Промывка инжектора

19 years ago




Прочел в теме,что человек сам заливает очиститель каждые 5000км и все гуд.Друг недавно промывал инжектор на станции (1500р) так машина просто взлетела и расход бензина упал конкретно.Ему же на станции сказали,что добавки в бензобак могут поднять с него какую-то муть и нжектор может забиться,а не промыться.Что кто скажет по этому вопросу.

avatar
NEM0
6 September 2004

Промывка инжектора
15,1K
views
44
members
69
posts

cosmost
30 September 2010


Ну и как после лавра? Мне мастер говорил,что лавр очень жесткая присадка и после него бывают пагубные последствия!
Jorik
30 September 2010


это да не желательно что либо добавлять в бинзобак, так как потом надоест чисти машину от этих добавок.
aalleexx
30 September 2010


Только что взял машину с промывки - машинку не узнать - стала значительно резвее . Единственный минус теперь периодически загорается чек (Р-1131) . Мастер посмотрел по компу и сказал что это кислородный датчик . Говорит , что на машинах с большим пробегом , после таких операций он ...ается - под замену .
А пока ездить можно-не критично . Ваши мнения ???
avatar
ded_morozz
30 September 2010


cosmost
после лавра машину не узнал
aalleexx
я думаю что ничего страшного нет в этом
avatar
balum3
19 November 2010


товарищи я чета в смятении Промыть инжектор и почистить форсунки не одно и тоже??? Здесь вроде кто то говорил, что одно и тоже, на форуме смотрю две разные темы. Тоже собираюсь ультразвуком почисттить форсунки, обзванивал сервисы везде разные цены (существенно) Думаю может на некоторых сервисах промывка форсунок вместе с промывкой инжектора идет?
avatar
VikDark
19 November 2010


balum3
Чистка форсунок ультрозвуком и чистка инжектора - это по сути одно и то же, но по-разному.
Чистка инжектора хорошо проилюстрирована выше.
Чистка форсунок ультрозвуком производится так: снимается топливная рампа с форсунками, они погружаются в ультрозвуковую ванночку и там моются.
Чистка ультрозвуком более эффективна, но по общественному мнению, если форсунки технически в среднем состоянии, то могут окончательно испортиться и придется менять. Форсунки дорогие.
Чистка Виннисом/Лавром - более мягкий способ, форсунки вроде ни у кого не умирали.
Я чистил Лавром, все ОК (чистил просто на всякий случай, без симптомов).
avatar
Decebel
11 February 2011


Народ а как лучше чистить - промывкой с насосом или снять каждую форсунку, подключить к ней батарейку и пшикать очистителем для карбюратора?
300c
17 February 2011


Расписываете как хорошо Винс отмывает налёт, а вам невдомек, что этот же Винс (и другие тоже) настолько агрессивен, что с лёгкостью выгрызает в цветных металлах глубокие каверны. Я тоже когда-то купился на сказки про чистку: дозатор-распредитель на 124 мерсе после такой промывки стал словно засиженный кислотными мухами. А на Фокусе1, считаю, достаточно чистить сетки в бензонасосе (когда двигатель на жаре не развивает обороты, затыкается). Он, кстати, очень надежен- есть пример в 200 тыс км и до сих пор работает. Также авто заправляется абсолютно на любых заправках и вообще любым бензином. А про грязь в баке- это высшей меры преувеличение-за 290 тыс. км грязи в баке нет, а та, что засасывается, будет задержана в топливном фильтре. Возможно за такой период у одной из форсунок и забьётся одна из 4-х сопел, как на 6-ти цилиндровой ауди с пробегом в 240 тыс км. только вот промывка её, и сравнение по мензуркам равномерность объема впрыскиваемого топлива, ни к чему выдающемуся не привела. Поэтому без фанатизма, если есть лишние деньги, лучше съездить на динамометрический стенд и замерить реальную мощность движка. И вот еще один косвенный показатель чистоты системы- поездка в январе с прогревом от м Петровско-Разумовская до центра Дмитрова, пробег 65 км. со скоростью 80-90 км ч. показала по БК средний расход 6,1 л.
P.S. Если руки чешутся-то ни один советчик вас не отговорит. Рекламу создают профессионалы психологического воздействия и их задача заставить вас думать, что без их волшебного товара вы непонятным образом как-то существовали, но теперь ваша жизнь изменится, стоит купить пузырек присадки в масло или в топливо, как "Калгон" в стиралку. То-же касается и сервисменов.
Sanya22
17 February 2011

-2

Всем привет! склоняюсь что топлевную систему нужно мыть раздельно: сначало бак с заменой внутренней и чисткой наружней сетки б/н, а потом и за фарсунки со снятием!
ЗЫ: как говорит мой друг - автоэлектрик (фистка фарсунок тоже его стезя): смысла в чистке одних только фарсунок мало, т.к. хавно из бака потом так же засрет чистые фарсунки!
ЗЫЫ: и не сильно надейтесь на топлевный фильтр, т.к. один фиг фарсунки ...аются отложениями, которые в нашем русском бензе!
avatar
CD
6 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема-
Чистка инжектора/форсунок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up