Газель уже не нужна

15 years ago




Други, фокусники.
Дело такое, нужна Газель, с пластиковым бампером, сделать двери по ОСАГО. Потому что мой дорогой многоуважаемый МАКС (страховая) отказал в выплате по КАСКО.

Дело было так. Еще в августе ехал через рынок на 33 км МКАД. Шел дождь, ехал медленно, никого не трогал, в гости с родителями опаздывали. Тут в бочину по касательной въезжает Газель В общем водила был полностью согласен с тем, что он виноват, потому что тупо тронулся не посмотрев в зеркала. Мне еще повезло, что не въехал в припаркованную на встречном направлении машину.
Гайцов пытались вызвать, но как-то не срослось В общем я решил сделать по КАСКО, взял правда с ГАзелиста 500 рублей на пиво
Короче. 5 сентября позвонил в МАКС, мол вышел утром к машине - бочина расцарапана. Они говорят, мол круто, вызывайте ГАИ. Я вызывал ГАИ в течение 3 часов ( звонил 02, как только узнавали, что нет пострадавших и машину просто поцарапали - висел 30 минут, потом разъединялось) в общем,гаи я вызвал только к 12 числу, через 5 дней. И то, откопав телефон нашего МРЭО и обзвонив там 4 кабинета. Короче МАКС отказал в выплате, потому что я нарушил условия страхования, мол не выполнили сроки...

Таким образом. Нужна Газель, чтобы подставиться на дороге.
ВНИМАНИЕ - ОСАГО я владельцу Газели сам продлю без повышения тарифа, в РОСНО (если ничего не имеет против РОСНО )

Так что если у кого есть знакомые такие - помогите плиз

avatar
rogojindze
6 December 2008

Газель уже не нужна
929
views
10
members
43
posts

avatar
Evgeniy514
6 December 2008


rogojindze
Ну вот и получи эти 500 у.е. и чинись спокойно - если чего не хватит - свои добавишь - это лучше чем ментов с наручниками ждать.
Salavat
6 December 2008


rogojindze
за 500 баксов кузовщики сделают без проблем. правда не официалы конечно. Так что дружи с законом!
avatar
rogojindze
6 December 2008


Salavat
надо подождать, пока доллар взлетит до 30 рублев
avatar
Evgeniy514
6 December 2008


rogojindze
А вообще, на будущее - возьми за правило все бумажки оформлять вовремя и сразу после наступления страхового случая.
Salavat
6 December 2008


Evgeniy514
на лоха напали!
приносишь независимую оценку и, если не платят, то судиться с СК, а не виновником
avatar
rogojindze
6 December 2008


Так ) тогда другая проблема, где лучше чиниться, чтобы все культурно было ?
из наших "клубных" сервисов кузовным кто занимается?

Evgeniy514
откуда ж ты такой умный взялся . я бы с радостью оформил все вовремя, но наша доблестная милиция очень расторопна
avatar
Evgeniy514
6 December 2008


Salavat
Да сделал я независимую экспертизу, принес, они мне еще 6700 рублей выплатили...
Я плюнул и не стал судиться, т.к. времени жалко, хотя мне адвокат не нужен, т.к. я сам юрист.


Salavat
А судиться проще с виновником, т.к. иск подается в суд по месту регистрации страховой и судьи у них обычно прикормлены.
Виновник уже привлечет страховую как третье лицо и, в принципе она будет выплачивать, но столько на это времени и сил уйдет...

rogojindze
Я имел ввиду, что оформлять нужно было тогда, когда реальное ДТП произошло, с Газелью.
Salavat
6 December 2008


avatar
Evgeniy514:

Я плюнул и не стал судиться,..

я о том же.

Evgeniy514
со СК взять ущерб проще и быстрее чем с виновного лица! К тому же ОСАГО переносит правоотношения по виновности с лица на СК!
это я как не юрист сооброжаю
avatar
rogojindze
6 December 2008


Evgeniy514
ну это да, но на меня давила истерика пассажиров
теперь то я уже понял, что плевать на все, но лучше все оформлять сразу
и пассажиров слушать - себе дороже...
avatar
Evgeniy514
6 December 2008


Salavat
Все дело в том, что причинитель вреда - водитель виновной машины, я вообще могу в страховую не обращаться, а сразу на него в суд подать. Он застраховал свою гражданскую ответственность и пусть сам разбирается со своей страховой.
А вот если я подам на страховую, то прикормленный судья скорее всего согласиться с оценкой их экспертизы и, соответственно, никакие дополнительные выплаты не назначит.
Salavat
6 December 2008


Evgeniy514
в общем спорить можно конечно и правота конечно есть твоя, так же как нежелание оспаривать оценку СК

но как мне юрист-оценщик сказал - вообще ихняя оценка нужна только им, делай сам в независимой и относи её в СК.
avatar
rogojindze
6 December 2008


народ, вы на вопрос все таки ответьте
про кузовной ремонт, где лучше, и можно ли в клубных сервисах сделать
avatar
vold.mr
6 December 2008


rogojindze
Есть хороший сервис в районе ТТК-Русаковская эстакада. Делают замечательно. Пару раз ремонтировал у них свой авто. Если территориально устраивает, могу в личку кинуть контакты. Чтобы не было прямой рекламы
avatar
rogojindze
6 December 2008


BOSS™
давай, изучим, что да как

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up