Наши предложения разделу ST

12 years

2



ДОРОГИЕ ОБИТАТЕЛИ ФОРУМА!!!

Внесите свою лепту в развитие и улучшение ветки ST!!!

Вполне можно было бы разобрать на подшефства темы нашего раздела.

Для воплощения в жизнь, предложение следующее:
Создаете в выбранной теме свой пост. Миша (VIPerMic) закрепляет его в шапке темы.


Конечно же, придется полностью перечитать все ее содержание и выбрать из нее основное, в виде ссылок и своих информационных заметок.
Примером может послужить тот же миниfaq (только в более раскрытом для темы конкретной темы виде), ну и некоторые другие уже собранные подобным образом темы ("проблемы"(их неплохо бы тоже кому-нибудь поредактировать), "темы за пределами", "московские встречи"). Походу прочтения, скидывайте свои просьбы и пожелание. Что-то убрать(дубли и флуд), что-то переместить и тд. Ну и все это красивенько оформить.
На мой взгляд, все это сильно упростит пользование нашим форумом, в значительной мере сократит дубли вопросов, офтопы и флуд.
(с)

Вообще, на форуме конечно есть над чем поработать..
предложения

avatar
Performance
20 January 2009

Наши предложения разделу ST
16,1K
views
30
members
137
posts

avatar
Listard
17 March 2011


VIPerMic
Android давай тогда тоже вносить, а то дискриминируешь
avatar
VIPerMic
17 March 2011


Listard
Давай, если встретишь неприличные производные
avatar
Zubilist
17 March 2011

1

да тупо бан за одну тока мысль об андроиде
avatar
Listard
17 March 2011


VIPerMic
Да есть как-бы нелицеприятные высказывания текст удален
БЕСЕДКА ST (сообщение #9617465)
avatar
VIPerMic
17 March 2011

1

На самом деле это уже не шутки.
Я всерьез намерен жестко бороться со всякими оскорбительными,
порождающими нецензурщину, намерено коверкающие слова фантазиями.
Неважно из каких слов они образуются.
Буду признателен, если все кому небезразлична репутация ветки, будете мне помогать (кнопка модератора) и своевременно указывать на подобные моменты.
avatar
Revo
17 March 2011

1

VIPerMic
принял, исправлюсь
avatar
Listard
22 March 2011

1

avatar
djgooseman:

Техническую характеристику нам не даст не один производитель

Снова мимо, когда Вова выбирал себе подвеску он выкладывал данные по рассматриваемым вариантам, в том числе диаметр поршня и ход штока.

avatar
djgooseman:

И в итоге ты их выбрал не потому что они лучшие, а потому что нашел дешевле.

На лучшие у меня денег нет (олиз или рейгер), по факту я так и не получил от тебя аргументированного ответа почему надо брать Вар1, а не Б14.

avatar
djgooseman:

И вообще, гланое что бы нравилось и работало.

Мне не нравится как Б14 ведет себя в условиях города, пробои постоянные на ямах и волнах (высоких), даже при условии что я езжу в самом низу.

VIPerMic
Миша, как ты предлагаешь обсуждать подвеску без сравнения примерного ценового диапазона и и по какой причине нельзя в контексте употреблять фразы что то вроде ХХхх стоит примерно Хххх, БЕЗ ссылок на магазины и прочих торгашей?
avatar
VIPerMic
22 March 2011

-4

Listard
Я не предлагаю, а настаиваю обсуждать подвески и прочее оборудование без цен.
Примерный ценовой диапазон, примерно понятен и этого более чем достаточно для обсуждения:
"данный вариант дешевле этого, а по характеристикам они сравнимы, поэтому отдаю предпочтение первому"
Для тех кому интересно уточнение стоимости, существуют поисковики.
А для споров и предложений - лички.
Надоел базар типа: я купил 1500, - да ты дурак в соседнем за 1600 продают.
А также выпады в сторону ветки на подобии "рассадник коммерсов".
avatar
Listard
22 March 2011

5

avatar
VIPerMic:

Надоел базар типа: я купил 1500, - да ты дурак в соседнем за 1600 продают.

Здесь разве шел диалог в таком стиле? Я не замечал, честно скажу.

avatar
VIPerMic:

Примерный ценовой диапазон, примерно понятен

Кому понятен? Тем кто в теме, а новичкам порой не всегда. Отсылать их каждый раз к поисковикам - вот это будет точно лишний мусор в ветке.
Ладно, я заканчмваю флуд, власти здесь не имею так что просто высказал своё имхо
avatar
Cyxapb
22 March 2011

6

avatar
VIPerMic:

Я не предлагаю, а настаиваю обсуждать подвески и прочее оборудование без цен

Миша, ты вправе настаивать хоть на том, чтобы в этом разделе все замолчали. Но как это можно сравнивать продукты, если кто-то не в курсе реальных ценовых вилок?

avatar
VIPerMic:

Примерный ценовой диапазон, примерно понятен

Кому понятен? Я, например, совсем не знаю, сколько стоит KW var3.

avatar
VIPerMic:

Для тех кому интересно уточнение стоимости, существуют поисковики

Тогда вообще зачем форум? Наверняка подобные обсуждения где-то еще существуют. Зачем тогда эта вестка? Откуда мне знать, что найденная мною цена адекватна, а не завышена в полтора раза? А на форуме могут подсказать, сколько оно +/- должно стоить

avatar
VIPerMic:

А для споров и предложений - лички

А еще есть аськи/фигаськи, зачем тогда форум нужен?
В споре рождается истина.

Извини, но тут я с тобой совсем не согласен. Минус от меня.

avatar
Listard:

Ладно, я заканчмваю флуд, власти здесь не имею так что просто высказал своё имхо

Серега, причем тут власть? Я с тобой согласен. Сравнивать продукты по непонятным ценникам (поганые SEO'шники, гореть им в аду, ага) в энторнетах - КАК?
avatar
VIPerMic
22 March 2011

-2

avatar
Cyxapb:


Кому понятен? Я, например, совсем не знаю, сколько стоит KW var3.

Ты не умеешь пользоваться поисковиком для того чтобы узнать ориентировочную цену на продукт?!
Засчитано.

Касательно фигасек и пр. без комментариев.
Про споры и поиски истины, это тоже не сюда.
Для чего нужен форум... у тебя много интересных и новых вопросов, можем как-нибудь обсудить.
По теме. Если ты форумчанин и приходишь сюда не раз в год для того чтобы продать сезонный остаток бу резины, ты знаешь к кому обратиться с вопросами о помощи в приобретении и ориентировочной цене.
Высвечивать людей, с их постами "обратись ко мне" и подводить их под бан от администрации и забегающих модераторов я не намерен.

Стоимость продукции в профильных ветках не обсуждаются.
Сожалею, что это доставляет неудобство, но ставлю перед фактом.
Нравится или нет, это мое решение.
avatar
Listard
22 March 2011

1

VIPerMic
Пойду перечитаю правила, в поисках пунка запрещающего обсуждение продукции с указанием примерного ценового диапазона
avatar
Revo
22 March 2011

1

VIPerMic
Миша, мне кажется ребята правы - у нас же клуб, где мы в том числе обмениваемся информацией.
Писать в личку это не последнее дело, но это отвлечение. если каждый будет ломиться в личку фокусдрайверу, для которого это бизнес, то ок, а Вове СТводову зачем это надо.
Получается что мы и так все общаемся, и можем спросить эту цену лично или по телефону.
Что остается на форуме - только флудить?
Порядки цен указывать однозначно надо! вот где такие цены можно перетирать в личке
avatar
Revo
22 March 2011

1

VIPerMic
и реально ведь обидно купить за 1600 то что стоит 1500 только потому, что форум запрещает писать примерные цены
avatar
Cyxapb
22 March 2011

2

avatar
VIPerMic:

Нравится или нет, это мое решение

Ты правила в этом разделе свои придумываешь, я так понимаю, они выше общефорумных?

Остальное - без комментариев
avatar
justbusiness
22 March 2011


VIPerMic
Мишань, а почему нельзя обсуждать стоимость продукции без указания имен, паролей, явок конкретных мест покупки или личностей, о которых, как ты верно заметил, постояльцы в курсе прекрасно?
Я, например, в подвеске полный нуль, в том числе и в ценовой политике. Если кто-то пишет, что ценовой уровень билштайна - это столько-то т.р, при этом не указывая, что это продается это все у дяди Феди в кунцево, а он как бы мой кореш, т.е ценой не обидит. Где тут криминал?
Мне просто хотелось бы понять именно эту грань, если таковая имеется, именно как рядовому пользователю и заинтересованному лицу. Конечно, финальное слово за тобой, но обсуждение некоторых вещей без указания ценовой политики будет порождать кучу мусора и постоянных вопросов.
Если одной фразой. Я хотел бы видеть примерные цены на те или иные продукты в профильных ветках. Отсюда, мне твое решение не понятно, Миш.
avatar
Revo
22 March 2011

3

avatar
VIPerMic:

Для чего нужен форум... у тебя много интересных и новых вопросов, можем как-нибудь обсудить.

Давай вспомним про то как ты покрываешь АГ
Только у нас на форуме нет разделения на ковку и литье, есть АГ и остальные диски.
avatar
Listard
22 March 2011


justbusiness
цитата:
Мне просто хотелось бы понять именно эту грань

Мои посты с указанием примерной цены без ссылок на продаванов, были подчищены Собственно поэтому эта тема и поднялась
avatar
VIPerMic
22 March 2011


justbusiness
Кирилл! Я ни в коем случае не исключал порядка цен.
Речь о конкретике и местах приобретения.
Единичные случаи - раздел куплю/продам
Покупки в зарубежных магазинах - здесь тоже никаких проблем Зарубежные магазины .
Еще раз - профильные ветки, для обсуждения технических характеристик, но не стоимостных.

Cyxapb
Ты можешь понимать и так.
Надеюсь остальные будут относиться с пониманием.
avatar
Listard
22 March 2011

2

avatar
VIPerMic:

Я ни в коем случае не исключал порядка цен. Речь о конкретике и местах приобретения.

Зачем тогда было тереть содержимое моих постов? Я не указывал "места приобретения"
avatar
VIPerMic
22 March 2011


Revo
1. Не зарывайся.
2. В теме отсутствуют сообщения с указанием и обсуждением стоимости.
avatar
justbusiness
22 March 2011


VIPerMic
Так я не увидел в теме подвески указания конкретных мест приобретения и цены, указывающей на них?
avatar
Cyxapb
22 March 2011


justbusiness
были стерты посты где было сказано примерно ледующее: бильштайн стоит 43000р.
avatar
Revo
22 March 2011


VIPerMic
Миша, где я зарываюсь?
Я тебе уже не однократно предлагал сделать нормальную тему про ковку, ты уходишь от ответа, направляя всех в АГ.
Я даже отчаявшись сделал ветку в овощах, чтобы хоть где-то была полезная информация про ковку
Про ковку
avatar
Listard
22 March 2011


Cyxapb
Да, в контексте сравнения с КВ Вар1, собственно смысл был такой - выбор подвески до 50 тыщ рублей, поиск вариантов кроме известных КВ Вар1 и Б14
avatar
Listard
22 March 2011


Т.е. цена была написана не для продажи/покупки и не для меренья гениталиями, а просто для обозначения ценовой границы при выборе
avatar
VIPerMic
22 March 2011


Listard
Сережа, я просто прошу, чтобы не звучали цены. Их порядок, -пожалуйста.
Прошу прощения, если под руку попались ценные посты, надеюсь сможешь их воссоздать.

Постараюсь еще проще объяснить причины мою просьбы..
Обсуждение цены, места приобретения, безобидно изначально, но, как показывает практика, практически всегда эти дискуссии: приводят к прямому нарушению общих правил форума - коммерции.
Мне уже доводилось общаться на эту тонкую и неприятную тему с коллегами и Администрацией.
Повторы не нужны никому. Поэтому, на мой взгляд, для того чтобы все было аккуратно, такие вопросы не нужно ставить изначально.

Revo
Вроде тебя в Том разделе поблагодарили уже..
Касательно АГ. Я не уходил от вопросов, а ответы давались неоднократно.
За пять лет, было множество других, но ни одни из них, в разделе СТ, не набирали объема обсуждений и 3 страниц, в связи с чем были либо перенесены в другие разделы общего форума, либо соединены с Диски на ФФ ST, RS Сколько можно уже?
avatar
Listard
22 March 2011


VIPerMic
Ну давай тогда четко определим границы и пропишим их иначе как быть? Где рамки? Кирилл это уже предлагал:
"Мне просто хотелось бы понять именно эту грань, если таковая имеется, именно как рядовому пользователю и заинтересованному лицу."
avatar
VIPerMic
22 March 2011


justbusiness, all
avatar
justbusiness:

Может быть для обсуждения мака сделать отдельную тему?
Начинаю все же склоняться к тому, что некоторые Мак-Юзеры действительно на стене вешают портрет Стивена. 

Может ты и прав)
В беседке идет перегруз этого потока

Тогда предлагаю обсудить название темы, которая бы включала бы в себя все эти электронные
чудеса нашей современности, выбрать ведущего, ну и сделать всему этому заголовок.
avatar
Listard
22 March 2011


А то получается Б14 стоят примерно 43 тыщи - нельзя. А если Б14 до 50 тыщ - то можно? Так, условно говоря?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up