Ситуэйшн по ПДД



Вспомнил вот .

Немного поясню рисунок:
дорога, которая подписана как "дорога" имеет съезд с Жукова примерно на 1.5км ранее и идет параллельно М.Жукова между Ленинским и Казакова. Асфальтовый проезд представляет собой заасфальтированный участок, и въезды/съезды как во двор. Но он сделан и для пешеходов, потому что сразу за ним светофор и пеш. переход. Где буква Р, там тротуар и парковки у магазинов. Розовыми стрелочками показано обычное движение авто.

Дело было так. Двигался себе по Жукова и завернул к магазинам, следуя верхней розовой стрелочки . Припарковался и тут заруливают гайцы. Типа мы аткие-такие, почему нарушаете. о_О . Ну и пошел разговор про обозначенный выше знак. Я его видел, но руководствуясь
цитата:
4.1.1  «Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

забил на него), поскольку этот проезд больше похож на прилегающую территорию или въезд во двор. Сначала вообще не вкурил, чего он привязался . Ну когда стал вспоминать, что знак не распространяется на въезды во двор и на прилегающую территорию, идпс чегой-то стал раздраженным... и вернул документы...
Но примечательно другое. Пока разговаривал, его напарник прихватил еще 3 машины, причем одна повернула через прерывистую с другой стороны Жукова. Видел, что одной девушке уже в их машине писали протокол, а мужика, который повернул с другой стороны дороги, повел показывать этот знак и что-то долго объяснял о_О.

Вопрос состоит в том, чем является этот асфальтовый проезд (как я его назвал)? Тротуаром, прилегающей территорией? На дорогу он просто никак не тянет...

ЗЫ: когда последний раз там проезжал, видел что в этом месте на дороге, параллельной Жукова, дежурил козлик гаишный.
posted image

avatar
Derini
22 July 2008

Ситуэйшн по ПДД
2,3K
views
14
members
34
posts

avatar
Someone…
18 September 2008


плин может я туплю но я тут не вижу знака, который запрещает поворот в этот карман...
avatar
Derini
18 September 2008


Someone…, тупишь
http://ffclub.ru/forum/index.php?amp;s...dpost&p=3381105 - и ниже, сняли его быстро
avatar
Derini
20 September 2008


Так что это такое может быть?
avatar
archi_med
20 September 2008


Derini
Это не может считаться тротуаром, так как имеет ту же отметку, что и проезжая часть, то есть нет препятствий для наезда на пешехода. Тротуар и проезжая часть должны быть разделены бортовым камнем например.

К тому же ширина на этом месте около 6м и сделана специально для проезда пож. подразделений.
avatar
Игорь78
20 September 2008


Я периодически там езжу и знака никакого там нет(по крайней мере сейчас)!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up