Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
528,1K
views
647
members
1,8K
posts

Vovchik88
23 October 2010


Доброй ночи !
Прошу помощи!
Ситуация следующая...
При повороте ключа в положение II появляюся непонятные щелчки в районе магнитолы, появляется надпись на приборной панели "НЕИСПРАВНОСТЬ ESP" далее поворачиваю ключ в положение III, приборная панель тухнит, с большим трудом авто заводится и вроде работает как в нормальном(исправном) состоянии. Стоит перезапустить двигатель, надпись НЕИСПРАВНОСТЬ ESP пропадает, но двигатель продолжает заводиться с трудом. Если долгое время проездить , потом перезапустить движок, заводится с пол-оборота.
Подскажите, может были у кого- нибудь такие проблемы, как вылечили?
Заранее спасибо!
soroton
8 November 2010


Koljasha
..., вот у меня та же проблема - асфальт шлифуется, лампочка не загорается!
Все как у тебя - лампочка при диагностике горит, затем гаснет, при отключении из БК (кнопки у меня нету), лампа загорается, ABS работакте как положено. Раньше сомнения были, но недавно поставил новую шипованную резину и в дождь таки понял что IVD НЕ РАБОТАЕТ! Также по мокрой дороге на скорости 60-70 если вдавить тапок в пол и выполнять резвые перестроения, то по тому как рыскает передок (отдельно от руля), ясно видно что колеса буксуют, лампочка не загорается!

Правда у меня лампочка ручника горит когда положено...

Машина немец, еще до 3т.км не доехала...

Люди, что делать?
Ехать к диллеру в дождь? Или достаточно вывесить передок и "поехать"?
Koljasha
8 November 2010


soroton
Да, походу одна и та же ерунда...
Раз есть гарантия - конечно к дилеру. Они продиагностируют и скажут.
Огромная просьба - отпишитесь по результату. Пожалуйста.
avatar
KOkc®
8 November 2010

1

Рекомендую перед заменой ABS и других прочих дорогостоящих процедур сначала проверить провода датчиков на ступицах, особенно тем у кого ошибка через некоторое время пропадает.
Подробная инструкция здесь:
http://sergey.weblab.ru/crap/faq.ford77.ru/trans/abs5.htm
reyt23
9 November 2010


Доброго времени суток. Может кто подскажет у меня такая проблема. Загорелись лампочки ABS Esp на информационном табло загорелось НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Выключил зажигание включил надпись на информационном табло исчезла а лампочки горят.Тронулся с места, лампочки ABS Esp погасли. При скорости 30км снова загорелись лампочки ABS Esp и табло НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP. Повторил действие несколько раз повторилось все сточностью.Что это может быть? Я грешу на подшибники передней ступицы они у меня загудели.Кто сталкивался с такою бедой?
Koljasha
10 November 2010


Эх... в этой теме, к сожалению, ответов на вопросы практически не наблюдается
zeeon
10 November 2010


Заменили переднюю ступицу загорелись лампочки ABS и ESP при трогании с места загорается ошибка неисправность ESP сами системы не работают кто-нибудь сталкивался с таким и какие действия стоит предпринять
Koljasha
11 November 2010


Видимо, что-то не подключили.
BСаныч
24 November 2010


Всем день добрый.
Присоединяюсь к вопросу reyt23, та же самая ситуация второй день подряд (правда неисправность загорается на табло примерно на скорости 40 км/ч).
В пятницу еду на диагностику, единственный совет от ремонтников "помой машину и просуши в теплом гараже, может что отвалилось или неконтачит ".
Помыл, на улице -12, теплого гаража нет. (результат пока =0=)
В пятницу постараюсь отписаться что было, если найдут.
BСаныч
24 November 2010


Небольшое добавление.
через неделю после покупки авто, резко тронулся на трамвайных путях с вывернутым рулем (7.12.2007 г.) т.е. зима. Загорелась неисправность, в сервисе сказали , что это типа защита от "дураков" сработала, заглуши двигатель, заведи и проедь немного - все восстановиться. Так и получилось. И почти три года я проэто и не вспоминал.
BСаныч
26 November 2010


В продолжение темы:
вчера вечером по дороге домой все заработало.
вышел в магазин, вернулся, завел, поехал... опять неисправность ESP. Заглушил двигатель, завел, поехал - опять все работает.
Сегодня заехал к ремонтникам, все работает, сняли провода с разъемов, продули просушили. Криминала никакого не увидели. Все пока работает.
(Права тестер у них эту ошибку прочитать не может, поэтому посоветовали в следующий раз заехать к официалам, считать код ошибки, а потом будет видно, что делать. Буквально за неделю до этого был мужик, у него показало что нет сигнала...короче точно не скажу...в итоге заменили подшипник ступицы и все ОК).
avatar
SemenSemionuch
2 December 2010


Тоже загорались пару раз лампы ABS и ESP, остановился, заглушил, завел... все ОК!
avatar
Vingolf
6 December 2010


Скажите, ведь это IVD отвечает за снижение оборотов при буксовке, правда ? Сегодня покрутился в ямке, но никаких сбавок не заметил, как крутилось так и крутилось колесо, а лампочка ЕСП подмигивала в такт музыке. Lolzwut ?
avatar
ZhARA
8 December 2010


Была история с разрядившимся аккумулятором...приехал друг,подкурили,завились...полчасика пока на холостых стоял и заряжался,горела неисправность ESP+сообщение в компе...зарядился-погасло) вот такой баг)
Koljasha
10 December 2010


Почитал еще... Такой вопрос: при выключении ЕСП с кнопки значок желтенькой машины (ну который мигает при пробуксовке) должен на панели постоянно гореть?
avatar
VMV
12 December 2010


вот какая неисправность была с ABS
Все про ABS (сообщение #9029409)
Скрытый текст
avatar
ZhARA
13 December 2010


Koljasha
Ага...еще должна говреть желтая лампочка и надпись есп откл,которая никуда не убирается...
Koljasha
13 December 2010


Надпись убирается нажатием кнопочки на рычажке. Вот кароч надпись горит, когда выключаю. А значок не горит. Ну и ЕСП не работает ага ни в каком режиме.
Суть - видимо что-то с приборкой намудрили перед продажей, чтобы ошибка не горела..?
Алекс333
13 December 2010


Добрый день\вечер\ночь!
Может кто-нибудь сталкивался с проблемкой ABS или ESP, при срабатывании в левом переднем колесе появляется непонятный скрежет (ESP при этом не срабатывает). Комп ошибок не выдает!!!focus рестайлинг
avatar
Marklar197
14 December 2010


У меня часто бывает, при одинаковых условиях выскакивает сообщение Бк - неисправность рулевого управления. При этом отключается ESP, о чем сигнализирует соответствующая лампочка. Условия - всегда одни и те-же - езда со скоростью до 20км/ч по ухабистой дороге. Обращался к диллеру с этой проблемой, они искали-искали и ничего не нашли. Вчера сфоткал сообщение - вот такая вот фигня вылазит.
avatar
ЧАМ
14 December 2010


У меня очень часто, когда отъезжаю с дачи загорается лампа ESP, дорога прямая, покрытие конечно не асфальт, но ровное, но еду на 2 передаче. Выключение - включение кнопкой ничего не даёт.Через некоторое время лампа гаснет сама. Что интересно, в городе или других условиях этого не происходит.
avatar
Marklar197
14 December 2010


ЧАМ
Такая же фигня - тоже 2ая передача, ухабистая дорога. Сейчас звонил официалам, настоял, чтобы проверели отвечающую за ESP и рулевое электронику на неконтакт. Может найдут чего, электроника то - наука о неконтактах.
avatar
ЧАМ
14 December 2010


Marklar197
Здесь скорее дело не в контактах , а в мозгах системы, колёса у машины начинают двигаться сразу с разными скоростями, система не сразу это понимает, вот и сбивается, потом конечно исправляется На асфальте этого не происходит
avatar
Marklar197
14 December 2010


ЧАМ
Вот когда мне официалы покажут, что дело не в неконтакте - я соглашусь:) Диагностика любит факты.
avatar
ЧАМ
14 December 2010


Marklar197
Интересно. Удачи
avatar
Anikiy
19 December 2010


Вот и я в эту тему вынужден писать )) Короче ездил полдня, было все норм. АБС работала, ЕСП тоже, но немного реже Потом заехал на подземный паркинг, пошлялся час, завел, чуть отъехал (метров 50), обратил внимание что лампы ABS и ESP не погасли. Заглушил, завел - не помогло. Проехал метров 500. Заглушил, снял клемму с АКБ. Проверил предохранители (которые под капотом, три штуки в одной пласмассовой штуке). Постоял минут 20, одел клемму, завел - нифига. Лампы горят. Кроме двух ламп больше ничего, никаких "неисправнось ЕСП" и прочего. Даже желтый восклицательный знак не загорелся.
Я так понимаю, на подземной парковке что-то оттаяло и куда-то затекло? Судя по тому, что лампы горят до начала движения - не проходит самодиагностика блока АБС. Почему? У кого какие мысли?
902хх
19 December 2010


Anikiy
Скорее всего вы правильно определили, здесь дело где-то в контактах. Или влага попала в какой-нибудь разъем, или грязь оттаяла и попала между датчиком и передней ступицей. Надо смотреть, или ехать на диагностику.
avatar
Anikiy
19 December 2010


Записался на вторник на диагностику к дилеру. Люди грят обрыв провода одного из датчиков. Скорее всего снег налип, а на подземном паркинге оттаял, отвалился глыбой, и оторвал провод. Такое вот предположение.
avatar
raguxa
19 December 2010


Доброго времени суток, форумчане. Сегодня случился какой-то баг. На гололёде машина вела себя как "голодная лиса" - рыскала со стороны в сторону. Больше 60-70 разогнаться не смог. Хотя по той же дороге мимо меня пролетали тазики без какого-либо намёка на криволинейность движения. Стоит ЕСП, все колесья шипованы. Ни каких сигнальных лампочек не загоралось. До сегодняшнего дня такого за машинкой не замечал. Ни кто с таким багом не встречался? Стоит ли переживать? Пора ли на диагностику? Помогите...
avatar
Anikiy
19 December 2010


raguxa
Резина не таганка надеюсь? Очень похоже ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up