Стиляги

15 years ago




Народ, это просто мега-позитив под новый год! Очень удачный фильм у Тодоровского получился. Есть, конечно, что покритиковать, но в целом фильм настолько приятен, что на мелкие огрехи просто не хочется обращать внимания. Молодые актеры, прекрасные песни, яркие костюмы, очень хорошо поставленные танцы!
Ещё одна ремарка. Хоть на Афише.ру и написано, что он в прокате с 25 декабря, ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Он уже три дня как идет во всех кинотеатрах. Правда, пока по одному сеансу в день, но поскольку ажиотаж пока небольшой, билеты достать можно.

Всем рекомендую.

avatar
JayJay
23 December 2008

Стиляги
5,6K
views
78
members
209
posts

avatar
j_walker
6 January 2009


вот почти посмотрел
(сорри, времени не хватает, но честное слово досмотрю )

нормальный, крепкий фильм, порадовал
честно говоря, не слишком много нормального кино нонче, особенно в отдельно взятой стране

зы: если бы он здесь вышел годах в пятидесятых , то мог бы стать культовым, вроде "Бунтаря без причины" или "Лихорадки субботним вечером"
avatar
slr
6 January 2009


avatar
j_walker:

нормальный, крепкий фильм, порадовал

плюсодин

Пошел в кино, т.к. жена посмотреть хотела, я поплелся за компанию. Кино позитивное, красочное... Фильм неплохой.

Вернулся домой и полез на кино-говно.ком - читать отзывы и рецензию. Как правило, в 95% случаев мое мнение абсолютно совпадает с мнением тамошней всея редакции. Прочитал рецензию, вердикт - ГАВНО. Сначала немного расстроился, потом вспомнил, что фильм российский, и из говна говна не выбирают. Поэтому кино отличноеи заслужено получило "гавно", для нашего современного говна - это лучшая его часть...
avatar
lamer 77
6 January 2009


цитата (PRISON BREAK @ Вчера в 22:47)
Совершенно непонятно, зачем в этом,безусловно талантливом фильме, главную героиню сделали негритянской подстилкой ( в конце фильма ещё и истеричкой) а главного героя рогатым дураком!

Лучше когда патока с экрана льется непрерывно?
avatar
Gray SS
6 January 2009


avatar
lamer 77:

цитата (PRISON BREAK @ Вчера в 22:47)
Совершенно непонятно, зачем в этом,безусловно талантливом фильме, главную героиню сделали негритянской подстилкой ( в конце фильма ещё и истеричкой) а главного героя рогатым дураком!

Лучше когда патока с экрана льется непрерывно?

Ты знаеш, лучше пусть патока льется беспрерывно. В жизни проблем и так хватает. Так пусть хоть с экрана положительные эмоции приходят
avatar
slr
6 January 2009


Gray SS
ачо потрахаца с человеком другой расы - проблема?
avatar
lamer 77
6 January 2009


Gray SS
ну положительные эмоции меня от патоки не посещают. Искуство должно что то задевать, что бы рождались какие то эмоции, просто голой жопы мне маловато.

avatar
slr:

Gray SS
ачо потрахаца с человеком другой расы - проблема?

реально проблема, где его взять то в 4 часа ночи?
avatar
slr
6 January 2009


avatar
lamer 77:

реально проблема, где его взять то в 4 часа ночи?

его? Не знаю... Я по телкам больше
avatar
Gray SS
6 January 2009


avatar
slr:

Gray SS
ачо потрахаца с человеком другой расы - проблема?

Та не, не проблема. Мы в свое время приятелю на день рождения вскладчину негритянку подарили. (С Тверской). Только расизЬм часто превуалирует.
avatar
vSAS
6 January 2009


Так Мэлс хитрый парень, он теперь в любом споре будет прав, т.к. жена(если поженятся)родила негрятёнка. К тому же может завести чёрную любовницу и если что, "ну вот хотел познать этот другой мир"...
avatar
Enott
6 January 2009


Блин вот праведники все какие в курике сидят афигеть блин...
Значит как во всех фильмах все трахаются крупным планом со всеми это ничо?
А тут фильм зачмырили изза того что девка за кадром изменила???

Или как раз из-за того, что за кадром?
Все обиделись, все хотели секс с негром посмотреть, но обламались???
avatar
Mike69
6 January 2009


avatar
Пёстрая:

рассказывать с любовью в глазах, как трахалась с негром, который приехал на несколько часов - это выше моего понимания. да, собственно...и делать так тоже выше моего понимания.

вообще не понимаю, зачем он начал с ней сожительствовать, когда она ему сказала первое: что ребёнок не от него, а второе - когда ребёнок родился и её рассказ. я б на месте мужчины вряд ли осталась с такой женщиной.

"Надо каплю за каплей выдавливать из себя жлоба..."
(ничего личного - просто вспомнил фразу из "Стиляг", читая это )

Посмотрел сегодня ночью с женой фильм - получил МАССУ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! (жена чуть меньше - но тоже фильм в целом понравился )
avatar
842
6 January 2009


цитата (PRISON BREAK @ Вчера в 22:47)
Совершенно непонятно, зачем в этом,безусловно талантливом фильме, главную героиню сделали негритянской подстилкой ( в конце фильма ещё и истеричкой) а главного героя рогатым дураком!

Да нету там героев. И не может быть.
Да и в жизни, кстати, в основном, тоже так...
Это при совке все должны были быть или, хотя бы, стремиться стать героями.

Я не понимаю, зачем в этом фильме вообще идею искать? Это как в оперетте искать пролетарский смысл (хотя, пытались)

Лучше, расслабьтесь и получите удовольствие! =)
avatar
Nikultsev
6 January 2009


Вчера смотрел, подруга затащила. Впечатления:

1. Крайне непривычный формат, поначалу просто убивает гротеск всего - когда все 30 человек в автобусе осуждают новоиспечённого стилягу и т.п.
2. Слишком много песен. Мюзиклы не люблю. Единственный, что понравился в этом формате - Суини Тодд - парикмахер (с Джонни Деппом).
3. Раньше такие фильмы подписывались "детям до 16". 5 минут камасутры крупным планом смотрятся откровенно пошло, как будто хотят америку зрителям открыть.
4. Имидж главной актрисы не позволяет относиться к героине (Пользе) непредвзято. Начинаешь изначально её шлюхой считать.
5. Много тупых, проходных сцен и песен ("ты не уснёшь пока я рядом" - я устал, пока он 5 раз не сказал "пока я рядом"...)
6. Понравилась Катя-комиссар. Умница-красавица. Мэлс полный кретин, что не влюбился сперва в неё.
7. Не верю, что родившую негра все прям так приняли и полюбили. Её, по хорошему, посадить должны были вместе с Джоном.

В общем, не какая это не комедия. Даже не знаю, что это. И о каких-таких "положительных эмоциях все 2 часа" говорят те, кто здесь пишет - я не совсем понимаю. Меня от всех этих олицетворений нынешней золотой молодёжи просто тошнило.
Кто бы они все были без Фреда, его хаты, его бабла и отмазывающего батяни.

И естественно, лучше всех профессионалы - Гармаш, Янковский. На них смотреть интересно. А гламурные девицы, честно говоря, слегка поднадоели. Катя - молодец.
avatar
Mike69
6 January 2009


avatar
Nikultsev:


В общем, не какая это не комедия. Даже не знаю, что это. И о каких-таких "положительных эмоциях все 2 часа" говорят те, кто здесь пишет - я не совсем понимаю. Меня от всех этих олицетворений нынешней золотой молодёжи просто тошнило.
Кто бы они все были без Фреда, его хаты, его бабла и отмазывающего батяни.

"Я понял в чем Ваша беда... Вы слишком серъезны.
Умное лицо - это еще не признак ума...
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
(С)
avatar
Enott
6 January 2009


avatar
Mike69:

Посмотрел сегодня ночью с женой фильм - получил МАССУ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ! (жена чуть меньше

Что, ты сразу после "просмотра" отвернулся и уснул?
avatar
DeFender
6 January 2009


Как мюзикл, фильм очень понравился

Восьмиклассница конечно стебно звучит в известном эпизоде
Прикольно песня звучит в стиле саундтрека к Реквиему по мечте
avatar
Mike69
6 January 2009


avatar
Enott:

avatar
Mike69:

Посмотрел сегодня ночью с женой фильм - получил МАССУ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ!  (жена чуть меньше   

Что, ты сразу после "просмотра" отвернулся и уснул?


Неа - поехали по ночной Маскве катацца
(фильму смотрели в МЕГЕ на Белой Даче - кстати, довольно отстойненький кинотеатр, ни разу не понравился)
Спокойный Фрукт
6 January 2009


А я более интресного фильма не видел ооооочень давно! Странно читать негативные отзывы.
avatar
j_walker
6 January 2009


avatar
Mike69:

"Я понял в чем Ваша беда... Вы слишком серъезны.
Умное лицо - это еще не признак ума...
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
(С)



кстати, кто-то говорил о теме социального протеста , дык это мимо цели,
все это о свободе
и никакой дидактики

Nikultsev
кстати сам мюзиклы терпеть ненавижу
все дело в мастерстве, профессионализме.
и иногда тебя может цепануть что-то, о чем и не подозревал
avatar
ПыЖиК
6 January 2009


аааааааааааааааааааааааааа там чет постоянно поют, как индийское кино прям, выдержал тока 20 минут ГОМНО.
avatar
sven77
7 January 2009


стиляги:
http://www.youtube.com/watch?v=XJq-K4zR_as
avatar
vSAS
7 January 2009


avatar
sven77:

стиляги:
http://www.youtube.com/watch?v=XJq-K4zR_as

готичненько, еще бы найти штатовские агитфильмы про коммунизм
avatar
NickB
7 January 2009


Посмотрел сегодня с женой.
В принципе неплохо. Эпизод с собранием, где Мэл оставляет свой комсомольский билет просто в точку напоминает кадры известного фильма "Стена" Pink Floyd, только музыка не та.
avatar
Lasto4ka
7 January 2009


avatar
Nikultsev:

Вчера смотрел, подруга затащила. Впечатления:

1. Крайне непривычный формат, поначалу просто убивает гротеск всего - когда все 30 человек в автобусе осуждают новоиспечённого стилягу и т.п.
2. Слишком много песен. Мюзиклы не люблю. Единственный, что понравился в этом формате - Суини Тодд - парикмахер (с Джонни Деппом).
3. Раньше такие фильмы подписывались "детям до 16". 5 минут камасутры крупным планом смотрятся откровенно пошло, как будто хотят америку зрителям открыть.
4. Имидж главной актрисы не позволяет относиться к героине (Пользе) непредвзято. Начинаешь изначально её шлюхой считать.
5. Много тупых, проходных сцен и песен ("ты не уснёшь пока я рядом" - я устал, пока он 5 раз не сказал "пока я рядом"...)
6. Понравилась Катя-комиссар. Умница-красавица. Мэлс полный кретин, что не влюбился сперва в неё.
7. Не верю, что родившую негра все прям так приняли и полюбили. Её, по хорошему, посадить должны были вместе с Джоном.

В общем, не какая это не комедия. Даже не знаю, что это. И о каких-таких "положительных эмоциях все 2 часа" говорят те, кто здесь пишет - я не совсем понимаю. Меня от всех этих олицетворений нынешней золотой молодёжи просто тошнило.
Кто бы они все были без Фреда, его хаты, его бабла и отмазывающего батяни.

И естественно, лучше всех профессионалы - Гармаш, Янковский. На них смотреть интересно. А гламурные девицы, честно говоря, слегка поднадоели. Катя - молодец.

Готова подписаться под каждым словом!

А Катя хороша... Экспресивна, красива, чувственна!
Польза - персонаж сырой. Про Боба или надо было развивать историю, или сделать ее чуть трагичнее, после рассказа Ярмольника-папаши про чемоданчик в коридоре. Недосказано как-то. Не хотели политик, так нафига тогда Боба?
А вообще дружба народа рулит Она ему про афроамериканца, а он сына показывать друзьям Смеялась над простотой советских мужчин навзрыд
avatar
lamer 77
8 January 2009


Lasto4ka
нужно то, нужно так...
ждем Ваших фильмов :lol
avatar
nip
8 January 2009


А мне понравился кративчик

а сценка с исключением прям пачти "стена" даже сказал бы ни чем не хуже.
avatar
Alex Napoli
9 January 2009


Отличный фильм! Тока що посмотрел.
Давно не встречал столь красочного, захватывающего фильма.
Очень понравился, особенно песни и исполнение их.
avatar
ПУХовик
9 January 2009


Lasto4ka

Разговор Мела и Фреда в конце помните, когда они идут по улице. Там Мэл говорит, что с Вовом и его родители пробеммы. В те годы было очень знаменитое дело врачей. Так что можно предположить что и родителей Вова это коснулось.
Anri Ra
9 January 2009


ДА фильмец ниче так ) один раз мона посматреть )
Бул
9 January 2009


avatar
ПУХовик:

Разговор Мела и Фреда в конце помните, когда они идут по улице. Там Мэл говорит, что с Вовом и его родители пробеммы. В те годы было очень знаменитое дело врачей. Так что можно предположить что и родителей Вова это коснулось.

На предпоказе для журналистов была показана режиссерская версия.
Там Боба повязали при покупке запрещенных пластинок (уж какая там статья - я не знаю, кто при совке жил, лучше пояснят).
В киноверсию этот эпизод не вошел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up