Отчеты владельцев ФФ2

18 years ago

5



Эта тема только для Отчетов владельцев ФФ2 о эксплуатации!!!

писать конкретно - без флуда

В теме запрещено:
1. Задавать вопросы.
2. Отвечать на вопросы.
3. Комментировать отчеты других владельцев.


В начале отчета указывайте комплектацию и пробег авто
дефект, информация, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы о ФФ2

avatar
Kwaker
7 June 2008

Отчеты владельцев ФФ2
1,5M
views
1,9K
members
3K
posts

gabsburg
12 October 2006


по содержанию правильно
а по форме это бан...в сле. раз
TomFord
11 October 2006


ЗА 6500 км. пробега полетели свечи, говорят из-за бенза
avatar
amazonepiton
11 October 2006


Привет, товарисчи. Мой Фредди прошел 650км, все нормально, ощущения приятные после нексии, хотя пока мотор стараюсь больше 3500 не крутить. Но сначала пришлось изрядно понервничать. Машина пришла в салон, приехал - смотрю, любуюсь. Пока ждал ПТС. покатался по территории. Появилась радостное волнение в мозгу и нетерпеливая дрожь в руках - хотелось побыстрее на трассу, разогнать, попробовать. Сразу надо было ехать на малую родину в Тулу, регистрировать. Но случился бооольшой облом, вспоминать страшно. Забираю машину , отъезжаю за ворота салона на 200 метров. компьютер показывает высокая температура двигла. Останавливаюсь, глушу, пережидаю пару минут, думаю мож комп глючит. Завожу - стрелка температуры в красной зоне, та же надпись, пи...ц полный пришел когда закипел тосол. Минут через 20 (после того как мотор остыл более-менее) приехал обратно, поставили в ремзону, стравили пар, сказали оставляйте - будем разбираться. Пришлось пи..вать в Тулу на 99, посадил друга за руль, сам нажрался обмывочным вискарем. Облом полный , радовало только одно что вся эта не случилать где-нить под Серпуховым. Через день объявляют приговор - сгорел блок управления вентилятором радиатора, поменяли через неделю, забрал. Вот такая история. Теперь об ощущениях:
+
1. просторный, удобный салон, эргономика (не знаю как задним пассажирам, а мне очень удобно вх/выходить, дверь на 3-х дверке огромная, сидеть и т.д.),
2. управляемость просто выше всяких похвал (входил в 120градусный поворот почти на 100, не заметил, потом посмотрел на спидометр - испугался)
3. автомат не сказал бы что очень тупой, надо просто приноровиться работать педалью газа, чтобы долго не тянул или пользоваться мануалом +/-
4. ну и все остальное что тут не раз сказано
Из минусов пока по большому счету один, но очень неприятный: расход по компу просто пипец какой-то. был порядка 12 литров, на 600-х обнулил, за 50 км по городу показывает 17.7. Когда вчера полчаса ехал в пробке 300 метров расход зашкалил за 20, я в ауте - где же декларируемые 10 по городу. Хотя по чекам выходит примерно 12, все равно много, если учесть, что из 650 пройденных км 450 по трассе со скоростью 120. По идее по паспорту опять же должно быть в таком режиме 7-8 литров.
Пока все, резюме авто нравитсо.
Vitasik
12 October 2006


цитата:
Vitasik
а чем мотивировали отказ в замене по гарантии?

"Плохой бензин". И точка. На бензанасосе сгорела клемма самого толстого красного провода...
avatar
Degenerat
12 October 2006


Отвалилось рулевое колесо на ходу!!!
avatar
Mazenrab
13 October 2006


Degenerat
Какая прелесть!
А подробней?
avatar
Men
15 October 2006


Очередной отчет.
Пробег 8000 км. Проблем нет. Жаловаться не на что.
Возникают пожелания, но об этом не в этой ветке.
Всем Фокусоводам (и не только) УСПЕХОВ, гладкой дороги, добрых ГАИшников.
avatar
trangiric
15 October 2006


Решил тожа чуток отчитаться.
Пробег около 8000, особых проблем нет. Динамика на уровне, тормоза отличные, ИВД рулит, короче все ничтяк. Напрягает только скрип уплотнителей и снежинка (горит сегодня первый день, а уже напрягает).
MoBus
16 October 2006


Забрал фокус неделю назад.
1.8 бензин 125 хэтч, цвет танго... сейчас пробег 1400,- не могу накататься!
первые впечатления,- слишком слабый двигатель для такой замечательной подвески! машина управляется просто супер, до этого ездил на Камри, старушке 96 года, ощущения просто нереальные, разница огромная, на камаре было страшно после 140... на федьке ехал ночью по МКАД, таплю гашетку, болтаю с водилой, зырк на спидометр,- 190... я в шоке... скорость не чувствуется.
не понравилась работа АБС, слишком рано хватает, подозреваю, что это проблема штатной резины...
косяков не было, по шумам,- слышен двигатель(его звук даже приятен) и резина...
Кушает 8-9 по трасе и 11-12 по городу
магнитофон сони мп3 меня вполне устроил, единственное чего боюсь, как бы не вытащили, слишком уж он привлекает внимание... видимо придётся тонировать стёкла, хотя очень это не люблю...
порадовала работа печьки, быстро прогревает салон, при 0 градусов в салоне комфортно даже при среднем положении печьки...
Я доволен -)
vce-ok
16 October 2006


Пробег 10100 км. Сделал ТО1.
Комплектация тренд, Комфорт +, IVD, 115.
Пишу отчёт второй раз.
Сначала о плюсах.
Управляемость на высоте, прекрасная эргономика салона, всё удобно. Едешь в машине отдыхаешь, плавный ход, большой салон.
Теперь о минусах.
Шум от штатной резины, делает поездку некомфортной. На 9 000, сломалось стопорное кольцо на ШРУСе, как следствие стало вытекать масло из коробки, отремонтировали в НЮМЕ Котельники по гарантии.

Ниже приведённая инфа, я бы не назвал недостатком, но всё же опишу, «короткая» коробка, с одной стороны это плюс, т.к. двигатель получился эластичным, но при высоких скоростях более 140 км/ч обороты двигателя переходят 5000.

В целом машиной доволен, т.к. за те деньги, которые покупал не чего путного не купить.
Художник
16 October 2006


Привет толпа!
13000, год юзания, полёт нормальный!
ТО-1 в Пятигорском "Дрим-каре" порадовало обходительностью и быстротой обслуживания, вся канитель заняла час.
Поменяли масляный и воздушный фильтры, моторное масло, если интересно вместе с работой - 2905 деревянных денег!!!
Уровни технических жидкостей в норме, свечи идеальные - бубнят сервисмены...
Пожелали удачи на дорогах!
Толпа Вам того же!!!
Дядька Энди
16 October 2006


Федор Хэтчбек 1,6 Автомат..
С 29 апреля - 12300 км...
Все норма...
Минусы - стандартные:
Шумная резина, двигатель после 3500 об/мин тож шумит, больше 170 км/ч прет исключительно на 6000 об/мин (для сравнения 170 км/ч - 4000 об/мин )..При поездках на дальние расстояния болит спина (рост 195), хавает бензин 9,8 - 11,2 литра (в зависимости от пробок и оборотов) ..Хотя чисто по трассе на 90 км/час ест 7 литров.
Остальное - большие и жирные плюсы
avatar
George_B
18 October 2006


А у меня сразу не работал замок на передней пассажирской двери нажимаешь флажок штобы заблокировать дверь, все закрываетя, а обратно его уже не вытащить, Только с водиельской двери можно открыть. Но поскольку на ходовые качества не влияет , то пока не обращался по гарантии.
AndyUUU
18 October 2006


Здравствуйте:hi:

Получил машину 24.09.06. Проехал 900 км. Никаких проблем и "сверчков". Сцеплние, коробка передач , двигать и т.д. в норме (есть с чем сравнивать - предыдущая машина иномарка не совсем старая) Копот открывал три раза (при покупке при заказе противоугонного комплекса и показать двигатель знакомым, заодно проверил уровень масла и все ).
ф_н
18 October 2006


перегорела лампочка освещения салона на 3-й день
awod
18 October 2006


Через 5К км стала дребезжать задняя левай колонка.
СанВаныч
18 October 2006


"Второй Фокус", седан, черный, тренд, автомат... Взял отказную в Нью-Йорк-Моторс в июне...
На днях перевалил за 10000 км. Машина четырнадцатая по счету за 24 года рулежки... "нулевая" - третья, остальные были б.у. иномарки..
На сегодня основная проблема - их полное отсутствие... (Стучу по деревяшке)
Езжу ежедневно, в основном по Москве, поэтому к автомату привык быстро и оценил, что называется...
Средний расход по городу 11 - 13 л. Нормально. Выдалось поехать в Брянск 370 верст по киевке - не упустил возможности проверить агрегат. Три человека с багажом, скорость при любой возможности - МАКС. Выше 175 разогнать не удалось... Запас по педали большой, но не идет быстрее и все, как ни старался... Два штрафа по 300 р. Расход по баку - 8,5 л!!! Обратно шел в крейсерском режиме: 110-130. Расход 7,5!! Что еще нужно? Нормально.
Из неудобств, которые хотелось бы изменить - поставить передние сиденья с боковой поддержкой да не хватает заднего стеклоочистителя (даже на седане).
Утром загорелась снежинка - заставила прочитать инструкцию...
Вот чем могу пока поделиться...

Счастливой дороги, едем дальше, коллеги!!!
avatar
sim08
18 October 2006


FF2, 1,6, седан, комфорт.
Двигаюсь уже вторую неделю. Доволен, особенно после ТАЗика 2115.
Удобный большой салон, все кнопки и магнитола под рукой.
Сзади жена с ребенком ездят довольны места хватает, сразу установил детское кресло, без проблем, ребенок чуствует себя как дома.
Расход бензина приблизительно как по книге может чуток побольше.
Клиренс прекрасный разницу после тазика не почуствовал как ездил на бордюры так и езжу.
Поставил зимнюю шипованную резину (Nokia) держит на льду великолепно (я из Республики Коми у нас зама уже начинается)
Вообщем пока всем доволен.
Поезжу побольше все расскажу.
Всем удачи на дорогах.
avatar
chepa
18 October 2006


Здравствуйте!
10.02.05 У дилера Рольф Химки был получен новый автомобиль Форд Фокус 2 Всеволжской сборки, после чего автомобиль в процессе эксплуатации проблем особых не доставлял .При пробеге 18600 км было пройдено плановое ТО вопросов к автомобилю ни у меня ни людей проводивших ТО автомобиля не возникло. Далее эксплуатация автомобиля проходила вполне нормально никаких вопросов по технической части во всяком случае у меня не возникало и при пробеге районе 27000 т\км (точного пробега не помню ) при движении автомобиля просто напросто взяло и отвалилось правое заднее колесо.
А тоисть при скорости 50-60 км\ч в тот момент когда автомобиль совершал левый поворот у него просто напросто отвалилось заднее правое колесо после чего автомобиль занесло он ударился передним правым колесом в бордюрный камень и задним тормозным механизмом поскольку тормозной барабан отлетел вместе с колесом так как ось заднего ступичного подшипника просто напросто поломалась пополам .После произошедшего автомобиль на эвакуаторе был доставлен официальному дилер Форд «ООО Рольф Химки» где мне было сказано что этот случай не гарантийный и якобы я сам врезался данным колесом. Находясь на тот момент в состоянии шока после всего произошедшего я пытался объяснить сотрудникам «ООО Рольф Химки» что все это произошло в обычном режиме эксплуатации автомобиля и ни на какие препятствия задним правым колесом данный автомобиль не наезжал, о чем свидетильствали неповрежденные детали задней подвески ,а также совершенно целое заднее правое колесо тоисть колесный диск был не помят и покрышка одетая на данный диск также не имела каких либо порезов или грыж, а были лишь небольшие царапины на внешней стороне диска. Они пришли к выводу что нужно производить экспертизу которую сложно назвать независимой потому что при беседе с инженером по гарантии он заявил что эксперт приглашенный мной должен иметь «вес в суде»,что в любом случае они будут оспаривать результаты экспертизы в своей(той с которой они постоянно работают ) экспертной организации и что их эксперт имеет этот «вес» в суде и проведенная мною экспертиза не будет иметь никакого смысла. Я попросил у них официальный письменный ответ в отказе о проведении гарантийного ремонта, на что они ответили что письменного ответа об отказе они дать не могут не произведя экспертизу . Далее без подписания какого либо соглашения я был приглашен на проведение экспертизы заказанной «ООО Рольф Химки» где был осмотрен автомобиль экспертом и взяты на экспертизу детали поломавшейся ступицы.
Экспертиза постоянно откладывалась, а точнее длилась она целый месяц хотя по прошествии двух недель я лично говорил с руководителем экспертной организации и спросив её о сроках экспертизы получил ответ что все готово и результаты будут через день максимум два, с её слов все было готово оставалось лишь собрать все в кучу и вынести решение, но это длилось ещё порядка двух недель и при повторном разговоре с руководителем этой независимой экспертной организации получил совсем другие сведения нежели не задолго до этого. На данный момент (18.10.06) заключение эксперта всё-же получено я лично с ним не знаком, но представитель «ООО Рольф Химки» зачитал мне его по телефону, там было сказано что разлом оси ступицы произошел вследствие удара или крутящего или поворотного (точной формулировки к сожалению не запомнил, завтра надеюсь сам прочитать заключение ) ,но в этом заключении не написано какой именно частью ударился автомобиль (колесом или деталями подвески) так как ударится самой осью невозможно она находится внутри обоймы подшипника и выполнят роль внутренней части ступичного подшипника также неуказанны нагрузки которые должна выдерживать эта ось и при каких нагрузках она сломалась и почему остальные детали взаимодействующие с этой осью остались целыми (колесной диск, покрышка) хотя прочность этих деталей гораздо меньше прочности самой оси.

Помогите советом , я конечно пока не видел заключения но если оно такое как описал его представитель «ООО Рольф Химки» это нормально ?
Должны ли быть в заключении ещё какие либо данные ?
Rabl
18 October 2006


Прбег 5000.
C салона требезжит правый передний динамик (говорят не гарантийный случай, хотя магнитоллла штатная), "шелестит" на кочках верхний стопсигнал, не отключается система ESP после прогрева двигателя (может так и должно быть ?).
Попробовал остановиться на льду на летней резине - ABS работает, остановился , но при нажатии на газ после остановки что-то там впереди застучало очень неприятно , через метров 100 все стало в норме .
Ест мой 2,0 многовато , 13-14л по городу (это со всеми прогревами и т.д)

Да, вчера переобулся в Нокию HKPL 4 - наверное на фокус лучше шипы не одевать, по освальту слыхать ... ну да ладно, завтра снег выпадет.
А в остальном ни багов ни чего-то другого нет
il900
19 October 2006


Свеча накаливания штатного ППП после года работы! Все сотальное гуд, пробег 16 т.км.
avatar
flex_vnc
19 October 2006


после первой мойки на 200 км, запотел задний фонарь. Приехал к дилеру. У мастера типа удивление мол в первый раз такое В течении часа разбирали, попутно поцарапали кузов, но это мелочь .
Вердикт: негерметичный
Гарантицщик все зафоткал, сказал отправит в Мск и узнает гарантия это или нет.
Через неделю дали ответ что случай гарантийный. Месяц ожидания. И вот он новый фонарь )
avatar
galant
19 October 2006


FFII декабрь 2005. CHia. 2л.
Начил ездить по просторам с 19 января 2006. сейчас отмерил 33000. ТО сделал на 19800. обошлось 5500(свечи масло фильтра все кроме топлевного). Данила-мастер в сервисе сказал , что лучше делать ТО не через 20000, а примерно 15-18тыс. На 28000 поменял передние колодки. Расход топлива меня устраивает по компу 10,5 в городе и 8 на трассе при условии, что не экономлю. двигатель иногда кручу до 5000 об/мин. До упора не разгонял, максимум передвигался по спидометру 210(на скорости прошел 15-20 км). Машина идет легко и в управлений нареканий у меня не вызвало. Машиной очень доволен. проблем нет, за исключением трещины лобового(поймал камень, но обогрев работает)- замена по страховке, не парюсь. Растроила музыка: Соня. Хотел поставить саб. не получилось нет выходов, надо покупать разъем за 100$ и усилок 5 каналов. С учетом стоимости Соньки вся музыка будет стоить как самолет. Отказался. Очень удобно управление музыкоу под рулем, привык. Езжу иногда на Отцовской машине там этого нет- раздрожает.

Всем удачи!
avatar
Kwaker
19 October 2006


Весь флуд будет удален...не утруждайте себя ответами... у chepa есть своя тема про этот случай...советуйте там...
УЕЕ
19 October 2006


ЧТО ЗА АВТОМОБИЛЬ ВЫ ТУТ ВСЕ ОПИСЫВАЕТЕ???
Такое чувство что у меня не форд. За год пробег 48000. НАРЕКАНИЙ НЕТ. Ни одной из вышеперечисленных неисправностей не возникало. 2 литра.
AndyUUU
19 October 2006


УЕЕ
Полностью согласен. Никаких дефектов. Двигатель, ходовая, кузов салон все в норме. Не первая иномарка (хотя первая -новая). Т-фу, т-фу чтоб не сглазить, потому что пробег всего 1000 км.

Более того, после приработки. а может быть после привыкания после другой машины сцепление КПП - прекрасно. Двигатель (1,8) немного обкатался - стал живее.
Rabl
19 October 2006


Пока неисправностей нет- написано про траблы, вызывающие вопросы
avatar
McNick
20 October 2006


FF2 Trend 1.6
получил в конце апреля 2006г.
сейчас пробег 8500км.

Впечатления очень положительные, НО:
на 3,5-4 тыс. км. вдруг загорелась лампочка разрядки аккумулятора. !!! потом через какое-то время погасла. так повторялось несколько раз.
звоню дилеру (Аларм-Моторс, СПб), он говорит - приезжайте на диагностику, которая, конечно, по записи.
Выждав 2 недели, приезжаю: машину приняли быстро, были достаточно любезны. Через три часа ожидания сказали, что проблема была в генераторе, который они заменили (был на складе!!! ), случай гарантийный - все бесплатно!

Со скрипом резиновых уплотнителей дверей борюсь силиконовой аэрозолью, которой хватает на 3-4 мойки.

В первые холода отмечаю хорошую работу печки и мощный подогрев сидений.
avatar
Русский
21 October 2006


С 13 мая по настоящее время проехал 9000 км. Не горело, не бренчало, не отваливалось, лишнего не кушало, не сверчкало, усе работает, все НРАВИЦЦО!
posted imageposted image
bigenter
22 October 2006


Три дня назад забрал машину. Все супер, ни что не бренчит, не скрипит. Движок 1,8 бойко разгоняет машину,хотя больше 3-х тыс. стараюсь не крутить. Все работает как надо. Гул от шин присутствует, но я особо незаморачиваюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up