говорил, что писатели сайта МегаФон не тестируют толком свои творения...
avatar
DickSand
22 February 2009


avatar
diev:

сейчас по ТВ бурная реклама нового тарифа МегаФона "Твоё время", который тут одноклубникам ExWizard порекомендовал. в принципе, там только цены на GPRS чуть подросли (округлились), но остальное - дешевле прежнего "Презента" МегаФона - тарифа "Драйв".

вот только учтите, что рекламируют в 10 раз дешевле после 5 минут разговора в день и "на весь день"(?!!), однако тут маленькое лукавство - в 10 раз дешевле только на 10 минут (с 6 по 15), а потом снова 1.90 правда, на все местные направления, что и делает этот тариф привлекательным: болтайте больше, и часть минут окажется с бонусом - хитрецы

Вроде недорого для МФ , я позвонил там еще за переход 30 руб удерживают , думаю надо переходить на него
avatar
ExWizard
24 February 2009


iourk
Прошу прощенья, что отвечаю не сразу. Видимо, тема быстро уползает на следующие страницы форума, не успеваю отследить.
Стоимость модема 1200.

Обращаясь ко всем, хочу напомнить об одной малоизвестной услуге с названиемЭКОНОМИЧНЫЙ РОУМИНГ
В свете последних повышений цен на звонки в роуминге очень актуально.
avatar
ExWizard
24 February 2009


Для абонентов, обслуживающихся на корпоративных тарифных планах есть тарифная опция КОМАНДИРОВКА
Скидка на звонки в роуминге 20% и 40%.
avatar
diev
24 February 2009


DickSand
я армию родственников перевёл на новый тариф... да, переход 30р. стоит.
не забудьте потом ещё убедиться, что не привесилось несколько платных услуг в нагрузку...

а потом ещё ждите через пару минут самообъявления платной услуги "Замени Гудок", которую можно отключить, только позвонив 0770 с самой трубки! (две недели бесплатно, а потом - 45р. в месяц - нафига старикам платить за неё?! )
avatar
DickSand
24 February 2009


diev
Я тоже перешел Отключился от всех доп услуг сразу , чтоб не привыкать
avatar
ExWizard
24 February 2009


Для тех, кто не знал или подзабыл, выкладываю ссылку на программу повышения лояльности абонентов МегаФон-Бонус
Пользуйтесь вознаграждениями те, кто участвует и включайтесь в программу те, кто о ней пока не слышал. Никаких дополнительных материальных вложений не требуется, просто пользуйтесь услугами связи и получайте бонусы! (в том числе, и материальные)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up