На что обратить внимание при выборе подержанной ST/RS

15 years ago

30



Некоммерческая тема

объявление о продаже, покупке ST здесь:
Куплю/Продам. Частные объявления. Все для/от ST.

Тема для обсуждения возможных проблемных моментов, скрытых дефектов на которые стоит обратиить внимание и прочих "подводных камней", возможных, при покупке Ford Focus ST/RS
покупка б/у, б/у, выбор авто, подержанные авто, авторынок, неисправность, купить, диагностика автомобиля

avatar
Irvin
26 August 2008

На что обратить внимание при выборе подержанной ST/RS
1,2M
views
737
members
11,8K
posts

avatar
injecti0n
26 October 2011

2

jetbot
у меня приятель искал опсу 2 месяца, купил совсем недавно, и то 08 год, за 820, сток
и опять же, у них в 9 году был дикий сеил, 8 год распродавали по 950 тысяч

а мопсы нафиг не кому не нужны, во первых они овощные, во вторых налог дикий
avatar
Cyxapb
26 October 2011


цитата (jetbot)
MPS и OPC 2008 продаются в рамках 550 - 650

ну б/у МПС ставить против СТ - эээ.. разная надежность, разный налог, разная стоимость страховки каско из-за угоняемости
возможно разная стоимость обслуживания, но тут я не на 100% уверен
про опель не скажу

Любую хорошую машину будут задешево будут продавать только если совсем прижмет. Я как-то года 4 назад прикидывал, сколько будет стоит привезти трехлетнюю машину из США, так почему-то оказалось что купить у барыг тут дешевле на 25%, чем самому морочиться с машиной. На ЧЕТВЕРТЬ! Полагаю не надо пояснять почему самостоятельная покупка получалась дороже?
avatar
Cyxapb
26 October 2011

2

цитата (jetbot)
Почему Мондео с тем же мотором, коробкой, на 18 дисках с более дорогой 235-ой резиной стоит дешевле СТ???

наверное потому что у мондео несколько иная целевая аудитория и им не нужен такой дрыгатель на таких колесах с такой резиной? вот лично я рассматривал такой мондео. и будь он на автомате, купил бы его, т.к. лично мне было бы западло на таком крейсере палку дергать
юбь
27 October 2011


А вот продам в ноябре белый пятидверный тканевый по минимальной цене - 750.
avatar
systemroot
27 October 2011

9

avatar
- GAME -:

МПС ясно почему дешевле.. их стали резко сливать по дешевке после поправок с налогами (39 штук не каждый готов отдавать в год при нашем качестве дорог). а вот почему ОПЦ дешевле, лично для меня загадка!

А вы купите тогда мпс к чему все эти слова, почему тогда овощи продаются в разы дороже ?
по поводу opc и mps могу сказать что надежности мотора нет никакой турбы летят со страшной силой, дальше кольца, колпачки, направляйки, клапана и т.д. с ходовой постоянные проблемы даже на стоке, а ремонт весьма не дешевый получается, на опц меняется только бошка в сборе направляек ремонтных нет, бошка стоит прилично, найти контрактную почти не реально. у гти теже проблемы + постоянно летит вкг которая стоит не так дешево а летит с завидной переодичностью особенно зимой. в астре комфорта меньше, подвеска зубодробильная на стоке не работает толком. угоняемость у них выше.

цитата (jetbot)
Ну вот объясните мне, клубни почему же цена на ST рестайл должна быть минимум 750?!? Почему аналогичные MPS и OPC 2008 продаются в рамках 550 - 650? Почему Мондео с тем же мотором, коробкой, на 18 дисках с более дорогой 235-ой резиной стоит дешевле СТ??? При том что у него лучше шумка, качество материалов, комплектация и прочее? Да, он тяжелее и малость медленнее... Но эта машина классом выше, которая всегда стоила дороже СТ! Почему сейчас его можно купить за 650 - 700 тыщ с одним хозяином и маленьким пробегом

смотрим мой ответ выше. мондео это друго класса автомобиль такой динамики и удовольствия от вождения как на СТ на нем не получить, запчасти стоят дороже, да хороший большой корабль но он не для отжигов, а с комфортом и досточной тягой возить своего владельца на совещания и работу. ст несколько другой этакий хулиган, тут и динамика и драйв от поездок, да меньший комфорт но он покрывается рулежкой и удовольствием от вождения, проблем мало, все детские болячки известны если все делать вовремя в обслуживании не дороже овоща а то и дешевле, запчасти копеешные.
почему динамичная зажигалка должна стоит дешевле ? если следовать вашей логике тогда Gt3 RS должен стоит в разы дешевле ведь там нет ничего даже шумку не поставили музыки нет кондея и того нет, даже стекла пластик а стоит дороже, тоже самое и с СТ.

PS: то ALL давайте закончим уже этот флуд он в очередной раз никчему не приведет, те кто хотят слить проблемный авто сольют его без проблем падких на цену хватает, те кто ценит свой авто будут продавать его очень долго в итоге все равно найдут своего покупателя, возможно даже из тех кто купит две три дешевых стхи перед этим обожется и наконец начнет слушать и понимать.
Их много всех их не переубедить, пусть берут дешевые варианты потом пишут что то не едет, тут сыпится и вообще авто г...но и непонятно зачем взяли, мы как всегда будет давать дельные советы помогать ничего не меняется в этой стране. А тем кто считает что цены завышены то могу посоветовать вспомнить пословицу про бесплатный сыр, ну и в любом случае при покупке не стоит жалеть денег на диагностику. Если кого обидел извиняйте не хотел.
avatar
justbusiness
27 October 2011

4

jetbot
Я тебе объясню проще. Менее интеллигентно, но проще! Не надо продавать дешево хороший товар, хорошую машину, в отличном состоянии! Кто хочет вкладывать, берите рестайлы по 600, да хоть по 300 тысяч! Выбирая бы себе автомобиль, на 90 процентов авторушных убивцев я даже бы не поехал смотреть. Особенно в сравнении с тем, какой СТ был у меня. Да, мне предлагали за 700, 750, 650, я не отдал и правильно сделал. Почему я должен продавать машину без единого вложения, на гарантии и с минимальным пробегом, скидывать 200 тысяч от той цены, за которую я ее купил? Берите убивцев дешево, наслаждайтесь ссущими сальниками и раздолбанной подвеской, в помощь Вам не дующая турбина и кривые колеса, расшатанный маховик и вибрирующие трипоиды! Потом не пишите только, что СТ - не надежная машина! А еще лучше, купите МПС - она классная, всегда нравилось видеть ее горбинку капота в задние зеркала!
avatar
qventin_t
27 October 2011

2

systemroot
мне кажется твой пост нужно повесить в шапке ибо раз и навсегда снять половину вопросов)
Поддерживаю оратора)))
justbusiness
Согласен мне кажется там что то не то с тачкой
В любом случае ты машинку то слил по причине того что бабос срочно нужен а так по твоей логике можно было бы и дороже продать) Иногда есть непреодолимые обстоятельства
avatar
-Умка-
27 October 2011

1

запустить сюда мпсников и начнется третья мировая
GrilleR
27 October 2011


justbusiness
Но ведь с каждым годом машина дешевеет на определенный процент от начальной стоимости - это законы рынка! Мы знаем что СТ - самая удачная и надежная из аналогов, но на рынке кроме антиквариата и штучного товара все дешевеет со временем, конкретно в автобизнесе на 10-20% за первый год и далее примерно 5-10% за год. Даже сотый крузак))) Только от реальной рыночной стоимости. Реальная рыночная цена нового СТ 30 - 35 тыщ долларов, это около 800 т.руб. до подорожания, 1250 т.руб. при курсе 35 за бакс, а сейчас рыночная цена нового СТ была бы около миллиона рублей, т.к. курс около 30 руб за доллар! Да СТ должна только в первый год терять 150 - 200 тыщ ввиду своей немассовости! То есть рыночная цена машины 10 ого года 800 - 850 тыщ. А 08 года 650 - 700!

Сорри за много цифр, пытаюсь познать суть высокой цены на клубные машинки
avatar
injecti0n
27 October 2011


jetbot
неправильное ценообразование, сейчас овощной фокус 3, стоит под лям
GrilleR
27 October 2011

-1

injecti0n
То что СТ на базе Фокуса III будет стоит дороже ляма я и не сомневаюсь)))
avatar
- GAME -
27 October 2011

-1

systemroot

цитата:
А вы купите тогда мпс к чему все эти слова, почему тогда овощи продаются в разы дороже ?
по поводу opc и mps могу сказать что надежности мотора нет никакой турбы летят со страшной силой, дальше кольца, колпачки, направляйки, клапана и т.д. с ходовой постоянные проблемы даже на стоке, а ремонт весьма не дешевый получается, на опц меняется только бошка в сборе направляек ремонтных нет, бошка стоит прилично, найти контрактную почти не реально. у гти теже проблемы + постоянно летит вкг которая стоит не так дешево а летит с завидной переодичностью особенно зимой. в астре комфорта меньше, подвеска зубодробильная на стоке не работает толком. угоняемость у них выше.


так почитать, получается, что СТ проектировали и изготавливали Боги, а все остальные машины - простые людишки!
я думаю, что в большей степени это все же преувеличение. у СТ ведь тоже есть проблемы. вопрос лишь в том, как эксплуатировать авто!
Скрытый текст


что касается сравнения с мондео, то повторюсь, что здесь логика отсутствует напрочь! мондео выше классом - раз, более универсален - два, меньше вероятность, что на нем жестко отжигали - три. перечислять преимущества можно долго. недостаток по сути один - не та динамика. именно поэтому я его не рассматриваю. но это я... а если человека устроит и 7,5 до сотни (а это тоже не кисло в принципе), то он никогда не купит за бОльшие деньги тот автомобиль, который ниже классом и не имеет конструктивных преимуществ.
Пы.Сы. я просто пытаюсь быть объективным (хотя сам всегда хотел ТОЛЬКО СТ и не о каких ПМС и ОПЦ речи не шло.. мондео тоже не хотел никогда). призываю владельцев СТ не идеализировать свои авто! а то это выглядит типа :"мой ребенок лучше всех, потому что он МОЙ!!"
avatar
Cyxapb
27 October 2011


цитата (jetbot)
а сейчас рыночная цена нового СТ была бы около миллиона рублей, т.к. курс около 30 руб за доллар!

LOL
avatar
injecti0n
27 October 2011

1

- GAME -
СТ это спортивный автомобиль, а мандюк, овощное здоровое корыта
avatar
cosmos2
27 October 2011


- GAME -
А теперь я вброшу, с вашего позволения. (буду говорить исключительно по клубным авто)
Во-первых, СТ далеко не массовый авто.
Во-вторых, соотношение цена-качество идеальное.
В-третьих, большинство машинок после выхода из салона начинают дорожать, в силу тюнинга. Сложно найти клубную стоковую машину.
В-четвертых, каждый из нас следит,холит и лелеит своего коня,порой забывая о самом себе
В-пятых, данные машины созданы для скорости, иногда хочешь поехать спокойно,но...через несколько минут понимаешь,что опять превысил скорость до лишения Но, несмотря на это, машинки в отличных состояниях (каждый раз вспоминаю как justbusiness натирал трубы)))
В-шестых, мы не кричим,что наши дети лучше других, мы просто их обожаем, а если они показывают результаты лучшие,чем остальные,то...
Итог: никто из нас (если не будет экстренной ситуации) не продаст за дешево, так как мы знаем истинную стоимость и истинное состояние своих авто. Покупай дешевый и непонятный хлам, прокляни потом все на свете, так как начнет все сыпаться, потрать очередную сумму,чтобы побыстрее слить и ходи потом,крича во все стороны,что ст- полный шлак. Повторюсь, скупой платит дважды, а хороший ст за дешево не купишь!!!
avatar
qventin_t
27 October 2011


jetbot
посмотри стоимость LC prado на авто.ру в период до кризиса машина стоила 1400000 сейчас их продают по 1650000 2008 года с пробегами под 50 тыщ! хорошая машина всегда будет в цене а так на том же сайте полно вариантов ST за 450-550 тыщ (примерна та цена о которой ты мечтаешь) но взяв данный аппарат ты вложишь еще тыщ 250-300 чтобы довести его до ума))) от суда и цена!!! Это вторичка (а может и третичка ) тут уже рыночная стоимость расчета по европейским меркам не работает
Могу рассказать как в прошлом году купил первый свой СТ дорестаил 6 года за 540 тыщ и сразу жэ ввалил в ремонт его под 200
avatar
- GAME -
27 October 2011


injecti0n

ок.. а почему в таком случае мазда6 МПС стоит дороже мазды3 МПС? почему другие марки, в моделях которых используется один и тот же двигатель и остальные агрегаты, продаются с учетом того, что более высокий класс стоит дороже? ведь они тогда тоже овощные корыта получается.
то, что СТ имеет интересную динамику относительно монде, должно влиять лишь на то, какая целевая аудитория у него будет и на востребованность в тех или иных территориальных условиях.
или получается, что фокус с 2-мя литрами должен продаваться дороже, чем мондео с 2-мя литрами только за то, что разгоняется быстрее??
avatar
- GAME -
27 October 2011

1

cosmos2

то есть живые СТ могут быть ТОЛЬКО на форуме, так?
Скрытый текст
avatar
qventin_t
27 October 2011


- GAME -
с чего это мазда 6 мпс дороже 3 (это при учете полного привода и комплектации )
avatar
qventin_t
27 October 2011

-1

avatar
- GAME -:


cosmos2

то есть живые СТ могут быть ТОЛЬКО на форуме, так?

Скрытый текст
убивает такая субъективность мнения, если честно!

Тут я согласен, так и не все форумные живые
avatar
- GAME -
27 October 2011


qventin_t

да фиг с ней, с маздой... любую другую марку взять. лично я нигде не видел такой ситуации, чтобы авто выше классом с тем же двиглом стоило дешевле. ну вот реально! есть такой пример?)
цитата:
Тут я согласен, так и не все форумные живые

вот-вот
avatar
cosmos2
27 October 2011


qventin_t

Ессно, субъективное!!! Про форумные тачки я имела ввиду, что про них все всё знают и все мы следим за их состоянием (иначе не ночевали бы в шанхаях)))

Скрытый текст

P.S. спор ни о чем, человек хочет купить за копье - нормальный аппарат, флаг в руки. Мы предупредили, объяснили, остальное дело техники. Полгода жизни в шанхае - и он наш )
avatar
Равновесие
27 October 2011


цитата:
Полгода жизни в шанхае - и он наш

Вэлкам
avatar
- GAME -
27 October 2011


cosmos2

с каких это пор 700-750 штук стали копейками? на форуме одна ценовая политика, на авто ру - другая.
и еще раз повторюсь, не стоит быть такими критичными! далеко не все машины с форума живые, далеко не все машины вне форума уставшие! спорить тут бесполезно, теория вероятности в любом случае на моей стороне! и лично я предпочту купить машину за 700 и 100 вложить, чем купить якобы тачку "в идеале, с форума" за 800 и вложить еще те же 100, потому что она оказалась не в таком уж и идеале!
avatar
injecti0n
27 October 2011

1

- GAME -
что то ты своими рассуждениями, мучаешь людей, ты ваще уверен что тебе нужен СТ? может лучше на овоще покатаешься?
avatar
- GAME -
27 October 2011

-1

все, что пишут нынешние владельцы СТ в данной теме приводит потенциальных покупателей к 2 мыслям, ИМХО!
1). судя по всему с СТ вообще лучше не связываться, раз их столько косячных вокруг и сплошная лотерея получается (если авто после 3-х лет с пробегом до 60 тысяч уже убитое напрочь)
2). владельцы дорестайлов вообще свои тачки не продадут, потому что если даже 2-х - 3-х летние с небольшим пробегом все убитые, то что уж говорить про дорестайлы.
а значит ценники только упадут. вот так вот...
avatar
- GAME -
27 October 2011

-1

injecti0n

теперь не уверен.. как и многие другие, кто почитал комменты в этой теме... мне так кажется..
avatar
systemroot
27 October 2011


avatar
- GAME -:

или получается, что фокус с 2-мя литрами должен продаваться дороже, чем мондео с 2-мя литрами только за то, что разгоняется быстрее??

вотчестно если бы хотел представительский класс, то выбирая взять моню 2.5 или что то другое я выбиру либо вольво которая в разы дороже будет, либо камри 3.5 которая тоже будет дороже и пробег у нее будет за сотку но это будет камри
avatar
injecti0n
27 October 2011

1

- GAME -
не покупай, всем принципе пофиг. Тока тролить раздел не надо, тебе сказали аргументы, ты их не принимаешь, у тебя своё мнение... тогда спрашивается, нафига ты спрашиваешь советы, если ты опять же их не принимаешь.

короче всё сказал
avatar
injecti0n
27 October 2011

1

systemroot
дядь, если человек хочет представительский класс, он покупает бмв или мерседес, а нищебродство в виде мандюка тока размерами в этом классе, объяктивно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up