Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)



Сокол моторс (Автолига Форд)
344016, Ростов-на-Дону, Таганрогская, 130А
https://ford-sokolmotors.ru
+7 (863) 309-23-08
reception@ford-sokolmotors.ru
пн - вс: с 08:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, автолига, сокол моторс, ростов-на-дону

Alexan_
24 July 2014

Сокол моторс (бывш. Автолига Форд)
514,5K
views
357
members
4,2K
posts

Ligaparts
28 March 2011


alpexzey
На своём автомобиле я делал ТО каждые 15 000 км не зависимо от того, что в сервисной книжке указан был межсервисный интервал 20 000. Не секрет, что мы живём не в самом чистом регионе и фильтры забиваются пылью и грязью даже раньше 15 000км, молчу про топливо. Что касается официальных подтверждений, то они у Вас все на руках, в сервисной книжке указан межсервисный интервал, которого и следует придерживаться. Официально межсервисный интервал был изменён для автомобилей проданных начиная с 1-го января 2011 года и в сервисных книжках этих автомобилей должна быть вкладка с указанием об уменьшении этого интервала до 15 000км.
Р.Б.С.
28 March 2011


avatar
Foxsergey:

Ligaparts
Огромное спасибо. Прозвонил дилеру узнал стоимость ТО составит почти 8 000р. Узнал за комплектующие + масло вышло на 3000р.

8000 - это ужЕ цена со всеми расходниками.
avatar
alpexzey
28 March 2011


Ligaparts
Спасибо за информацию. Просто машины рядом нет и книжку глянуть не имею возможности, вот и спросил.
На Фьюжене сервис делал каждые 20ткм и проблем с ним нету. Думал, что и у Фокуса не возникнет ничего. На 20тыщах посмотрим, а там может и сократить интервал надо буит.
Спасибо!
Ligaparts
28 March 2011

1

Foxsergey
Ваше право выбирать где и как обслуживать свой автомобиль! Вопрос лишь в том, что ТО включает в себя не только замену масла и фильтров, помимо этого проводится ряд контрольно осмотровых работ и т.д., плюс Вы автоматически будете зарегистрированы в программе "Помощь на дорогах", которая действует во всех регионах России не зависимо от того, где Вы будете находиться и в какую ситуацию попали, спустило ли колесо или кончился бензин в автомобиле, закрылись ключи в машине или попали в дтп, Вас и Ваш автомобиль бесплатно доставят к официальному дилеру на расстояние до 200 км (свыше доплата), на мой взгляд это отличная страховка, которая действиует до следующего ТО и которую Вы не получите обслужившись в сером сервисе или самостоятельно. Плюс наличие специального инструмента, без которого Вы не сможете заменить те же тормозные колодки, и признаться сомневаюсь, что Вы владеете информацией о дефектовочных размерах и о том, как правильно их измерять.
Ligaparts
28 March 2011


avatar
alpexzey:

Ligaparts

На Фьюжене сервис делал каждые 20ткм и проблем с ним нету. Думал, что и у Фокуса не возникнет ничего. На 20тыщах посмотрим, а там может и сократить интервал надо буит.
Спасибо!

Не за что!

Хочу добавить про пробег. Если уйти в сторону от гарантии, и не обращать внимания на рекомендованные пробеги, то машина думаю протянет и 40 и 50 тысяч км без ТО. Почему я делал ТО каждые 15 000км и рекомендую делать это не реже всем своим знакомым объясню просто, посмотрите воздушный фильтр и фильтр салона, когда после ТО их Вам сложат в пакет и отдадут вместе с автомобилем. Они забиты. Немного понимая в процессах работы двигателя и смесеобразования я предпочитаю не насиловать механизмы и облегчать им работу, чтобы они мне отвечали взаимностью.
avatar
Никита_161
28 March 2011


Ligaparts
А подскажите, пожалуйста, покупал Фокуса 28.01.2011 г. и мне сказали что прийдет письмо с моей фоткой на фоне машины и карточка в которой мне надо отписаться об Вашем центре, сейчас уже 28.03 и письма не было..
Ligaparts
28 March 2011


Никита_161
Отправьте мне пожалуйста в личку Ваши координаты, чтобы я смог выяснить, что с письмом.
avatar
Никита_161
28 March 2011


Ligaparts
отправил
atsimb
30 March 2011


Добрый день!
цитата:
Плюс наличие специального инструмента, без которого Вы не сможете заменить те же тормозные колодки

Что же это за специальный инструмент для смены колодок? Или все, что не входит в комплектацию авто теперь является специальным инструментом? Отвертки, молоток, пассатижи?

С ув, Алексей
avatar
Lawr
30 March 2011


L
Ligaparts:

Foxsergey
... плюс Вы автоматически будете зарегистрированы в программе "Помощь на дорогах", которая действует во всех регионах России не зависимо от того, где Вы будете находиться и в какую ситуацию попали, спустило ли колесо или кончился бензин в автомобиле, закрылись ключи в машине или попали в дтп, Вас и Ваш автомобиль бесплатно доставят к официальному дилеру на расстояние до 200 км (свыше доплата)...

Не все так прекрасно. К сожалению.
Был опыт пользования данной услугой.
При ДТП - москва категорически отказалась безвозмездно эвакуировать мой автомобиль, т.к. отсутствовали справка о ДТП и Постановление/Определение.
При оформлении указанных документов и при повторном обращении - вновь был "бортанут", в связи с тем, что обратился не в день ДТП, а спустя несколько дней (период, в течсение которого оформлял документы).
В результате - авто был доставлен дилеру, но неприятный осадок остался от необходимости убеждать и доказывать свое право на данную услугу.
Ligaparts
30 March 2011


atsimb
Доброго времени суток! Если говорить конкретно о тормозных колодках, то я точно знаю, что например задние колодки на автомобилях с дисковыми тормозами без специнструмента заменить безопасно для тормозной системы ну оччччень проблематично, безусловно народные умельцы могут с помощью специально заточенных плоскогубцев попытаться ввернуть цилиндр обратно в суппорт, но за целостность пыльника этого цилиндра я переживаю, причём порвав пыльник Вам врядли этот умелец скажет о том, что случилось, а потом можно удивиться, почему приклинивает задние тормоза или наоборот они не работают. Я не стану перечислять все операции, при которых специнструмент требуется, слишком много текста получится, но думаю пример я привел вполне объективный.
Ligaparts
30 March 2011


Lawr
Хочу уточнить, речь идёт именно об услуге от ФМК "Помощь на дорогах"? Если так, то прошу изложить мне более подробно, можно в личку, все обстоятельства, чтобы я смог более детально разобраться в ситуации.
avatar
Lawr
30 March 2011


Ligaparts
Именно о ней шла речь. См. личку.
avatar
Foxsergey
31 March 2011


Ligaparts
Понимаете в чем дело. Раньше у меня были Тазы и делал их сам. Купив фокуса я решил что все буду делать в сервисе. Все так и шло пока с товарищем не произошло следующее.

У него форд транзит. У него перестала работать подсветка номеров 1 из двух. Заехал он в Сервис (не буду говорить какой) все посмотрели и сказали 500р лампочка 500р замена. Он сказал, ну ладно лампочка 500 но замена 500 дороговата как то. Ему ответили что это сложная процедура, надо в общем дверь разбирать проводку смотреть и все такое. Он согласился но спешил и решил заехать след раз. Вообще он торгует компьютерами и у него есть маленькие стикеры которые крепят для гарантии. Они сразу рвутся когда комп открывают. В общем он наклеил этот стикер на обшивку двери возле болтов и поехал. Сдал авто проторчал пару часов, и вот ему вернули машину все работает. Приехав домой, а это 180 километров он обнаружил что лампочка так и не работает. Открыв дверь он можно сказать стикер на месте и дверь никто не разбирал. Не поверите он стукнул по двери и все заработало. Получается за стук кулаком по авто он заплатил 1000р. И таких историй просто очень много. Говорят что и масло никто не меняет и фильтры ставят не новые, а более мение чисты в общем люди говорят.

На первом ТО оказалось что у меня нет пыльника на гранате. Я долго лазил с мастером смотрел как он вообще мог оторваться. Нет ни пыльника ни кольца нет даже слда который бывает от резины на железе. Хотя я проездил на авто 1 год. В сервисе пришли к выводу что его просто не было с завода. Так вот вопрос как осматривали мое авто перед тем как мне отдать его перед покупкой. В общем много звонков в форд и выяснилось что не может быть чтобы пыльника небыло типо вы пильник сами сняли. (Мастер срезал другой 30 минут (и я думаю слететь он не мог) еще сьрприз пыльники продаются только в паре ) Так вот это сам снял мне встало в 12 000р. Бегал по Ростову деньги занимал. Хорошо что есть еще добрые люди которые могут занять незнакомцу.

Извините что много накатал и с ошибками просто крик души.

Ошибки то ладно, но мат - это уже слишком.  Замена букв символами тоже заперещена и это ясно сказано в пункте правил b.9. Контролируйте свои эмоции. Первое и последнее замечание.
avatar
Foxsergey
30 March 2011


Р.Б.С.
цитата:
8000 - это ужЕ цена со всеми расходниками.

Да

Масло формала, фильтр салона,фильтр в двигатель, топливный фильтр (я его никогда не видел и не знаю где он стоит и когда мне вынесли коробку типо это Вам все что мы сменили фильтра бензина там не было чего не могу сказать про накладную).
Ligaparts
31 March 2011


skif-444
Дооброго времени суток! Всю подробную информацию о стоимости ТО и о том, что в эту стоимость входит вы можете посомтреть перейдя по ссылке:

http://www.avtoliga.info/service/to/
Ligaparts
31 March 2011


Foxsergey
Я обычно скептически отношусь к пересказыванию историй, рассказанных знакомыми и т.п., возможно потому, что привык сам говорить только за себя. По поводу Вашего повествования отвечу так же, как и отвечал уже раньше. Мы, потребители, не застрахованы от недобросовестного обслуживания абсолютно нигде, это касается не только автосервисов, а любой сферы деятельности человека. От человеческого фактора уйти не получается. Есть только разница в том, как в результате будет решаться Ваш вопрос, постараются устранить возникшую ситуацию как можно мягче для Вас, в случае если действительно есть недочёт со стороны исполнителя или Вам укажут направление Вашего дальнейшего движения, Вы запалатили за то, что Вам и сделали, чего Вам ещё нужно?
avatar
Foxsergey
31 March 2011


Ligaparts

Да заплатил так заплатил. А не заплатить нельзя было так как авто стоит разобраный а мне еще 180 километров домой тянутся.
Ligaparts
31 March 2011


Foxsergey
Честно говоря, я так и не понял, это были всё же Вы, или история о Вашем друге?
avatar
Foxsergey
4 April 2011


Ligaparts
цитата:
Честно говоря, я так и не понял, это были всё же Вы, или история о Вашем друге?


Мой друг вместе работали 3 года.
semlis
6 April 2011


Пробовал пользоваться услугой "помощи на дорогах".Замкнул аккум недалеко от Ростова,машина на гарантии..или не берут трубку или говорят что данного номера не существует...
Ligaparts
6 April 2011


semlis
Доброго времени суток! Я только что лично дозвонился по телефону 8-800-250-36-73 и мне ответили после 3-го гудка, я уточнил у оператора, были ли у них какие-либо сбои в работе связи, на что получил ответ, что всё работает и работало нормально без сбоев. Попробуйте позвонить ещё раз. Возможно есть какие-либо особенности набора бесплатных номеров, которые нужно уточнить у Вашего оператора связи и перепроверьте ещё раз правильность набираемого номера (это мой предположение).
avatar
maybe_its_me
6 April 2011


semlis
Была аналогичная ситуация. Проблемы с аккумулятором. Дозвонился сразу. И без проблем прислали эвакуатор. Видимо действительно что то не так набирал...
semlis
6 April 2011


Может,не спорю...да и не такая проблема,прикурил и сам доехал...
skif-444
6 April 2011


Добрый день. Подскажитеувас делают шума изоляцию машины полностью и в скока свлоев?? и каким материалом? и сколько это стоит?
Р.Б.С.
7 April 2011


Добрый день!

Приценяюсь вот к такой детальке: 1360482.
Какова минимально возможная цена и наличие на складе?
Ligaparts
7 April 2011


skif-444
Доброго времени суток! В настоящий момент мы не оказываем услугу установки дополнительной шумоизоляции в автомобили.
Ligaparts
7 April 2011


Р.Б.С.
Ответ у Вас в личке.
avatar
AvtoLEDY
7 April 2011


Бесплатная диагностика ходовой в период от ТО до ТО!

Все клиенты прошедшие техническое обслуживание автомобиля Форд в период с 1 апреля по 30 сентября 2011 в сервисном центре компании АвтоЛига получают купон*, дающий возможность пройти одну бесплатную диагностику ходовой части в период до следующего ТО**


*Купон может быть передан другому владельцу автомобиля Форд, в этом случае период прохождения бесплатной диагностики ограничивается до 30 сентября 2011 г
** Интервалы проведения ТО автомобиля указаны в сервисной книжке


Ждем Вас в сервисном центре компании АвтоЛига: г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 130А/19, тел.: (863) 255-03-30
Hugi
7 April 2011


Добрый день, интересует замена амортизаторов по кругу на русфокус1. Сколько будут стоить материалы и работа?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up