Гаи вот вам и камеры)))

15 years ago




Здравствуйте уважаемые)в субботу ехал по щёлковскому шоссе до Черноголовки...там по дороге передо мной попалась фура длинная зараза такая))ну и у нас ,как всегда везде сплошная и обгон запрещён(по одной полосе в обе стороны)...Плёлся я за ней очень долго,потом не выдержал и пошёл таки на обгон.обогнал...проехал километра 2...в населённом пункте меня тормозит гибон...и спрашивает что же вы нарушаете...я с удивлённым видом спросил что???он сказал сейчас приедет человек с камерой, который зафиксировал ваше нарушение...лишение прав от 4 до 6 месяцев..Приехала тонированная девятка- абсолютно обычная,вышел литёха с камерой тоже обычной такой типа мыльницы и показывает как я обгонял эту фуру...(причём камера не стационарная ,как у них стоят,а Sony такая для домашней съёмки,Компактная с ZOOM'ом) ну начали потоим обработку ...Возможно ли использование такой камера и законно ли это всё?

avatar
Whitesmoke
16 November 2008

Гаи вот вам и камеры)))
4,8K
views
41
members
144
posts

avatar
Bentley
17 November 2008


Вот моя история.. Ленинский в центр. Первый светофор перед прямой, где следующий светофор у 1-ой градской больницы. 10 часов вечера, машин немного. стою 2-ым или 3ьим.
На зеленый быстренько всех обогнал. еду себе неспеша в левой полосе 120..
Смотрю в заднеее..на хвосте фары..ну лана..ускорился 140...фары за мной...
ну ладно перестроился правее..ФАРЫ ЗА МНОЙ...
ну думаю че за ерунда...опять влевй 150!...опять за мной... чую неладное..
ускоряюсь до 190))) оторвался млин))) фургон с мигалками...ну я остановился.
мерседес бенц фургон гаишный черного цвета. сажусь к командиру. он мне показывает камеру...
ну и она впринципе от 120 до 190 все показала))) скорость, номер - все видно..
вообще нарисовал он мне очень круто...но у меня и не было столько..отдал што было))) там где-то обед в макдональдс.
..кто-кого обманул не понял ни один из нас.

Но не суть. а такой товарисч мог выписать штраф? Или он мог вызвать Гаи, а в качестве свидетельства предоставить док-ва, снятые на камеру.
avatar
Лисс
17 November 2008


Bentley
если при выписывании протокола гаец указал бы тип камеры и она сертифицирована - то лишение вместе с ним. Что несколько противоречивый момент - ибо за такое нарушение звездочки слетают, как правило или же долго не садятся новые на погоны.

но ты же замандражировал, но ты же не стал наставивать на законнном разборе дела, ты продолжал нарушать закон в ответ на проверку на вшивость.
моральный аспект не буду писать, но глядя мой пост выше можно понять, что я о тебе думаю .

по молодости, в первый месяц обладания прав еще простительно.

у меня к примеру на спидометре 260 нарисовано и 180 кабыл и подвеска позволяют мне ездить эти 260. Летать по встречкам, обгонять фуры, как хочу, отрываться от пресследования, самому гнаться безбашенно, затонироваться в хлам, но я этого не делаю... наверно я даун... а kol123?
"...это подстава была..." - и что? если меня обули в наперстки я должен кричать, что это лохотрон был и нечестная игра а, я - фраер. все вокруг презервативы а я Д'Артаньян.
интересная, и чтио самое важное жизенная логика.
Медный_чайник
все верно пишешь, только мне не надо это объяснять. я даже добавлю, что установка многих знаков запрещающих и ограничивающих оплачена жизнями людей. И те кто это не понимают и все равно прутся вопреки - нет нее дауны (нечего их обижать) - имбецилы... чисто мое имхо
avatar
wazari
17 November 2008


Bentley
обычная ситуция для мкада
avatar
JayJay
17 November 2008


wazari
Для МКАДа и ТТК обычная, а вот по городу редкость. Его же не на МКАДе взяли.
Сам однажды ехал по ТТК с радар детектором, так гаец ехал во втором слева ряду на бехе с постоянно включенным радаром, жертву ждал. Причем, машины, пролетающие мимо со скоростью 110, ему были безразличны. Он ждал именно 120+.
avatar
kol123
17 November 2008


Лисс
Если ты поддерживаешь гайцев которые своим детишкам на хлеб зарабатывают такими ипрочими подставами то 100 % смотри мой пост выше
avatar
Лисс
17 November 2008


kol123
интересный ты такой.
если акцентировать внимание именно на организаторах этих так называемых подствав - то мне паралельно до них - абсолютно, все равно - как и что они там детишкам зарабатывают. Так как главный вопрос все таки - почему? и здесь нет смысла искать, делится мнениями и знаниями, ибо мы не в силе изменить, то, за что голосовали многие полгода назад.
А вот не пападать в зубы этим падальщикам - этим мы и занимаемся здесь. Но есть одно - но.
одно дело, когда тебя несправедливо прессуют, обдирают, разводят, за то, что ты не совершал или же несоразмерно, непропорционально наказывают - вот именно за этим мы заводим такие темы - люди делятся своим арсеналом от "беспредела ментовского" и добродетели "самого справедливого суда в мире". Но когда пишет человек, который нарушил - более того являясь так сказать кирпичиком в фундаменте коррупции - причем небезобидно нарушил - у нас всего три статьи лишенческие, а я бы ввел еще туда и красный свет светофора - ...да просто нет слов - за это реально надо лишать прав. Он что делает? а? "Ребята подскажите, как в следующий раз когда я буду летать по встречке где хочу - отмазываться от ментов кровососов". и народ давай рассказывать, подковывать чела, как избегать наказания помимо дачи взятки должностному лицу. несколько смещен акцент ВАМ не кажется? Вам не кажется, что нужно по другому решать такие вопросы, а? советовать несколько другое, а?
с чего ты взял, что я ментов поддерживаю, где ты это прочитал не понимаю - но каждый видет только то, что хочет увидеть.

з.ы. у меня жена 4 месяца общественным транспортом пользовалась - я был принципиален: "отсосут они у того бомжа за мои деньги" - ничего - щас 10 раз подумает прежде, чем по встречке летать, да и вообще летать. и совесть спокойна и сон крепок
avatar
Медный_чайник
17 November 2008


Лисс Ну а мою ситуацию ты как охарактеризуешь? 1:40 ночи, видимость вперёд километр (реально 1км, по Гуглу), впереди машина 40 едет, знак, запрещающий обгон, намёки на сплошную, полное отсутствие встречных, попутных впереди, обочина полностью видна, ни леса, ни кустарника...

Тут-то как? Нарушить нарушил, но если по уму, ни помех, ни опасностей не создавал. Ничьими жизнями в такой ситуации такой манёвр оплачен явно не был.
championoff
17 November 2008


Разметка/знаки/светофоры в нашей стране наносится от балды, как и все в принципе делается, не понимаю, Медный Чайник, то ты одно говоришь, то другое???
avatar
Лисс
17 November 2008


Медный_чайник
не охарактеризую, а напишу, как я поступаю каждый раз. На самом деле просто - прусь за этим трактором до знака снимающего ограничения, либо перектрестка. Бывает и не 40 плетется а все 15, ну и что? куда мне спешить? чистый расчет приведу:
1. Действие данных знаков ограничим 5 км, в реальности не более 3.
2. при 40кмч 5 км проходятся за 7,5 минут
3. при приемлемой скорости ночью в 120кмч, ну пусть 130 кмч - я потерял за это время чуть более 11 км!!! - это 5 минут разницы по времени!! именно во столько оценивают многие свои права. Я -нет! а уж удовольствие общаться с исполнительной и судебной властью это страны - меня вообще не возбуждает нисколько.

вот ты пишешь: "Тут-то как? Нарушить нарушил, но если по уму, ни помех, ни опасностей не создавал. Ничьими жизнями в такой ситуации такой манёвр оплачен явно не был."
ты ведь не проводил опрос, что думали люди перед авариями, какие у них были последние мысли, что ими двигало ,когда они решали провести тот или иной маневр? я отвечу - то же самое, что и тобой! Не думаешь же ты, что кто-то специально вываливается на встречку пощекотать себе нервы или проверить работоспособность подушек безопансности, или пройти тест на божественность, а?

кто понял жизнь - тот не спешит...
avatar
Losenok
17 November 2008


Медный_чайник
В твоей ситуации чистая лотерея. Есть возможность сэкономить 30-40 сек на 1-м километре или попасть на получасовой развод или лишение прав. Выбор за тобой.
--
17 November 2008


avatar
Лисс:

Whitesmoke
а я бы лишил тебя на все 4 месяца - даже бы денег не брал, сколько бы не предлогал.
Знак видел? -видел! Разметка была? - была! Знал, что за это будет? -знал! Все равно полез обгонать? - полез! Даун наверно  , а таких не должно быть на дороге!!!  поэтому, добро пожаловать в пешеходы.
Вот я никогда не понимал - вот ты обогнал с нарушением другое автотранспортное средство, причем с нарушением абсолютно не невинным. Потерял кучу времени на разборки с гайцами и бабла потерял. Ответь ты потом хотя бы нагнал ту фуру, а? Какого ты тут спрашиваешь про законность метода выявления твоего нарушения? Ты когда права получил? Скажи а стоит ли из-за этого кусочка пластика рисковать своим временем на 2-3 года в местах не столь отдаленных?
кто ты после таких поступков: взяткодатель, даун, мартышко с гранатой?

а может просто не надол тупить на дороге и нарушать правила...

Оскорбление

А может просто надо слова выбирать? И не гнать на человека?
Ты ездиешь постоянно по правилам?
Он задал вопрос, законно ли то,что камера обычной,на которую семейные праздники записывают...
Бесят меня такие как ты...
Жмут на то,что все уроды и дауны,нарушают...А сам-то святой чтоли?Руки тебе оторвать за такие посты...Корявые ручонки твои...да засунуть тебе их поглубже...да в трубу выхлопную...

У моего отца стаж 32 года...не нарушал первый месяц...Потом понял что это "пушной зверёк" и нарушает по сей день...И ты,дорогуша тоже нарушалО и нарушать будешьо,не строй из себя мальчика с нимбом...И слова выбирай.Люди здесь все незнакомые,откуда знаешь, на кого лишний раз обмолвился словом недобрым?
avatar
Macsimus
17 November 2008


Лисс
полностью с тобой согласен...
терпеть не могу некотрых вещей... и себе не позволю:
Обгон, объезд по встречке, там где нельзя. Поворот напра/нале со второго/третьего ряда (где не разрешено, соответственно). Езда по тротуарам.

ЗЫ и я не понял, если чесно, за что тебе дали +10%
"кто ты после таких поступков: взяткодатель, даун, мартышко с гранатой?"
если за это... нужное подчеркнуть??? Так это (взяткодатель) не оскорбление...
avatar
Лисс
17 November 2008


Mini_Girl
адрес дать? приедь, да засунь мне ручонки мои поглубже.
признаюсь йа - падонаг дорожный, на самом деле...
у меня жина поседела, а теща больше со мной не ездит,соседские дети во дворе заики, а сабаки сраться и щемится начинают - када я въезжаю во двор. Так что возьми подмогу, а то как орать, что сделаете - так первые фантазеры, как до исполнения - дык молчок...


Macsimus
эмоционально ярко зажег просто, вот и модератор эмоциям поддался влепил +10%
avatar
Macsimus
17 November 2008


Mini_Girl
А вот с Вами не соглашусь!!!
Он нарушил, поймали - поймали! Снимали они, не снимали - не важно! "Не уверен - не обгоняй!"

И не надо на личности...
avatar
Медный_чайник
17 November 2008


Losenok Да не об экономии речь. Речь об адекватности, то есть, соотвествия одного другому. Одно дело искать баланс между риском и экономией времени, а другое - хотеть ехать свои, разрешённые, 60, при нулевом риске манёвра...
avatar
Macsimus
17 November 2008


Лисс
Тада девушке надо тож всепить +10% оскорбление ведь!!!
--
17 November 2008


avatar
Лисс:

Mini_Girl
адрес дать? приедь, да засунь мне ручонки мои поглубже. 
признаюсь йа - падонаг дорожный, на самом деле...
у меня жина поседела, а теща  больше со мной не ездит,соседские дети во дворе заики, а сабаки сраться и щемится начинают - када я въезжаю во двор. Так что возьми подмогу, а то как орать, что сделаете - так первые фантазеры, как до исполнения - дык молчок...


Macsimus
эмоционально ярко зажег просто, вот и модератор эмоциям поддался   влепил +10%

Ты просто неуравновешенное ХАМЛО...
Вот и вся проблема...Ты адресок свой тоже можешь засунуть вслед за ручонками
Никто не орал...Думаю подмога не понадобится...Сидишь прыщавый мальчик,поглощающий гамбургеры,да выпендриваешься...
Это уже оффтоп...Поэтому досвидос,парнишка...

+10 за ответное хамство
avatar
Медный_чайник
17 November 2008


Macsimus Обгон "там где нельзя" по знакам, или по уму? А если по знакам не запрещено, а по уму рисковано? А если наоборот?

Вопрос не в лихачестве, не в наказуемости, а в редких, но имеющих место быть, конфликтах здравого смысла и формализма.
--
17 November 2008


avatar
Macsimus:

Mini_Girl
А вот с Вами не соглашусь!!!
Он нарушил, поймали - поймали! Снимали они, не снимали - не важно! "Не уверен - не обгоняй!"

И не надо на личности...

О уважаемый,Macsimus...Он перешёл на личности,а почему я не могу? Это раз...
А два,это то, что в данной теме Whitesmoke, не пытается добиться доказания своей правоты...Он спрашивает правильно ли записывание нарушения на обычную камеру...
Я сама против нарушений,но со всеми случается, и у всех у нас рыльце в пушку...
Но такого грязного поста как написал Лисс, я не ожидала...

Я не оправдываю,я сужу с независимой точки зрения...
avatar
Лисс
17 November 2008


Mini_Girl

пацсталом, спасибо, искренне посмеялся
)))
может все таки даш тогда сама оставишь координаты - а то так мало девушек с хорошим чувством юмора...
avatar
Macsimus
17 November 2008


Медный_чайник
знаки в основном все таки стоят по уму... "проверенно жизнями" или "смертями" можно сказать...
НО иногда ставят что б заработать... сам видел, хотели что б сам попал, вынуждали, траХтор курсирующий туда сюда... Но не попал, хотя чел меня и трактор обогнал... оприходовали!

Mini_Girl
Извините, но за это можно и БАН схватить...
avatar
Медный_чайник
17 November 2008


Лисс Ага, самый лучший секс, он всегда после скандала...
avatar
Macsimus
17 November 2008


Mini_Girl
О уважаемый,Macsimus...Он перешёл на личности,а почему я не могу? Это раз...
А два,это то, что в данной теме Whitesmoke, не пытается добиться доказания своей правоты...Он спрашивает правильно ли записывание нарушения на обычную камеру...
Я сама против нарушений,но со всеми случается, и у всех у нас рыльце в пушку...
Но такого грязного поста как написал Лисс, я не ожидала...

Я не оправдываю,я сужу с независимой точки зрения...

Может он и "редиска" но почему надо быть хуже него???
--
17 November 2008


avatar
Macsimus:

Mini_Girl
О уважаемый,Macsimus...Он перешёл на личности,а почему я не могу? Это раз...
А два,это то, что в данной теме Whitesmoke, не пытается добиться доказания своей правоты...Он спрашивает правильно ли записывание нарушения на обычную камеру...
Я сама против нарушений,но со всеми случается, и у всех у нас рыльце в пушку...
Но такого грязного поста как написал Лисс, я не ожидала...

Я не оправдываю,я сужу с независимой точки зрения...

Может он и "редиска" но почему надо быть хуже него???

бан?На ваше усмотрение...
Я не хуже...Мне неприятно,что моего молодого человека называют такими словами...
avatar
Медный_чайник
17 November 2008


Mini_Girl А вот с твоего молдодогоч еловека и надо было начинать. Лисс так старался, так старался...
--
17 November 2008


avatar
Медный_чайник:

Mini_Girl А вот с твоего молдодогоч еловека и надо было начинать. Лисс так старался, так старался...

Ничего,переживёт)))У него вроде как жена седая имеется...
avatar
Лисс
17 November 2008


Медный_чайник
нууу воот только встретишь интересную гарну дивчину... дык либо она с молодым человеком, либо ты на ней уже женился...
а я аж прямо зажегся, встрепенулся..."хамло" -- уууух
avatar
Macsimus
17 November 2008


Mini_Girl
каким словом? Взяткодатель??? Так это правда!!!
Я про бан писал где ты сильно ругалась... не правильно это... ИМХО
avatar
JayJay
17 November 2008


цитата (Mini_Girl @ Сегодня в 16:42)
Я не хуже...Мне неприятно,что моего молодого человека называют такими словами...

Ах, так вот в чем тут дело! Жена Цезаря вне подозрений! (с)

Слушайте, ну пусть он уже мужиком будет, а? Ведь нарушил - не отрицает. Знал, что за это бывает - не отрицает. Знал, что могут поймать - знал. И всё равно сделал. Более того, уже заплатил за свою глупость. Так чего сейчас-то ныть постфактум?
Как тут правильно заметил George - суд вправе приобщить к делу в качестве доказательства любую видеозапись, которую посчитает нужным. А требования фиксации нарушений на сертифицированные камеры относится только к фиксации нарушения скоростного режима.

А молодому человеку будет урок на будущее. Купил опыт себе.
avatar
AUX
17 November 2008


avatar
Лисс:

кто понял жизнь - тот не спешит...

+1
Сам к этому выводу пришел, пока пешком проходил 2 месяца из 4х за встречку... И не жалею... Во-первых экономии на горючке, во-вторых- больше времени высвободилось для изучения ПДД.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up